Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Soullessа de'Umbra

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

- Фиг-тебе-а-не-имя, - крикнула чародейка.
Ага, значит ты меня отравленным кинжалом, а я тебе имя? Пошел к барлогу, не дождесся. Жаль конечно, что Гортаура подставить не удасться, ну он же не один такой, так что остальные Восемь вполне могут клюнуть а особенно тот новенький, которого еще Теодред зовут.
Конечно же, разбиваться в лепешку крылатая не собиралась, так что превратилась, хлопнули бело-черные (ну или черно-белые) крылья, ловя попутный ветер и тигрица, затормозив падение, начала подниматься вверх.

122

во время торможения падения я "догнал" Иллаис и врезался в спину, при попытках удержатся на спине один из кинжалов из руки выпал.
- Здраствую крылатая, опять хотела уйти не попрощавшись...
приставляю кинжал к крылу
-Иди на посадку, иначе падать будем оба...

123

Удар по спине был весьма ощутим, тигра гневно зарычала, однако позвоночник у зверя был крепким, так что особых увечий падение ей на спину эсесовца в полном обмундировании не нанесло. Хотя больно было. Тигрица же отчего-то (видимо под действием яда) решила, что назгула можно сбросить со спины парой фигур высшего пилотажа, которые способная ученица гавайских птеродактилей и начала вытворять в воздухе.
Первыми были несколько кульбитов, затем тигра начала выписывать петли и восьмерки, короче, устроила незадачливому седоку аттракцион "американские горки". Решив, что в этом случае он от нее точно отцепится.
Нет, ну чего прицепился, пиявка? Чмошник барлогов, а.

124

из-за опыта полетов со своенравным "Горыничем" воздушные кульбиты не привели к моему падению, но отсутствие седла далу о себе знать и когда я вцепился в шкуру со всей силы двумя руками второй кинжал отправился вслед за первым
мсл: надо Серпантину коня подарить
- Не старайся, я "Горыныча" сам для себя укрощал, он покруче выделывался
берусь за шкуру возле крыла, сжимаю изо всех сил
- А крылышки можно и оторвать..
-На снижение!!!!!

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-25 13:26:29)

125

Крылья оторвать магическому зверю? Извращенцы. Вот к чему приводит слишком долгое общение с моим "дражайшим" сородичем. Нет на вас Тхурингветиль, - подумала Иллаис, направляясь на снижение, только вот отчего-то в сторону Эред-Литуи.
Тигрица всегда была своенравным зверем, так что такого от нее вполне можно было ожидать. Да и к тому же, ударная доза яда уже начала активно действовать на майяршу, хоть и сопротивлялась отравлению она не в пример дольше других существ.
Так что постепенно снимаясь, крылатая тигрица миновала стены Барад-Дура и явно решила приземлится где-то среди отрогов Эред-Литуи.

Переход. Эред-Литуи.

126

- Не туда!!! Левей бери!! Левей!!!
но крылатая не обращала на меня никакого внимания, даже когда я сжал шкуру сильнй, и я прекратиэ это занятие. Летели без кульбитов и то хорошо
мсл: неужто яд дошел? Или думает от меня на земле отделатся?

Переход. Эред-Литуи.

127

в кабинет ввалился запыхавшийся урка
-Госпожа Изольда эта... назгул Соуллэс передал вам что вам...эта надо быть э-э-э
у Большого Начальника в кабинете с противоядиями и, эта... о Срочно!!. Мне выпить стопочку разрешил. Вот.

подбежал к бару, увидел стопку на 20грамм, презрительно прищурился, схватил бутылку водки и пулей выскочил из кабинета.

___________
офф
я мобилки пока не имею))

128

- Шьеэназ, Лаунс, за мной. Шагом марш. - Изольда схватила сумку. Отлепила Шьеэназа от бара.
МСЛ: Повелитель орать будет. Чертов дракон таки наклюкался.
Заставила Лаунс подняться с дивана. Выволокла обоих из кабинета. Закрыла дверь. И легким аллюром. Направилась к апартаментам повелителя.
МСЛ: То что приказал. Соуллэс. Не обязательно приказал шеф. Но пойти стоит. Так как... Так как стоит.

*Таверна*

129

Чертов дракон, который не просто наклюкался, а нализался свои коктейлем до зеленых бандерложиков, направился вслед за Изольдой бормоча что-то....
МСЛ: И отчего ты меня, мама, не пить много не научила. А если я спиртом дыхну. Оооо, что будет.

::: Таверна "У шефа на ковре":::

130

Лаунс поднялся и направился за Изольдой, параллельно пытаясь понять, отчего люди в тигров начали превращатся и что вообще тут творится. Но видимо, понять это ему в данный момент было не суждено, так что Лаунс просто решил особо не раздумывать по этому поводу.

.[Таверна "У шефа на ковре"].

Отредактировано Лаунс (2008-06-26 08:59:10)

131

Открыв дверь Лаунс принялся вспоминать, куда он умудрился все это засунуть. Наконец догадавшись, куда делась настолько необходимая вещь, Лаунс достаточно быстро отыскал ее и окинув взором кабинет, убедился в том, что в принципе все в порядке.

МСЛ: Не знаю, чем они накачали тигрицу, но думаю, стоило бы уговорить ее остаться тут добровольно.

Не мешкая Лаунс направился назад.

.[Таверна "У шефа на ковре"].

132

Проверяя на надежность зажигалку, нагруженный шмотками Лаунс подошел к кабинету, открыл дверь и пошатываясь ввалился внутрь, свалив все принесенное не стол начальнику.
- Господин Соуллэс, ваш мобильный, - Лаунс толкнул Нокию. - Модель позапрошлого года, но вещица надежная, выпущена специально для спортсменов и путешественников.
Рассортировав вещи и придвинув ближе к рабочему месту начальника те, что были им запрошены, парень засунул свои в дорожную сумку, с боем выпрошенную у кладовщика и улыбнувшись, спросил:
- Я достал все, что вы просили, господин Соуллэс, или потребуется что-то еще? Распоряжение относительно лошадей я отдал, и могу ли я уточнить задания поездки? Думаю, дело не только и не сколько в том, чтоб убить мистера Эльронда Смита, я отчего-то предполагаю, что целью является кое-кто другой....

133

Из коридора донеслось нестройное "пісньо" со странным текстом и мелодией, напеваемой не в тон. Складывалось ощущение, что в детстве медведь не просто наступил на ухо исполнителю, а стая медведей устроила дискотЭку на ушах этого бедолаги. По коридору перся в дупель пьяный Шьеэназ:
- Як романтично пахне КОВБАСА
і ПОМІДОРИ густо зашарілись,
і в пляшці, чиста ,мов роса,
ГОРІЛОЧКА домашня зачаїлась!
і ніжно САЛО зваблює кільцем,
і ХЛІБ наставив загорілу спину,
якщо ти млієш, коли бачиш це,
ЧОМУ Ж ТИ , ГАД, НЕ ЛЮБИШ УКРАЇНУ?

Дверь открылась. На пороге нарисовался дракон. Шье выглядел странно, глазки смотрели в разные стороны, нос беспрестанно хлюпал, ну а еще - дракоше было страшно весело:
- Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню
Клубника и шиповник.
Матюкался тополь,
Пела песни слива…
Вот такая штука -
Димедрол и пиво!
- заорал Шьеэназ, бессовестно коверкая мелодию группы "Ветки", то есть "Корни".
Прошлепав к столу, Шьеэназ нащупал еще одну бытылку (видимо сам же и заныкал), отхлебнул, и завопил с новой силой:
- плакала берёза,
хохотал крыжовник,
матерился тополь,
танцевал шиповник,
яблоня смеялась,
пела песни слива -
вот такая штука "димедрол + пиво".

Плюхнувшись на стол Шьеэназ преданно заглянул в глаза ... он и сам не знал, кому нашел, тому и заглянул и произнес:
- Ик! Возьмите меня с собой, я полезный. Я песни пою и стихи читаю. Под лобзик, правда. Но я вам точно пригожусь.

134

По дороге в кабинет забрал с подоконника клинок. Зайдя в кабинет собрал оружие разбросаное по кабинету
-Цель- голова Смита. Это так для красоты, вообще цель-выжить и забрать с собой голову Смита, или на худой конец Смита целиком и доставить к Шефу.
Беру то что принес мне Лаунс
-Шьен, а тебе можно будет доверять? Мы идем за головой Смита, а не представляю как ее достать. А ты еще и ельф в прошлом. Задание будет сложное, тебя могут убить.
-И перестань квасить, если хочешь могу помочь протрезветь.
- Лаунс, какие мысли есть на этот счет? И как включать диктофон на этой шарманке?

135

- Эльф это мое настоящее, прошлое и будущее, - парировал Шьеэназ. - Я так же как и эльф, но я так же как и дракон. Иными словами, как говорит Шмыга Голошкуров - "два-в-одном, моя прелессссть". Прелессссть можно игнорировать. Что же до убить. Ха! Да если я хлебну спирта, то убить будет относится в кому угодно, да только не ко мне. Я - дракон. Аметистовый, если быть точнее. Но я и эльф, так что нравы моих сородичей мне знакомы лучше, чем кому-либо из вашей когорты. Что же до телефона, то диктофон там в разделе "Мультимедиа", так еще радио есть. Не очень хорошая моделька, так как наушники и юисбишный кабель к ней надо только фирменные брать, на другие оно не среагирует. Лично у меня - Нокия 2300 - старая, добрая классика. И Синтезатор Мелодий в комплекте. А насчет Смита - надо знать, кто этого Смита защитить может. Его доча Арвен, а кто там еще ошивается? Ну Глор... Давно бы надо с него должок потребовать. Ну Глор увидев вас на елку взлетит только так. Два Смитовых сынка, которые вашего брата и кушать не могут, так что постараются вам врезать. И пара десятков престарелых девочек. А если Смит еще домашних в Гавани отправит, то мы вообще войдем как к себе домой. И, кстати, можете помочь мне протрезветь.

136

-Окей, тебе лошадь нужна? Просто если мы полетим как ВВС это привлечет много внимания, а оно вроде ненужно.
подхожу к бару и начинаю химичить: подсолнечное масло, перец, яйцо сырое 2шт, тоник, 3 ложки растворимого кофе, 0.5 Кока-колы, 3 капли нашатырного спирту. Перемешиваю до образования однородной массы.
- Держи, этому коктелю меня научила Берта, поднимает на ноги даже в усмерть пьяного  муми-троля за 3 минуты. Загочешь стошнить окно там
показываю в сторону окна
-Ток открыть его не забудь.
протягиваю стакан с гремучей смесью, стою рядом со Шьеназом и клацаю мобильным, вкльчаю диктофон, ковыряюсь в менюшке.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-07-01 15:44:33)

137

- Я думаю, что приоритеты стоит расставить наоборот, и лучше бы нам захватить Смита живым, доставить к правителю, а голову эльфу он сам пусть отпиливает, так как при любом раскладе такой вариант кажется наиболее выигрышным. А как не ту голову отпилим? Лично я не сильно в эльфах разбираюсь - кто там Смит, кто там не Смит.  Также этот вариант выигрышен если с нами отправляется Шьеэназ, так как хватаем Смита, обездвиживаем, кидаем на спину дракону и спустя шесть часов - задание успешно выполнено, Смит доставлен. Да и зная, опять же, нравы большинства ныне живущих, осмелюсь сказать, что успешным выполнением задания была бы именно доставка сюда живого Смита.
Прохаживаясь по кабинету Лаунс продолжил:
- Ну а что, если целью является совсем не Смит? как быть с таким раскладом. Тут основных два варианта. Первое - целью являетесь вы, то есть вас тупо отправляют на заведомо невыполнимое задание в надежде что вас того, пристукнут. И вариант второй - в доме у Смита сейчас находится некто, кто очень интерисует правителя и ваш визит - что-то вроде лакмусовой бумажки. Эти варианты тоже не стоит сбрасывать со счетов. Но, если бы вас хотели убить, то отправили туда, куда послали госпожу фон Уртике, так как подобных вам, как я слышал, шафрановые сжигают на кострах. Значит - что остается. Либо желание тупо замочить Смита, либо желание проверить реакции кого-то нам пока что неизвестного.
Лаунс замолчал, проверил вещи, накинул плащ и резюмировал:
- В любом случае, я так понял, отмены приказа не будет, так что лучше нам выехать немедленно. Шьеэназ, вы как?

138

Шьеэназ проглотил "лекартсво", послушал как урчит желудок, подскочил к выходу, превратился и как следует дыхнул огнем в коридор.
- О, шашлык из кого-то будет, - спокойно отметил дракон, обретая вновь гуманоидный облик и удостоверяясь что защитная магия на стенах сработала. - Вот и нет огня. Техника на грани фантастики, дааа.
Вернувшись к столу дракон прищурился и уточнил:
- Лошадь я возьму любую, какая понравится, и пусть только кто-то скажет нет.

139

- Допрыгаетесь вы когда-нибудь, что и из вас таким макаром сделают шашлык. Обязательно огнем дышать, а, Шьеэназ. - спокойно отметил Лаунс. - Что до лошади, то от вил в живот мало кого способность огнем дышать спасала, да ит сомневаюсь я, что вы долго можете оставаться огнедышащим, разве что только не хлебнете спирта перед этим.
Выразив свое мнение таможенник поправил рюкзак и продолжил:
- И все же я думаю, что предложенный мною вариант более безопасен, чем пытаться исполнить номер со змеей на глазах у домочадцев Смита. Ушастые очень невыдержаны, особенно когда речь заходит о тех, кто им дорог, и, кстати, ваш правитель неоднократно на себе испытывал как они могут друг друга защищать. Короче - это все не просто так. И тут есть какая-то стержневая идея. Если бы понять еще какая. Соуллэс, вы уверены, что вас попросту не хотят подставить под удар, чтоб вас убили? Если вы уверены в этом, то рассматриваем вторую вероятность - правитель хочет проверить чью-то реакцию. И третья вероятность - ну а с другой стороны - зачем ему Смит?

140

- Зачем ему Смит? Эпическая сага!! Откуда я знаю!?!  Захотелось, прихоть, месть- любая из этих причин. А ты Лаунс, прав скорей всего по всем пунктам. Поэтому и  предлагаю ехать верхом, а не по воздуху. Лаунс, тебе скорей всего светит разведко обстановки, самая безопасная часть задания, у резеденции Смита одно из старих названий-"Последний гостеприимный приют" или что-то вроде этого, зайдеш потусуешся и выйдешь. Шьеназ, если захочет, составит тебе компанию. Мне, сами понимаете, на разведку идти глупо.
Ситуация вывела меня из себя, никому не приятно когда хана за плечами....
лезу в ящик стола и достаю 10 листов бумаги( формат А3) сворачиваю их в рулон, ложу в тубус, который валялся под столом, стерев с него капли штукатурки и побелки.
мсл: да, этой вещью даже ёльф побрезговал