Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрегион

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Когда-то давно тут находилось довольно процветающее эльфийское государство. Но как всегда, один умник решил что он самый умный, а на его голову нашелся другой умник, который его и напарил. Результатом этого явилось практически полное вымирание здешнего люда и эмиграция самых умных в соседний Лориен, поближе к Дрели.
Также тут раньше активно шлялись каратышки, но из-за того, что эльфы свалили, каратышки тоже перебрались поближе к сородичам.

Так что сейчас это пустынная местность, большую часть территории занимают вересковые пустоши, есть маленькие рощицы, речушки, и даже одно озеро. Вокруг много развалин строений и есть большой дуб - 1 штука. Под дубом надпись:

- Это не дуб, а баобаб и тут живет Рафики.

2

Местность была безрадостная а над головой были чорные тучи. Феде хотелось спать, кушать, курить и матерится. Но он только матерился спотыкаясь об камушки.
- Это архискверное место. - сказал Федя.

3

Привал -скоммандовал Пендальф.
Бомж с тебя костер.
Хоббиты с вас дрова.
Леголас и Гиви с вас фрукты \овощи чего нароете.
Баралгин с тебя оленина или альтернативная замена.
А я поставлю палатку и подумаю куда нам идти дальше.

4

Постепенное отдаление от местности, богатой кровососущими насекомыми, благоприятнейшим образом оказалось на моральном состоянии Баралгина. Теперь он шел размеренным шагом, гордо расправив плечи, и даже почти не матерился.
Через некоторое время товарищ майор осведомил отряд о привале, и оперуполномоченный с довольным видом опустился на какой-то камешек... Но счастье длилось недолго. Только сын Димедрола успел достать из широкого кармана Уголовный Кодекс и фонарик, чтобы при его свете упомянутый Кодекс в пятидесятый раз изучать, как Пендальф цинично обломал ожидаемый кайф на самом корню.
- Есть, товарищ майор, - видимо, только высшее звание спасло старика от порции дикого мата, который, казалось, вот-вот зазвучит в тишине среди скал. Но Баралгин нашел в себе силы не послать майора и лишь недовольно буркнул:
- У нас ТРИ лишних карапуза. Пусть сами себе пожрать добывают... Иду, иду, - вдруг заторопился опер, поймав и правильно интерпретировав грозный взгляд мага. - Все, что живое - оглушить и к костру притащить. Вас понял!
И Димедролыч, недовольно ворча себе что-то под нос, одолжил у Легогаза лук с оптическим прицелом и устремился в кусты - ловить живность.

5

Баралгин написал(а):

Все, что живое - оглушить и к костру притащить. Вас понял!

Молодец ббудешь так держать похлопотаю дабы папик твой тебе майора или подполковника присвоил.
Ну давай начинай.
Сам Пендальф обратил взор в небо.

6

Загоревшись нездоровым энтузиазмом по поводу карьерного роста, выскочка-карьерист экстатически подпрыгнул и вовсе скрылся за кустами и валунами. Через полчаса оперативный Баралгин вернулся с несколькими пристреленными кроликами.
- Налетай на живопись, - дружелюбно пробасил опер, памятуя о том, что грубость или мат в адрес "лишних" карапузов могут обернуться потерей перспектив повышения. - Кто шашлыки делать умеет?

7

Молодец.
Слушай дело есть.
Сходи куропатку найди а ?

Сам быстро пишет:
Прошу повысить в звании оперуполномоченного Баралгина поскольку....

8

Федор принес дрова понимая что не отвертется. Когда он подошел к привалу все три лишних карапуза сидела на ближайшем дубе, который назвался странно: баобаб дом рафики. Наверное "г" в начале третьего слова пропустили. Тут наверно граверы собираются и рисуют тут графику. Поэтому и назвали: баобаб - дом графики. Но тут Федор увидел кроликов.
- Ааааааааааааа! - заорал ФФедор, взлетая на ветки к товарищам. - Ааааааа! каннибалы! Не сметь есть наших родственников. Вы и нас сожрать хотите! Ааааааа! Ааааааа! АААААААААААА!
Федор очень убедительно изображал из себя сирену. Остальные решили помочь и тоже завопили.

9

Баралгин собирался был услужливо кивнуть Пендальфу и отправиться за куропаткой. Но, к сожалению предприимчивого опера, выполнить удавалось только первую часть этого действа. Потому как во тьме ночной куропатку найти было достаточно нереально. А приборов ночного видения у Баралгина не было. Поэтому Димедролыч вздохнул и отрапортовал:
- Разрешите доложить, товарищ майор! Куропатка не может обнаружена в силу погодных и временных условий!
И тут карапузий сброд уподобился хору Пятницкого. С бодуна после концерта.
- Разорались тут. А как боевые ласточки налетят?!

10

- А мы их съедим, - раздался молодецкий писк с дерева. - Они наверное вкууууусные.
Из листвы высунулась вечно испуганная бледная физиономия Федора:
- А кроликов мы есть не будем, так как кролики карапузам - ближайшие родственники, ну а белочки - вечные друзья. И тоже родственники. И вообще - мы карапузы - сила. И храбрость. В одном, так сказать, флаконе.
Высказав эту пафосную мысль карапуз снова затырился в листву.

11

Опер остановился в нерешительности. С одной стороны, командиром был товарищ Пендальф, и его авторитет был неоспорим. С другой стороны, Гайка-то была у Федора, а значит, в козырные пацанята мог записаться и он.
- Нууу... - протянул Баралгин. - Бойцовые ласточки - несьедобны. Перьев и костей до фига, а как до разделки доходит, так ничего, кроме потрохов поганых. Нехорошо. Но... - гондурасец с трудом пересилил себя. - Я уважаю вашу религию, потому кроликов есть не буду.
Ёлы-палы! Из-за их убеждений втоой день подряд жрать охота.
Не получив никаких указаний от тов. Пендальфа насчет поимки альтернативной жратвы, опер пригорюнился и ушел в кусты - изучать Кодекс. Впрочем, через полчаса снова подал голос:
- А кого употреблять прикажете, господа хорошие? Ладно, Федя, слезай, можешь похоронить кроликов. Только скажи - кого у вас жрать не запрещено?

12

- Рыбу, - ответил Федор. - С пивом.
Карапуз слез с дерева сам, снял товарищей, подгоняя их веткой, так как крапивы тут не наблюдалось. И посмотрел на чистое небо.
- Нам пора идти, - сказал карапуз, навешивая рюкзаки на товарищей. - Идем, идем, идем!
Отряд затушил костер и двинулся дальше. И Федор дембелевал, норовя то на Бомжа залезть, то на Гиви Зурабовиче прокатится.

13

Хииитрые карапузы, - задумался Баралгин, - рыбу с пивом всем можно! Другое дело, что нету.
- Идем, - пожал плечами опер, видимо, смирившийся с главенством Федора - по крайней мере, внешне. Внутренне-то гондурасец считал главным себя, любимого. - Если бы по дороге рыба попалась...
И как они терпят?! - гордый гондурасец недоуменно покосился на Бомжа и Гиви. - Да если бы на мне этот карапузик проехаться решил.. Я бы... Я бы... А впрочем - что бы я сделал?! А ничего. Когда-нибудь и я буду начальником, Федор Сумкин!

14

Народ стоять смирно!
Прервал майор марш-бросок.
Определить что за облачко на горизонте!
Похоже на воробьёв.

офф если поторопился то извините

15

- Таааа, воробьи, - отмахнулся Федор, делая огромный глоток из вытащенной из хрюкзака Гиви Зурабыча бутылки. - Кха-кха-кха! Гномий самогон! Вады! Вады! Вады мне!
Федор начал носится по каменистой прогалине и орать.
- Аааааааа! Вады! Умираю! Горло жжет как огнем! Сеня! Завещаю! Кха! Тебе! Но! Кха-кха-кха! Помни! Кха!

Карапуз все так же нарезал круги, вопя что-то нецленораздельное, пока Сеня не слямзил у Пендальфа здравур и не напоил им Федора. После этого Феденька пришел в себя.
- Ооооо, оттягивот!- сказал Федор. - Воробьи это круть. Мы их половим и пожарим. Кха! А гномий самогон таааакая гадость.
И Феденька опять приложился к здравуру. Потом достал сигаретку. Закурил и затянулся:
- Дляяя всех наааас проооостоооо прееееет! - разнеслось молодецким крещендо над Эрегионом.

16

- Ховайсь! - прошипел Баралгин, удирая в кусты и демонстрируя всем отличную скорость, безукоризненную военную выправку и заплатку на штанах. - Сейчас обгадят все! А до ближайшей химчистки - килОметров сорок! И то в другую сторону... Это не воробьи. Видите, у них хвостики двойные, обоюдоострые. Это бойцовые ласточки. И служат они Злу. Тикайте, хлопцы!
Действительно, хлопцы, джигиты, камрады и прочий сброд тикали, куда видели. Куда не видели - пытались проломить дорогу...
Это что же получается?! - размышлял опер над горькою судьбинушкой, сидя в кустах и прижав к сердцу удостоверение, выданное ГУВД. - И зачем я пошел в идиотскую Мордовию? Ради какой-то дурацкой Гайки?! И теперь меня ухайдокают безумные пернатые снаряды?! Эх, зря я поперся.

17

- Аааатключен здравый смысл! - подпел предводитель гигантских ласточек-убийц пролетая над поляной. Карапузов ласточки не тронули, так как у Сарумяна были свои виды на этих хмырьков, а вот на Пендальфа все ласточки дружно... так сказать положили... болт.
- В глаааазах надежды свет, все просто зашибись! - орал предводитель, кругами летая над противником и вопя как недорезанный индюк перед Днем Благодарения. Или после...
- Аааатклечен Сарумян, Эонве силует. Две шняжки и вода... Для всееех нас просто прет!- еще один пружочек и обильное обкладывание шляпы Пендальфа ну тем самым... птичьим. Короче еще отстирать трудно.
- Ага! - крикнул ласточка в последний раз, поднял стаю и направился к Изенгарду. Докладать.

18

Федя уже ухитрился доскакать до баобабы и залезть на нее. Теперь вот сидел на баобабе и сильно-сильно боялся. Такой вот он был, трусоватый слегка. Но когда ласточки-убийцы улетели. Федор слез и сказал:
- Теперя ты похож на гнездо, дядя Пендальф.
Сказав эту фразу Федя пошел дальше. Решив что он такоооой умный. И главное - скромный.

19

Пипин вылез откуда-то из кустов и начал отряхиваться "Вах..ну и ну".Увидев умопомрачительное зрелище стал истошно ржать "Бугога.....,деда Пендальф!",в отличее от Фродо нисколечко не стеснялся,подошел к старикану все еще ржа ,как ненормальный ,похлопал по плечу и добавил "Теперь ты чудак в перьях!"

20

Федор аж покатился со смеху и выдал.
- А вы представляете, что было бы, если б это были не ласточки, а средиземские соколы?
Представив себе эту картину Федор аккуратно лег на землю и начал кататся по ней, подвывая от смеха. Когда приступ закончился, Михалыч встал, отряхнулся и продолжил, обращаясь к Перегрину.
- А вот щас он будет базарить, что это де происки злобного САурона и прочих нечистых сил. Или что это работа белого-белого старика в черном-черном халате. Или наоброт, я уж не помню.