Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 101 страница 120 из 272

101

- Яволь, - сообщила Шестая. - Бешеный, привитый - а едино герр шеф. Так что приходится терпеть.
И, ёлки зеленые, родословную составлять. Попробую вспомнить ну хоть кого-нибудь.
Дорога была ровной, поэтому назгульша отпустила поводья и на минуту отвернулась, ища в сумке какие-то записи, причем почерк у Виры был такой, что равниться с ним могли только шефовы шифры.
Ага. Есть! Хоть кое-что. Эх, Пиранья, а ты удрать собиралась. У тебя же в сумке седловой - все мои ДокУменты. Удерешь - убью.
Примерно через десять минут раздосадованного шипения и проклятий в адрес собственного же почерка прояснилось следующее:

Знаменитые предки: Ар-Дассарион (первый  из королей Нуменора, не побоявшийся отобедать в МакДональдзе), Ильмаира Темная (известная гондурасская провидица,  по замысловатости предсказаний заткнувшая за пояс даже метеорологов).

Теперь уже довольно зашипев, бригаденфюрерин хлестнула лошадь по бокам, перед этим спрятав записи, и уехала вслед за Менгеле.
И ты думаешь, они скажут правду. Где находится Сумкин, - подумала фон Уртике, покосившись издалека на собаку, которая немедленно заскулила и героически бросилась.. Конечно, не защищать хозяина. В нору псина удрала.

102

Мима проехал Джост.
Как он сюда попал отдельная стори.
А ехал он напевая вполсилы.
Ни любви ни тоски ни жалости.

103

Шестая равнодушно посмотрела вслед Джосту, мысленно задаваясь одним только вопросом - чего он распелся так?
Что за песни?.. Не слышала подобных. "Ни любви, ни тоски". Странные слова. Противоречивые. Либо романтика, значится, нормальным людЯм, либо скучно. Да ну их, рассуждения. Лучше всего от бреда и хандры спасает работа. Вот сейчас карапузов мочить поедем. Не жизнь - малина!..
Вира снова покосилась на карапуза-дровосека.
Как там я репетировала?.. Шшшииир? Сссумкин?!.. Надо повнушительней как-то. Уважение вызову - может, хоть у карапузов?.. А то только "мордой эсэсовской" и величают. А у меня не морда, у меня личико, между прочим! Ну ничего. Вы еще будете меня ценить и уважать!.. Вот только Гондурас порабощу... Дас ист фантастиш! И куплю себе корочки мисс Мордовии. Ххи...
Назгульша проехала еще немного и решила потренироваться в устрашении карапузов, а именно - в шипении...
- Шшшииир?... Сссумкин?! - тонко пискнула фон Уртике, с ужасом констатируя, что призрачные голосовые связки наотрез отказываются работать. - Сссууумки-и-ин! - совсем тихо прошипела Вира. Да еще в слове "Сумкин" (случайно ли?) буква "М" была почти не слышна. - Кхе... Кхе... Прием, прием... Во, теперь нормально. - Голос назгульши вернулся к обычному звучанию. - Но в ближайшие несколько часов я выть не могу.
А если бы я совсем охрипла?! Климат здешний мне не по душе...

104

- Давай, вперед, чего медлишь? - мысленно спросил Менгеле, задумываясь над рапортом шефу. По всему выходило, что Джост влип в любом случае - за свое (пока что) Кольцо шеф мог кому угодно глотку перегрызть. Вот только... что-то не так было в Зове, очень сильно не так. Тьму-то Менгеле чувствовал, но вместе с тем было что-то ещё - ощутимый привкус длинных волн, со смысловой нагрузкой чего-то, очень не похожего не обычный настрой шефа, а уж обычно у шефа был такой "очаровательный" настрой, что хотелось только одного - развоплотится и все.
- Ну, ты скоро? давай уже, спроси дорогу. ку-ку, Вира, ты что, спишь что ли?.
Лошадь менгеле слегка подалась вперед, видимо желая затоптать карапуза.
Странно, раньше я хищности за ней не замечал.

105

Яволь, сейчас спрошу. Не сплю. У меня с голосом чего-то было, да и приказа ждала... а вдруг спрошу невовремя?..
Вира кивнула и подьехала к карапузу поближе. Тот сразу опустил топор и поник - видимо, назгульша таки вызвала у него "уважение". По крайней мере, Шестой так хотелось думать. На самом же деле жителю Шира было пофиг на уважение - ему хотелось удрать.
- Шшшир... Сссумкин... - и снова в последнем слове буква "м" была почти не слышна. Карапуз совсем струсил и молча вылупился на непонятное существо в черном балахоне. Тем временем существо начало потихоньку злиться:
- Шнелле, шнелле, кляйне швайне! Вир муссен нах Шшшир фарен - во иссст дизе шлехте Сссумкин?
Карапуз молчал. Уже даже не потому, что было страшно. Просто непонятно. Бригаденфюрерин откашлялась ("все-таки что-то с голосом, мать вашу с праздником") и продолжила уже на Всеобщем языке.
- Где прописан гражданин Сумкин? К нему ревизоры прибыли. Которые еще санэпидемиологичессская ссстанция!
Теперь политически и граждански активный малец живо сообразил, "кого этим рожам надо".
- Эээ... Т-т-там, переулок Дарвина, - заикаясь, сообщил он, махнул рукой куда-то вправо, и, чтобы увеличить свои микроскопические шансы на выживание, льстивым голоском добавил:
- А я, между прочим, режим не нарушаю... Участковый не даст соврать!
Вире, естественно, было абсолютно плевать, нарушает ли карапуз режим и сколько он платит "честному" участковому. Нужная информация была получена, и назгульша повернулась к Менгеле:
Свидетеля мочить будем? Или оставим?

106

А Джост взяв гитару довольно тихо и грустно начал песню:
Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...

Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...

Они не боятся ни маяр или мага
Старая жизнь соженная бумага
Они носят клички - имена стёрты
Они смотрят волком, готовы прыгнуть сворой
Каждый из них - это озлобленная сволочь
Сволочи несмотря на свои тыщи лет
Уже видели смерть, но не видели дороги в жизни
Сволочи сволочи назгулы призраки все они собой горды
В глазах и в сердце холод, а вокруг горы
Не поворачивайся к ним спиной
Всё, что произошло с ними произойдет и  с тобой
Только конец будет печальней
Считанные месяцы на подготовку для задания
Кто не справится - в Немир , арифметика простая
И никаких фамилий, никаких званий
Каждый из них просто  набор смертельных знаний

И ни любви, ни тоски, ни жалости

Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Что осталось им?
Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...

Ни любви, ни тоски, ни жалости...
От прошлой жизни не осталось   памяти
Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...

Их называют "сволочи"
Они просто контингент из призраков
Не удержались они на краю пропасти
Свела их в могилу жажда власти.
Кого готовят убивать  всех врагов
Но уж лучше так.
Ведь они не хотят лежать в могиле...
Им во время жизни  фартило
Власть,войска все у них в руках было
Но когда каждый из них выбрал бессмертие все сплыло
А если выпадет за грехи ответить?
Нет лучше броситься в пекло чтоб не думать

Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Отставить, на слабость нет права

Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Что осталось им
Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...

Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Они сгинули и не осталось памяти...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...
Ни любви, ни тоски, ни жалости...

Они сгинули и не оста-лось памяти.......

Отредактировано Джост (2008-04-16 17:11:08)

107

- А ну перестань всякую трагедию нести, - Шестая сентиментальной бывала, видимо, редко. А если и бывала, то явно не сейчас. К тому же она была весьма суеверной (правда, никому не признавалась), и в душе страшно боялась, что Джост "накаркает". - Эээ... Разоблачат!.. Конспирацию накроют!.. - наконец-то назгульша нашла достойный повод заткнуть Джоста, не выказав своего тайного страха перед сглазом, проклятиями и прочей чепухой. Не говоря уж о венце безбрачия.
Не хочу я сгинуть...  Не хочу я в могилу. Не сглазь!!!
- И почему это - имена стерты? - Вира решила придраться к словам Второго. Потому что все равно делать было нечего. А испытать свою удачу на том, удастся ли ей удрать от назгула рангом выше, которого она же предварительно и достала - чем не развлечение? Аргора доставать не хотелось, а вот Второй годился.- У меня, к примеру, с идентификацией все в порядке. Вон, паспорт даже есть, хоть вам сей факт и кажется комическим до чертиков, - фон Уртике недовольно шипнула. - И фамилия! Вот у тебя, Джост, она имеется? Сейчас время такое - нехорошо человеку без фамилии. Ой! - эсэсовке показалось, что Второй уже немного разозлился и теперь хочет бросить в нее чем-то острым. - А тебе вот ножик передали... Фенриссс. Только не надо его мне возвращать... В спину.
Впрочем, настроение Виры во многом улучшилось вследствие того, что она смогла хоть кого-то достать.

108

Вира фон Уртике написал(а):

И фамилия! Вот у тебя, Джост, она имеется?

Ага Джост-ибн-Даймон Киллерович Дестроер а что?
И тут же повесив голову затянул:
На спящий Мордор опускается туман,
Шалят ветра по подворотням и дворам,
А нам все это не впервой,
А нам доверено судьбой
Оберегать на здешних улицах покой.

Да! А пожелай ты им ни пуха ни пера.
Да! Пусть не по правилам игра.
Да! И если завтра будет круче, чем вчера,
Прорвемся! - ответят назгула
Прорвемся, мы ведь назгула!

Еще вечерние зажгутся фонари,
Туман рассеется, и, что ни говори,
Сейчас бы просто по сто грамм
И не мотаться по дворам,
Но рановато расслабляться назгулам.

Да! А пожелай ты им ни пуха ни пера.
Да! Пусть не по правилам игра.
Да! И если завтра будет круче, чем вчера,
Прорвемся! - ответят назгула.
Прорвемся, назгула!

Но чувствовалось что сам Джост в это не верит

109

А Джост пошел по новой
Серыми тучами небо затянуто
   Нервы гитарной струною натянуты
   Дождь барабанит с утра и до вечера
   Время застывшее кажется вечностью
   Мы наступаеи по всем направлениям
   Танки, пехота, огонь артиллерии
   Нас убивают, мы убиваем
И никого мы в живых не оставляем   
И снова в атаку себя мы бросаем
Мы ведь назгулы и боли не знаем
   
   Давай держись мы сила и власть
Мы  всех убиваем и мучаем всласть
Мы назгулы мы назгулы.
Мы пишем законы
Мы единая власть
   
   Небо над нами свинцовыми тучами
   Стелется низко туманами рваными
   А мы атакуем драконами рьяными
Ты нас не ждал а мы атаковали
И извини пощады не дали.
Наша победа только спор времени.
Бьем мы врагов кувалдой по темени

  Вперед назгулы
У нас нет отгулов
Нет отпусков и нет нормальной заплаты
Часть балахонов сплошные заплаты.
   
   Давай бей их, во славу нас
   И забери  Сибирь-Кавказ
   И  свет далеких городов
   Погаснет при виде назгуло*в
   Исчезнут их  друзья, исчезнет их любовь
   Давай за нас
   И за десант и за спецназ
   И боевые ордена приколет
   Нам на грудь страна
   
   
Но только мы назгула.
Нет отпусков и зарплата мала.

110

- Да ничего. Раз фамилия у тебя имеется, значит, ты достоин быть в СС. Элита, мол!.. - пожала плечами фон Уртике, косясь на карапуза, застывшего от страха. - Вот о чем я толковала. А что это тебя на лирику потянуло?.. Ностальгия замучала?
А я даже спеть не могу... Ну что с моим голосом?! О майн готт. Какие карапузы? Мне бы сейчас кофе с коньяком... Тьфу ты, чаю с вареньем - и залечь в Чернобыле на диване. С книжечкой... И чтобы шоколадку принесли! И не трогали! И эльфа на время усыпили, чтобы не стырил чего...
На время предавшись мечтам о простом, но сейчас таком недоступном счастье, Вира снова обратила свой взгляд на Второго.
- Но и тебе петь не советую. Потому что сразу слышно, что не менестрель приезжий, которые еще скоморохами называются... Нет, по-моему разница все-таки есть... Кхе... Ну вот, - недовольно, но еще тише прошипела назгульша, - голос сел окончательно. Если кого вокалом удивлять - извините, в этот раз я не с вами. И-и-и?.. - жалобно пропищал "ужас Средиземья".
Интересно, карапуза резать или оставлять? Эх, тоска зеленая, даже карапузов истреблять не хочется. Вот что значит - ОРЗ плюс депрессия. Мать вашу за ногу. Ну что ж, пока буду молча составлять это самое древо... Родословную...

111

Менгеле повернулся, зыркнул на Джоста фирменным сауроновским взглядом и отметил:
- Заткнись немедленно.
Затем ехидно шипя направил коня прямиком на карапуза. Дальний родственник кроликов как-то сумел прошмыгнуть между копытами коня и заскочить в свою нору. Однако и тут ему не было спокойствия - Менгеле, подъехав к самой двери, приказал лошади встать на дыбы и выбить дверь в нору, затем назгул швырнул туда нечто, сильно напоминающее контейнер с отравляющими веществами и завыв понесся по дороге.

***

Примерно через лигу Менгеле надоела бешенная скачка и с некоторым трудом заставив лошадь встать, назгул покосился на опаздывающих и приказал:
- Значит так. Провидец поедет со мной к тупичку Дарвина. Остальные - на дороги. Патрулируйте все, даже звериные тропы. Кто что заметит - немедленно докладывать мне. По первому же сигналу - собираемся в Бри. Ясно?

112

Опаздывающий (впрочем, всегда и везде опаздывыающий) "провидец" молча кивнул, ибо трындеть, к сожалению (или все же к счастью?) сотоварищей и скачущего вокруг эльфа временно не мог.
Ясно. А эльфа что? С собой брать али с сотрудниками оставить? Либо он их ограбит, либо они его убьют.
Наконец-то Вира поняла истинное значение мысленного разговора - это когда голос сел и трындеть нельзя...

113

- Твой секретарь - твои проблемы. Но я бы советовал снять с лошади и пустить вперед - вроде ищейки - пусть карапузов вынюхивает, оборотень, - ехидно ответил Менгеле.
- Отлично, возражений нет, поэтому начали операцию, все по местам, - скомандовал назгул и пустив коня рысью направился к тупичку Дарвина.

---> Забегаловка.

114

Ну очень смешно, - обиженно подумала Шестая, кивнув секретарю, чтобы ехал за ней. Мои проблемы. Ничего. Если меня развоплотят бешенные карапузы, то я тебе завещаю ушастого. Не стоит благодарности, я такая. Хи.
Хоть шуток в свой адрес назгульша "терпеть ненавидела", все же приказ исполнила и уехала вслед за Менгеле.

>>>>Забегаловка>>>

115

- Ты не серчай, Вира, - проворчал Менгеле, подъехав к ней. - Эти красотки пергидрольные первыми дразнится начнут сама знаешь.
Решив что все улажено, Первый принялся отдавать распоряжения.
- Они стопудово пойдут через Амон-Сул, больше воды в округе нет. Тут-то мы их и накроем.

116

- Да ладно, - махнула рукой Шестая. - Кстати, в чате мне попалась до жути странная эльфийка. Нас считает распрекрасными. А с деревьев говорит - не падала. Автограф просит. И говорит, что выудила одного из назгулов с болота. Странно.
Это кого это сейчас нету?.. Джоста? Интересно получается. Так это Второго выудили за капюшон из грязной трясины? Полсостояния бы отдала, чтобы посмотреть! Вот здорово! Хотя... Нет. Полсостояния - слишком дорого. Но бесплатно бы посмотрела.

117

Аэлиндин, несколько обиженный на все и вся, силой стащенный с люстры и не поболтавший с собратом-эльфом, сидел на лошади и злился на весь мир. Подьехав к назгулам он хихикнул и сказал:
- Крррасивая песня! Исполняется впервые! Вире и её то ли начальнику, то ли не знаю кому посвящается.
Все, что летом зеленело, пожелтело, отзвенело,
И однажды побелело медленно.
Все, что было между нами за дождями, за снегами,
Словно в старой сказке «Было - не было».

Не было печали, просто уходило лето,
Не было разлуки - месяц по календарю,
Мы с тобой не знали сами, что же было между нами,
Просто я сказал, что я тебя люблю.

Не было печали, просто уходило лето,
Не было разлуки - месяц по календарю,
Мы с тобой не знали сами, что же было между нами,
Просто я сказал, что я тебя люблю.

Позабыты обещанья в нашей сказке без названья,
Все, что было, отпустило медленно.
Были в золоте деревья, как Жар-птицы оперенье,
Только вот Жар-птицы было - не было.

Не было печали, просто уходило лето,
Не было разлуки - месяц по календарю,
Мы с тобой не знали сами, что же было между нами,
Просто я сказал, что я тебя люблю.
Не было печали, просто уходило лето,
Не было разлуки - месяц по календарю,
Мы с тобой не знали сами, что же было между нами,
Просто я сказал, что я тебя люблю.

Мы с тобой не знали сами, что же было между нами,
Просто я сказал, что я тебя люблю.

Перехватив злобные взгляды назгулов, Аэ отстранился и захихикал:
- Да ладно вам, а то не видно. А если ваш этот, как его узнает. Тогда что? Хи-хи! А теперь обменяйтесь кольцами.
После чего Аэ скрутил приступ ржачки и он рванул в кусты - смеятся.

118

Вот противный, некультурный, вредный, настырный, невоспитанный ушастый. Устроить бы ему филь блут по всему асфальту, так ведь шеф орать будет. Ну ничего, доберусь я до тебя, Аэлиндин! Уволю! А рекомендацию напишу - самую... Так, об этом я уже говорила. Ну, значит...
Далее мысли Шестой приобрели крайне пикантный оттенок площадной нецензурности, характеризующей всех эльфов вместе и каждого по отдельности.
- Оборжаться, - злобно зашипела Вира, спешившись с лошади, выудив эльфа из кустов и легонько сьездив по ушастой башке бронированной перчаткой. - Отставить попсу! И все прочее - тоже отставить, ёлки зеленые! Зо айн охс! Да я тебе... Да ты щассс...
Назгульша подтащила эльфа к его белой коняге, усадила его верхом, рада была бы примотать еще бельвой веревкой, да жаль, веревки не нашлось.
Нихт фантастиш. Контра ушастая. Надо было отстричь ему голову вместе с локонами еще в Дол-Гулдуре.

119

Камаринские топи

Бомж услышал вытье через комариный писк и скомандовал народу:
- Лягай!
Когда все успокоилось, Бомж поднялся, осмотрелся, покачал головой и вытащил меч из ножен, решив что надо быть вооруженным, а то всяко бывает.
- У вас оружие есть? - спросил Бомж, осматриваясь. - Вот эти ножи?
Агроном покачал головой.
- Вы даже белку ими не зарубите. И не надо петь, что и белочки вам родственники, это я к примеру.
Зато вот кто рад был, так это комари. Комари налетали эскадрильями и гудели страшно. И сосали, сосали, сосали. Не успевали насосатся одни - прилетали другие. И все, падлы, играли Камаринскую. Потому-то это  место умные товарисчи так и прозвали - Камаринские топи.
- Ничего, робяты, не робейте. Тати Трактом поедут, тропок тут они не знают, а мы тут проберемся. Еда у меня есть, я запасся у Наркисса. Последнее вам отдам, если что. Да и поохотится дальше можно будет. Да знаю я, что кроликов не трогать и что они вам родственники, знаю.
Карапузы шли и ворчали. Бомж бы тоже поворчал, уж больно камари задрали, да вот только не мог - боевой дух штука важная.

120

На вопрос о оружии Гена снял со спины щит и вытащил булаву. Теперь он был вооружен и очень опасен. Комары его мало трогали так как кровососы не могли прокусить его чешую а глаза защищала перепонка которая спасала его глаза от воды. Гена был счастлив за то что бог наградил всех крокодилов этой перепонкой единственое незащищеное место это были ноздри так что Гена старался выдыхать как можно чаще.