Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Soullessа de'Umbra

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

до налета ельфа
Кабинет обставлен со вкусом, слегка мрачноватая цветовая гамма, 1 окно на окне горшок с комнатной розой. Роза завяла так как ее лет несколько никто не поливал, ключи только у хазяина кабинета.
Стол довольно большой и масивный, по бокам 2 тумбочки
На столе старинный письменный прибор. Серебро, чернильнца в форме открывшей пасть змеи, перья тоже из серебра, но выполнеты в форме обычных перьев
компьютера пока на столе нет. на стенах картины- гибель Помпеи, портрет меня в норм виде, портрет Аннатара вид принятый им во время последнего союза, портрет в маленьких точечных отверстиях. Дротики от дартса торчат в обеих глазах и в Кольце. рядом висит мишень от дартса, абсолютно не использованая.
Диван кожаный, красивый с резьбой на подлокотниках, резьба-змеи.
кресло у стола кожа резьба на подлокотниках- змеи.
Бар, Застекленный шкаф для книг, забитый книгами и всякими мелкими сувенирами. Над дверью висит бивень слонопатама, жало скорпиона и вязанка ельфийских ушей.
на стене прибито несколько клинков.

после налета

диван был разделан со зверской жестокостью – кожа изрезана в лохмотья, спинка сломана, подлокотники исцарапаны кинжалом. Та же участь постигла кресло у стола, а также и сам стол, на столешнице которого Аэ изобразил эльфийские неприличные фантазии относительно орков и троллей. Вывернув ящики стола Аэ принялся мародерствовать, щедро выкидывая бумаги в окно. Затем залепил всю внутреннюю поверхность стола жвачкой.
Переведя дух Аэлиндин стащил чернильницу, погнул перья. Обнаружив магический кристалл Аэ со всей дури жахнул по нему чернильницей. Кристалл окончил свое существование, а на столешнице обнаружилась красивая проплешина. Вышвырнув перья и чернильницу в окно Аэ вытер лоб – он уже устал. Теперь очередь дошла до шкафа с книгами. Дверцы разлетелись вдребезги от удара кинжалом. Измыватся над книгами Аэлиндин не стал, попросту выкинул и их также в окно. Зато вот мелким сувенирам пришел капец – хозяин кабинета их больше не найдет.  Добравшись до бара белобрысый эльф начал переносить бутылки в столу и бить их об него, засыпая осколками пол кабинета, ну а также заливая валяющиеся бумаги алкоголем. Когда и спиртное кончилось клептоман горестно вздохнул – все эти вещи можно было слямзить, а пришлось разломать и все-таки стащил Соуллэсовы клинки – против оружия он не мог устоять. Итак, слямзив оружие, Аэ помахал особо понравившимся мечом и принялся издеватся над коллекцией бокалов и прочих питейных принадлежностей, бьющееся расколотив, небьющееся – скинув в окно.

локация требует кап ремонта
Диван находится внутри  тетрограммы "Шатер тишины" Диаметр рисунка на 1метр больше ширины дивана. Заклинание предотвращает прослушивание разговоров внутри рисунка, даже ментальное. Любые слова вылетающие оттуда- безсмысленный набор звуков. ее ельф не тронул поэтому она фурычит

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-28 02:33:22)

2

Кабинет Соуллэса

Изольда с некоторым интересом осматривалась. МСЛ: М-да. Что я могу сказать. У моего наглого малолетнего шефа. Вкусы немного другие. С особым упором на книги. Я уже НЕНАВИЖУ библиотеки.
Однако занимать какое-либо из кресел. Изольда не спешила. Осматриваясь. И ожидая приглашения хозяина комнаты.
МСЛ: Темновато тут. А я в темноте не очень хорошо вижу. Хотя и не так плохо. Как люди. Все же есть от эльфийских предков. Хоть какая-то польза.
- Интересные у вас вкусы, - задумчиво прокомментировала Изольда. - Вы случайнно в дни бурной молодости. В Ханнате не воевали? Или в Умбаре? Змеи в основном их примочка.

3

*кабинет Соуллэса*

-Заходите, будте моим гостем
показываю на диван
-Присаживайтесь, желаете чего нибуть выпить? вина у меня нет, но есть хорошие коньяки, вермут, и парочку ликеров
провоже по столу пальцем, смотрю на слой пыли на нем
-надеюсь вас не смущает небольшая неубраность?
мсл: надо срочно поймать уборщицу, правда если ее нет придется чертить аркан

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-27 16:17:01)

4

*кабинет Соуллэса*

-Нет, не приходилось.
понимаете Изольда змея не смотря на свой плохой имидж очень благоразумный и хитрый хишник, она убивает лиш для пропитания и зря не кусает, дает время скрытся с ее територии, также многими народами почитается как символ мудрости и хитрости

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-27 16:17:39)

5

Изольда благодарно кивнула. Усаживаясь на диван и наблюдая за манипуляциями хозяина кабинета.
- Нет, благодарю. Пить я не стану. И так пришлось принимать антиалкогольное средство. У вас вино обычно чересчур выдержанное. Ну а на меня оно. Слишком сильно. Действует.
Посмотрев на пыль. Штольцманн вспомнила антураж на своем собственном. Рабочем столе в Гондурасе и с улыбкой ответила:
- Не трогайте пыль. И она вас не тронет.

6

*кабинет Соуллэса*

мсл:ну чтож надо поставить защиту от прослушки. Опять буду выслушивать ее коментарии
-Вы мне слегка не поможите? Подержите баночку краски открытой, пока я буду чертить.
мсл: мда, весь кабинет защищать, либо локально? Хотя есть довольно быстрый выход...
Отодвигаю диван с его насиженого места, окуратно и нежно чтоб не испугать сидящую на нем Изольду
-Можно вас попросить чтоб вы не кидались тут своими колбочками?
достаю кисть и вспоминаю чертеж аркана.

7

Кабинет Соуллэса

- Хорошо,- тихо ответила Изольда. Немного напуганная этими всеми приготовлениями. - Не стану. Но что вы намерены делать?
Баночку с краской она взяла. Тревожно наблюдая за действиями Соуллэса.
МСЛ: Что он намерен делать? Зачем он отодвигает диван. Ну, нет уж. Если что. До стенки я добежать успею. А там оружие. Я не позволю. Ещё чего.

8

*кабинет Соуллэса*
- Рисовать защиту он прослушивания.
мсл: и хорошо если выйдет от сканирования мыслей
-А диван двигал потому что  он должен находится внутри чертежа
Стыдливо отпинываю в угол бутылку из под 500летнего здравура.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-27 18:58:51)

9

Кабинет Соулэсса

- Да как же можно ее нарисовать? - удивляется Штольцманн. - Надо просто говорить тише. Или сэндвич-панели на стенки прилепить в восемь слоев. Кажется.
Но химик практически сразу успокоилась. И даже с некоторым любопытством. Начала наблюдать за тем. Что делает Соуллэс.
- Но а зачем вы это делаете? Или вы намерены предложить мне что-то такое. Что представляет угрозу кому-либо другому. Из вашей команды?

10

*кабинет Соуллэса*
-нет не собираюсь, но я очень не люблю когда меня подслушивают
мсл: а тем более когда мысли читают, но если я в слух это брякну мне коекто кое что открутит, например голову
Беру у Изольды краску, смачиваю кисть и начинаю чертить тетрограмму "Шатер тишины" Диаметр рисунка на 1метр больше ширины дивана. Заклинание предотвращает прослушивание разговоров внутри рисунка, даже ментальное. Любые слова вылетающие оттуда- безсмысленный набор звуков (17мин)

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-27 21:27:41)

11

- Не понимаю, -улыбнулась Изольда. - Что же такое вы собираетесь сказать. Что опасаетесь прослушки. Думаю, то что вы расписываете пол. Собственного кабинета. Мало вам поможет. По причинам. Которые я необнократно уже упоминала.
Однако Штольцманн продолжала с интересом наблюдать за его действиями. Хочет, пусть рисует.
- Развели наскальную живопись....

12

*кабинет Соуллэса*

Наконец дочертив рисунок я провел пальцем по линии, нитрокраски зделали то что от них требовалось-почти моментально засохли.
-Давайте проверим мою напольную живопись
прохожу во внутрь рисунка, диван на котором сидит Изольда вне границ тетраграммы
-Ну чтож поверка связи, как слышно?
Соуллэсс знал чо если начертание прошло успешно то Изольда не поймет не единого слова

13

- Что вы сказали, - переспросила Изольда. Услышавшая какую-то фигню вроде: "Зайцы изобрели порох". - Не слышу. Можно погромче и поразборчивей.
Химик рассматривала Соуллэса.
МСЛ: Интересно, зачем ему все это? Что он хочет этим добится и вообще, что он задумал.
- Так что вы сказали, Соуллэс, - повторила Изольда.

14

не выходя из границ рисунка
-Надо тепер Мессира приволоч сюда, проверить насколько телепатия лагает
приняв ментальный статус"муха на диване" что означает сижу в углу и потираю лапки вышел из-за границ рисунка
поднатужился, приподнял диван так чтоб не уронить сидящую на нем Изольду перенес его в центр рисунка
- Наконец в этом замке появилось хоть одно место где подслушать невозможно. Понимаю сейчас вы скажите что я специально городил чушь, но поверте это не так, я даже не знаю что вы услышали
подхожу к шкафу с кубками, беру 2 не бьющихся- ювелиры Гаваней конец 2й эпохи, Оба зделаны из платины и золота, на одном гравировка изображающая кракена, на втором отчеканена птица феникс. подхожу к бару, наливаю себе вермут в бокал с кракеном, Изольде наливаю сок березовый старательно отцеживая мякоть.
Подхожу, сажусь на диван
-Простите меня, я совсем забыл что в баре есть еще и сок. Это березовый, весьма полезен при небольшом алкогольном переборе, снимает похмелье заранее. Не бойтесь не отравлено, можете проверить, я даже не обижусь
мсл: ну ладно в доверие почти втерся, и что мне от нее нужно?.... А да ее болтливость
хотя хорошие отношения с секретаршей Мессира полезны изначально. Может отговорить его от назначения мне в секретарши престарелой тролихи

_______________________
офф  мастера невозможность прослушивания мыслей снаружи рисунка у тех кто внутри допустили?
очень любопытно.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-28 00:03:05)

15

*кабинет Соуллэса*
мсл: да... не собираюсь ли я сказать чтонить непотребное...... нет... пока нет, сейчас это место для того чтоб без опаски можно было подумать
и бокалы надо забрать, там ёльф- ворюга возле них

-Простите, я не надолго вас покину. Это не займет больше 2х минут.
встаю, ставлю кубок на стол
---------->выхожу из своего кабинета
захожу в комнату с камином проходя мимо Аэлидина тихо говарю
-Если ты белый и пушистый, значит тебе надо в солярий и на депиляцию.
Собираю свои 3 кубка и уношу с собой, передавая Джосту бутылку с остатками вина
-На довыпей, на тебе совсем лица нет.
Забросав всех своим искрометным юмором возвращаюсь к себе
----->*кабинет Соуллэса*
заботливо протираю кубки полой своего балохона и ставлю их в шкаф к остальной колекции.
подхожу к столу и беру бокал с вермутом, после сажусь на диван.
мсл: Мессир говорил что в бою всякое случится может, советовал поосторожней быть..... интересно не советовал ли он быть осторожным Драгомиру перед его кончиной?
имеем 2 вывода 1 если Дохтуру правильно эту инфу преподнести то можно будет нагреть руки....
2й таки надо быть поосторожней

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-28 03:06:26)

16

Кабинет Соуллэса

Аэ очень сильно обиделся и втихую выскользнул за дверь следом за Соуллэсом, подмигнув Марри. Так, следом за призраком эльф добрался до его кабинета.
МСЛ: Ну я тебе сейчас устрою.
Конечно же ушастый не преминул вытащить собственную мобилку с оказавшись в кабинете тут же сфотографировал самый вопиющий экземпляр в коллекции - а именно - портрет Аннатара.
МСЛ: Ну все, кольценосец влип. Щас как стукну.
И Аэлиндин стукнул - отправив фотку магу на e-mail.
Пробравшись по стеночке к дивану, пока эсесовец возился около своей коллекции, Аэ достал из кармана мыло. Поплевал на него и переполз к спинке дивана.
МСЛ: Щас сопру ключи, сделаю оттиск. Потом дубликат. Ну я ему тут устрою погром в Гаванях. Он меня надолго запомнит.
Эльф сморщил нос, вытаскивая кинжал и намереваясь провертеть в диване дырочку. Затем подумал и сменил кинжал на узкий, тонкий напильник.

Отредактировано Аэлиндин (2008-05-28 07:56:12)

17

Донос от Аэлиндина маг получил мгновенно, тихо зарычав и пообещав себе как следует оттрепать наглого подчиненного, превратился и выскользнул за дверь, ориентируясь по запаху Аэлиндина.

Кабинет Соуллэса

Дверь заперта не была. Черный волк поддел ее лапой и просочился внутрь. Давно ему уже не приходилось так ронять свое достоинство, но барлог с ним. Месть важнее.
Волк также прополз под стенкой и переместился к спинке дивана, ткнув носом эльфа. Тот подвинулся.
Клептоман барлогов, решило обокрасть. О, напильник, забавно. А это что?
Зверь обратил внимание на рисунок на полу и гневно оскалился.
Ах, ты ж.... Ну я тебе сейчас. А как? Превращусь - учует. Интересно, у эльфа есть растворитель?
Пока что волк решил выждать. И послушать что будут говорить.

18

- И где же вы тут березы откопали? - усмехнулась Изольда. Краем глаза отметив состояние одного из портретов. И что-то ей подсказало. Что дело этим так просто не закончится. - Ну так вы объясните мне детали вашего маскарада. И зачем вам все это надо. Ну в принципе - зачем надо я догадываюсь. Знаю я одного такого. Значится была в одном знатном гондурасском роду. Кажется потомков правителей Нуменора. Легенда о ангбандской собаке. Которая их преследует. Пф! Полнейший бред. Ну вот. А папаша у последнего представителя этого рода. Был ходоком В слысле - только за ворота имения. И по бабам. А дачка у них была на болотах. И вот. Один незаконнорожденный сынок этого ходока. Решил прибить наследничка и папашку. И завладеть. Естественно. Состоянием. А оно немалое было. И вот. Купил он на рынке черного пса.И заказал у моего патрона. Состав. Который был безвреден для нюха псины. Но в темноте. Светился алым. Ну и кокнул так папашку. Инфаркт миокарда. Сынка правда кокнуть не сумел. Тот покрепче оказался. Думаю. У вас тоже самое. Кто-то перечитал старинных легенд. И знаете, я привыкла смотреть в глаза собеседнику.
Химик не стала проверять напиток. Зачем? Противоядие она приняла не так давно. И оно еще действовало.
- Объясните? - слегка изогнув бровь спросила она. У Соуллэса.

19

Старая пословица гласила: никогда не становитесь между эльфом и его добычей. Это потом мордовцы уже подкорректировали.
И именно эту ошибку совершил назгул. Аэ, конечно, в открытую на него не пошел бы, но вот ворох неприятностей обеспечить мог вполне. И возникшая в кабинете первая неприятность в виде матерого черного волчары, знакомого Аэлиндину по предыдущим сериям, несказанно обрадовала оборотня. И тут волк заинтересовался тем, что было нарисовано краской на полу кабинета. Аэ отвлекся и тоже посмотрел. И злорадно улыбнулся - это этой хрени ощутимо веяло магией и очевидно она была важной, и не просто важной, а очень важной. Тогда Аэлиндин вытащил носовой платок, пилочку для ногтей, баночку бесцветного лака и жидкость для снятия этого самого лака. Засунул пилочку и лак назад, открыл бутылочку с жидкостью для снятия лака, обильно смочил ею платок и принялся стирать краску с пола, повреждая одну линию. Вскоре упорство эльфа дало результат и одна из деталей рисунка прекратила свое существование. Клептоман ухмыльнулся, торжествующе глядя на страшно довольного черного волка.

Отредактировано Аэлиндин (2008-05-28 10:26:44)

20

*кабинет Соуллэса*
Я почуствовал пропаже магического фона
мсл: интересно крысы что жрут нитрокраски?
С такой мыслю я встал с дивана, поставил кубок на стол. Покряхтел отодвигая диван и за ним увидели Аэлиндина и очень подозрительно знакомого волка, паралельно с этим учуяв запах ацетона
мсл: Мозг- хозяин у меня 2 новости плохая и хорошая
-докладывай
Мозг- хорошая: крысы нитрокраску не жрут
         плохая: лудше б это были крысы......

-Ну что ж, Мессир я очень оскорблен тем что вы явились без стука, да вам приглашение здесь не требуется но надо быть хоть немного вежливым тон скорбно-обиженый
перевожу взгляд на листоухого, голос "фирменный назгульский"
- А ты напильник сссспрячь, и ессссли уссспел повредить оббивку то я знаю чья кожа пойдет на перетяжку. Ссс тобой я церемонится не сссобираюсь, а мыло ты ссспрячь, оно тебе пригодитссся когда я тебя тролям на поругание отдам.
успокаиваюсь

-Мессир, предвижу ваш вопрос про портрет- это не имеет к вам никакого отношения. Это выражение моего мнения о вашем бывшем имиджмейкере, я ему говорил что в той ситуации образ "Внушающий ужас" неуместен, надо что нибуть вызывающее симпатию масс, а он- нет у меня диплом ты ничего не понимаеш.
беру бокал с вермутом
-Да, можете имиджмейкера нанимать нового, старый совсен не дееспособен
мсл: А Серпантину он на вкус понравился....
-Вам наполнить бокал Мессир?
-Аты лисссстоухий руки на ссстол, и не сссмей ни к чему прикасссатсся!

Подхожу к бару и жду заказа Аннатара, слежу за ельфом.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-28 21:35:17)