Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Штаб-квартира агента Смита (Папочки Эльфа) » Муниципальный музей времен Последнего Союза


Муниципальный музей времен Последнего Союза

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Эльфийку подвело незнание элементарного - все валары, в той или иной мере, но были талантливыми эмпатами. А нечего было школу прогуливать, там бы это рассказали.
- Что-то не так? - уточнил маг, прищуриваясь. - Вы чего-то сильно испугались, я это чувствую. Но чего? Вы, насколько я уразумел, у себя дома, чего же вам боятся?
Понимая, что действовать сейчас надо решительно, Темный поднялся и обнял Арвен, вытаскивая из нее негативные эмоции. Так что обеим сторонам стало хорошо, впрочем, магу это было все-таки выгоднее.
- Вот так лучше, - спокойно отметил он, однако не отпуская Арвен. - А теперь ты мне расскажешь, чего же ты так испугалась. Это оказался, как ни странно, не просто страх, а панический ужас, верно?

42

А вот если вы меня сейчас не отпустите - я заору, - решила Арвен. - Нашелся психотерапевт. Кошмар... Точно пристукнет!
- А что?.. - пролепетала ушастая. - Я не имею права чего-то панически бояться, господин Кори? Все-таки я у себя дома, и у меня все дома, так что я вполне имею право панически ужасаться, чего угодно, - видимо, эльфийка не осознавала полностью, что за глупость она только что ляпнула. - Боюсь, боюсь всего. Темноты, высоты, одиночества, глубины...
Да и при мыслях о развоплощении настроение как-то не повышается - с чего бы это?

43

Маг прищурился и заметил, однако не отпустив Арвен.
- Вы сами-то поняли, что сказали? Послушайте, принцесса, - в его голосе зазвучала насмешка. - Давайте начистоту. Вы постоянно общались с кем-то в этом самом Интернете и после этого я начал ощущать в вас панический ужас. Раньше этого не было. Этот мир - не создание Абсолютного Хаоса, значит всему должна быть свою причина. Так какая? Не темните, это бессмысленно.

44

- Не-а, сама не поняла, - сокрушенно призналась Арвен, отчаявшись уже по поводу возможного спасения своей царственной ушастой персоны. - Ну, допустим, причина есть... И, возможно, она кроется в Интернете, - эльфийка вздохнула. Отчего-то у нее было ощущение, что врать данному пассажиру было бесполезно. - А только... С НИМ вас перепутали. С Морготом, - сценически закатив накрашенные глазки, шепотом сообщила принцесса Перворожденных.

45

Маг равнодушно усмехнулся и отпустил Арвен, спокойно глядя ей в глаза.
- И что? Что дальше? И вы конечно поверили, что вас сейчас же приколотят за уши к косяку двери. Да что же вы дрожите как лист на ветру. До чего трусливый эльф пошел. Да не трону я вас. И вообще - вы обознались. Клянусь Хаосом, ну и трусиха же вы, принцесса.
Вновь опустившись в кресло Темный все же уточнил:
- И вот что. Чтоб не быть приколоченной за уши к двери при возможной встрече, - голос звучал абсолютно равнодушно, как будто речь и не о нем шла вообще. - постарайтесь не называть данного субъекта Морготом, он этого не любит. Его имя - Мелькор, и только так. Впрочем, кое-кому из последователей он разрешал называть себя учителем. 
Маг спокойно улыбнулся.
- Успокойтесь, я не намерен причинять вам вред. Вы обознались. Успокойтесь.

46

- Да не дай Эру - возможная встреча, - ушастая уже немного успокоилась и устроилась в кресле, стоящем рядом. - Вы простите, господин Кори. Просто нервные мы пошли, действительно. Ну, раз обозналась...
Кошмар... Во приключение. Кому рассказать - не поверят. Но о больничке ненавязчиво упомянут. Намекнут - пора тебе, Арвен, галоперидолом...

47

- То все нормально, - таким же спокойным голосом продолжал он. - Вы все же слишком нервная, принцесса. Эльфу, который носит на руке постоянный канал связи с Гортауром боятся представителей темных сил? Смешно. Даже если бы вы вдруг с ним встретились, он не маньяк, уж поверьте мне. И не педофил. Да и без причины нападать не станет. Если его не трогают, он первым в открытое противостояние не полезет. Да успокойтесь вы!
Магу пришлось немного повысить голос.
- Все, перестаньте нервничать и выпейте воды. - попробовав использовать заклятие левитации и с некоторым удивлением обнаружив что теперь он способен к этому, маг призвал графин и бокал. - Выпейте и успокойтесь, это правда смешно.

48

- Ну ладно, - все еще с некоторым недоверием протянула Арвен. - Не маньяк - то и хорошо. А то, знаете, бывают странные личности. Подозрительные - жуть! Волей-неволею начинаешь опасаться всего, что подозрительным кажется.
Эльфийка приняла стакан с водой и осушила его с профессионализмом гондурасского (что странно для эльфийки) алкоголика.
- А что у вас за магия, что вы предметы левитируете?

49

- Воздуха, - пояснил он. - Стихийная, то есть хаосская магия. А также огня, частично и подземного. Стихиями воды не владею совершенно, земли - раньше получалось играть с тектонической магией, мерностью пространства и прочим. Но сейчас - только иллюзии и вот, теперь левитация. Забавно, правда.
Темный улыбнулся.
- А относительно подозрительного, - он слегка склонил голову набок, - принцесса, вам надо лечится от подозрительности.

50

Морриган ничуть не стесняясь. Влетела в окно и плюхнула на голову статуи девушки. Которая еще в руках меч держала.
- Принцесса Арвен. Приятная погодка да? - уведомила она присутствующих о своем появлении. - А мы тут на Совет прилетели.
И тут Морри поймала конкретно злобский взгляд от собеседника принцессы. Заклекотав, Морри перелетела ему на плечо. И заметила:
- А ты на меня не смотри как на курицу-гриль. Я ж и вцепится могу!

51

- Ну да, забавно, - поспешно согласилась Арвен. - А что, иллюзия и левитация - тоже полезно бывает. Так что вы гордитесь.
И тут в зал влетела птичка, продемонстрировавшая истинную птичью натуру. Эльфийка решила, что потом пришлет уборщиков.
- Здравствуйте, доблестная птица, - все же вежливо проговорила эльфийка. - На какой совет? Если Белый - так давно уже состоялся, решение было вынесено и действие уже началось.
Вот только не надо сейчас драки. Драки сейчас не надо! Видимо, орлы плохо воспринимают господина Кори. Да уж, ему не позавидуешь.
- Уважаемая птица, - обратилась ушастая к Морриган, - не изволите ли испробовать печенья?
Может, хоть теперь она слетит с плеча господина Кори и махач не состоится? Мир во всем мире. Peace, bro!

52

- Эй, Гваигир, мы опоздали, Совет, уже состоялся и Пендальф, наверное ушел отсюда. - сказала Морриган, рассматривая заманчивое печенье. Печенья хотелось страшно. Но кадр тоже напрягал. Морри колебалась. Что надо сделать. Либо кадра клюнуть. Либо перелететь к Арвен и взять печенье.
- Эй, Гваигир, а вот это чудо без перьев - не Пендальф, нет? - топчась по мрачному пассажиру говорила Морриган. - Вроде тоже магик какой.
Решив что она мало достала кадра. Морриган начала размахивать крыльями. И орать:
- Эх, эх, человек, у тебя две ножки. И хоть очень ты велик. Едят тебя мошки. А я маленький совсем. Но зато сам мошек ем.
Кадр молчал пока что. Хотя Морриган успела пару раз. Заехать ему крыльями по лицу.
- Принцесса Арвен. - удивившись что кадр молчит. Подпрыгнула на нем орлица. - А это кто такой? Без крыльев и без перьев?

53

- Это господин Кори, он пришел издалека, - пояснила Арвен. - Но вы не стесняйтесь, берите печенье, - эльфийка протянула птичке блюдечко. - Это не дядя Пендальф. И все же, лучше слетите с плеча.
Ушастая вздохнула и перевела взгляд на Кори. Ей показалось, что еще пару выходок птички, и тут начнется махач.
- А без крыльев и без перьев - мы все, доблестная птица. Так что... Это не в диковинку.

54

- Чив ли ты? - спросила Морриган у господина Кори, продолжая по нему прыгать. - Черрррвячка с ножжжжками дашь? Чи-чив! Будет чудо! Чив! Чив ли ты?
Печенье Морриган уже не интерисовало. А вот кадр явно не хотел. Чтоб она по нему прыгала. И Морри. Со всей страстью орлиной. Продолжала это делать.
- Так дашшь черррвячка? Чив ли ты?

55

- И все же, -с терпеливостью дипломированного, хорошо оплачиваемого психиатра продолжила Арвен. - Возможно вы хотите печенья? Могу чаю с вареньем предложить, налью вам в блюдечко.
А червячки - увольте, не пойду ж я сейчас в сад с лопатой. Хотя... Можно сказать, что я на рыбалку собралась.
Но те остатки здравомыслия, что остались в венценосной ушастой голове, подсказывали: не поверят. А шизофрению заподозрят.
- А червячки с ножками, - еще мягче обьяснила эльфийка. - В наших краях не водятся. Но варенье вполне могу организовать.

56

Принцесса эльфов вроде успокоилась и маг перестал боятся что его раскусят, поэтому собирался продолжить допрос, ну а на закуску - выцыганить карту у Арвен. Но тут, как и всегда в этом мире, случилось то, чего никто не ждал - в окно влетел орел. Маг усиленно сделал вид, что пернатое он в упор не видит, но проклятая птица выбрала его объектом для своих извращенных издевательств, словно зная (а может действительно зная?), как он "нежно и трепетно любит" ей подобных.
- Отойди от меня, перррнатое, - прорычал Темный, намереваясь столкнуть птичку. Какое там.
Чаша терпения мага исчерпалась, когда орел начал болтать про червяка. Вскочив, и опрокинув кресло, он отлевитировал орла назад, к статуе, с кривой ухмылкой усадил его на то, что он там натворил и вытащив тем же заклятием из камина горящую головню прошипел:
- Ну, лети сюда. Сейчас я тебе устрою пылающий ад!

57

- Ой, господин Кори, не надо, - взмолилась добросердечная эльфийка, видимо, тайно вступавшая в таинственную секту под названием "Грынпис". - Это же птичка. Ее ж уважать надо, и соболезновать, ведь мы на класс выше их.
Точно сейчас гриль организует. И на что птичка надеялась? Чего она добивалась?
- Оставьте ее, господин Кори. Она тоже моя гостья. А в Доме Смита гости не дерутся. Разве только на пьяную голову!

58

- Говорящая, говорите, птичка? Вот уж извращение. А то - драконы извращение. Ага, уже. Нормальные звери, с чувством юмора. А вот наглые, говорящие пернатые орлиной наружности - вот это уже переборчик. Явный. Вот вы как думаете - зачем учить птичек трепатся, а?
Маг даже не думал отправлять головню назад в камин, готовясь к нападению если не униженной им птички, то кого-нибудь из ее стаи. Опыт, знаете ли, великая штука.
- А в отношении того, что у вас в Доме гости не дерутся... Но, принцесса Арвен, не я по ней прыгал. И между прочим, я НЕНАВИЖУ орлов. Даже - жаренных.

59

- Не знаю, зачем их разговаривать учат, - призналась Арвен. - Но предполагаю, что для какой-нибудь полезной цели. Если потрындеть не с кем, а рядом вот такая птичка - сразу как-то веселее становится.
Или же для шпионажа. Всякое может быть.
Ушастая вздохнула. Песпектива махача ее не радовала.
- Извините, господин Кори. Птичка летела на Совет, но обломалась. И теперь сместила разочарование на вас. Животные - что с них возьмешь?

60

- Является ли животным то, что обладает разумом? И уж тем более - речью. А относительно способности говорить, мне известно зачем она была им дана, ну допустим. Только учтите, одно лишь поссссссягательство на мою внешность и я разнесу тут все.... Да в принципе и сравнения такого нет. Но знайте - я не спущу.
Маг отправил головню в камин и вернулся в кресло, краем глаза наблюдая за орлом. Впрочем, судьба птички была уже ним решена, вопрос был лишь в том, когда это случится: сейчас или позже.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Штаб-квартира агента Смита (Папочки Эльфа) » Муниципальный музей времен Последнего Союза