Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрегион

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Это выглядело на столько смешно ,что Пипин чуть не лопался от смеха ,он оперся о ближайшее дерево и постучал по нему ладонью,что б хоть как-нибудь успокоиться..."Ха-ха,де происки  трансвормера и негра в халате.."..."Да,про соколов ты это загнул.."-зассмеялся он,когда пришел в себя ему неожиданно стукнуло в голову "А,где наш хавчик ,не пора ли нам пообедать?"

22

Баралгин даже обиделся, услышав как два малолетних как их там... диссидента...обкладывают Пендальфа тем, чем его не успели обложить ласточки-убивцы.
- Вот ведь подрастающее поколение, - сказал опер, протягивая святая святых, то есть "Уголовный кодекс" лишнему карапузу. - Почитай малец и есть тебе перехочется. И вообще, Федор Гайку несет, хотя на мне бы она смотрелась круче, Сеня кастрюли тащит, все делом заняты, а что делаешь ты?! Как ты помогаешь отряду, а?
Обучив подрастающее поколение уму размуму, опер загрузил щит на спину и сказал:
- Товарищ майор, теперь кудерича пойдем? Через Изенгард нас подлый Сарумян не пропустит.

23

Пипин изумленно смотрел на Баралгина "Это..че?Не я такое не читаю..!"-дерзко кинул "Уголовный кодекс""А..гайка эта и мне б подошла"-подумал он.Он вновь подешел к Баралгину и пренедрежительно фыркнул "А...я прикола ради пошел..и Папочка Смит меня одобрил ..и не вам мой опероуполномоченый меня судить!"Шо ..хочу то и тварю ..."

24

- Не сметь судить Пипина, - сказал Федор, ворча тихо. - Он мой друг и вообще, имы с ним с первого класса вместе. и за все что мы делаем, мы отвечаем тоже вместе.
Федька никому не признавался, но он крайне любил телесериал "Бригада".
- Ну все, не тормозим, идем. Чем быстрее дойдем до Домны, тем быстрее вернемся назад, чем быстрее вернемся назад, тем быстрее устроим пьянку, а чем быстрее устроим пьянку, тем больше будем счастиливы.
И Федор почапал следом за Пендальфом к заснеженному перевалу.

25

"Да..точно..чем скорей нажремся,тем быстрей будем счастливы"-подхватил Пипин Федю.."Э..пардон..Пендальф,а где наши валенки? мы ж все же босиком,а там снег..брр"-подергал старикана за халат."И тулупчик бы не помешал!"

26

- Эх, нажратся б мне прям сейчас, - мечтательно протянул Федор, начиная карабкатся на гору и зыркая на Пендальфа, который шел впереди и что-то напевал. Карапузики ему явно были до одного места. - неее, Пипин, мы ни валенков, ни тулупчиков не дожжемься. Хотя мона вот с Баралгина курточку снять. Или даже плащ. Эй, служивый, снимай плащ, нам холодно!
Показав еще раз, что карапузики очень наглый народец, Федор перешел к теме валенок.
- А все Смит, зараза. Грит - у тебя свои кроссовки есть, прЫродные, не дам я тебе новые кроссовки. Ну и что, что у меня ноги волосатые, зато я парень хват. И мне нужны новые кроссовки. А он ржет и грит - иди в поход. Так я без кроссовок и остался.
Рассказав эту душещипательную историю Федор вступил на наст и заметил:
- Хооолодно. Дядя Пендальф, растопи снег.

27

- Как можно так обращатся с УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ, - посетовал Баралгин, поднимая книжечку, отряхивая ее и сюсюкая. - Ах ты ж мой хороший, мой информативный, мой толстенький. Папочка не даст тебя в обиду, мой гармоничный, мой верный, мой порядочный сборничек законодательства.
Направившись вслед за карапузами, Баралгин не преминул почитать им лекцию.
- Вот вы не хотите читать уголовный кодекс, а потом как совершите правонарушение и будете плакать - дядя опер, а чего нас в тюрьму. А  того, что dura lex, sed lex, что у переводе с басурманского означает - закон суров, но это закон. Так что учите законы, ребятки, тогда вам даже злобный САурон не будет страшен. И его банда педофилов. Эх, в кутузку бы их всех!

28

"Баралгин послушай мудрого хоббита..!"-он подошел вплотную к оперу "НЕ парься и забей на все!"-пояснил хоббит Баралгину и возложил руку на сердце "Вот мы хоббиты никогда не паримся.. и живем долше,а вы мой опер быстро сапоги откините"И вдруг снова вернулся к разговору о валенках "Да..папочка Смит..еще та жмотина"-надулся Пипин "Баралгин у тебя есть спички ща все нахрен запалим тут..."

29

- Спички? - переспросил Федор. - Не-а, спичек нет, тока зажигалка осталась.
Карапуз перся на гору и наблюдал за тем, как ухудшается погода. Пару раз даже что-то такое выглянуло, странное, фиолетовое, ужасно-кошмарное.
- А Смит, жмотина, - подтвердил Федор слова Пипина. - Даже мобильников не дал. И плащ-палатку.

30

СМС-ка хоббитам:

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Нуу, господа мохноногие и лопоухие, а я все слышу. И знаю я все, что вы обо мне гутари. А ну как Пендальфу нажалуюсь, а он вам розгами по мягкому месту

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Эльронд просто брал карапузиков на понт.

31

- Не откину сапоги, - возмутился Баралгин. Неучтивый "лишний" карапуз, то есть Пипин, отвратительнейшим образом воздействовал на хрупкую и нежную психику гондурасца. - А вы, ежели пьянствовать будете по поводу и без, а также курить нелегальную травку, быстро ласты завернете... Спички есть, - опер любовно похлопал по карманам. - Но экологию мы нарушать не будем. Потому что закон такой!
Обнаглели мальцы, почем зря. А главное - что они из себя представляют? Ну, Федя - эт понятно, у него Гайка, хотя мне она больше идет. А этот?
- Ладно, - нахмурился гондурасец, неохотно снимая плащ и плотно, наподобие рулетика, заворачивая в него Федора. - Предоставлю я тебе одежу. Только с условием - не дембелевать.
Вообще-то Димедролыч был довольно добрым, когда зубами к стенке, и он даже иногда испытывал жалость при виде танцующего на морозе Феди.

32

"Угу..ты его еще на руки возьми и колыбель спой"-возмутился Пипин смотря как Баралгин заворачивает Фродо в плащь "Просто очередной хоббито люб-извращенец"-приметил Пипин "А насчет травы ,вы опер гоните,растен она у нас в новой зеландии э...да на каждом шагу,а пьянсто и куриво вместе с хорошими прогулками по склонам Умории вреда не принесет!"

33

- Эт-т-т-то тттттттточно, - простучал зубами Федор. На небе собирались тучки, и где-то выли волки. Но отряд упорно перся вверх по горе. Отчего-то Феде подумалось, что Пендальф - старый кретин и какого бандерлога он вообще их потащил на такую верхотуру, но Федя, будучи пареньком грамотным, сразу смекнул, что это Враг через кольцо завладевает его мыслями и испугался. Мордочка Федора приобрела выражение описавшегося щенка и он невинно захлопал глазами, напевая:
- Хлопай ресницами и взлетай... и в Китай.... улетай.... В Китае хорошо,тепло, китаянки ходят красивые, а китайцы - сурьезные. Дядя Пендальф, я хочу в Китай, хочу бумажный веер, китайские туфли и шелковое кимоно. Я не хочу в Мордовию, хочу в Китай.
И тут одна молния вломилась прямо в снежный карниз над головой отряда.
- Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Молния атакует, снег башка попадет, совсем мертвый будешь, - заорал Федор, чувствуя, что снег попадать в его башка и он не может выбраться.
Отряд скрылся в снежном сугробе.

34

Баралгин в свою очередь так же недоверчиво покосился на Пипина и, что случалось довольно редко, интерпретировал его взгляд правильно.
Он что же меня, маниаком считает?! Ваще оборзели мелкие.
Опер только было открыл варежку, намереваясь провести с "лишним карапузом" воспитательную работу, как тот карапуз, который основной и в помощь которому, собственно, отрядец и перся куда-то явно не на курорт, а если на курорт, то на горнолыжный, застрял в сугробе.
- Одни проблемы с этими дембелями, - тихо проворчал гондурасец, возвращаясь к сугробу и пытаясь на манер собаки сенбернара вырыть оттуда Феденьку. Эффектно посиневшего Феденьку через двадцать минут отрыть удалось, но Баралгину показалось, что Пипин снова бросил на него подозрительный взгляд. - Ой, а что это?!
Незадачливый "основной" карапуз и Гайка валялись отдельно. Забыв о Федоре, опер подрулил к сугробчику, на котором валялась Гайка, и, зачарованно вылупившись на нее, произнес:
- Так значит, из-за этого весь бараз подняли? Ведь ежели присмотреться, то оно даже не золотое. Ему ж десятка - красная цена...
И тем не менее, хоть штуковина и не была драгоценной, Баралгин не торопился возвращать прихватизированное имущество Федору.

35

- Ээээй, верни, - завопил Федор, понимая, что он без Гайки никому нафиг не нужен. - Боооомж, скажи ему.
Бомж ничего не сказал, но красноречиво положил руку на рукоятку меча, став так, чтоб Баралгин все увидел и понял. И тут начал говорить Гиви. Гиви говорил долго и бестолково, в основном понося чародеев, которые снегу на головы всему отряду навалили, ну а потом сказл, что надо идти через Уморию, и через канализацию. Федька воспринял эту идею на ура, зная что в канализации снега нет и тепло.
- Мы пойдем в канализацию, - решил он. - Зависнем у Балын-ака. Девочки, вино, травка. Пошли. И Баралгин, колечко-то мне верни.
Сопровождаемый Бомжом, который все еще держал руку на рукоятке, Федор подошел к Баралгину, подпрыгнул и дернул за цепочку, на которой висела козырная Гайка.
И показалось тут Федору, что в свисте ветра услышал он чье-то надменное хмыканье.
Во глюки от обморожение. - подумал Федор.

36

Баралгин же с видом младенца, у которого конфисковали леденец, так и остался стоять посреди сугробов.
- Ага, конечно, - мрачно проворчал опер, опомнившись через десять минут и едва догнав отряд. - Через Уморию. Калоотстойники - это негигиенично, а из всей Братвы микроб не берет только Легогаза. Проткнешь сапог ржавым лезвием, или о вантуз споткнешься, потом вступишь в чьи-то органические отходы - и прощай, жисть-жестянка. Подохнешь в болоте, - попытался напугать неугомонного Федора гондурасец. - А вокруг - тишина. Даже мертвые с косами не пробегают. А еще там гопнички бригадами бегают.

37

"Баралгин...нам карапузам плевать куда идти ,главное ,что б был хавчик и куриво"-вступился Пипин за Федю "И не протнем мы сапоги,во-первых потому что их у нас нет,во-вторых мы не такие тупые ,что б шастать по болотам."-поведал Пип всю правду о карапузах

38

- Вот именно, - опер сделал страшные глаза и скорчил жуткую рожу. - Это у нас сапоги, а у вас даже сапогов нет. Босыми пятками будете шлепать по самой антисанитарии! Давайте лучше двинем через Гондурас. Там сейчас умеренный климат, и папочка вас примет, как родных. Будете хорошо себя вести - возможно, даже выдаст сухпаек и красный галстук.
Не хочу в Уморию. Там темно и страшно. А главное - крысы водятся, - подумал бравый гондурасец. - Не пойду!
- А болото, уважаемый Пипин, там везде. Куда ни ступишь - везде органические отходы.

39

- Захлопнись, опер. Я в лапы к старику в белом халате попадатся не желаю, а бурю эту точно Сарик Бешенный наслал, потому что он скотина, - с невероятной логикой сказал Федор, уверенно направляясь к вратам Умории. - Так. Завтра в то же время мы войдем в Уморию.
Карапуз решительно пошел вниз с горы и начал насвистывать легкомысленную и крайне неприличную песенку и понать камешки.
- Ты мне еще посоветуй подойти к чОрным воротАм и крикнуть - Саурон, выходи, подлый трус, я тебе колечко принес. Еше что умнее скажи, опер.Здравому смыслу нада вас учить в школе, а не как фЫльмы переводить. Хотя эт тоже дело.

40

Вот дембель, - возмутился Баралгин, но вслух не сказал - побаивался Агронома и Пендальфа. Интеллектуальное и количественное преимущество определенно было не в пользу осторожного гондурасца. Попался б ты мне в Гондурасе. Там бы тебе показали, где речные членистоногие зимуют.
- Сарик Бешенный, - елейным тоном ответил карапузу Баралгин, который, казалось, готов был уже сам взбеситься. - Ваще в Изенгарде кантуется. А это еще дальше, чем Рохляндия, - уже менее уверенно сообщил опер. Дело было в том, что географические познания гондурасца были весьма скудны. - Ладно, проехали.
Опер оглянулся по сторонам. Переться в темную Уморию, где еще крысы, категорически не хотелось.
- А давайте тады ваще в Мордовию не попремся, - Баралгин ухватился за последнюю соломинку и начал воодушевленно просвещать компанию о светлых перспективах радостного будущего. - Повернем назад, еще ж не поздно. Отнесем Гайку в Гондурас, отдадим моему папе и будем шантажировать злобного САурона.