Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Soullessа de'Umbra

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

У назгульши же к этому моменту было настолько хреново на душе, что атака Штольцманн на нее должным образом не повлияла. По крайней мере, Вира не отскочила резко в сторону, проявив трусливость, как того, возможно, хотела добиться шефова секретарша.
- За "пять копеек" вы когда-нибудь ответите, фрау Штольцманн, - слишком спокойно предположила фон Уртике. - Возможно, не я нанесу вам этот удар. Но все же расплата вас постигнет. Да вы уже наказаны, причем не мною... Вы не видите истины. И здесь я вам не лекарь.
Шестая пожала плечами и попыталась отстранить кинжал - все же ей хотелось если умереть, так эффектно, а не от рук какой-то секретарши.
Ни к чему мне более сражаться. А Штольцманн? Она подохнет, так и не раскрыв глаза.

102

Штольцманн поняла. Что противница сражаться не желает. А жаль. Убрав клинок. Секретарша вздернула голову, хмыкнула и заметила:
- Да и ты тоже. Слепа и глупа. Кто ж тебя научил. Использовать белые тени. Разом с красной тушью. Свежо и ярко? Яблоки на снегу? Покойничек в морге. Назгуль... Ага. Пациент психлечебницы, вот ты кто. Но я дурное мясо не убиваю. Раз ты не способна сопротивлятся. То как добыча ты мне не подходишь. Я желаю ловить равную дичь. Ничтожество.
Изольда отошла на заранее заготовленные позиции. То есть к столу. И добавила.
- Подавай рапорт об увольнении, копирка. Лучше сама, а то выживу. Такую трусливую...

103

- Не выживете, - усмехнулась Вира, которая, в свою очередь, считала Изольду неравной своему величеству. - Меня многие пытались выжить... Сжить... Пережить хотя бы, в конце концов. Но я, к вящему их неудовольствию, никак не сживалась. Если бы я была труслива - отскочила бы в сторону. Но, как видите, осталась... Останусь же и здесь.
О майн готт, да она бредит. Не может видеть меня, и фантазирует что-то неправдоподобное о тенях. Ври, да не завирайся.
- Ничтожессство? Приятно познакомиться.
Все же Шестая сейчас была более склонна к тому, чтоб повыть в одиночестве, а не ругаться с противной смертной, но ни за что не хотела показывать это.
- Все проходит, фрау Штольцманн. Расположение, слепота... Возможно.

104

- Уж поверь мне. Я буду первой. Кому удасться. - нараспев произнесла Штольцманн. Готовая затеять драку. За патлы и с визгом. Впрочем. Из-за присутствия тут Соуллэса не стала этого делать.
- Ничтожество ты. Я тут не при чем. Так как ты струсила. Потому и ничтожная личность. Никакой наружности. В просторечьи - копирка.
Штольцманн прищурилась. Глядя на Иллаис. И удивляясь. Что та так спокойна. Но заметив странное выражение на лице девушки. Изольда спросила:
- Госпожа Иллаис. Что-то произошло?

105

- Я струсила?.. Нет же. Если бы я с визгом и писком, как поступили бы многие, начала удирать от вашего клинка... Тогда, согласна, меня можно было бы признать трусливой. Наружность мою можно увидеть только в Призрачном мире, и вы, я уверена, не раз об этом были наслышаны, фрау Штольцманн. Если когда-нибудь я признаю поражение в чем-то - причиною будете точно не вы, - спокойно сообщила Вира. - Понимаю - сейчас вы почти достигли зенита. Когда-нибудь подниметесь слишком высоко...
Назгульша холодно усмехнулась.
- Впрочем, не замечая истины и не видя сути, далеко не заедешь. Ах да, на "копирку" я не поведусь. Поверьте - мне все равно. По вашему взгляду я вижу, что мое присутствие вас тяготит... Взаимно. Но пришла-то я не к вам - подобную честь я оказала Соуллэсу.
Фон Уртике повернулась к Седьмому и еще раз связалась с ним через Призрачный мир:
Не изволю задерживаться. Повторяю - шеф приказывал нейтрализовать Иллаис, но не разводить с ней демагогию.
Решив, что миссия выполнена, Шестая развернулась, прихватила фолианты и вышла из кабинета, направляясь к себе.

>>>Кабинет Виры фон Уртике.>>>

106

Переплка между Вирой и Изольдой прешлась как нельзя кстати, видать офигев от того что смертная стартует на улайри Иллаис дала время яду разойтись по крови.
Подхожу к Иллаис и шепчу ей на ухо
-Изольда, может ты в следующий раз не будешь трогать мою коллегу, ну сглупила она, с кем не бывает? И вообще она из самых гуманных, попадись ты Гилгору так там похуже было. Хоть это и твои личные дела, иногда это мешает работе.
-Но в этот раз помогло, говориш Шефа этим ядом вырубили? Значит и Иллаис не поздоровится.
Подхожу к окну и закрываю оное, перекрываю окно собой.
-Госпожа Иллаис, надеюсь вы нас не покинете не попрощавшись? Хоть я и далек от этого аспекта магии, но ваш фокус с ищезновением должен забирать уйму сил......
может приляжете, вы что-то побледнели...
-Лаунс, я сказал, некаких санкций по отношению к тебе не будет, разве что...

кидаю ему колечко Арэллы
- Это тебе девушка подарила, прочисть только на всякий случай. А при следующей встречи подари ей колечко сам, желательно без таких сюрпризов, может свадьбу сыграем.....
мсл:главное чтоб шеф не стормозил как в прошлый раз....
Связь кольца. Вира фон Уртике.
- Ща все будет, яду она уже наглоталась, может не помреть до прихода шефа.....

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-25 10:57:35)

107

Иллаис учуяла подлянку и поняла, что увлекшись размышлениями о том, в платье какого цвета она будет эффектнее всего смотреться на фоне своего хмыря, пропустила что-то важное.
- Интересная песня, - проворчала она, - или Музыка?....
Для того, чтоб превратится в тигра потребовалось несколько мгновений, ну а потом случилось то, что уже неоднократно случалось, разъяренная Иллаис, набросилась на Соуллэса, норовя перетащить его в Призрачный мир и там отделать по полной программе. Итак, кажется, намечалась драка.

108

-Давай потанцуем...
Достаю из ножен оба клинка, становлюсь в защитную фигуру "мельница"
верчу вокруг себя восьмерки обоими клинками. В правой руке моргульский, в левой базарный.
- Фехтовать меня учил лудший фехтовальщик Нуменора, лудше просто сядьте и отдохните....

______________
офф
вопросик: а яд на тебя никак не подействовал? Из сока который, Изольда сказала что Аннатара таким-же ядом вырубили.

109

Тигрица тихо зарычала. Что ей моргульский клинок? Хотя штопать потом свою драгоценную шкуру совсем не улыбалось.
- Ну а я собиралась тебе рассказать как же избавится от власти кольца... Да, эти смертные попросту обурели в корягу. Правильно мне говорили - мочить и не думать.
Пока он изображал из себя ветряную мельницу, белый полосатый зверь, взвившись в длинном прыжке, достиг Соуллэса и попросту свалился ему на голову.

__________________________________
офф: ну не так же быстро. Иллаис все же майяр, а не человек.

110

-Ух.!.!
только и успел сказать я когда на меня рухнула тигриная туша, не сказать что неподьемная, но неожиданность маневра дала о себе знать- Иллаис повалила меня на пол и оказалась сверху. Одна радость что пару царапин я ей нанес. Фигура "мельница" на самом деле довольно виговая защита, расчитаная на запугивание противника мельтешением лезвий и переход в контр атаку, майа оказалась опытным противником и не испугалась
мсл: Была б в человеческом виде мне бы даже понравилось...
так как орудовать длиными клинками лежа совсем не удобно я отпустил правый клинок и извернувшись достал из перевязи метательный кинжал, который и засунул по самую рукоять в тело тигрицы нависающее надо мной.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-25 11:28:35)

111

Тигрице это дело совсем не понравилось, так что яростно зарычав, крылатая потянулась клыками к горлу назгула, из призрачного мира ей отлично видимое.
Уничтожить она, конечно, его бы не уничтожила, но развоплотить могла вполне, впрочем, крылатая уже предполагала отодрать его в хвост и гриву, оттолкнуться всеми двадцатью когтями и вылететь в окно, прошибив головой все преграды.
Ну говорили же мне, что мозгов у меня нет? Говорили. Значит как еще можно использовать голову? Как таран.

112

заметив явно нездоровый интерес "киски" к своему горлу я собрал свои немалые силы и толкнул ее в грудь тем самым отшвырнул тигрицу от себя на несколько метров, человека такой толчок просто впечатал бы в стену, попутно переломав ребра. Но тигрица не выглядила более поврежденной чем была, лиш из раны в которой досих пор торчал кинжал капала кровь.
мсл: надо было кинжал выдернуть, он только крови не дает течь.
встаю с пола, в левой руке клинок, правой рукой достаю еще один метательный кинжал, балахон когтями уже подерт.

_______________
офф
на сколько метров отлетела решай сама, я хоть и супер сильный но и ты не просто тигренок. И еще, кинжал тоже отравлен.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-25 11:51:28)

113

Вытащив когтями задней лапы кинжал из раны, правда для этого пришлось растопырить крыло и сложится практически вдвое, "кошечка" внимательно обнюхала его.
Так, судя по запаху какой-то яд. Вот уроды, а Гортаур мне говорил, что они оружие не отравляют... Ну я тоже хороша, нашла кому верить. Значит надо быстро сваливать, сбросить его в Ородруин... а это идея...
Тигрица расправила крылья, помахала ими немного, поняла, что взлететь ей так не удасться, превратилась, отбросила с глаз ступавшиеся волосы и тяжело дыша переместилась так, что находится на одной линии с Соуллэсом и окном.
- Бей валар, спасай Утумно, - прошептала Иллаис, видимо желая подбодрить себя и с немалой скорость понеслась на него в лобовую атаку с таким расчетом, чтоб вылететь вместе с ним в окно. Или хотя бы впечатать его в стену.

114

мсл: а клич Темный, только устаревший слегка.
метнул кинжал навстречу и выставил перед собой клинок, упор рукояти в мышцы пресса, с расчетом на то что Иллаис либо остановится, либо насадит себя на клинок, как бабочку на булавку.
мсл: беги давай, беги... рамы новые, надеюсь выдержат, да и гуманоидная форма полегче тигриной будет....
- И валар не убили, и Утумно не спасли

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-25 12:01:55)

115

Тигрица покосилась на него, пригнулась уворачиваясь от кинжала, насмешливо рыкнула, притормозила, и задумалась, причем видимо, что надолго.
- Пора бы уже запомнить, бестелесный, что майяр имеют неограниченные физические возможности. Но, видимо, ты так и желаешь остаться рабом. Очень жаль, я желала помочь. - уточнила чародейка, разработав план и начиная отступать к двери. Насколько она помнила, то в конце коридора также было окно и решеток на нем не было, так что его вполне можно было выбить и свалить как всегда, по воздуху.

116

Разрываясь между желанием бежать за Иллаис и перекрывать окно слегка замешкался, что дало майа возможность отступить еще на пару метров.
мсл: когда подействует этот гхыров яд, свалит из комнаты и ищи ветра в поле, окон в коридоре валом.....
- Дверь перекройте кто нибуть!!!
- Мои физические возможности тоже далеко не человеческие, а на тему помочь... я тебе не слишком верю Серая, особенно после фразы про мораль....

решение созрело и я достал еще один кинжал..

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-25 12:32:30)

117

- А зря. - проворчала майя, добираясь до двери и намереваясь ее высадить. - Потому как говорю я истину чистейшей воды Знали бы вы КОГО я только что видела в Имладрисе, вы бы мне не поверили. А я видела, между прочим, своими глазами. И это ваш шанс, так как в случае аварии на крыше, надо идти не к дворнику, а к начальнику ремонтно-эксплуатационного управления.
Мысли у тигрицы начали путаться, что выражалось в том, что она начала нести откровенную чушь.
Впрочем, дверь оказалась не заперта, так что легко поддалась и тигрица вывалилась в коридор.

118

- Прошляпили!!
крикнул я и кинулся за Иллаис со всей своей скоростью доступной мне.
увидев ее спину проорал
- И кого же вы видели!?! Манвэ лично!?!
мсл: пригни в форточку, прыгни, посмотрим как ты с разорваным крылом полетаешь. Хорошо бежит, особенно для той что минуту назад нож из живота достала,

119

Иллаис сплюнула на пол, не оборачиваясь.
- Ты бы со мной тогда не разговаривал, - крикнула она, притормаживая у окна и раскрывая его. - Манвэ... Твоя фантазия страшна... Тьфу, придумают же такое. Нет, с этим кадром я встречаться не желаю, я ему за кое-что еще не ответила. И отвечать не собираюсь.
Иллаис вскарабкалась на подоконник, высунулась из окна и шагнула вниз....

120

возле окна я оказался слишком позно
мсл:Ех жаль я летать не умею, хотя если что я в Мордовии, не здохну.
положил меч на подоконник, достал еще 1 кинжал и прыгнул с расчетом "обнять" в полете Иллаис
-Имя скажи, имя!!!