Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форт

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Форт на реке Понос

(река Понос - приток Амура)

Бывший Гондурасский Форт, захваченный секретной агентурой из Талибана. Крепость с крепкими стенами. внутри есть здания, рынки, пивнухи, бильярды... Имеется выход для лодок, яхт и катеров в реку Понос.
сейчас в крепости около 500 талибов ,ну всякие торгаши и другие. Часто Гондурасцы пытались отбить крепость, но обламывались и уходили обратно...

2

Корабль Володьки приближался к форту. Сигарет осталась одна пачка, и то "Петра Первого"... Бухло иссякло ещё вчера, осталась лишь бутылочка рома за пазухой. Володя с удовольствием затягивал последнюю сныканную штуку Парламента и пил ром. Стены Форта были уже совсем близко и агенты Талибана задули в свой рог. Боцман что-то крикнул им и ворота постепенно открылись.
Корабль вплыл туда и встал в порту этого города. Владимир Путинов вышел на берег, представился блюдителю и вскоре вся команда сидела и курила любимый "Парламент", который продавался в местной "Роспечати". Володя обратился к команде:
"Ну что, господа? давайте снимем номер в местной таверне. заодно там и бухнём и в бильярд сыграем! но много не пить!!! нам завтра идти в мэрию города, устраиватся на работу! так что за мной!"- и около 30 пиратов отправились в таверну и сняли там 3 номера. Весь вечер они бухали, а перед сном сломали бильярд и довольные пошли спать...
завтра предстоял трудный день на Бирже Труда...

3

Держателя таверны Воробей встретил около театральной будки в центре форта, где, несмотря на вермя суток, бойко торговали солеными огурцами. Тавернщик тут же начал жаловатся на пиратов, за что получил затрещину от Воробья и приказ отвести себя туда, где эти самые пираты и дебоширят.
Оказавшись в таверне Кипсел хмыкнул и крикнул:
- Путинов, давай спускайся, дело есть. Что, опять корабль пропил?

4

Володю будил пронзительный крик снизу.
"Кого там чёрт несёт? вам надо вы и поднимайтесь!"-крикнул Путинов с кровати своей комнаты. Затем залпом выпил 3-хлитровую банку рассола, сходил в туалет. там он пробыл минут 10, переодически крича имя Эдуарда. "Ээээээдик! ЭЭэээээдик!"
затем вышел из толчка сел на стул и стал ждать того, кто ему что-то кричал...
"Хм?! кто меня тут может знать? я тут вообще первый раз?"-после этого он выхватил из кроссовка кинжал и спрятал его под стулом.  так, на всякий пожарный.
тяжёлые шаги приблжались к двери... Володя хотнл курить...

5

"Эдик", он же здоровый детина, находившийся в услужении доблестного Путинова, моментально (ну или не совсем) среагировал на крики босса и примчался, держа в руках трехлитровую банку огурцов, чистое полотенечко и пачку "Парламента". Впрочем, Эдик был не только услужлив, но и хитер, а значит, от него можно было ожидать любого подвоха - то есть подчиненный Владимира мог подложить в дорогую пачку из-под "Парламента" простой "Беломорканал".
- Здрасте, босс, - пробасил Эдик. - Какие будут указания?

6

- Указания тут отдаю я, - проявил остроумие Кипсел, проскальзывая в дверь вслед за Эдиком. - Ну надо же, Владимир, - улыбнулся пират, - половина осталась, не больше. Что такое, неужели шторма так сильно потрепали. Я говорил, что не стоит отклонятся сильно на юг, там не очень хорошие места. Ну, что слышно в море? А то я давно уже ползаю по суше.
Давно уже не языке Кипсела обозначало - неделю моря не видел.

7

Володя сел на кресло и закурил беломорину... она шла ужасно, но пират думал что это всё-таки Парламент..
"о! не великий-ли маэсро Кипсел заглянул ко мне?"-с усмешкой отвечал Володя-"в морях возле Чуркистании всё спокойно, только банда Гледа Жиглова и Володи Шарапова не дают спокойно охотится пиратам, но это не беда. я, кстати, только в Чуркистанком море и плавал в последние время: грабил купцов, торговцев, сенаторов американской оппазиции, сутенёров... вобщем мы с ребятами хорошо... но команда Глеба Жиглова потеснила меня и пришлось нам жить с моей командой туговатоююю дожили до того, что даже чёрную икру было не на что класть, ибо весь хлеб лежал в самом нижнем трюме, куда так впадлу всем спускатся... и вот если-бы не батоны, украденные с ккакого-то заблёдышного судёнышка, не было бы щас здесь Владмира Путинова..."-пират смахнул скупую слезу со своей морщинистой щеки...
он подошёл к Кипселу и пожал ему руку со словами:
"Ты помнишь те старые добрые времена, когда мы приежжали в Чуркистан, устраивали в крепости бунт, а затем со смехом сваливали оттуда? вот у меня по этому поводу есть идея... ты готов меня выслушать, Кипсел?"
Володя ждал ответа капитана...

8

- Ну маэстро, не маэстро, но как видишь, я, собственной персоной, - усмехнулся Кипсел, усаживаясь на что-то, отдаленно напоминающее колченогий стул. - А я все пытаюсь найти вход в Заокраинный Запад, да все впустую. Вот, следил за эльфами, но упустил, да тут ещё и буря налетела, пришлось уходить. Около этих пяти островов вообще лучше не появляться, там с морем барлог знает что творится.
Воробей пожал плечами.
- А относительно твоего предложения - я весь внимание.

9

Володя встал со стула, засунул в рот подушечку орбита и подошёл к Кипселу.
"у меня есть одно предложение. если честно, то я и сам давно пытаюсь выбиться в люди. Нам нужно организовать совместную крепость, куда будут стекаться все наёмники из округи. ты слышал когда нибудь про заброшенную крепость Кайр-Андорс? там раньше заседал пограничный сенат Гондураса, но сейчас там никого нет, одни обломки стен и пару дозорных башен."-госос Путинова стал тише-"ты в курсе что в этом форте есть представительство ТалибанБанка? деньги из него вывозятся раз в неделю, так что через два дня банк будет забит деньгами. я предлагаю грабануть его ночью, и под покровом темноты выехать их форта и двинуть по Амуру на остров Кайр-Андорс. По пути мы купим у талибов кирпечей на награбленные деньги и выстроим двореци стены. если ты согласен, предлагай, как мы будем действовать при ограблении. Насчёт Кайр-Андорса у меня глобальные планы, но о них позже. я думаю ты не против прогулки по Амуру с ветерком?"-усмехнувшись закончил Володька. Он с ожиданием смотрел на Кипсела.....

10

- Отлично. Я уведомлю команду "Горландца" Возьмем банк и устроим гондурасцам зачистку. Ну а Белую Корягу - на дрова для растопки каминов. Кстати, - Кипсел достал из папки листок. - Посмотри, письмо от руководства Мордовии. В друзья набиваются, союз предлагают. Что думаешь. Опять напарят, скорее всего.
Кипсел задумался.
- План хранилища есть? Если нет, то надо достать.

11

Владимир посмотрел на письмо и произнёс:
"Мордовцы хитрый народ. я с ними не имел дело, но много наслышан про них... пока повременим с ответом, позже решим"- Путинов пошёл копаться в своей барсетке. После пятиминутного копания он сказал:
"план хранилища был, но мне его не найти... да и зачем он нам? Сейф ведь всё-равно находиться в кабинете генерального директора ТалибанБанка. нам надо лишь проникнуть туда и всё... но надо спешить, завтра вывоз денег. Мой план очень прост: мы подходим туда, заходим внутрь, бкрём всех на понт, врываемся в кабинет к дикектору и выносим оттуда сейф на корабль (благо порт там рядом)... думаю 10 человек справяться с сейфом. затем мы всех свяжем и быстренько смоемся по Амуру. немного дальше от форта есть местечко, где можно укрыться:там мой дед живёт, газосварщик. у него мы вскроем сейф, и решим дальнейшую судьбу денег и нас. идёт?"- Владимир Путинов протянул руку Кипселу.
Честно говоря ему очень хотелось уехать из Форта, ибо все здесь его задолбали (ну кроме Кипсела :) )...

12

- Согласен, - Кипсел протянул руку в ответ. - Относительно мордвы - я знаю, что от них можно ждать чего угодно, такие уж они, но союз с ними дает нам определенные выгоды, - Воробей достал карту и уверенно очертил побережье Харада, - вот тут, тут, и тут. Эти порты контролирует Саурон давно и прочно. Плюс - он заключил договор с Госморгом, я слышал, а значит, это дает нам преимущества и в Кханде, а ты сам знаешь, что уж там есть где развернутся. Если посчастливится отбится от тех зверушек, но помнишь, он их разводит. Морды - жуткия!
Капитан некоторое время невидящим взглядом смотрел в окно, затем достал мобильник и набрал номер.
- Господа, есть срочное дело. Зайдите в таверну "Самогонный Бриз".
Из трубки послышался писк и Кипсел удовлетверенно улыбнулся.
- Сейчас подойдут мои знакомые - председатель ТалибБанка и пискнуть не успеет. Вурсл с командой его быстро образумит.

13

Вечер, сумерки... в форте всё было спокойно... ТалибанБанк ещё не закрылся... Владимир зашёл в него, подошёл к менеджеру и сказал:
- могу я у вас оформить тот выгодный кредит? ну который под 120% годовых?
Менеджер зулыбался и вскоре оформлял уже бумаги... Владимир подошёл к сидящему охраннику, который разгадывал кроссворд и со всего размаху врезал тому рукой по затылку.. тот естественно свалился. Менеджеры подняли крик, а Владимир свистнус очень громко и прокричал:
-Кипсел, давай, заходи! вперёд в хранилище, я пока лодку подготовлю....

14

Кипсел и трое головорезов, нанятых специально для этих целей, ребята, которым, как говорится нечего было терять, проскользнули в помещения банка. Сам Воробей решил не маратся и ожидал сейфа в гланом помещении, успокоив параллельно менеджеров, решивших, на свою беду, сбегать за охранником.
Головорезы притащили сейф, взяли причитающуюся оплату и поклонившись, прихватив одного из менеджеров и визитку Кипсела, покинули помещение. Сам Воробей лишь улыбнулся, глядя на то, как ребята Путинова выносят сейф.
- Валим, Владимир, сейчас сбежится стража. - спокойно произнес Воробей, вытаскивая меч из ножен.

15

Владимир крикнул с улицы Воробью:
-Кипсел, мать твою, где вас носит?! корабли готовы! быстрее, талибы закрывают створ ворот, скоро нам будет не выплыть! быстрее!!!!
Сейф уже был погружен и Владимир показал Кипселу, что он его ждёт в заливе, что в 5 километрак вверх по Амуру...
Корабль Владимира Путинова отправился из форта в море, отбиваясь от талибанских лучиков-камикадзе, которые на лету пытались продырявить корабль Владимира копьями, стрелами, ножами... но в итоге падали в воду и тонули, что-то выкрикивая в сторону пиратов...
Довольный Путинов сидел в рубке, курил и составлял маршрут по GPS-навигатору, который удачно стыбрил из какого-то магазина в форте....

16

Кипселу пришлось завязать, ну точнее развязать несколько уличных драк, пришибив пару балибов, и нанеся увечья примерно десятку. Наконец капитану все же удалось пробиться к своему кораблю. Однако, проклятые талибы практически закрыли ворота. Помогла смекалка одного юнги, сумевшего из лука застрелить главного в смене стражи и пока растерявшиеся талибы решали что делать, корабль Кипсела вышел на стратегический просто Амура и направился вверх по течению.
Стоя на палубе пират удовлетворенно прищурился и чуть ли не замурлыкал, ощущая приятное чувство удачно обойденной опасности.
- Теперь у нас будут средства на текущий ремонт "Горландца", - спокойно уведомил он ребят из своей команды.
Корабль подходил к указанному Владимиром заливу.

---> Здешние моря

Отредактировано Кипсел (2008-06-19 09:56:32)