Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Юго-восточная часть Лихолесья.


Юго-восточная часть Лихолесья.

Сообщений 1 страница 20 из 243

1

Юго-восточная часть Лихолесья пользуется весьма дурной славой. Периодически тут видят гигантских пауков, древовидную коноплю, хихикающие одуванчики, квакающих оленей и прочие сюрпризы генетической модификации.

2

Весьма взлохмаченный черный волк вывалился из Призрачного мира где-то в полулиге от Дол-Гулдура и недоуменно почесал лапой голову. Какая-то зараза, имени которой он пока не знал, активировала пароль на воротах и теперь законный хозяин должен был пилить по лесу поллиги, вместо того, чтоб тихо-мирно появится прямо в библиотеке.
Мага это страшно озадачило.
Но вопреки своим пристрастиям, он не стал заморачиватся, полагая что кто-то из зундер-команды опять что-то посеял в запасной резиденции, поэтому вновь всунул в зубы сигареты и легкой рысью направился к Дол-Гулдуру.

3

Уже на подходе в дата-центру волк притормозил и недоуменно потер лапой глаза.
- А это что ещё за хренотень? - прорычал он на волчьем.
Действительно - надпись "Во дворе злые назгулы....Зубов нет, но засосать могут до смерти" ставил явно не он. И тем более не он сочинял текст.
Офигевший волк, пробурчав:
- Нет, блин, день сюрпризов, вернутся не успел, а тут уже похозяйничали.
Вытянул вперед левую лапу и произнеся заклинание с некоторым удовольствием наблюдал за тем, как догорает в синевато-алом пламени мерзкая надпись.
Затем порядком насторожившийся волк направился дальше.

----> Дол-Гулдур

4

Коротышка и Логовас шагали по лесу. Гиви перебирал в руках диски, по случаю прихваченые у Саурона.
- Тэкс, что тут у нас... "Чит коды и прохождения к "Марио" - полэзная штука, нада братану Балыну пры случае отдать, он фанат этого дэла, - и сунул диск в карман
- Порнуха "Оркские будни" - нэ, ну нафык, на такое ныадын гном нэ позарыться... Хотя... Элф, ты как? - Гиви увидел понимающий взгляд Логоваза и сунул диск ему в карман.
- Такс, что там еще... "Постройка Барад-Дура для чайников" - это мымо. О, инсталацыя "Вындовз 3019 трэтей эпохы". Хотя тоже нэ катыт, у мэня мс дос стоит... Обана! Какаято двд эрка, маркером напысано "Совершенно секретно. Руками не лапать". Вот свэзло так свэзло! Да этот дыск мы за рэалные бабки сплавить сможем! Как ты думаешь, Лагаваз? Куда нам идты нада?

5

Антикварный алкоголь уже почти отпустил эльфа. По крайней мере, в голове шуметь перестало. Логоваз проводил взглядом садящееся за го
ризонт солнце и спросил у попутчика:
-Ну что, Зурабыч, куда приткнёмся? Домой возвращаться что-то не хочется...

6

Гном покосился на Логоваза.
-Я вабще дарогы не знаю. Я шол по инструкции "ыды прамо пака нэ упрошса". Может к тваим родственныкам заломымса?

7

-Можно и к моим родственникам. - Кивнул эльф. Только бы не к начальству... - Слушай, а если дерево на пути встретится? Обходить будешь? Или напролом?

8

аффтар жжот, - подумал Гиви
- Лагаваз, схады к акулысту, мы уже пол часа по лесу идём.
Ты видел что бы я хоть одно дерево обошол?

Тут Гиви заметил торщащее из дупла орудие труда
-Обана, мой топор! Нехилая у него аэродинамика. виш сколка он пролэтэл от Дол Гульдура?

9

===== Конопляная роща

Лорейн медленно брела по лесу, голова гудела от удара. Вдруг, впереди замаячили две фигуры. Девуша на всякий случай вытащила один из своих коротких клинков.
- Кто там шатается? Надо поглядеть.

10

Гиви пытался вытащить топор из дупла.
-Ыт зараза, глубоко зашол. Лагаваз, нэ стой пэньком, памагы сослуживцу. Лагаваз! Лагаваз твою маму восем раз!
Гиви обернулся и увидел что эльф давно и безуспешно пялиться на девушку, непонятно откуда тут возникшую.
-Во дэла, это что твои родствэнныкы? Эй, гражданачка, прэдьявите документики!

11

-Гиви, ты с каких пор ментом заделался? - Хмыкнул эльф. - А гражданочка, похоже, в своём праве, ибо эльфийка. А мы своих не забижаем... Почти всегда. - С сомнением добавил Логоваз, помогая гному вытащить топор из дерева. - И маму ты мою не трожь...

12

- Я нэ мэнт, но шастают тут полэсу, понымаешь. Плус полтора года в суворовском - это тэбе не церковно-приходская школа. Лагаваз, давай предупрэдытельный в воздух!
Когда эльф пустил очередь отнюдь не в воздух, Гиви заорал:
-Всэм стаять, прижатса влэво! Мордай в зэмлю, руки за голову! Лагаваз, пробей карманы, я на мушке падэржу

13

Эльфийка слегка повела рукой, превращая топор в ёршик для чистки сан.узла, и уже было приготовилась к драке...
Лорейн с минуту удивленно хлопала ресницами, кажется после удара камнем и дорожной сумкой по голове, ее соображалка стала малость тормозить и давать сбои. Наконец-то до девушки дошло, что пред ней родичи, а не наемники брата. Меч выпал из рук.
- Элфи!!!! – с этим радостным воплем, больше похожим на боевой клич, бывшая принцесса бросилась к путешественникам.
Сначала она стиснула в объятьях того, что был пониже ростом и к огромному удивлению Лорейн носил бороду (вот, блин, неправильный эльф!), затем чмокнула в нос его спутника и, отступив на насколько шагов, поклонилась.
- Приветствую вас, братья по духу! Мир вашему роду, Дому и страховым агентам – заговорила девушка на чисто эльфийском языке.
Правда все выше сказанное, было произнесено на наречии жителей Зеркального острова, то есть так, что без бутылки не поймешь. Оставалось надеяться, что собеседники попались не очень трезвые.
Видя, что ее не понимают, эльфийка ткнула пальцем в грудь и произнесла:
- Лори…э-э-э, Лорейн. 
Затем вопросительно посмотрела на путников.
- Как же с ними общаться? Меня, вроде, обучали языку, на котором говорили люди (да и то, я эти занятия частенько прогуливала). Но люди – это либо легенда, либо же они давно вымерли.  Ну, папочка, ну, и дал Волшебного Пендаля. Я, кажется, аж через границу перелетела – растеряно размышляла Лорейн.

14

-Calm down, young lady. My comrade is the brave gnome, but not elf. He can understand you in a wrong way*, - предостерегающе поднял руки Логоваз, - please, remove the illusion from his axe... Я - Логоваз, а это - Гиви Зурабович. Что привело вас под эти мрачные кроны? - Добавил эльф уже на всеобщем языке.

* - Не на олбанском же эльфы разговаривают))) Поэтому решил предложить английский как эквивалент эльфийской латыни.

15

Лорейн задумчиво глянула на Логоваза.
- Волшебный Пендаль папочки - проворчала она. - Я плохо говорить на этот язык, но быстро учусь. Ваш друг (тут она запнулась) Ки-ви, пусть не махать больше эта штуковина, она меня раздражать.
Эльфийка щелкнула пальцами, возвращая топору привычную форму.
- Вы говорить, что ваш друг не эльф? Но кроме эльф больше нет никого, только опасные тварь.

16

Трудно описать выражение лица Гиви, когда его родной топор превратился в доболи знакомое орудие труда. Еще сложнее описать, когда эта леди подбежала и сжала в обьятиях. Его орлиный нос какраз врезался в пупок даме.
- Лагаваз, что за ахынею ана несет? Переведи, я нычерта нэ понымаю, - обратился Гиви к товарищу. Впрочем, услышав что говорит Логоваз, надежда на перевод его покинула.
Впрочем в руках снова появился топор, и Гиви какраз хотел отблагодарить им девушку за "Киви"...

17

-He isn't a monster! He is Gimli, gnome! - Раздражённо повторил Логоваз. Порой удивляешься, что некоторые эльфы ещё тормознутее тебя. Затем он обратился к гному: - Да она, похоже, пыхнула, дружище. Давай-ка вытрясем из неё, где травы достала. Ты ведь за ганжубасом сюда пришёл?

Отредактировано Логоваз (2007-12-10 23:37:30)

18

Точна, я то думаю чиво эта ана так хихикает подозрительно. Так дэвушка, нэ коси под полоумную, нэ в военкомате, выворачивай карманы ылы пашлы в участак.
Гиви для убедительности потряс топором.

19

Лорейн разозлили конкретно.
- Слушай, Киви, еще раз мотать у меня перед нос эта штуковина, я тебя сделать розовый платьице с оборочками и бантики! Вы что, совсем не понимать, я не хотеть драться, но если придется, вы долго будете пытаться отскребать Face от дерева! - в глазах эльфийки зажглись подозрительный огонь.
-Я не курить трава, мне и так хватать глюк.

20

Гиви покосился на Логоваза, увидел его перекошеную рожу и растерялся окончательно. Решил спустить всё на тормозах.
- А чито я, это всё элф! Я халосый малчик, толка барадатый маленько. Спасиба канеш, толко мне платице нэ к лыцу, я пробовал... А чаво вы здес ищитэ нанач глядя?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Юго-восточная часть Лихолесья.