Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Мордовия » Эред-Литуи


Эред-Литуи

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Горная цепь ограждающая Мордовию с севера. По одному ему известным причинам властелин Мордовии решил разместить свою резиденцию на отроге именно Эред-Литуи. Наверное ему попросту было впадла нормальных работников на забивку свай для фундамента приглашать, вот и сэкономил.
С другой стороны гор идет секретная дорога. По ней никто не ездит, но тем не менее она крайне секретная. Отчего - никто не знает, но наверное потому, что ее построили нуменорцы.
Дорога обрывается именно там, где с другой стороны гор находится Барад-Дур (неплохой ориентир, кстати).
Там где обрывается есть хороший перевал.
А сами горы сложены осадочными породами и частично базальтом, довольно высокие и на них ничего не растет.

2

Добравшись до неплохого ущелья, с которого отлично просматривались ворота Барад-Дура, Аэлиндин убедился, что урок в округе нет, привязал лошадь и усевшись на плоский камень принялся ждать - когда Менгеле и Вира решат все свои проблемы и поедут в Гондурас. И что-то Аэ подсказывало, что ждать придется долго.
МСЛ: Ну, еду воровать можно в уркских лагерях, с водой правда проблема будет, но ладно. А можно втихую вернутся к госпоже Вире, когда этот успокоится. Ну вот и госпожа Вира должна быть довольна - Штольцманн небось в обморок грохнулась от такого вопля.

3

- Попался! - сверху на Аэлиндина свалилась Марри. - Ух, ну я и учудила, надолго запомнят. Я эсесовцу балахон в розовый цвет покрасила. Ух, что сейчас будет!
Аэ вроде был цел, только выглядел немного испуганным.
- Валить надо, дорогой, иначе шкуры наши на плети для урок располосуют. У тебя пропуск есть? Есть? Тогда едем!
Втащив Аэ на его лошадь, Марри попросила коня донести их как можно быстрее до ворот.

---> Ворота

4

То ли насыпи, то ли осыпи заканчивались медленно но верно переходя в нечто, напоминавшее знойные полупустыни. Иллаис нахмурилась, тут они были видны как на ладони. Салмаах тихо заржала.
- Знаю, Салми, знаю. Нас определенно ведут. Ну что ж, у меня есть пара сюрпризов для неучтивых хозяев. Ну где эта нуменорская дорога?
Нуменорская дорога диагностировалась с трудом, а точнее - ее попросту не было видно. Однако, что-то в виде мостовой, густо поросшей травой и кое-где кустарником, Иллаис отыскать удалось.
- Поехали, - тихо сказала она остальным, направляя лошадь туда. - Сейчас мы что-нибудь придумаем.
И чародейка дала волю своим силам. Бешенные порывы ветра быстро сделали свое дело и перед отрядом открылись изувеченная временем кладка нуменорской дороги.

5

- Очень интересно, госпожа Иллаис, - Эльронд кивнул. - И насколько сильными могут быть ваши смерчи?
Однако, несмотря на ветер, дорога была не очень хорошая. Правда, если бы они ехали по ней "втемную", то есть через покров травы, то шансы на то, что лошади переломают ноги были страшно велики. Магия Иллаис была тут как нельзя кстати.
- В этом отношении вы спасли ноги наших лошадей, - уточнил Эльронд, объезжая очередную вымоину. - Мы бы точно остались без транспорта. Скажите, а ваша Салмаах точно приведет всех наших лошадей в Ривенделл? Я бы не хотел терять своего коня, и думаю, все тут присутствующие также, правда, господа?
Дорога тянуась как жвачка "Орбит" - долгая и однообразная. И эльронд Решил спеть:
- Провожал ты меня из тенистого сада
Вдруг взяла тебя нервенная дрожь
Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо
Может дам, может дам че ты хошь
Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо
Может дам, может дам че ты хошь
Мы гуляли с тобой. Я ревела, ох, ревела
Подарил ты мне медную брошь
Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо
Может дам, может дам че ты хошь
Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо
Может дам, может дам че ты хошь
Не гляди на меня. Ой, не надо, не надо
И коленки мои не тревожь
Ты мне прямо скажи, че те надо, че те надо
Может дам, может дам, че ты хошь
Ты мне прямо скажи, че те надо, че те надо
Может дам, может дам, че ты хошь
Проводил ты меня до заветной калитки
Не пропала твоя нервенная дрожь
Вот тогда я поняла, че те надо, че надо
Но не дам, но не дам че ты хошь
Вот тогда я поняла, че те надо, че надо
Но не дам, но не дам че ты хошь
Вот тогда я поняла, че те надо, че те надо
Но не дам, но не дам че ты хошь
Вот тогда я поняла, че те надо, че те надо
Но не дам, но не дам че ты хошь
(Балаган Лимитед, Чо те надо?)
Песенка была не от того рода, но зато чувства передавала полностью. Эльронд даже начал задумыватся, а не повторить ли ему подвига Лучиэнь.

6

Дорога медленно но верно уходила в песок, справа высилить серые хребты гор. Эльронд обернулся к остальным, показывая на полуразрушенную каменную лестницу, ведущую куда-то в горы.
- Вот и перевал, господа. Барад-Дур с другой стороны гор. Кто боится - еще есть время отказатся, дальше вы уже не сможете подать увольнительную. Работать придется всем.
Эльф обвел внимательным взором всю команду - они молчали. Значит... все согласны рискнуть дальше и штурмовать горы.
- Тогда, отпускайте лошадей, мы идем вперед.
Эльронд первым снял сбрую со своего коня и тихо сказал:
- Беги домой, дорогой. И слушайся Салмаах, она у вас старшая.
Затем эльф забросил себе на спину рюкзак, проверил крюки и веревки и вздохнув принялся карабкатся на полуосыпавшуюся лестницу.

7

- Салми, не шали. - улыбнулась Иллаис, после того, как для пущей безопасности наложила на кобылу еще парочку охранных заклинаний.
Отпустив лошадь и заметив, как она настойчивым ржанием собирает вокруг себя собственный маленький табун, Иллаис с легкостью начала подьем. Естественно, Смита майярша с легкостью обошла практически в самом начале лестницы. Уже сидя на карнизе и наблюдая, с некоторой насмешкой, за тем как остальные ползут по скалам, чародейка вытащила из сумки веревку и кинула ее вниз.
- Цепляйтесь, господа, - сказала она, приматывая веревку к камню. - Вам будет намного легче лезть.
С другой стороны - горы для Иллаис вообще преградой не были, так что когда Смит выполз на карниз, Иллаис превратилась и умчалась на разведку.

8

Арэлла отпустила Боанергоса и одела перчатки. Решив что так по камням. Лезть будет удобнее. И сильно просчиталась. Перчатки вскоре пришлось снять.
- Вот так всегда. - брезгливо сказала Арэлла. Балансируя на краешке ступеньки. - И какой идиот делает отвесные ступеньки? Вот точно - нуменорцы. Идиоты.
Вот сейчас Моран поняла. В чем отличие между человеком. И майяршей. А также эльфом и майяршей. Майяршу абсолютно не интересовало то, что ступеньки были отвесные. И полуразрушенные. Она взлетела по ним практически мгновенно. Но, правда и веревку сбросила. Так что Арэлла была ей страшно благодарна.
Выбравшись на карниз. После Эльронда. Арэлла прижалась спиной к камню. И ежась от холодных порывов ветра. Заметила:
- И откуда в ней столько энергии? На разведку полетела.

9

Вывалились они из Призрачного мира не через полчаса, а примерно часа через полтора, пережив очаровательное знакомство с духами мелиораторов, певшими: "Дай-дай на пиво, дай-дай на сигареты, дай-дай-дай-дай мне на пиво!".
Оказались они на заброшенной нуменорской дороге, около Эред-Литуи. Тааль чувствовала, что Эльронд где-то здесь, ну а чуть позже, задрав голову, констатировала что эльф сидит на карнизе над дорогой.
- Айэ, мистер Смит, - заорала Тааль. - Нам поднятся или вы спуститесь? Наверное, лучше нам поднятся.
И эльфийка стала карабкатся на гору.

10

Вывалишись откуда то от-туда. Витёк испытал такое что не передоваемо , по дороге у него отняли 2 литра Толстяка забористого , а он даже и не заметил пока не выбрался оттуда. И оглядевшись он увидел Сидяшего Смита и карабкующуюся Эльфийку .Не я не поезу я уже стар для таких подвигов , да ешо и пиво отняли
И всеже Витек лез за эльфийкой в гору.

11

- Фу, мистер Смит, что за нафиг, а вы тут как оказались, - проворчала Тааль, устраиваясь рядом с Арэллой на карнизе. - Тут срочное дело, похоже Арвен связалась с кем-то из ближнего окружения Моргота, если не с ним самим, надо срочно что-то сделает, а то выйдет девка замуж за падшего валара и что скажет ваш батюшка? Он же удавится, даром что бессмертный.
Пригладив рыжие волосы Тааль постаралась привести мысли в порядок.
- Это что ж, получается, что нам вместе с вами придется штурмовать Барад-Дур. Мать моя библиотекарь. Интересно, отчего это я боюсь, а?

12

- Эээээ, - из-за камня вынырнула Иллаис. - На падших валаров лапы не накладывать, место давным-давно забито. Мной.
Чародейка плюхнулась на камни возле Эльронда и принялась докладывать диспозицию.
- Знач так. Первое оно же главное - на себе я никого носить не собираюсь, разве что Арэллу и то, ворота штурмом брать. Меня и так чуть не подстрелили. Второе - судя по тому, что я успела выдавить из одного урка, мой "драгоценнейший сородич" сейчас дома, так что нарываться на неприятности сейчас мы не станем - пока мы с ним будем снова выяснять кто круче - из вас всех сделают фарш для собак. Третье - в Барад-Дуре нынче ошивается шесть улайри, двое рванули в Гондурас, а Тера где-то на югах. Жаль. Я бы с ним откатала произвольную программу. Ну и самое приятное - о нас знают и нас ждут с нетерпением. Ну что, у кого-то еще есть желание совать голову в мышеловку?
Иллаис потянулась, рассматривая новоприбывших:
- Полный кошмар, кто ж вас таких красивых хоронить будет, а? Я же вам на всеобщем говорила - смогу телепортировать только четверых, да и то, максимум в Осгилиат, ну Арэлла, положим, выберется сама, что ей урки? А остальные как? Желаем узнать на что способны улайри? Могу вас обнадежить - на многое.
Некоторое время Иллаис задумчиво смотрела в никуда, затем повернулась к Тааль и быстро спросила:
- Так что ты там говорила про падших валаров? Неужели мой лживый хмырь вернулся? Да быть того но может... хотя, - глаза Иллаис сверкнули фанатичным блеском. - Уж на этот раз я его точно окольцую.

13

Смит поднялся.
- Ну и что? Он никуда и не уедет, это очевидно. Ждет, зараза такая. Ну так не станем заставлять его ждать, наваляем ему сейчас за все голы, забитые в ворота нашей сборной его подлыми клевретами. Лично я - никого не боюсь.
Посмотрев на Тааль, Эльронд хмыкнул:
- Глупую панику - прекратить. Я сам устанавливал на Доме щит против всех темных сил, так что нечего честного вояжира принимать за неизвестно кого. Извинишься перед ним. Навела панику, библиотекарша. Все, пошли. Устроили, понимаешь, митинг коммунистической партии.
Поднявшись эльф зашагал к перевалу.

14

Витёк влез в гору где сидела Тааль со смитом к,который потом ушел. Я уже не 13 летний чтоб по скалам лазит отдыхая от такого экстрима.Порывшись в сумке он не нашол ничего алкогольного .И спрося Тааль ну что он там тебе сказал ?? или как всегда решайте проблемы сами ,а пулемёт не дам ? и от бессилия он вколол себе допинг препарат *Берсекер* Ухх чота меня таращит , так где там урки подовай мне их сразу по 10

15

- Он сказал, что Моргот в его резиденции не выживет по причине того, что он туда поставил какую-то супер-пупер-крутую магию, - Тааль от злости плюнула на камень. - Бандерлоги его раздери. Заапгрейдил резиденцию, вот что. Ладно, пошли. Дальше, надеюсь, если будут лестницы, то только вниз.
Эльфийка поправила колчан со стрелами, проверила насколько крепка тетива лука и вздохнув, пошла за Смитом.

16

Иллаис тихо вздохнула, оглядев унылый пейзаж. Она может и не призналась бы и сама себе, но по Риангомбе, своим почитателям и храме Ночи она страшно скучала. В конце концов, майя так нравилось видеть горящие фанатизмом по отношении к ней глаза смертных... В этом она отдавала себе отчет. Но... Туда она вернутся не может и не потому, что боится потерять воплощение, это не суть важно, а потому, что она переросла этот уровень. Теперь ей не нужно ни слава, ни деньги, не поклонение. Но что тогда ей нужно? Завладеть его фэа и вести его? А к чему? Разве она может знать, к чему они идут? Или, может просто быть рядом? Он оттолкнет ее, как бывало уже не раз.
Иллаис оскалилась, горящими то ли от злости, то ли от возбуждения глазами осматривая скалистые вершины, закрывшие небо над перевалом.
- Мрачное местечко, напоминает мне горы на границах Дориата, - заметила Иллаис. - Что же до пулеметов, то можете не доставать Смита, у него их попросту нет. Фанаты-пацифисты давно уже изьяли. Говорят - больно добру мешаем, ага.
Дорога вела вверх. Значит вскоре, она поведет вниз, ну а там, на отроге горы, замок ее "драгоценнейшего сородича".
Штурмовать резиденцию майяр? Да еще и из темного клана. По-моему, на Таникветиль проникнуть проще.

17

- Это говорили про всех, везде и всегда, - тряхнув рыжей гривой заявила Тааль. - И я сильно сомневаюсь, что в том же Ангбанде уж прямо так все были исчадиями Стального Ада.
Вечно диссиденствующая библиотекарша оглянулась назад.
- Вот так всегда.... - протянула она, наблюдая за тем, как на нуменорскую лестницу осыпается камнепад.
- Дурацкие случайности, подстроенный тем, у кого есть власть над всем на этой земле....
Поправив лук Тааль оповестила всех:
- Господа, назад дороги у нас нет. Наша дорога - только вперед. Какой вывод из этого следует? Идемте.
Они, видимо, стояли на самой высокой точке перевала. Слева грозно зарделась в мраке вершина Ородруина, Роковой Домны. Справа, впереди и несколько ниже зырило и светило Око Мордовии.
- Как жаль, что тут нет летающих такси, - пожалела Тааль. - Это же еще почти КИЛОМЕТР вниз идти. Но вниз - не вверх.
Око зырило прямо на них. Что не могло радовать.

18

Злая на весь мир Аэлин тащилась следом, ворча что-то себе под очаровательный эльфийский носик. Она уже сломала два ногтя, набила пару шишек и растрепала волосы. В подоле платья запутался репейник.
- Ну скоооро мы дойдем туда, где теплая ванна и много еды, - капризно протянула девушка, рассматривая сломанные ногти.

19

Пулемёт говоришь ... заулыбавшись Витёк сказал правду Так у него был левый пулемёт кустарного производства , а настоящий у меня на огороде закопан .Скажите Пендальфу спасибо. И я не вьезжаю о чём вы тут ешо девушки болтаите , меньше болтовни больше дела , тут нигде поблизости урки не бегают ??? а то мне надо 1 экземпляра , а лучше 3

20

- Дело сейчас будет, - тихо сказала Тааль, доставая стрелу из колчана и тревожно осматриваясь. - Будут вам сейчас и урки, и морэдайн и назгулы. Все будут. Еще пятьсот метров и мы подойдем к вратам Черной крепости. Ну, как ощущения?
Эльфийка первой вступила на тропинку, вьющуюся в воротам.

---> Барад-Дур


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Мордовия » Эред-Литуи