Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Штаб-квартира агента Смита (Папочки Эльфа) » Муниципальный музей времен Последнего Союза


Муниципальный музей времен Последнего Союза

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Зал, обвешанный гобеленами, картинами, оружием и прочими атрибутами славного прошлого мистера Смита, да и эльфов вообще.
По центру - картина, на которой изображено, как тренер сборной Людей, а по совместительству - героический Кызылдур, папашкиным мечом, ампутирует указательный палец злобному Саурону.
Есть еще статуя какой-то дэвушки. А в ногах у нее лежит сломанный меч, которым, видимо, и проводили операции Саурону в походных условиях.
Меч, конечно, сломанный, но от этого не менее острый. И до сих пор находятся идиоты, которые со всей дури могут чиркануть этим мечом по пальцу.

2

Иллаис задумчиво прохаживалась около гобеленов, невнимательно рассматривая вытканное на них. Когда же в зал вломилась запыхавшаяся Арэлла, таща за собой мага, Иллаис кивнула обоим и сказала собрату:
- Допрыгался, герой? Чуть в Валиноре не оказался? Охота вступить в Круг Судьбы? Идиот.

3

- Сама знаешь, - огрызнулся маг. - Что неохота. Ты чего ушла? Не могла помочь?
Плюхнувшись на вычурное эльфийкое креслице, маг потер ноющую голову.
- Отвратительно, - пожаловался он. - Этот Бомж... Ну я его убью. Рано или поздно. Нет, сначала гада наизнанку выверну, чтоб просил его убить, чтоб умолял об этом, помучаю ещё, а потом только убью. Мерзавец.

4

- И как ты себе это представляешь? Я же играю Светлую до мозга костей, а ты, чего таращился на меня как последний кретин? Всем все стало ясно, вот и пришлось в обход итить, хоть и крюк километров сорок. Но тебе надо бежать, братец.
Иллаис распахнула окно, выходящее в сад и заставив мага встать с кресла дотолкала его до окна.
- Прыгай, тут невысоко. И прячься в лесу. А там позови своих. Тебе нельзя тут оставаться долго. Ну, давай же, чего смотришь?

5

- Благодарю тебя, сестренка, хоть и сволочь ты знатная, ещё похлеще чем я. - ответил маг, оценивая расстояние до земли. Затем махнул рукой Иллаис и прыгнул вниз.
Зашуршали кусты, послышалось сдавленное проклятие и маг исчез, как будто его и не было.

---> Окультуренный лес.

6

- И тебе не развоплощатся, - пожелала Иллаис, обнимая Арэллу и подталкивая ее в комнату Арвен. - Идем, подруга, попробуем внести гармонию в это преглупейшее сообщество. Ну, идем, пошли, пошли, не тормози.
Чародейка и подруга направились к комнату эльфийской принцессы.

Переход. Комната Арвен.

7

Арвен завела Кори в просторное помещение и подвела его к картине, выполненной лучшими баталистами народа Перворожденных.
Над заросшим, бомжеватого вида, мужичком, стоял злобный Саурон с Гайкой на указательном пальце. Мужичок вальяжно возлежал на камне, помахивая рукой с острым мечом.
- Это Кызылдур скорбит по героическому папашке, - пояснила Арвен, указывая на удивительно натурально изображенную рюмку рядом с камнем. - А это, - ушастая подвела гостя к следующему "кадру" многокомпонентного "креатива", - он так нажрался, что не побоялся на Саурона пойти! Видите, пальчик бедному отрубает.

8

- Очень познавательно, - холодно отметил маг, рассматривая "креатив".
Нет, раньше такие картины намного лучше писали и главное правдоподобнее. Сильно сомневаюсь, что во время встречи с Гортауром у него могла быть такая довольная харя.
- Понятно, значит Кызылдур заполучил Кольцо. - сделал вывод Темный. - И что было дальше?

9

- А дальше Кольцу надоело лежать у Кызылдура, потому его замочили урки. А Кольцо осталось лежать... Дооолго лежать, пока его не обнаружил один странный угрюмый хмырь под ником Голый. Забавное, кстати, существо. А потом оно каким-то макаром оказалось у карапузиков, и сейчас оно у карапузика, - доложила ушастая.
Тем временем мелодично пиликнул мобильный - пришло сообщение от Тааль. Эльфийка покосилась на гостя с некоторым недоверием.
- Вы шапочку снимайте, если хотите, - осторожно начала она. - Жарко здесь, аки в теплице...

10

- Да нет, спасибо, мне совсем не жарко, - насторожился маг, недоверчиво глянув на Арвен. Эмоции зондировать он не решился, чтоб не выдать себя случайно. Ладно, допустим, что я теряю? - Но раз у вас не принято в помещении разгуливать в кепке, я сниму.
Сняв кепку и распустив волосы, маг аккуратно свернул шмотку и сунул в карман джинсов, затем с интересом посмотрел на Арвен.
- И что было дальше? После того, как Гайка оказалась у карапуза? Что вы решили с ней делать?

Отредактировано Мелькор (2008-06-04 16:21:06)

11

Ушастая не менее настороженно поглядела на Кори, но тем не менее, пока не решалась задать вопрос о шрамах.
- Благодарю, господин Кори. Просто... Вы же понимаете, для Перворожденных блюсти правила этикета - необходимое дело. А зловредную Гайку мы решили уничтожить, - сообщила Арвен. - И этим искоренить зло. А то, знаете, многих Саурон уже на свою сторону перетянул. Да тех же нуменорцев. Заронил в их души зерна невежества, порока и разврата, а потом, как сказано в писании, инда взопрели озимые.

12

- Наивные, - спокойно сказал маг. - Наивные Перворожденные. Порой даже смешно, насколько же горячо вы верите в собственные силы. Но, допустим, вам удасться уничтожить мордовскую команду уничтожив Гайку. И что дальше? Я думаю, вы понимаете, что с уничтожением Гайки и эльфийская магия в ее сегодняшнем понимании станет невозможным и уничтожая Гортаура вы ускоряете гибель и вашей собственной расы?
Кое в чем он уэе успел разобратся, так что мог с уверенностью предположить, что уж он-то своей силы не потеряет, так как ни сила эльфийских колец, ни сила Единого никак не влияла на проявления Хаоса.

13

Арвен задумчиво, если она вообще умела думать, перечитывала сообщение в почтовом ящике. Наконец спросила:
- Господин Кори, мне тут слово неведомое попалось - Ангрист. Не знаете, что это такое?
А вот насчет шрамов - вряд ли буду спрашивать. Это же в высшей степени невоспитанно - упоминать человеку о недостатках! Эх, Тааль.
- Почему же мы ускоряем гибель эльфов? Добро восторжествует, а мы, как исконные проявления Света, экспириенс приобретем.

14

- Ангрист? - постаравшись не "потерять лицо" уточнил он. - Отчего, знаю конечно. Ангристом называл свой кинжал этот жалкий хмырь по имени Берен и именно этим оружием, если это можно так сказать, он сумел отковырять один из Сильмариллов. Чисто - повезло. Впрочем без вашего дражайшего предка, - в словах зазвучала злобная ирония. - он бы даже до границ Дориата не добрался, червяк. Размахивал своим ножиком для резки колбасы, и считал, наивный, что кому-то представляет угрозу.
Некоторое время он молчал, явно заставляя себя успокоится.
- А относительно экспириенса - вы ничего не приобретете, но зато потеряете все эти земли.

15

- Дааа... - протянула эльфийка. - Нехорошо получится. Сейчас землю удерживать надобно. На рынке - самый ходовой товар. Но почему же Берен - жалкий? - удивилась она. - Он чуть ли не герой у нас, хоть и смертный был, а Лютиэн - вообще была первая леди государства. И все потому, что Берен был перспективным. И смог отковырять первобытный ноутбук.

16

- Если бы у Гортаура хватило ума прибить его сразу, то фиг бы был от его перспективности, Лютиен досталась бы либо Куруфину, либо Келегорму, нарожала остроухих, обабилась и все бы были счастливы. Но этому майя ж надо было показать какой он крутой! В результате придурок сам чуть не развоплотился от потери крови, так еще и многих подставил. Перевертыш хренов.
Маг фыркнул.
- А жалкий потому, что без Лютиен он вообще ничего не мог - она его вытаскивала из всех передряг, мать Тереза, ну ее к Мандосу. Любовь случилась. Любовь нечаянно нагрянет, когда совсем ее не ждешь. Тингол, кстати, тоже хорош. Сильмарилл ему подавай. Ну и пристукнули его из-за этого камешка. Поделом жадине. Кстати, а ваш папаша вашему Агроному никаких условий не ставил? Достать какую-либо там безделушку? - глаза мага посветлели, становясь  из серых льдисто-прозрачными.

Отредактировано Мелькор (2008-06-04 16:57:51)

17

Почему это он так о Берене с Лютиэн отзывается? Страна ж помнит своих героев.
- А вот не знаю, - честно призналась Арвен. - Ставил ли папочка условия Агроному. Но замуж меня выдавать за него не хочет. Говорит, резусы у нас разные. Ну так это не беда. Один мой знакомый доктор... Впрочем, извините. Ну, может, она Агроному сказал какое-нибудь государство завоевать? В общем, как только Агроном станет королем Гондураса - папочка не отвертится.

18

- Стандартная практика, - пожал плечами маг. - Государство завоевать, артефактик какой-нибудь магический заполучить и вообще - обеспечить достойный уровень жизни. Знакомая песенка. С припевом - ну был бы красавец какой, или шустрый малый вроде Бени Гейтса. А относительно того, что этой с...., простите, Берену удалось нагло стащить весьма ценную хрень, так это только потому, что мамаша Лютиен, майя Мелиан обучала соловьев пению. Так сказать - Песня года и все сопутствующее. Так главное, руки у этой с..., Берена то есть, были явно не тем концом вставлены, так как он умудрился еще и ножик свой сломать, идиот такой.
Однако тема уже перестала занимать мага - уж у него-то было время обдумать это как следует.
- Да уж, что такое не везет и как с этим боротся, если тебя еще и прокляли... Сложный вопрос. Кстати, самое простое решение - анимагия. Но я вижу, вы хотите что-то спросить, спрашивайте, все возможно, я могу и ответить.

19

- Но при чем же здесь Мелиан? - удивилась ушастая. - При чем тут ее проекты с соловьями? Какое отношение имеют они к тому, что Берен смог утащить ценную хренотень?
Интересно, почему же он все-таки так не любит Берена и Лютиэн? Их и нет-то уж давно, а он все не любит и не любит.
- Насчет "спросить"... - Арвен замялась. Все-таки для интеллигентной ушастой нарушение норм этикета было мучительным. - откуда у вас шрамы на лице?.. Может, у вас боевое героическое прошлое, а вас не наградили. Так папочка все уладит - льготы, талоны на диетпитание...

20

- Вы, наверное, много уроков прогуливали в школе и университете, верно? - спокойно спросил он. - Если вы не забыли, то для того, чтоб стащить один из Сильмариллов, Лютиен воспользовалась самым простым, эффективным и неожиданным оружием из всех, которые только были возможны - своим голосом и пластикой. Ну и кое-кто развесил уши. И уставился на нее во все глаза, пытаясь вообще понять - она как, с ума сошла или ей делать нечего. Ну и дотаращился.
Насмешливое хмыканье и подергивание плечами.
- А шрамы. Неприятная история. Нет, это не боевые ранения. Это следы от орлиных когтей, только и всего. Знаете, орлы в прошлом очень часто тут бывали. Ну и дернуло же меня попробовать разорить одно их гнездо. Мешало оно мне, видите ли, обзор закрывало. Кто ж знал, что там окажутся птенцы. Ну, родители были зверски недовольны и устроили мне воспитательный сеанс - а именно - разодрали лицо. Ненавижу орлов.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Штаб-квартира агента Смита (Папочки Эльфа) » Муниципальный музей времен Последнего Союза