Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Soullessа de'Umbra

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

- Глупо было бы отрицать эмпирический факт, - отметил Лаунс, - Да, сударь, про счет ясно. Но! Чего носы повесили. Вперед, труд сделал из обезьяны человека и никакие валары рядом не ошивались. Вперед!
Бадахшанцы были, как правило, страшно ленивы и тупы, так что орать на них с матом каждый пятнадцать минут, когда они норовили сделать перекур,стало для Лаунса нормой. Да и тот факт, что ему периодически приходилось объясняться с уркой, который тут был главный по хозяйству не радовало. На счастье в коридорах один раз прозвучал звонкий мат и отрывистая речь госпожи Штольцманн и на угрозу, что он сейчас ёё позовет, урка тут же все выдал. Нагрузив этим бадахшанцев и краем глаза следя, чтоб те не вздумали курить обойный клей, Лаунс сел за калькуляцию всего этого - отчетность есть отчетность.

(((((((()))))))))

Сколько прошло времени бывший таможенник не считал, но явно не мало. Может часов десять, может чуть больше. Бадахшанцы закончили со всем, принесли из холла груды вещей и Лаунс выпроводил их нафиг, ну а комната приобрела нормальный, с точки зрения Лаунса, вид. Повесив на ту стену, где раньше были портреты, пейзаж с розовой лодкой на фоне синего озера в светлом березовом лесу, который бывший таможенник чуть ли не с боем взял на складе, дол-амротец в отставке опустился на перетянутый диван и расслабившись, прикрыл глаза. Усталость дала о себе знать.

МСЛ: Отчитаюсь позже...

Отредактировано Лаунс (2008-06-10 07:24:52)

62

Вещей оказалось даже слишком много, так что Лаунс довольно долго с ними возился. Доверить кому-либо сделать это он не мог, так как осознавал, что тут немало антикварного, а следовательно и ценного. Пришлось наводить порядок самому.
Наконец книги были распиханы по полкам, бокалы поставлены в шкаф, стеклянный дверцы закрыты, оружие возвращено на место и тут в дверь засунулся прораб. И потребовал оплаты. Лаунсу эта идея не понравилась, но он заставил себя сдержатся и выяснить - получают ли они зарплату. Оказалось да, и весьма немалую. После этого Лаунс с чистой совестью вышиб прораба вон из комнаты. Вышел сам, захлопнул дверь, сбегал в бухгалтерию, где заполнив кучу расписок, прошений и прочего добился того, что счет за стройматериалы погасили за счет зарплаты госпожи фон Уртике и направился отчитываться.

.[Барад-Дур].

63

Лаунс открыл дверь и окинув взглядом кабинет начальника, подумал, что стоило бы все же побороться с пылью, хоть это в принципе своем бесполезно.
- Кстати, ноутбук принесли, что не может не радовать, - усмехнулся Лаунс, пытаясь выкопать в памяти прибора что-то кроме излюбленных кем-то из здешних бонз маршей на неведомом для Лаунса языке.
- Или не трогать ее, - продолжил размышления вслух Лаунс, выбрав себе кое-что поспокойнее и позаунывшее из обширной фонотеки в памяти ноутбука.
Решение вопроса пришлось отложить, так как бывшему таможеннику пришло в голову попробовать установить на ноутбук текстовый редактор и антивирус.

64

-О, здравствуй Лаунс. Ремонт хорош.
Проверяю рисунок вокруг дивана, удовлетворен осмотром.
- Вот, прошу любить и не жаловатся Арэлла Моран ака Матильда. Подруга Изольды и почетная пленница.
- Развлекай как знаеш, покорми, напои, музыки поставь, вобщем фантазируй. Свобода до возвращения Штольман слегка ограничена, одну не отпускай не куда. Вот ее арсенал

передаю оружие Арэллы Лаунсу во время передачи шепчу на ухо
- И еще, напитки наливай сам и за руками гостьи следи в оба, они с Изольдой вместе учились. Так что и усыпить может, если не отравит. Химик она
уже не на ухо
- Всем спасибо за  внимание, Арэлла я уверен что Лаунс сможет скрасить ваше ожидание возвращения подруги.
мне пора

вхожу в призрачный мир и в таком виде иду обратно

----------------> Кабинет Аннатара

65

Арэлла, сморщив нос. Наблюдала за этим всем. Ну... Если понадобится. Лаунса она легко выведет из игры. Особенно если Иллаис. Удасться успешно завершить игру. И не попасться.
- Приветствую, сударь, - спокойно ответила Арэлла. Усаживаясь на диван. И невинно глядя на Лаунса. Так сказать. Взглядом беспомощной ...кобры. - Знаете. Я бы не отказалась. От легкого обеда. И бокала хорошего вина.
МСЛ: И как знать. Что в твоем бокале окажется.
Одновременно Арэлла. Незаметно посмотрела на серебрянный перстень.
МСЛ: Человек. Тебе хватит малой дозы. Твоя жизнь мне не нужна. Так что когда мне понадобится уйти. Так уж и быть. Я дам тебе противоядие.

66

Лаунс рассматривал девушку. Она не казалась ему очень уж опасной, наоборот, несколько беззащитной и очень красивой. Положив ее оружие в шкафчик вне зоны ее досягаемости и заперев шкафчик, Лаунс подошел поближе.
- Вы ранены? – скорее даже утвердительно, чем вопросительно сказал он, заметив следы от крови на воротнике блузки. – Я оставлю вас на несколько минут, раздобуду все необходимое и вернусь. Дверь будет заперта, но не бойтесь, никто вам зла не причинит.
Не забыв запереть дверь, Лаунс направился на поиски ужина. или уже раннего завтрака?, для девушки, а также бинтов и воды, чтоб промыть и перевязать рану. Отсутствовал он, по его ощущениям, недолго, так что гостья, не должна была по идее сильно испугаться. Впрочем, когда он вошел она была совершенно спокойна.
- Позвольте, - сказал он, смачивая край полотна, - дотронутся до вас, я посмотрю. Не думаю, что рана серьезна, но лучше будет промыть, не находите.
Отодвинув ее волосы в сторону, бывший таможенник осмотрел порез.

МСЛ: Ничего страшного. Тебя не сильно задели.

Однако перевязать стоило, чем Лаунс и занялся, промыв и замазав рану антисептиков.
- Не туго? – спросил он, закончив перевязку и направляясь на подносом. – Вот поешь, я специально принес тебе самое простое, что нашел, чтоб ты не думала, что мы туда напихали какой-то гадости. Не бойся.
Девушка вроде бы и не боялась. Отметив, что она явно голодна, Лаунс не стал мешать трапезе, устроившись около ноутбука и переписываясь в чате.
Впрочем, девушка довольно быстро управилась с трапезой, ополоснула руки и выжидательно посмотрела на него. Лаунс намек понял, вытащил из бара начальника бутылку вина и бокал.
- Сама понимаешь, - улыбнулся он. – на работе – ни-ни, так что давай сама. Может ляжешь, - неуверенно спросил он, - вроде бы ты устала, тебе бы подремать немного. Попробуй. Допивай вино и устраивайся поудобнее, поспи немного, тебе станет легче,  Господин Соуллэс сказал развлекать тебя, но я думаю, это излишне, ты устала, тебе лучше будет поспать. Устраивайся. Кстати, как твое имя? Я – Лаунс-Белинда Контагью, можно, просто Лаунс.

67

Заботу Арэлла приняла нормально. Лишь слегка поморщившись. Когда он обработал рану.
- Благодарю вас, сударь, - заметила она, закончив с предложенной едой и выпив немного. - Вы правы, я устала. И мне было бы полезно. Немного подремать. Правда я не уверена. Что я тут в безопасности. Но да ладно. Доверюсь вам. Выбора у меня особо нет.
Полуэльфийка, улеглась на диван. Подсунула под голову подушку. И зевнула.
- Благодарю вас Лаунс. Меня можете звать Арэллой. И я воспользуюсь вашим советов. И вздремну немного. Спасибо вам.
Девушка положила голову на подушку и закрыла глаза.
- Прошу вас. Не уходите. Соуллэс пощадил меня. Но я не могу дать гарантии. Что так поступят остальные.
Арэлла поправила повязку. Расслабилась и свернулась клубочком.
Минут через пять она тихо засопела. Видимо задремав.

68

Лаунс развернул принесенный плед и укрыл девушку.
- Отдохни, Арэлла, поспи немного.

МСЛ: Надеюсь ты воспримешь свое положение нормально, девочка, это не самый худший вариант. Отдохни, тебе станет легче.

Лаунс поправил плед, которым была укрыта девушка, отошел к столу и включил ноутбук. Он решил остаться и проследить за девушкой, в частности опасаясь, что когда она проснется, она может попытаться сбежать.

69

Сны были тревожными. Но подсознание, видимо, все-таки не чувствовало непосредственной опасности. Так как в этих снах. Арэлла попросту искала выход из Лабиринта. Ее звали. Два голоса. Один из них она четко идентифицировала как зов Иллаис. Но вот второй... Кто же говорил так, вроде бы недавно по времени, но порядочно давно по ощущениям. Моран знала, что ей в любом случае надо. Идти на зов Иллаис. Знала что майярша вытащит ее из Барад-Дура. И знала, что она может доверять Иллаис. Отчего же она постоянно искала того, второго, кто звал ее? И не могла найти.
Пробуждение было быстрым. Арэлла открыла глаза. Затуманенным после сна взглядом. Оглядела комнату. Восстановила в памяти события этого дня.... Или уже вчерашнего? Сколько она проспала?
В комнате было темно. Значит - еще ночь. Хотя... Это же Мордовия, тут темно всегда.
Пришлось вежливо кашлянуть. Чтоб привлечь внимание... а, кстати, кто он такой? Секретарь улайри, кажется? Так какого барлога его оставили следить за ней? Арэлла была несколько недовольна этой ситуацией.
- Рискну показаться вам нескромной, сударь, - заметив. Что он обратил на нее внимание. Начала Арэлла. - Но представьте себе. Я вновь хочу есть. У вас не найдется хоть чего-нибудь. И еще... Мне бы хотелось размяться немного. Мне это позволено?
МСЛ: Позволено, не позволено, мне б тебя только из комнаты услать. Пора брать ситуацию в свои руки. Ты пьешь из графина на столе. Ну так я тебя удивлю.

70

Лаунс повернулся к ней немного раньше, прежде чем она решила позвать и ободряюще улыбнулся, показывая, что не желает ей зла.
Услышав просьбу, Лаунс кивнул и произнес:
- Уже утро, вы проспали около пяти часов, если вас это интересует. Что до того, чтоб размяться, то кабинет в вашем полном распоряжении. Если вы не желаете, чтоб я присутствовал, я могу выйти. Да, как раз, отправляясь за завтраков для вас. Ну и для себя, на этот раз я составлю вам компанию.
Бывший таможенник усмехнулся и вышел из комнаты, не забыв, запереть дверь.

71

Арэлла тихо фыркнула. Ухмыльнулась и как только за ним закрылась дверь. Сорвалась с дивана и кинулась к графину. Достала из сумочки на поясе какой-то синий порошок. Осторожно всыпала его в воду. И ухмыльнулась. Это средство отключит человечка. Часов на двадцать. Ну а она. Она успеет бежать. Тем более Арэлла явственно чувствовала. Что в путаницу темной силы. Включилось еще что-то. И это что-то. Вполне возможно могло быть присутствием Иллаис. Так что действовать надо было и надо было немедля.

72

Когда Лаунс вдвинулся в комнату, девушка никак особо не проявляла своей активности, то есть попросту ничего такого особого не делала.
- Эй, проснись, - улыбнулся он. - Дремлешь на ходу?
Устроив поднос на столе, он кинул быстрый взгляд на графин.

МСЛ: Господин Соуллэс предупреждал, что подсыпать туда чего-то эта милашка сможет запросто. Не то, чтоб я не доверял ей, но...

Лаунс решил изобразить из себя идиота, так что достал из бара сок и сообщил девушке:
- Ну что? Давай соку? Вино ты наверное не будешь. Ну а шампанское по утрам пьют лишь аристократы и дегенераты. Ни к тем, ни к тем мы не относимся, ага?
Бывший таможенник принялся за еду, краем глаза наблюдая за ней.

73

- Нет не дремлю. Просто задумалась. - Арэлла подошла ближе. Насмешливо глядя на него. В ожидании того момента. Когда он выпьет. Воды из графина. И конечно же. Он оказался умнее. Чем можно было предположить. Так как пить не стал.
МСЛ: Его кто-то предупредил? Но кто? И зачем?
С другой стороны. У Моран всегда был "козырь в рукаве". Она подошла к столу. Взяла бокал. Схватилась на ручку емкости с соком. Свободную руку. На которой был надет серебрянный перстень. Как будто случайно пронесла над соком. Раздалось тихое бульк. И перстень полетел в сок.
- Ой, - натурально покраснела Моран. Все же наливая сока и себе. И ему. - Ой. Никогда не думала. Что пальцы могут так исхудать. Ну думаю. Руками мы туда не полезем. Верно? Давай допьем. Все быстренько. И тогда я достану свое колечко. Хорошо?

74

Лаунса начала забавлять эта немного неуклюжая девушка. Какого-то умысла к том, что она уронила колечко в сок он не увидел, списав это на элементарную небрежность в выборе украшения - взяла девочка колечко на два размера больше... Эх, женская логика. А может, оно ей по наследству досталось, кто знает. Так что решив завоевать ее симпатию, Лаунс покорно осушил бокал и налил себе еще, чувствуя, что вкус сока слегка изменился... Это слегка вскоре дало о себе знать странный жжением в области горла. Закашлявшись, Лаунс схватился за горло, чувствуя, что сердце сейчас попросту выпрыгнет из груди. Следом наступила темнота. Последней мыслью было предположение того, как же будет орать господин Соуллэс, когда узнает, что он попался как последний дурак на хорошенькую мордочку и стройный ножки.

75

Арэлла мрачно ухмыльнулась. Глядя на таможенника.
- Извини. - тихо сказала она. - Но ты сам не пожелал. Выпить снотворное. Пришлось использовать яд. Так как снотворное. Я на случай быстрого применения. Не ношу.
Обыскав его. И обнаружив ключи и от шкафчика. В который он запер ее оружие. И от двери. Моран забрала свой арсенал. Кинжалом разжала зубы. Секретарю улайри. И заставила его выпить противоядие.
- Очухаешься. Часа через три. Слабый. Как новорожденный котенок. - ухмыльнулась отравительница. И подбросив ключи. Направилась к двери. Дверь Арэлла оставила открытой. Чтоб так сказать. Любой желающий мог лицезреть.
В коридоре ощутимый след присутствия Иллаис. Чувствовался намного сильнее. Так что Арэлла пошла по следу.

*Каминный зал*

76

- За вами бы погонялись гондурасские опера с саблями наперевес желая только одного. Спустить с вас вашу же драгоценную шкуру. - проворчала Изольда. Озирая пейзаж. Главной деталью которого. Был уронивший голову на стол Лаунс.
- Это все крайне плохо.... - протянула Штольцманн. Следуя к столу. И одновременно выясняя. Что можно было тут отравить. С другой стороны. Наметаный глаз химика. Тут  же узрел следы от снотворного.
- Осторожнее, Соуллэс. В графине - снотворное. Видите пленочку на поверхности воды? Вот то-то и оно. А что же вы выпили, Лаунс.... - взгляд Штольцманн скользил по остаткам завтрака.
- Барлог... - ругнулась она увидев в емкости с соком кольцо Арэллы. - Баааалроги зеленые....

77

Шьеэназ бесцеремонно ввалился в кабинет, заценил валяющегося на столе человека и плюхнулся на диван, прокомментировав ситуацию:
- Кажется у урок сегодня вечерком будет шашлык.
Дракон заржал, решив что шутка очень смешная.

78

Подхожу к Лаунсу слушаю дыхание и проверяю пульс
-Мда, на вроде живой.
достаю кольцо из стакана
- Насколько я помню это принадлежало Арэлле? Если выживет надо Лаунсу подарить, можно считать они обручены...
насколько сильный яд она носила в кольце?

услышал какуюто хрень и кваканье
-Шьеназ, если хочеш чтоб тебя слышали свали с дивана

_____________________
офф Шьеназу
то что сказано на диване для тех кто не сидит рядом безсмысленный набор звуков, если прислусаешся к ощущениям
рисунок на котором стоит диван неплохо фонит магией

79

- Питекантропы, - вихрем слетая с дивана взвыл Шьеэназ. Сейчас до дракоши дошло, что от рисунка сильно несет какой-то магией. - Я просто подумал, - издевательский поклон. - Что ваши высочества, как это и полагается неандертальцам, решили таким нехитрым способом украсить свой кабинет, то есть превратить его в то, к чему они привыкли. Вы ведь раньше в пещерах жили, верно. А что ж вы на стенках не изобразили вашу любимую добычу, чтоб кидать в нее дубинкой и заклинать удачную охоту. Как оно там у вас поеться: хумма, хумма, иди в гору, хумма, хумма, пей воду, хумма, отдай нам свое мясо?!
Немного успокоившись и поняв, что от рисунка никакой непосредственной опасности не исходит, Шьеэназ буркнул:
- Извините.
И постарался не показать того, как сильно он боится любых проявлений такой магии.

80

- Арэлла из тех. Кто из пушки по воробьям палит, - задумчиво ответила Изольда. Пинцетом выуживая кольцо из сока.  - У вас тут личных врагов не намечается? - спросила она. - А то можно соком их угостить.
Положив перстень на стол. Изольда осмотрела Лаунса. Быстро, особо не вникая.
- Дуууумаю, он выживет. - протянула химик. - А с чего вы взяли. Что он и Матильда. Теперь обручены?
К вопросам касающимся замужества. Изольда всегда относилась насторожено. Потому и спросила. Да тут еще и дракон. Решил показать что он в "Аншлаге" выступать может. Короче - денек выдался на славу.