Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Soullessа de'Umbra

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

- Несмотря на свой возраст я дикарем не был никогда, не горячитесь сударь. Драконы насколько помню также не брезгуют пещерами
- Рисунок замечательная разработка для тех кто хочет поговорить и подумать без лишних ушей.

-Я так понимаю что яд был очень сильный, и если Лаунс еще дышит значит ему влили противоядие.
- Это весьма романтично подарить мужчине кольцо таким способом. Возможно у них большое будущее....

поднимаю Лаунса и ложу его на диван, возвращаюсь к столу, беру графин и выливаю воду в окно
- Предупреждал же не бери из рук ничего, хотя мне ее обыскивать надо было тчательней.....

- Какой срок годности у яда когда его влили в сок? Если достаточно длительный я поищу флягу
мсл: Смита скотину напою

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-20 15:28:26)

82

Изольда улыбнулась.
- Судя по тому, что в графин влили снотворное. А отравили его ядом. Расчитанным на быстрое применение. Он и не брал ничего. Это 99,9 %. Думаю, травить его не желали. А хотели просто усыпить. Такой вариант вполне реален. Ну а когда он не пожелал добровольно пить снотворное. пришлось незаметно отравить. Ведь бывает же. Что когда девушка наливает себе какой-либо напиток. Колечко соскальзывает у нее с пальца. Думаю, Лаунса так и отравили. отя.... это только предположения. Как было на самом деле знает только он и Арэлла.
Изольда взялась за ручку емкости с соком.
- Ну так что. есть те, кого вы хотели бы незаметно отравить? Или выльем? А срок годности. Нууу, этот не выдыхается.  Рецепт ее папашки героического. Во всяком случае. Чем-то из этой серии Госморг опоил повелителя. Подлил в коньяк.

83

- Хоть яды слегка и не мой метод, как говорил один мудрец- век живи век учись. Если можете дать аналогичный по силе пищевой яд то можно и вылить
мсл: Пошутил конечно насчет обручения, хотя таможенник и отравительница неплохая пара. Бедный Лаунс, пришел позно а жена тебе борщику, и ласковая такая...
беру Арэлловское колечко со стола и верчу в руках
- Надо бы его почистить немного, нехорошо дарить ядовитые подарки

84

- А зачем пищевой? - фыркнула Изольда. - Лично я предпочитаю ингибитор короткой памяти. Легко, удобно и изящно. И  можно не убивать. Что же до ядов. Цианиды в водопровод, таково мое мнение. Быстро и безболезненно.
Подумав немного. Изольда продолжила.
- Но ингибитор. Все же лучше всего. Не люблю мокрые дела. Хоть иногда и надо. Например того же Димедрола. А так - оставил жертву без личности. И все. Можно использовать в своих целях. Что же до колечка. То осторожнее. Яд там вполне может еще остаться. А Арэлла любит яды с гангренозным действием. Правда стала бы она таскать их на себе. Это вопрос. Что же до этого яда. То я знаю примерно. Чем его можно деактивировать.
Штольцманн задумчиво глянула на Лаунса.
- Лучше бы он выпил снотворное... - протянула химик.

85

Лаунс открыл глаза. Впрочем, сделал он это явно зря, так как мир перед ним превратился в равномернотемное пятно, в котором изредка вспыхивали какие-то искры и слышался приглушенный гул.
Бывший таможенник пытался что-то сказать, но эта попытка потерпела неудачу. Так что некоторое время он пытался придти в себя.
- Господин Соуллэс, простите, я кажется упустил девушку. Я готов понести любую кару.... - тихо произнес Лаунс.

Отредактировано Лаунс (2008-06-20 22:37:25)

86

Дракон наблюдал за этим всем с плохо скрытым презрением, устроившись около стола и методично доедая остатки завтрака, надеясь на то, что драконий желудок переварит любую гадость, так что яды и прочее ему абсолютно не страшны.
- Между прочим, - сосредоточенно чавкая сказал Шьеэназ. - С нами эльфами шутки плохи. У нас смещенное поле проблематизации проблемы. Кстати, а кока-кола тут у вас в продаже есть?
завтрак был на диво вкусным, и покончив с ним Шьеэназ пожалел только об одном - мало.
- Слушайте, а у вас чего-нить еще отравленного нет? Можно кока-колу или еще что. Можно даже бабан. Есть бананы?
К бананам Шьеэназ пристрастился на Югах, и с тех пор дракона от экзотики отучить не смог никто, да и никто и не пытался.
- И вот что я скажу - я вполне понимаю эту девушку. А ну как он лапки распускал да предложения делал неприличные, а? Могло такое быть? Да запросто. И вообще, я так думаю, что каждый воле защищаться теми способами, которые он считает нужными. А если нечего противопоставить. ну так не лезь.
К этому времени Шье уже доел старый мармелад, обнаруженный в ящике стола и приступил к сушкам, обнаруженным там же.
- Так есть бухло, или нет? - нагло напомнил он о себе.

87

Про бухло никто ответить не сумел, так как в окно кто-то стукнул лапой. Потом еще и еще раз. Иллаис была страшно недовольна тем, что ей посмели заградить путь, поэтому вертясь с той стороны окна, гневно рычала, требуя ее впустить. Она могла бы применить магию, если бы не была лишена ее на некоторое время. так что полагатся тигрица могла лишь на талант убеждать и редкостное везение. Фартовая она была.

88

Изольда пропустила это все мимо ушей. Решив что это дело Соуллэса. Но вот когда в окно. Начала стучать крылатая тигрица. Изольда все же решила впустить зверя. Почему? Он попросту был красивый. Поэтому Изольде не хотелось бы. Чтоб такое красивое существо. Исчезло.
- Заходите, госпожа Иллаис. - приветливо сказала Изольда. Распахивая окно. - Отчего к нам? Вы еще кого-то похитить решили? Или как?
Однако Соуллэсу ситуацию тоже объяснить следовало.
- Господин Соуллэс, - тихо начала речь Изольда. - Думаю. Она тут не просто так. У нее что-то важное. Раз она снизошла до нас. Короче. Думаю, имеет смысл поговорить.

89

со стороны дивана донеслось какоето бормотание.
мсл: Блин, нашаманил тут, фиг что поймешь. Это в своем же кабинете. Ни разу нормально не воспользовался а уже куча неудобств. Надо мобильную версию придумать, например если зделать рисунок пазлом то его можно будет разбирать. И наладить комерческое производство
- Лаунс, если хочеш что-то сказать внятное выйди за граници дивана, да и за граници рисунка тоже. Жаль конечно что ты гостью прошляпил, она оказалась более зубастой чем я предполагал...
-Зато колечко тебе на память оставила, считай обручальное. Да и противоядием она тебя накачала, так-же как и ядом, женишок...

мсл: ну да, да  и личные промашки тут присутствовали, дурак... старею...Ну и что?
-Шьеназ, вобщем чуствуй себя как дома, но не забывай что ты в гостях, в бар загляни, я после ремонта его еще не инспектировал, ток в зю-зю не надирайся.
услишав стук в окно слегка обалдел от таких гостей, поэтому Изольда открыла окно раньше меня
-Изольда, спасибо за помощь, я и не думал ее оставлять снаружи
мсл: Еще окна побьет... а систему ПВО надо обновить, распоясались совсем: драконы летают, тигрицы летают, не дай Мелькор, Валинор сюда прилетит а никто и не почешеться
обращаюсь к Иллаис
-Здраствуйте уважаемая, какими судьбами? Вы так некуртуазно скрылись, даже не попрощавшись, и гостью мою с собой утащили. Я с ней так мало пообщался.
беру со стола бокал с соком, протягиваю Иллаис
- Соку не желаете с дороги, перелеты изматывают, я знаю, а вы еще и на своих двоих... Выпейте, освежитесь. Или может чего покрепче?
Соуллэс предположил что Иллаис способна чуствовать связь кольца. Поэтому Аннатару сейчас доклад не светил совершенно, хотя конечно он был бы своевременным.
мсл: класс, прилетела, ща еще и Тааль выкупать начнет... уговаривать, угрожать...... Как я устал от такой собачей работы, за город хочу- шашлык, вино, свежий воздух, звезды.... жаль солнечный загар противопоказан...

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-22 03:45:50)

90

Обычно Иллаис была крайне осторожной и проверяла на яд все что ей предлагали, но после встречи нос к носу с лживым своим хмырем, тигрица офигела настолько, что спрыгнула на пол, превратилась, выхватила предложеное, одним махом его осушила и вцепившись в балахон Соуллэса втащила его в границы рисунка.
- Значит слушай меня сюда, - сверкнув глазами сказала Иллаис. - Ты же хочешь освободится от власти Кольца, верно? Так вот, у тебя сейчас есть шанс, и, поверь такой шанс выпадает только раз. Если ты хочешь освободится - отправляйся в Ривенделл. Ну а остальную часть информации, относительно того, кого там искать и прочее, я выдам тебе только если ты убедишь меня, что это тебе интересно и выдашь мне полную информацию о местонахождении Тааль. И уж поверь, я тебе не лгу, это действительно твой шанс.
Поверит он или нет тигрица не знала, но знала точно, что если ее хмырь увидит назгулов, то Гортаур влетит так, как не влетал еще ни разу, ну а отомстить сородичу Иллаис желала страстно. Так что про альтруизм не говорил никто, да и здешние майяр им не страдали. Если они что-то делали, то прежде всего с выгодой для себя, а Иллаис страстно желала разорвать союз "Голубая Луна".

91

Замечание Соуллэса де Умбра Лаунс услышал и осознал.
- Но, господин де Умбра, - заметил он, когда начальник оказался вместе с ним в окруженном рисунком пространстве, - Я могу лишь сказать в свое оправдание то, что я не знал, что в перстне своем она скрывает яд. Я четко выполнял ваши указания и не прикасался к тому, что она предлагала мне. Но знаете, девочки часто покупают себе украшения на два или три размера больше, аргументрируя это тем, что им это просто нравится, и когда у нее соскользнуло с пальца кольцо и упало в сок, я не подумал, что в этом может быть умысел, ведь она так натурально расстроилась.... Актриса бандерлогова. Впрочем, я готов понести наказание за свою оплошность.

92

Шьеэназ воспринял разрешения порыться в баре нормально и с головой залез туда, выискивая себе что-то по вкусу. Минут через пятнадцать он вернулся к столу, держа в руках три бутылки, открыл все три, вытащил стакан и принялся смешивать алкоголь. Несколько раз пробовал, недовольно ворчал и продолжал смешивать.
Наконец жуткая смесь была готова.Шьеэназ посмотрел бокал на свет, цокнул языком и сказал:
- Коктейль "Крутой поворот". Кто-нибудь хочет отметить победу сборной Росии над тюльпанщиками? Можно даже салют потом запустить.
Выглотав три порции своего коктейля, Шьеэназ радостно но глупо заулыбался и сказал:
- Они, ик, молодцы. Хорошо ввинтили. Особенно в дополнительное время, даааа..... Вот позовут их гондурасцы на помощь и останетесь вы с носом. А матч-реванш опять никто играть не станет.

93

Вира, с трудом скрывая свою великую озлобленность на весь мир и на каждого в частности, подошла к дверям кабинета, поправила выпадающие страницы в книгах, которыми ее нагрузил герр Саурон, и постучалась в дверь.
- Вечер добрый, хотя вечера добрыми не бывают, - с удивительной логикой заявила фон Уртике, входя в обитель Седьмого.
Сколько их тут собралось... И еще этот, дракон-маниак. Мне и так хреново. Ладно, я ведь ненадолго.
- Матч-реванш должен быть всегда, - заметила назгульша. - Между прочим, для этого я в этот мирок и вернулась.
С хозяйским видом положив книги на тумбочку у двери, Шестая царственно подперла стенку и принялась нагнетать обстановку.
- Приперлись, понимаешь, на второй шанс, ага... И практически сразу Драгомира замели. Взамен затырили рохляндца. Ну вы ж понимаете, что это неравноценная замена. Это все равно что нашу команду заменить талибанскими купцами, - кивнула она Шьеэназу, дабы он уразумел всю трагедию происшедшего. - Несправедливо. О, доннерветтер...
Вира повернулась к Соуллэсу.
Я, собственно, чего здесь. Шеф велел полюбопытствовать - чего ты с Иллаиссс демагогию разводишшь, если ее в погребе запереть надо, или в подземелье, да, впрочем, какая разница.

94

- О, Писарчуки явимшись. А твоем случае, фон Уртике. Жизнь доброй не бывает. Назгул. Ха-ха-ха! Престарелая гондурасская модница. Которую дааавно пора отправить в Кащенко. - Изольда хыхыкнула. Или гыгыкнула. Не разберешь. И подкравшись к Иллаис. Прошептала ей на ухо: - Фас, Кархарот...
В полном восторге от своей шутки. Откровенно говоря не смешной. Но таковой казавшийся Изольде. Штольцманн начала доставать Виру. Выйдя из-за границ круга. Так как объект. Стоял не в круге.
- Ох, какие мы можные. А балахон-то стааарый. И такие туфли сейчас никто не носит. Про ум я уж молчу. Что? Ты еще и синдарина не знаешь? Мать моя ушастая. К чему катится мир. А квенья ты хотя бы знаешь? Или тоже, никак? Я уж не стану говорить про высшие наречия. Например... Che del vostro dipendente. Se non si conosce elementare. E se si piantò presso la sede. E voi non potete scrivere. Vergogna ....
Штольцманн откровенно издевалась.

____________________________
Какой из тебя работник. Если ты элементарного не знаешь. А если тебя в штабе посадят. А ты писать не умеешь. Позор....

95

- Ну, Темное наречие я знаю, - заметила Вира, возмущенная такой несправедливостью к ее скорбящей персоне. - Это вы зря, фрау Штольцманн. Это обязательно. А насчет тех языков, на котором чирикают ваши, фрау Штольцманн, ушастые сородичи... Они не интересуют меня и не представляют пользы. За модой я не слежу - мне ни к чему, сейчас мне уже все равно, как я выгляжу... Да и раньше не особо переживала. Если хотите задеть меня употреблением "острот" авторства коротышки под ником Петросян - у вас не выйдет...
И, между прочим, это не туфли. Это эксклюзивные итИльянские сапоги.
Назгульша внимательно посмотрела на Изольду.

96

- А тогда что я сказала тогда. Что вот это, а?  Che del vostro dipendente. Se non si conosce elementare. E se si piantò presso la sede. E voi non potete scrivere. Vergogna .... А, фрау Вира фон Уртике дер Копиркен? Это Темное наречие, темнее уж некуда, даааа... - пытаясь не расхохотатся сказала Изольда. Уловив взгляд. Которым фон Уртике. Просканировала свои сапоги. - И кстати. Того кто вам наплел. Что это. Настоящие Итилиянские сапоги. Прибейте за уши на втарах Ангбанда. Это - подделка. Происводстаа фабрики "Красный Гондурас" Кожа мааалодого дермантина.
Штольцманн откровенно стебалась. Представляя. Как она может еще подколоть. Фон Уртике.
МСЛ: Я все помню. Копирочка. Все. Я отлично помню. Как у меня тогда болела рука. И ты мне за все ответишь.

97

Странная секретарша... Неужели она решила, что я в самом деле способна отдать ее уркам. Какая бы противная она не была, но все же она женщина. А я, как фымынистка, не должна допускать надругательств над ними. В крайнем случае - убить сразу, чтобы не мучалась... Но уркам? Ты слепа, Штольцманн.
- Что же вы сообщили?.. Сообщили вы то, что недостойно вашего высокого поста. Вы являетесь приближенной к великому Саурону, но остаетесь мелочны и, в частности, неразумны. Верите всему, что вам говорят. И словом, которое вы считаете чуть ли не волшебным, - "копирка", вы не сможете вывести меня из себя. Сапоги у меня действительно итильянские, ну, да вам бесполезно что-то доказывать. А впрочем, мне главное, чтобы они были надежными. Повторюсь - мне все равно, как я выгляжу. Главное - чтобы работа моя от этого не пострадала.
Шестая окинула Изольду несколько высокомерным взглядом и отвернулась.

98

- Ой ли? - продолжала издеватся Изольда. Глаза химика полыхали льдистым синим огнем. - Я ведь бы бесишься. Копирочка. И я это вижу. И запомни. Рыба моя. Майяр не существует. Валар, впрочем тоже. Уж я не говорю про назгулов. Это вообще. Плод воспаленного воображения. Госпожи фон Роулинг. Вы еще скажите. Что вы меня сейчас поцелуете.....
И как всегда в момент ярости. Штольцманн перепутала назгулов и дементоров. А с другой стороны. Какая разница. Ни те, ни другие. Не существуют.
- Ну вот я сейчас скажу. Сектемсемпра! Экспеллиармус! Обливиато! Империо! Авада Кедавра! И что? А ничего. Магии не существует. Вот. И это правда и истина. А значит человечество может надеяться только не себя. Прогесс и наука. Вот основа жизни. И мы достигнем высот. Техноцивилизации. Растопим ледники. Перестроим континенты. Подвесим искусственные солнца над полярными шапками. Откроем новые пространства. И научимся путешествовать во времени! И докажем. Что Валинора, валар и майяр не существуют. Я уж не говорю. Про всю остальную чушь!

99

Что? Да за кого она меня принимает. Ничего, я не доставлю ей такого удовольствия - понаблюдать за тем, как я злюсь.
- Нет, я спокойна. Если же сержусь - то по иной причине. Которая, в отличие от вас, достойна того, чтобы из-за нее сердиться или переживать. Позвольте уточнить - зачем мне вас целовать?.. Предоставьте это другим назгулам, если хотите, - на мгновение глаза Виры сверкнули яростным красным светом. - Или же вы меня с кем-то спутали?..
Впрочем, со вспышкой гнева фон Уртике справилась на удивление быстро. И отвернулась от Изольды.
- Какая Авада? Которая Кедавра? Начитались басен о выжившем мальчике - и считаете, что постигли предначертанное?.. Нет уж.

100

Изольда шагнула к Вире. Прищурившись. Незаметно для всех. Кроме тех, кто находился у нее за спиной. Достала кинжал. Кажется намечалось смертоубийство.
- Тогда дай я тебя поцелую, - прошипела Штольцманн. Подходя к Вире так. Чтоб оцарапать ее клинком. - Ссспутала. С Виркой-побирушшкой. С второго уровня. ее еще зовут. Вирка-пять-копеек. Не твоя родственница. Случайно?
МСЛ: Ты мне за все ответишшшь. Я помню как ты ссссобиралась отдать меня уркам. И предполагаю. Что ты очень шшшшелаешь. Замордовать меня до смерти. Но этого не будет....