Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрегион

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

- Зато проход между Мглистыми и Рохляндией он контролирует, географ великий, Паганель, - съязвил Федор Михайлович. - Что на карту глянуть сложно. Эх вы, ГУВДшники, дальше собственного носа нифига не видите. Тот факт что тебя там пропустили еще не о чем не говорит, так как во-первых - у тебя кольца не было, а во-вторых - да кому ты вообще нужен.
Спустившись с горы Федор глянул на небо и сказал:
- Ребя, завтра реальное полнолуние. Тут случайно нигде Дракучих Ив не наблюдается? Ладно, давайте что ли привалимся? Костер и все такое. А завтра и к Умории двинем. Мы пойдем через Уморию, а кольцо надо бросить в Роковую Домну, чтоб положить конец планам Саурона относительно Шира. Совсем охамел. Пусть там себе в Мордовии технику в массы продвигает, а нам того не надо, мы и по первобытнообщинному проживем хорошо.

42

- Значит под крылышком у папочки сидим, - грозно сказал бравый Бомж. - а карту места действия поучить не желаем. Нууу, так дело не пойдет. А знаешь ли ты, дружище оперуполномоченный, что черный-черный старик в белом-белом халате, то бишь Сарумян, сын Вассермана и шестерка подлого САурона, контролирует нынче Рохляндский проход? Это ты знаешь? Знаешь ли ты, что неся кольцо через Рохляндский проход, ты несешь его прямо в лапы злобному САурону? А если Феденька, паче чаянья, решить купится на твои голословный уговоры и понесет кольцо в Гондурас, то это будет конец Гондурасу? Эх ты. Не умеешь ты ситуации просчитывать да и в геополитике ничего не понимаешь. Ну, доперла голова твоя дубовая, что ты предложил, или так и будешь упрямствовать?
Вообще такого спича от молчаливого Бомжа было странно ожидать, так как, собственно говоря, Бомж был существом спокойным и уравновешенным и знал, что Баралгин бесится по другому поводу - а именно - жрать всем охота, да и места тут... гиблые. То есть дикие. Колроче - опер попросту боится.
Когда Федор сказал, что неплохо было бы устроить привал, Бомж воспринял это как руководство к действию и отправился охотится. Охота не сказать что была удачной, но двух тощих степных голубей Бомж принес. Принес и вопросительно посмотрел на карапузов:
- Федор, у вас как, карапузы едят голубей? Или это тоже святотавство?
Бомж споро развел костер с трех спичек (не-гондурасских) и нанизав голубей на вертел, начал их жарить, поливая здравуром за неименем чего-либо еще.
- Пендальф, куда после Умории пойдем? И, кстати, ты Диабле Первому долг карточный еще Второй Эпохи вернул, или пропетлял, как всегда. Урок-то мы в капусту покрошим, а вот на Диаблу наехать, лично у меня экспериенса будет маловато. И, кстати, надо бы попросить Смита, чтоб вернул мне меч предка моего, Кызылдура. А то ж, как никак, семейная реликвия.
К тому времени голуби поджарились и Бомж, довольно крыкнув, снял добычу с огня.
- Ну, налетай, торопись, покупай живопись, - сказал Бомжик, глядя на карапузов.
Сам Бомж погрыз морковку и завалился у костра вроде бы с намерением спать, краем глаза наблюдая за всем, что происходило у костра, так как Баралгину Бомж больше не доверял полностью, обдумывая все, что Баралгин сегодня выдал, и что выдаст еще когда-нибудь.

43

- А костер я умею разводить круче всех, и никакие бомжи рядом не валялись, - абсолютно не в тему сказал страшно обиженный Баралгин, срубал с горя и голодухи целого голубя и достав Уголовный Кодекс улегся у костра отгонять тоску. - Гондурас - великая держава, товарищ без определенного места жительства и долгие годы именно мы были последним оплотом сопротивления войскам злобного САурона. Но силы наши сейчас слабы и мы не сможем выстоять в Файнал Комбате, ясно? Так что нам нужно секретное оружие, а именно - Козырная Гайка. И неча петь, товарищ майор, что это жажда Всевластья сжигает неокрепшую ментовскую душу. Нафиг мне то всевластье, мне лишь бы деток защитить, да баб буйноволосых, что поют утром, у колодцу идучи. Парнишек, что по улицам шныряют, да стариков белоголовых, что всех поучают.
Высказав этот возвышенный спич Баралгин отвернулся от компании и углубился в классификацию преступлений.

44

- Карапузы едят голубей, - подтвердил Федор, таким образом оставляя команду без завтрака, так как одного голубя съел Баралгин, а второго - когорта карапузов. Остальные остались ни с чем. Ну, Федя знал, что каратышки долго могут жить на подножном корму, эльфы вообще с голодухи не помирают, а Пендальф вообще в еде не нужнается, он на конопле фурычит. Так что Сумкин, Ганджубас, Чук и Гек мирно сьели голубя, да еще и передрались за право обсосать косточки. Потом Федор завалился спать под боком у Баралгина - он был большой и теплый.

45

Под боком сопел наглый карапуз, так что такая ситуация Баралгину совсем не нравилась, но что он, грешный, мог поделать? Пришлось служить грелкой для обнаглевшего и задембелевавшего карапуза. Так что всю ночь несчастный опер не мог сомкнуть глаз, вспоминал брата своего и думал, что Эффералган точно не попал бы в такую ситуацию, он же умный.
- Зря я папку послушал и в универ не пошел, - на рассвете прошептал Баралгин.

46

А Агрономыч, он же Бомж, думал о жизни. И начинал склонятся ко мнению, что правильно он сделал, что помал голубей, но неправильно, что поймал так мало.
Так что Бомж не заметил как заснул.
****************************************
Час Быка, как известно, самое мистическое время суток. Больше всего людей умирает именно в это время, но рождается также больше всего. Странное, пророческое и мистическое время. Бомж мирно посапывал у догорающего костра, как неожиданно для себя погрузился в красноватую плену, скрывшую от глаз бравого гондурасца предметы и спутников. Пелена была всююду, липла к телу, заставляла тревожно оглядыватся и ожидать удара из пустоты. И тут раздался дикий хохот. Бомж, тревожно озираясь, тут же достал меч и начал вертеться, высматривая врага. Никого не было. И тут воздух прорезал волчий вой, колеблясб в воздухе, замолкая на высокой ноте, проливаясь тревогой на туманную землю. Бомж внутренне сжался, он слишком хорошо знал этот клич - сигнал к нападению стаи оборотней.
- НЕЕЕЕЕЕЕ! ПЕЕЕЕЕНДАЛЬФ! - заорал Бомж и ....
*****************************************
Гондурасец проснулся. У догорающего костра спали соратники, храпел Гиви, повизгивали карапузы, Федор спал нежно ухватившись за кольцо. Убрав от злодейского чародейства врага руку карапуза, Бомж вздохнул, набил трубку и закурил, думая к чему приснился ему этот сон.
- Подьем! - через некоторое время скомандовал Бомж, вздохнул. Все оставалось туманным....

47

Федору кошмары не снились и ночь прошла спокойно, даже вопль Бомжа его на разбудил. Когда он проснулся было туманно, а Бомж ел голубя. Рядом был еще один голубь и Федор его сожрал без зазрения совести.
- Дядя Агроном, а где вы учились на Агронома. - лениво и сыто сказал карапуз, медленно моргая глядя на костер. - Это круто.
Федор встал, растолкал Сеню, залепил по 1 пенделю Мерину и Пипину, собрал рюкзак, повесил его на Сеню и сказал:
- Я готов!

48

И никто из Братвы не заметил, что всё это время за ними наблюдали. Оборотень пытался выяснить: куда направляется Братва? Пока он сделал вывод, что сейчас они начнут уходить, он посмотрит, куда, и пойдёт вслед за ними. Но выяснить пока не удалось. Зато внезапно Фенрис обнаружил в кармане маленький флакончик с "Компасным зельем". Это зелье помогало установить, куда могут пойти некоторые люди. Фенрис немного умел готовить это зелье, а это был один из последних флаконов. Он капнул немного на компас, и приложил туда волос с ноги хоббита, который упал близко к кусту, где сидел Фенрис. Компас сразу показал на вход в подъезд. Разузнав, что хотел, оборотень тихо пошёл обратно.
>>>Карадрас>>>

49

А Федор, не замечая ничего вокруг, бодро шагал даже впереди Пендальфа и орал во всю глотки:
- Нам не страшен черный волк,
Черный волк, белый волк,
Где ж ты бродишь черный волк,
Старый глупый волк!

Федор шел и орал. И был счастлив,  потому как рядом с ним друзья и все будет хорошо.
- Эй, Баралгин, сбацай нам гимн Гондураса!

50

Федор написал(а):

А Федор, не замечая ничего вокруг, бодро шагал даже впереди Пендальфа и орал во всю глотки:
- Нам не страшен черный волк,
Черный волк, белый волк,
Где ж ты бродишь черный волк,
Старый глупый волк!

Пендальф давно смирился что:
Дисциплины нет
Скытности и конспирации нет
Обеда,завтрака и ужина нет
Перспектив свалить в Америку нет

И дороги нормальной нет-себе под нос буркнул бывалый мент спотыкаясь на кочке и отправлясь в долгий и увлекательный полет организованной фирмой Эрегион-нэшнел-кочкингс.
Полет закончился в луже грязи и начался процесс торможения.
До ближайшего камня.

51

- Ой, дядя Пендальф, - подскакал к майору окольцованный карапуз, - вы не ушиблись?
Карапуз решил помочь Пендальфу встать и даже принес ему его посох, чтоб тот мог оперется на него.
- Поднимайтесь, дядя Пендальф, пойдем дальше, - сказал Федор, жалостливо глядя на Пендальфа и выглядя как всегда страшно испуганным.

52

Не все в порядке только.
Кто в курсе далеко до химчистки?
Народ!Камрады!Ау откликнетесь.

Игнорируемый Пендальф вдруг обнаружил что  все просто ушли вперед.Он один торчит на месте в луже грязи и с шишкой на лбу.
Всё финиш

Отредактировано Саша Белый (2008-07-10 21:15:12)

53

- Химчистка только за горами, - крикнул Федор, обернувшись, - а так как топаем мы через канализацию, то смысл чистится какой?
И карапуз продолжил путь, напевая какую-то легкомысленную ширскую песенку весьма неприличного содержания.

54

Агроном услышал голос Пендальфа, развернулся и подошел к майору.
- Ну, майор Пендальф, на ваш случай есть одно проверенное средство, - улыбнулся он. - "Универсальный очиститель и пятновыводитель Пинкертона".
Бомж достал пакетик с порошком, купленным по дешевке в магазине хозтоваров в Бри, причем продавец клятвенно уверял, что порошок выводит любую грязь, а сам Бомж в это, если честно не верил, предполагая, что это толченный мел, и небольшую щеточку, которой Бомж протирал свой меч и иногда чистил сапоги.
Обсыпав Пендальфа порошочком, Бомж одождал пока он сменит цвет на синий и начал стряхивать порошочек щеточкой.И как ни странно, но вся одежда Пендальфа стала снежно-белой с явным голубоватым отливом.
- Вау, - сказал Бомж. - Майор Пендальф, как вам идет белое. Всегда ходите только так.
Бомж улыбнулся, потрепал по голове Федора, и сказал:
- Эх, друзья, люблю я вас всех как друзей. И жизнь за вас отдать готов. Ребят, у кого конопля есть, а, поделитесь?
Сказав это и выразив свои чувства к друзьям, Бомж ускорил шаг и вскоре оказался во главе процесси, приближавшийся к вратам Умории.
- Тут раньше речка была, но куда делась я право не знаю, - проворчал он, рассматривая зловонную жижу. Затем Бомж поднял с земли словарь и проворчал: - Атас, народ, тут шатается злобный Тезаурус!

Врата

Отредактировано Бомж (2008-07-12 12:23:34)

55

Ну и порошок, - с плохо скрываемой завистью отметил Баралгин, - нам бы такой в часть. Дактилоскопии заради...
- И все же я настаиваю на химчистке, - тихо проворчал опер, разумея, что если у Бомжа и остался порошок, то все равно ему, Баралгину, не достанется ни щепотки. Слишком уж соперничали порой два гондурасских камрада.
Брезгливо покосившись на болото, после коего дорогие "салдаццкие" сапоги грозили разползтись по швам, гондурасец мученически вздохнул и отправился за честной компанией, предаваясь мечтам о том, что Гайку следовао нести все-таки через Гондурас, а идеальным было бы решение еще и оставить упомянутый артефактец в указанной стране.

>>>Вход в подьезд>>>>