Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

- Четыре часа. Слушай, по возвращению сходи к врачу, с твоей фобией - просто глупо вообще на крылана садится. - Тео начал злится, а злость для него состояние как минимум, неприятное.
- Что относительно Саурона, то он злой всегда, какая разница больше или меньше. Мозгов в этой майярской голове все равно давно уже не наблюдается.
Вот тут Теодред ошибался.
- А, кстати, ты, как я понял, крутишь с Менгеле, так?

62

Еще четыре часа?! О  майн готт. Отчего же время тянется так медленно...
Ну да, как на корпоративных вечеринках с мордобоем и спиртным, так время летело со сверхзвуковой скоростью. А как в небе болтаться...
- Нет у меня фобии, - невозмутимо ответствовала Вира, - видишь, я даже поводья одной рукой держу!.. А это свидетельствует о бесстрашии.
На самом деле это свидетельствовало о том, что свободной рукой Шестая пыталась незаметно найти на седле какой-нибудь крючок.
Ну должна ж тут быть зацепка для балахона, или пояса...
- А что до герра Саурона, - Вира прищурилась, - а ты ему пробовал это лично сообщить?.. Ну, о состоянии его ума?.. Хотя... Как вижу, ты все еще ходишь по этой земле. Значит, не сообщал. Н-да... А Менгеле, - назгульша постаралась состроить невозмутимую "рожицу". - Что тебе до него? Что это за просторечные выражения - "крутишь"?
Устроил соцопрос, понимаешь, вечер откровения... - смутилась эсесовка.

63

- То и означает. У вас уже на букетно-конфетной стадии, или уже перешли на тортово-колечную? Вот уж мне интересно, как он тебя с родителями знакомить будет и как ты его. Устроите что ль в Мандос турпоездку?
Давно уже у Теодреда не было настолько насыщеного дня. Да, а вы что думали?
- А что относительно бесстрашия... Так какого барлога ты меня донимаешь тогда вопросом сколько нам осталось в небе болтатся?
Теодред заставил своего крылана сделать резкий вираж и ящер помчался над Итилией.

---> Итилия.

64

- Да я тебя самого к Мандосссу отправлю за такие шутки юмора, - почти неслышно прошипела Вира, очевидно, страшно не любившая вмешательства посторонних лиц с личную жизнь. - Острить он задумал по-заграничному.
Поворчав еще о чем-то, и, кстати, и многом, назгульша пришпорила Мессершмитта и вскоре снова догнала Четвертого.
- К чему тебе факты моей жизни?.. - крайне недовольным тоном поинтересовалась Вира. - Давай ты о своей рассказывай, ага. А отчего вопросом, как ты изволил выразиться, донимаю...
Эсесовка почти гордо фыркнула.
- Так оттого, что не умеешь ты веселить. Рассказал бы анекдот или спел бы частушку. Рохляндскую, народную, блатную, хороводную. А так - время долго тянется. А еще у меня характер противный. Оттого и донимаю.
Шестая усмехнулась. Теодред вызывал у нее ассоциации с противным, нашкодившим "духом" первого года службы. Которого еще надо учить и учить. Потому она и относилась к нему с некоторым снихождением.

>>Итилия.>>>>

65

С высоты маг лениво обозревал свои владения, раздумывая над тем, как же он будет себя вести при случае наличия Тулкаса. Инстинкты подсказывали, что надо бежать, прыгать повыше и подальше. Сознание диктовало, что надо выхватить кинжал и попытатся перерезать этому хмырю горло. Так сказать, за все.
Наконец решив, что разумнее будет довести Тулкаса до легкого тумака и следом спустить на него Джоста, маг хмыкнул. Идея была страсть как заманчивой.

66

Джост летел.
Летел и думал.
лЕТЕЛ И ДУМАЛ ЧТО ЛЕТИТ И ДУМАЕТ.
лЕТЕЛ И ДУМАЛ ЧТО ЛЕТИТ И ДУМАЕТ О ТОМ ЧТО ЛЕТИТ И ДУМАЕТ О ТОМ ЧТО ЛЕТИТ И МОЖЕТ УПАСТЬ.

67

Маг мрачно ухмыльнулся, уверенно приказывая ящеру слегка выровняться и лететь ровнее. Все же время для того, дабы бросить Тулкасу в лицо оскорбления было не очень благоприятным и далеко не глупый майя это понимал.
- Ладно, попробуем так, - себе под нос сказал он.
Очередная воздушная яма заставила Темного грязно выругатся, и резко дернуть поводья. Ну вот что это такое, а?

---> Ширский тракт

68

Джоста в седле трясло и колбасило.
Вполне вероятно что-это из за того что он тряс и колбасил ящера.
А может был и другой причина.
---> Ширский тракт

69

Изольда. Откровенно не в настроении. Гнала коня. К Барад-Дуру на максимально возможной. По такой дороге скоростью. Дорога была отвратной. Настроение еще хуже. И дело было не в том. Что ее задела Вира. И поглумился работодатель. И не в том. Что на дороге была масса колдобин. В воздух чересчур сух и жарок. Просто... Ну вот так звезды встали.
Фейерверк был тоже не в восторге. От путешествия. Конь периодически гневно фыркал. И пытался избавится от всадницы. Пока не удавалось.
- Флягу с водой не взяла, - заметила вполголоса Штольцманн. Добавив в этому высказыванию. Длинный непечатный оборот. - Быстрее, Фей.

*Барад-дур*

70

- Ох, Аэ, довела меня эта Мордовия до зеленых чертей, хочется, знаешь ли, чего-то нового, необычного... Приключений, увлечений, чего-то экстравагантного... Вот позлить оперов в Гондурасе... Аэ, а можно я им глазки построю? Просто так, забавы ради, а? - болтала Марри, рассматривая унылые мордовские пейзажи.
- Какая унылая местность, - поделилась она наблюдениями.

71

Марри как всегда трещала, расспрашивая Аэ обо всем, о чем только можно. С другой стороны, Аэ сильно против таких распросов не был.
- Нет, нельзя. И, Марри, что за пошлые вопросы. Вот ты так всегда. А местность правда, унылая. Ну ничего, скоро выедем к Осгилиату, там повеселее будет. Уже чернобыльские земли пошли, видишь, грунт светится. То-то и оно.

~Перекресток~

72

- Нет, ну какие мы строгие, - шутливо произнесла Марри. - Ладно, не буду. Буду блюсти верность и прочее. Правда так скучно, но ничего, потерпим.
Кокетливо ему подмигнув, эльфийка подумала, что из всех вариантов замужества Аэ все же лучший. Вот только его оботничество. Но ничего - она его точно вылечит.

----> Перекресток.

73

Много лет скитался Могрейн в поисках истинного знания темной магии.Пути привели его в Мордовию.Он восседал на своем коне-Неистовом.
-И вот так уже 158 лет ! Сколько можно !?Я ищу истинную силу, но никак не могу найти ее !!-воскликнул вечно недовольный Некромант.МЫСЛ:-Что ж я все равно получу ее.Мордовия может открыть много разных таин.Могрейн свернул с дороги,слез со своего скакуна и за чем то полез на ближайший холм.Оказавшись на верху холма он воткнул Испепелитель в землю и начал размышлять дальше.

Отредактировано Дарион Могрейн (2008-12-16 22:18:32)

74

МЫСЛ:-ЭХ,если вариант с Мордовией не сработает,то придется....-его мысли оборвал какой-то шелест.Это была какая-то бумажка.Некромант взял эту бумажку и прочел:Набор в Ч.М.О. Некромант прочитал свод требований и подумал:-Если мне удастся вступить в эту организацию,то я смогу спокойно продолжать свои исследования.-подумал некромант поправив свои перчатки и вытащив свой меч из земли.Буквально спрыгнув с холма он немедленно вскочил на Неистового и ринулся в путь.

75

Мимо как раз пробегала ватага урок, срочно вызванная в Чернобыль, сами понимаете,война... Вожак, заметив всадника, стегнул бичок кого нашел в ватаге и загородил коню дорогу, готовый, однако, в любой момент отскочить.
- Ты ...пииииииип... кто такой и что тут ...пииип... делаешь? - грозно спросил урук, яно говотясь в случае чего отпрыгнуть и врезать бичом по данному пассажиру.

76

Некромант как и полагается всем людям такого характера фыркнул и уверенно ответил наглецу посмевшему остановить его-Хм ! Ты осмелился заговорить со мной ? Как ты смеешь останавливать меня ? Если уж кому и позволено останавливать меня,так это не тебе !!!Что ж раз интересно тебе кто я и что тут я делаю-вот возьми почитай статью,тут как раз мой паспорт и так же изложены мои цели. Некромант еле сдерживал гнев,но знал что если здесь о нем узнают как об убийце,его ждут неприятности.А так как он почти во всех государствах и городах изгой-утвердится в этой империи его последний шанс.

77

Урка тупо заржал.
- Ты типо пииииип такой ученый, да? Ты пиииип интеллегент, гым нюк.... Ты типо пиииип, пиииип, пиииип, пииип, - урку явно прорвало на характеристику всех умеющих читать разом, так как сам он читать не умел, вот и сравнивал всех умеющих читать с самиыми мерзкими, с точки зрения урок, существами, - Если ты гым нюк то бери свою гым ню и шагай к ам ба.
Пояснив гым нюку (во подлец, читать умеет!) куда ему надо идти, урка развернулся и крикнул:
- Эй, шалавы, дык ляди, бегом марш, марш бросок да с полной выкладкой ба урук лядь Юлэнька.
После чего урки, понукаемые беспрестанно матерящимся командиром, исчезли за поворотом дороги.
Ну а Дарион, если знал язык урок, то должен был догадатся, что ему посоветовали идти к Барад-Дуру, так как среди урок его явно не поймут - каков подлец - читать умеет. И писать по-видимому, тоже. Уголовное преступление, однако.

78

Дарион сумел перевести язык уруков и подумал:-Мало того что уродливые,да еще и необразованные !!!Кошмар ! К чему катится Средиземье ! Некромант решил держать свой путь к Барад-Дуру в надежде хоть там встретить умеющих читать.
-->Барад-Дур

79

Госморг неспеша прогулочным шагом пер от Барад-Дура к воротам.
Помимо стандартных мыслей о том что Саурон идиот мысль Госморга работала в направлении:
Как впарить Саурону его купленое?
Мыслей было мало.
Разве только крупная диверсия ,но это уже более смраду чем потехи.
===>ворота===>

Отредактировано Госморг (2008-12-21 18:55:36)

80

Из-за насыпи показалась спутанная грива светлых волос, кончики острых ушей, а затем и все личико Ланы. Заметив бандерлога, Лана вскочила в седло лошади, вытащил животное из-за насыпи на дорогу и направилась вслед за Госморгом. Следить или просто так Лана и сама точно сказать не смогла бы. Может, просто стало интересно.

::: Ворота :::