Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Гилгора

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Такое место может присниться только в кошмарном сне, да и то после трех стаканов "Слезы комсомолки", смешанным с ландышевым одеколоном, "Сучьим потрохом" и посещением комнаты страха в музее мадам Тюссо. Стоит только  переступить через порог, как.. Ваша нога проваливается вниз. Просто очень давно, в невнятном, но буйном настроении назгул, размахивая тяжеленным гномьим молотом, случайно кинул его со своего богатырского размаха. Молот, просвистев через комнату, с размаху врезался в пол около двери и проломал его к чертям собачьим. Образовалась дыра, ведущая вниз. В ней очень просто можно застрять, и только просвященные сразу делают большой шаг вперед, избегая незавидной участи.
Так как кабинет Гилгора находится в самом низу Барад-Дура, а ниже только принадлежащие ему пыточные - маленькая, но милая комната - то очень часто в помещении можно слышать крики тех, кого в данным момент пытают, визг натачиваемых лезвий, шипение остужаемых раскаленных прутов и иже с ними, скрип пыточных устройств. Впрочем, если есть, кого пытать, вы вряд ли застанете Гигора на месте - он очень любит свою работу.
Атмосера кабинета соответствует мрачному фентезийному средневековью: серые каменные стены, хмурые факела, оружие на стенах, темная деревянная мебель грубой работы, плюс еще пара-тройка засушенных голова на декоративной люстре, фотки любимого коня и Сынагорынычаинетолько, желтая уточка рядом с чернильницей...

2

----------- Барад-Дур(ом)
Гилгор громко хлопнул дверью, по привычке перескочил через дыру возле порога и патетично, громко вздохнул. От этого вздоха факелы затрепетали, словно девицы красные на выданье, и чуть было не потухли.
- Противные, противные.. Ууу!
Достав из-под плаща ненагладную гномью голову (заметно за время злоключений назгула пострадавшую) и, придвинув стул к середине комнаты, принялся насаживать ее на люстру, в компанию к остальным, среди которых уже было две людских, две эльфийских, одна уркская, талибская... Жалко что слонопотамская не поместиться, она уже давно пылиться где-то в пыточной. Пойти, что ли, проведать ее... Скучает поди.
Но чувство несправедливости и обиды на всех и вся слишком захлестнула улайри. Он, пыхтя, пинком придвинул стул обратно к столу, уселся на него (плюхнувшись всем весом) и, нажав на потайную кнопку, выудил из секретного сейфа новейшей модели ноутбук (не круглый, а обычный.. Сказано же, новейшей модели), возложил его на столешницу, чуть-чуть поддернул рукава и, нажав кнопку "Пуск", приготовился...

.......Кляц клац клац клац клац клац клац клац клац клац клац клац......

Обида выливалась в новом сообщении.. Хмм, сменить, что ли, оформление на новое? И скрин нужно на винамп другой поставить..

3

Теожред услышал хлопок двери и направился в ту сторону, впрочем, сейчас он бы предпочел забратся на какое-либо кресло у камина и повздыхать о своей несчастной судьбе. Может быть... А может - убить кого-то.
Короче, определив какой дверью хлопнули, Теодред робко постучался.

4

Гилгор аж перепугался.
Дело в том, что  к нему никогда не стучали, особенно так вежливо и спокойно. Народ предпочитал бухать в дверь со всей дури, кулаком или даже ногой, совершенно не думаю, что назгул иногда спит или погружен в интернетовские изыскания. Со временем, улайри привык, и на всякого рода "БАМ-БАМ!" вместо положенного "тук-тук" только ворчал "Дверь за собой закройте, сквозняк, у меня факелы тухнул и головы с люстры слетают..."
- Кто тама? Человек, то есть назгул, занят! - недовольно крикнул он, торопливо закрывая ссылки и вставая, - у меня депрессия, ну что вам еще от меня нужно?!
В голове проносились страшные мысли - а вдруг тетя Берта?? Что тогда делать?
Только вешаться, вешаться!
Предаставив, как будет смотреться его тушка вместе с головами представителей разных рас, он печально вздохнул. Ах, какая композиция пропадает... Сразу захотелось спуститься в пыточные и там мненого посидеть.. Кстати, там вроде бы провинившиеся еще остались..

5

- Теодред, - раздалось из-за двери. - Но если вы заняты, то я зайду когда-нибудь в другой раз. А спросить я хотел лишь одно - есть ли способ свалить отсюда и затихарится чтоб не нашли.
В Рохляндии тоже было принято врыватся не разбирая дороги, но после взбучки, которую ему устроил Джост, Теодред предпочитал стучать.
Ну а с другой стороны? Может оно и правда лучще в Ородруин прыгнуть? А, ну да, меня же отсюда не выпустят, это я запомнил. Ну, значит, если не ответит, пойду на крышу медитировать. Там мне наверное можно находится.

6

Открыв дверь, Гилгор оглядел хмурого воина, которому нужно было куда-то "свалить". Что-то не поймешь - в Мордовии то приток, то отток посетителей; определились бы уж - а то выйдешь, бывало, во дворик, а там группа эльфов-туристов. И ведь ни зарубишь нкого - за экскурсию заплачено, причем самогу Гилгору за это дело тоже тугриков отстегнули.. В общем, пришлось разрешить.
Но недолга. 
И если раньше известный экзекутор и садист просто проткнул бы незванного посетителя ножком в приливе раздражения (ну, может не проткнул бы.. мало ли), то сейчас он просто втянул его в помещение, достал две бутылки "Столичной" и одну протянул ему, велев "Пей!"
Ну нужен был человеку собутыльник, даже если он и не совсем уже человек.
- Свалить можно, - филосовски сказал назгул, - только там сейчас все чего-то шухерятся, так что толкучка страшная...

7

- Нет, - Теодред не принял бутылку. - Хватит с меня того, что я по пьяни взял у эльфа и надел это барлогово кольцо. Если был бы трезвый - уши бы этому перворожденному купировал, а вот теперь. Он оказывается еще и из ваших, чтоб его.
Рохляндец оглядел антураж. Местечко ему не понравилось, как никак, но принц был сыном бескрайних степей Рохляндии, так что неосознанно тянулся в простору.
- Относительно толкучки - не знаю, но удрать мне надо. Ты можешь сказать - какой путь, и главное, что мне надо сделать, чтоб меня не нашли. И не притащили сюда назад как безвольную марионетку. А также, чтоб Марфе и Володьке ничего не сказали.

8

- Прости, врагам народа не помогаю, - флегматично отозвался Гилгор, снова открывая ноутбу и перезагружая страницу, - а вдруг из-за твоего бегства опять бедлам будет? Надоело уже.. По хорошему тебя, конечно, стоило бы тесаком пристукнуть и в пыточную свалить, да что-то устал я...
Ну, не то что бы Гилгор устал, просто ему в очередной раз захотелось сделать кому-нибудь гадость. Ближнему своему, например...
- Так что совет я тебе дал, а дальше крутись как хочешь. Кому щас легко?
Он покосился на голову на люстре и снова отпил из бутылки. Нет, это ведь какой бодрящий заряд, сразу настроение поползло вверх, гипотетически оставаясь на прежнем дне.
"Столичная" - не дай себе засохнуть!

9

- Как знаешь, - мерзко ухмыльнулся Теодред, - но уж поверь, подсидеть я тебя сумею. Как и Джоста.
Рохляндец резко развернулся, перескочив через трещину вывалился в коридор, усмехнувшись на прощание:
- Советую морально подготовится к паре неприятностей, уж поверь, скоро ты их получишь в полном обьеме. А относительно тесаком пристукнуть - себя пристукни. Мы на одном уровне реальности, идиот.

Переход. Каминный зал.

10

- Фи, как мы любим ругаться.. - поморщился Гилгор, пробуя себя в новом амплуа возмущенного аристократа; видимо, у него опять произошла смена личности, так что особого внимания на слова этого человека он не обратил, в любой своей сути страдая атрафированным чувством опасности (не считая тети Берты; тетя Берта - это святое, то есть дьявольское); а так как был еще и назгулом, которые угрозы вообще воспринимают только от герра Саурона (тетя Берта, тетя Берта..), и совершенно не понимал, как его можно "подсидеть" (черезчур сложное значение для улайри, которых мало кто хочет подсидеть - уж больно работенка неприглядная), то, в общем-то, чего-то ждать он не стал. Чего  ждать, спрашивается?..
Забыл, ну надо же..
- Эдак я себе весь мозг пропью.. О. знаю! Папочка говорил, что что бы не прослыть алконавтом, надо пить в компании! Вот только с кем? Они же все противные...
Впрочем, благодаря своему повышенному вниманию к "Столичной", личные и не только враги Гилгора как-то мягко начинали перетекать в разряд "друзей", которых хотелось угостить огурчиком и приобнять за плечики.
- Так, - молвил назгул, убирая ноутбук в стол и на прощания помахав головам ручкой; стоил ли говорить, что его очень сильно покачивало? - Пойду я со всеми.. Ик.. Поздароваюсь. Заново... Поки-поки, мои прелесссти! Я к вам еще вернусь!
Засунув за пояс пару бутылок водки на манер талибских кинжалов, которыми неверным делают обрезание, превращая их в верных, Гилгор, чуть не свалившись в яму у порога и задевая богатырским плечами косяки со стенами, отправился, куда ноги несут..
Собутыльника искать, ага.

------Барад-Дур, неверное плвани по волнам

11

Иллаис быстрым шагом двигалась по коридору, осознавая, что кажется она пошла не туда. Впрочем, вскоре майярше попался на глаза какой-то урук. Вытрясти информацию где она было делом пары секунд и вскоре, хищно улыбаясь, Иллаис стояла перед неприметной дверью в сокровищницу ее "дражайшего братца".
- Ну а вот теперь ты влип, Гортаур. - прощебетала она создавая смерч, который должен был выбить дверь.

Переход. Обратно Барад-Дур, подвал. Сокровищница.

12

Грубое встряхивание привело Тааль в чувство... Лучше бы этого не было, так как оказалось, что с ней очень хотят "поиграть" двое урок.
Застарелая ненависть урок к эльфам, впрочем, как и наоборот, была всем отлично известна, так что нечего было удивляться, что уруки плюнули на приказ Гилгора и только лишь затащив эльфу в пыточную решили позабавится. Обо всем, что говорил им Гилгор они напрочь забыли.
Ну а Тааль, хоть и соображала не очень хорошо, совсем не желала тесно соединятся с урками и пока те спорили, стоит ли звать на эльфийку выгодных собутыльников, рыжая успела собрать силы и вмазать по уркам заклятием Света.
Вой раздался дикий, хотя, скорее всего этому никто не удивился.
Заколов мечущихся во всех направлениях урок их же кинжалами и получив при этом довольно серьезную рану в бедро, эльфийка задумалась, понимая, что с боем она не прорвется, а на хитрость ... а хитрость не сработает.
Решив, что разумнее будет пасть в бою, Тааль вооружилась урочьими мечом и кинжалом, кое-как перетянула рану и застыла в ожидании гостей.

13

Юлэнька подошла к пыточной, прислушалась, воплей не услышала, немного удивилась и решила подождать Гилгора, да заодно и выпить с ним. Вытащив и поставив на видное место бутылку "Рябины на коньяке", урчиха достала пилочку и начала острить когти, раздумывая, каким цветом покрыть ногти - черным, или лучше все-таки красным.
- Почекаю Гілгора...

14

----------- Барад-Дур

Гилгор только что закончил все свои подлые и темные делишки (подтипа одаривания рабочих волшебными мордовскими пенделями с целью повышения работоспособности и навечное зацементирование подземного лаза из Мордовии. Дабы неповадно было) и сейчас, одухотворенный и довольный, что, мол, и я какие проделывать делишки могу, прям настоящй работяга! - шествовал к себе в кабинет, ннапевая. Ну, точнее не к себе в кабинет, а в пыточную, куда потащили Тааль. Еще и ручки потирал, на манер театрального злодея. Хорошо хоть ржать не начал, с него станется..
- Юлэнька, ты, что ли? - Удивлено воскликнул он. Взгляд назгула тут же, словно примагниченный, переместился в сторону бутылки.
- Опаньки! - Радостно воскликнул он, засверкав глазищами, - это по нашему, по Мордовски!
Ручки в стальных перчатках уже потянулись к бутылочке, готовые заливать драгоценную жидкость в ненасытную хозяйничью глотку (отпраздуем сражение, как грится), как улайри внезапно что-то вспомнил:
- Слушай, у меня там пленница внизу находится.. Надобно бы проверить. Пошли, будешь меня сопровождать.. И бутылку не забыть. Сразу потом и распьем.
Кивнув урчихе, он подошел к двери, ведущей к лестнице вниз. Пройдя вниз (там их ждала, собственно, еще одна дверь - вход в пыточную), и заметил:
- Что-то тихо...

15

- Та й що, що тихо? - задумчиво ответила Юлэнька, сосредоточено покрывая коготь на мизинце правой руки лаком. - Може їй сподобалось. Вони ж ці єлфи на всю голову, ось я сама бачила, як вони нашого "Плейпахана" гортали та аж слиною стикали. Але підємо, подивимось... Ти ж з нею Андрійка та Сашка відправив, в вони хлопці хвацьки. И обаааааятельные...
Юлэнька, взяла бутылку, сунула за пояс и покачивая бедрами направилась к двери, однако заготовив косу, на всякий случай, всякое ж бывает и кому, как не Юлэньке быть готовой ко всему. А ну как снова отряд "Витязь" підішлють.
- В мене ще пляшка є, - уведомила она Гилгора. - Покінчимо з вухатою, хряпнемо по чарці, заспіваєм пісню. Ти як, не проти?

16

Тааль напряглась, услышав голоса и приготовилась атаковать сразу и не особо раздумывая. Элльфийка понимала, что отсюда ей уже никак не выбраться, но, как и все эльфы, она предполагала, что надежда умирает последней, так что теперь отодвинулась так, чтоб тела двух урок были между ней и входом, посетовала на неудобную рукоять и вздохнула, приготовившись биться.
Сильно отвлекала ноющая боль в бедре, да и кровь, по-видимому, эльфийке остановить не удалось, то есть времени до очередного обморока у нее оставалось немного. Но что такое силы, когда уже думаешь о вечном?

17

Экс-принц быстрым бегом подрулил к кабинету Гилгора, заметив перед дверью разряженную урчиху и самого назгула.
- Гилгор? - слегка невнятно происнес Теодред. - Там снова явилась эта. Ну с которой ты дрался в сокровищнице, то бишь майя. Соуллэс увлек ее в каминный зал и просит вашей помощи, чтоб захватить ее. Она ж из него одного отбивную сделает. Короче - они в каминном зале.. Объединяемся?
Не сказать, что новоявленный Четвертый был от этого в восторге... но страх перед шефом был сильнее личной неприязни к Гилгору.

18

Связь кольца. Гилгор
Гигор, прошу привести Тааль в порядок, и не мучать она перешла в разряд ценных пленных, заложников за которых можно будет выменять услугу. Перевяжи раны, дай поесть, выпить. И не надо ее пытать!!

19

Гилгор выслушал полетевшего Теодреда и задумался (кака ирония - Гилгор задумался).
- Опять кошатая? Да что ж это такой! Только прогнали, а она опять к нам на территорию лезет. Бензопилу, что ли, с собой взять?..
Назгул, видимо, что-то там придумав своим гениальным злодейским умом, повернулся к Юлэньке и, почесав макушку, повелел:
- Значит так: я сейчас ухожу с Теодредом решать кое-какие дела с врагами нашего славного мордорвского народа. Даю установку: иди и проверь, что там и как. Проведи над эльфийком - а там именно эльфийка, рыжая такая, по идее должна быть без сознания, - пару образцово-показательным пыток, ну, как я показывал... Припугни чем, информацию какую попытайся вытащить.. Правда, я не знаю какую, но ты у нас девушка умная, справишься, - улайри похлопал урчиху по плечу и аккуратно указал перстом на бутылку, - за этим следить, как за зеницей ока... Ибо иначе не избежать никому гнева моего!!.. Ладно, я ушел.
Назгул повернулся к Теодреду - ну да, он тоже его недолюбливал, тот все никак не мог определиться, наш он или их.. Нету доверия, нету, но сейчас Иллаис важнее. Гнев Саурона перечеркивает даже старые распри, ибо мертвым конфликты уже ни к чему...
- Пошли скорее.. Знаю я ее силу, блин, понаходилось родственников у шефа...
В этот момент ему пришло сообщение от Соуллеса. Недовольно мигая рубиновыми глазами, он его прочел, что-то пробурчал под нос, ответил и повернулся к Юлэньку – раздавать новые ЦУ:
- Значится так: пленницу не трогать, тока накормить. И следить за ней, что б не сбежала. Новая разнарядка.. Приду – проверю!.
И, кивнув Теодреду, заспешил на помощь, в каминный зал.
Назгулы спешат на помощь…
-------------- Каминный зал

20

Юлєнька, получив два противоречащих друг другу приказа надолго призадумалась – а что ж ей делать с єльфиком – пришить или не трогать. Думала она довольно долго, помахивая косой. Наконец решила, что надо собственнолапно все проверить и вошла. Картинка, что открылась взору урчихи ее несколько поразила, так как вообще она не преставляла что Сашка и Андрийка хтось може с такой циничной жестокостью замочить. Но замочившая, сверкая глазами, стояла за ним, помахивая мечом. Юлэнька сразу поняла что это не к добру.
- Гей ти, - недовольно гаркнула урчиха. – Ти чого творишь? Ти взагали навищо тут всих повбивала. Ни, ну його всього, Але ж порубати тебе трохи треба, щоб ти мисце свое знала. А то дивись ти, яки моторни знайшлись.
Юлэнька направилась прямиком на Тааль, размахивая косой. Конечно, нарушать приказ Гилгора она не собиралась, но все же.
- Мени наказали тебе нагодувати. Ось я тебе й нагодую. Твоэю власною кровью. – уведомила эльфика Юлэнька.