Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 101 страница 120 из 383

101

Взяв сумку Менгеле некоторое время рылся в её содержимом, придирчиво рассматривая наработки наглой эмигрантки, причем, к сожалению, лишь наличествующие наработки. В сумке валялся также и дневник, но, к сожалению, написанный на совершенно непонятном наречии. Этого языка Менгеле не только не знал - он вообще никогда не встречал таких записей. Скорее всего это шифр. Значит ключ к нему есть у нее. Неохота тормошить криптографов. Если грамотно подойти, она скажет. Она боится, это видно. Хотя, она предполагает, что мы не чувствуем её страха. Ага, как же. Но все же, справится будет трудно... Хотя, если подключится шеф... Что ж, Менгеле было абсолютно, кристально ясно, что чтоб приучить её слушатся прийдется потратить немало времени, ну а многое из того, что она создала - необходимо было немедленно. Зря я позволил Соне атаковать её. Надо было вовремя среагировать на письмо Теры. Но я ведь думал, что ничего особо интересного. Но когда он услышал про ИКП, назгул резко повернулся к Штольцманн, недоверчиво посмотрел на нее и холодно приказал:
- Вира, притащи урку. Надо проверить, как это работает.
Бред, этого не может быть, так как этого не может быть никогда. Даже шеф с помощью своей магии не способен на столь радикальное вмешательство. Она просто лжет и набивает себе цену. Ну что ж, она поплатится за это.

102

Тера отдал прибор Менгеле.
- Так ребята, вы как хотите, я пойду чашечку кофе выпью.
Тера вышел из кабинета, а затем вернулся со здоровенным кубком от которого так и веяло великолепным напитком. Назгул уселся за один из свободных стульев и стал ждать, как начнется эксперемент.
МСЛ:Кажись, будет весело.
Тут наконец-то заявились барад-дурские урки, притащившые два ящика пива, которые Тера выслал Менгеле. Назгул подмигнул Первому - вон прислал я все-таки, как и обещал. Урки поставили пиво на стол, а сами по приказу Теры удалились - если Менгеле нужны урки, то пусть эксперементирует на обычных, а нечего переводить барад-дурских служащих.
Тера отставил кофе подальше и взялся за бутылку холодного пива.
- Не знаю, как вы, ребята, а я так и неопохмелился еще с Амон-Сула.
Назгул открыл бутылку и принялся за процесс возлияния.

103

Некоторое время Менгеле просто рассмативал странный то ли предмет, то ли прибор, то ли непонятно что ещё. Штольцманн никак особо не реагировала на происходящее, но и подсказок, явно давать не собиралась. Что, с другой стороны, было ещё одним поводом разобратся с ней. Позже, конечно. Наконец Менгеле определил, что нажатию,  вообще-то, поддается только едва заметная выпуклость. Видимо использовать следовало её. Теперь нужен был подопытный. Видя, что Вира опять чем-то увлеклась, Менгеле на некоторое время покинул лабораторию, ну а вернулся таща за собой перепуганного урку - чем чревато приглашение в лабораторию Менгеле большинство смертных обитателей Чернобыля знали наизусть.
Не тратя в пустую слов Менгеле толкнул урку в угол, направил на него прибор и нажал на выпуклость. Зря он ожидал театральных эффектов - ничего не произошло. Вообще ничего. Выпуклость, пробыв в утопленном состоянии несколько мгновений с легким щелчком вернулась назад, ну а урка как был вполне довольным жизнью, так и остался. Только вот ощущать его в Призрачном мире Менгеле стал несколько по другому. Исчез страх.
"- Ооо, - ухмыляясь выдал подопытный. - а где типо [мат] все [мат] зажжем [мат]!"
Причем только лишь сейчас Менгеле, считавший ниже своего достоинстваприсматриватся к уркам, заметил, что смотрит тот явно расфокусировано. И никого из назгулов он явно не узнавал, так как нагло потянулся к пиву. На несколько элементарных вопросов урук даже не подумал ответить, тупо матерясь.
Бросив короткий взгляд на прильнувшую к стене ученую и проследив - не надумала ли та сбежать, Менгеле выпихнул жертву опыта за дверь, отпукорил бутылку с пивом и заметил:
- Кажется эта дрянь действительно работает. Ну что ж, - он обвел взглядом соратников. - во славу Мордовии!

104

В это время Штольцманн. Несколько удивленная тем. Как же быстро её организм справился. С последствиями удара. Полученного от одного из существ. Судорожно планировала. Как сбежать. Когда одно из существ вышло. Изольда продвинулась на несколько шагов вперед. К двери. Одновременно оставаясь максимально расслабленной. И делая вид. Что то что с ней сделали. Лишило её воли к сопротивлению. Когда же существо втащило урку в комнату. И начало ставить опыт. Штольцманн была уже в восьми шагах от двери. Бросая быстрые взгляды из-под полуопущенных век. Химик продвинулась ещё. И ещё. Когда же был провозглашен тост. Она покосилась на существ. Сделала ещё один шаг. Повернулась боком. Привалившись к стене. Скрывая движжение заведенной за спину правой руки. Исполняя роль умирающего лебедя. Ещё один шаг. Когда они отвернутся. Пальцы осторожно коснулись двери. Легкий толчок... Дверь поддалась. Изольда напряглась. Выжидая удобного момента.

105

- Вы заснули там что ли? - в сознании назгулов раздался страшно недовольный голос Саурона. - Я около ворот торчу уже пять минут! Или вам напомнить, как следует встречать МЕНЯ?!

106

И тут внимание. Всех этих существ. Что-то отвлекло. Будь Изольда. Человеком религиозным. Она поняла бы все. И скорее всего. Дыщать бы перестала. От ужаса. Но Штольцманн это все вообще. Не смущало. А шанс свой. Она увидела. Толкнув бедром дверь. Изольда выскочила в коридор и быстро. Но бесшумно понеслась прочь. Урок в коридоре не было. Но не факт. Что их не было и. В других помещениях. Около винтовой лестницы. Висел плакат. Штольцманн подошла. Косясь на коридор. Внимательно рассмотрела. На плакате красовалось: "План Эвакуации". Внизу на мордовском было приписано "Гхаш! ...! ...!". Последние два слова. Видимо являлись матами. Так как их значенияч. Штольцманн не знала. Но ценным было другое. На плане были отмечены. Личные кабинеты этих существ. МСЛ: Ну вот и все. Я спасена. Конечно. Человека-блондинку урки схватят ту же. Но ни к одному. Из этих существ в черном. Они даже подойти не посмеют. Их речь я смогу копировать. Их поведение тоже. Лица моего никто не увидит. Стащу мантию и все. Я свободна.
И мисс Штольцманн. Прикрывая лицо рукой. Наугад ткнула пальцем в карту. Выпало идти не так уж и далеко. Тяжело вздохнув. Штольцманн достала из кармашка блузки крошечный пузырек. Выточенный из кристала горного хрусталя. Вытащила зубами пробку. И широким движением вылила содержимое на пол в коридоре. Теперь никакая ищейка её бы не нашла. Это был состав. Устраняющий любые запахи.   Проследовав по этому участку пола. Изольда двинулась в путь.
*обитель Виры фон Уртике*
________________________________________
офф: Вира, ты не против. Я тебя грабану. Можешь мне за это. Засветить как следует.

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-24 16:48:44)

107

На несколько мгновений Менгеле перестал чувствовать окружающий мир - единственное что он мог ощущать было недовольство Саурона. Поэтому Менгеле, мало обащая внимания на окружающее, в частности на химика, её прибор и возможные её задумки, сконцентрировался, против собственнной воли, конечно, лишь на том предмете, что вызвал раздражение шефа.
Уже на пороге он обернулся и заметил:
- За мной. Шеф будет недоволен, если мы окажем его особе неподобающее почтение.

---> ворота.

108

Вира с плохо скрываемым недовольством встала с кресла. - А куда эта побежала? Ничего, от урок не убежит... МСЛ: Пусть они ее сожрут с потрохами и пробирками. - Есть, герр Менгеле. Эту химичку найду потом. Если найду, - злобно, цинично и подло сверкнула глазами назгульша. - Тера, допьешь кофе... Или уже пиво? - не допивай, пошли скорее, будем удостоены видеть триумфальное прибытие шефа с Висссскассссом... То есссть с Иллаиссс...
С этими словами Вира царским шагом ( то есть в темпе марша) уперлась из кабинета.

>>>Ворота>>

109

- Поставь туда, - пинком вталкивая Штольцманн в кабинект-лабораторию приказал Менгеле. - Поставишь, сядь на стул, руки на колени, глаза в пол. И чтоб тихо, ясно? Мне уже начинает становится понятно, чего от тебя можно ждать, так что будь уверена, во второй раз у тебя ничего вообще не получится. И позволь заметить, что ты крайне глупа, причем именно из-за своего материализма. Ведь можно было бы и догадатся, что мы отлично друг друга знаем. А тебя - как смертную, тут же вычислим в Призрачном мире. Или ты не думала об этом?

110

Штольцманн чувствовала себя неважно. Мягко говоря. Ну а если по правде. То давно ей так уже не доставалось. Плюс страшно ныла правая рука. МСЛ: Интересно. Перелом или вывих. Или просто обыкновеное растяжение. Ага, глазки в пол. Я им тут зажгу ещё. Пусть подождут немножко. Я чуть в себя приду. А этот. В черном. Ну и наглец. Да я старше его лет на семь. Если не больше. И вообще. Надо уважать старших.
Обуреваемая. Этими невеселыми мыслями. Штольцманн покорно поставила коробку. На указаное место. И провожаемая. Пристальным взглядом красных. Ну того, что должно было быть глазами. Проследовала. Но нет. Не к стулу. А к ящикам с пивом. Вытянула бутылку. Нагло усмехнулась. И пояснила:
- За моральный ущерб.
После этого Штольцманн покорно. Села на указанное место. Опустила глазки в пол. Ипопыталась открыть бутылку.
Однако. Долго пробыть паинькой Штольцманн не удалось. Химик нечала все внимательно рассматривать. Пытаясь одновременно открыть бутылку.
- И вообще. Что за насилие над личностью. - возмущенно заметила она. Ломая ноготь и матерясь вполголоса. - Я ж просто. Навигационный сбой. И вообще. Как вы смеете. Со мной так обходится. Слушайте. Ну выпустите меня. Ну пожааааалуйта!

111

Маршируя по коридору, назгульша снедалась раздумьями, как восстановить утраченную репутацию. МСЛ: что я скажу? Герр Менгеле, Терикон... Помните те самые слова... Стоп. Почему "те самые"?  Почему так официально? Неее... Так не пойдет. Менгеле, Тера, помните, что эта [мат] сказала обо мне? стоп. Почему это они должны помнить? Менгеле? Герр Менгеле! Начальник. Итак... Герр Менгеле, Тера, те слова обо мне - неправда. Я приличная девушка. Во. Так лучше. Прискорив шаг, Вира приблизилась к дверям кабинета. МСЛ: Ну, я думаю, шеф с ней разобрался. Поэтому там только Тера с Менгеле. Но призрачные уши как будто уловили третий голос. - И причудится же... - пробормотала Вира, открывая дверь.
- Хайль герр Менгеле и Тера! Те слова обо мне - чистой воды ложь. Я приличная девушка. Те самые слова... Стоп. Почему "те самые"?.. Что-о? МСЛ: Оно здесь. - Ты здесссь? - эти слова адресовались Изольде.

112

Мисс Штольцманн фыркнула. МСЛ: Доброе утро. Приперлась. Да уж. Не ждали. Вот. Мумак! Чуть руку мне не сломала.
- Как видишь. - с изрядной долей иронии. Ответила Изольда. - Конечно. Против моей воли. Я бы предпочла. Оказатся отсюда. Как можно дальше. И вообще не видеть. Ваших. Физиономий. Скрытых под капюшонами. Или невидимых. Но твои товарищи-бандиты. Не дают мне возможности. Вас покинуть. Что уже давно стало. Основной моей целью. На данный момент.
Штольцманн злобно ухмыльнулась. Пребывание здесь явно. Давало пищу и развитие. Самым отрицательным чертам. Её весьма многогранной натуры.
- И если мерзкую тварь назвать. Мерзкой тварью. То это не оскорбление. А констатация факта.

113

- Я кажется приказал тебе молчать, смертная! - прошипел раздраженный Менгеле. - А раз я сказал - ты обязана беспрекословно мне подчинится и выполнить то, что было сказано. И мне придется учить тебя повиновению? Так знай, этого не будет. Раз ты явилась сюда - ты обязана подчинится. Безоговорочно.
Назгул остановился около химика, выдернул бутылку из её пальцев и резким движением содрав крышку, отметил, отдавая емкость назад:
- Иначе я просто скручу тебе голову, как пробку от этой бутылки, ясно?

114

- Что? Опять? Нет, они определенно обнаглели, эти смертные, - мягко отметил маг, входя следом за фон Уртике. - Да, Вира, пока что она будет жить. И нечего этому удивлятся, ведь жизнь всех существ на этих землях зависит лишь от МОЕГО решения.
Окинув холодно-равнодушным взглядом Штольцманн он продолжил:
- Помолчи, смертная, тобой я займусь намного позже. Сейчас меня более интерисует другое. И ннаслаждайся тем, что пока что ты свободна. Скорее всего - последний раз в твоей никчемной жизни.

115

- Какая жалость... - вздохнула Вира, с ненавистью посмотрев на химичку. - А знаете, она корень мандрагоры упоминала. Гарри Поттером, значит, интересуется.  Значит, явно считает, что лорд Волан-де-Морт круче вас, - тоном ябеды произнесла назгульша, стоя у двери. МСЛ: Жаль. Вот если бы жизнь зависела от меня, ее ваще бы не было. В смысле, не химички, а жизни!

116

- Прекратите её пугать! - возмутилась майя. - Велика важность - напугать смертную. На вашем месте я бы попыталась объяснить ей вашу доктрину не силой кулаков, а словами, так чтоб она поняла и приняла ваши воззрения. Садисты! Разве можно так с живым существом, пусть даже и несколько нахальным.
Иллаис выглянула из-за плеча Темного, обнаружила на столе пиво и поинтерисовалась:
- О, это пиво? Здорово, я только распробовала у карапузов. А мне можно?

117

- Кто? - не понял Темный. - А кто такой Волдан-ле-Торт? Это, вообще собственно говоря кто такой. А кто такой этот Парри Готтер? Ты о чем, Вира, по моему тебе точно лучше либо больше жевать, либо меньше читать.
Он перевел взгляд на химичку, явно заинтригованную ситуацией и Менгеле, у которого на призрачном лице было явно написано - "женщины, ну что с них возьмешь".
- А корень мандрагоры, Вира, гондурасские смертные считают универсальным средством для омоложения. И достижения бессмертия, при упоминании о котором у всех смертных капитально срывает крышу. - он едко усмехнулся. - проверено мной. На Ар-Фаразоне.

118

- Вот что, Гортаур, - резко ответила Иллаис. - с тобой мне все ясно. Значит ничего более дельного, нежели просто попугать смертных ты мне предложить не можешь. Ну что ж, ты прав, я не желаю присутствовать при пытках и казнях, до которых, ты, и мне это отлично известно, большой охотник. Ведь то, что вы сотворили со старшим сыном Феанора, уж не помню как его звали, было твоей идеей. Мне надо отлучится. На время, пока ты закончишь услаждать низменные потребности своей души. И постарайся не сделать колбасу из моей кобылы, а то придется ответить. Короче - жди меня и я вернусь.
Чародейка подошла к окно, насмешливо ухмыльнулась, положила руки на подоконник, одновременно переходя в Призрачный мир. Несколько мгновений и белая крылатая тигрица понеслась прочь от Чернобыля.

Переход. Шир. Нова Ф. Сумкина.

119

- Гарри Поттер, - поправила назгульша. - Книжка такая есть. Так вот, взяли они ваш образ, и, попросту говоря, сплагиатили. Вы с них денег за пользование образа возьмите! Волан-де-Морт - это ихний, хогвартский, темный маг. Хогвартс - это школа такая. Ну, помните, вы меня в полицейскую академию не хотели посылать? Так что-то вроде этого. А Гарри Поттер - щупленький, очкастый, страшный мальчик - вроде во-он той химички, - он его постоянно убить хочет. МСЛ: Намек поняли? А читаю я потому, что в ваших элитных рядах должны быть образованные служивые. Да здравствует Мордовия!

120

-Да ну? Бессмертный, майя и тоже умеет менять облик? - маг страшно удивился - сам он о таком даже не слышал. - Забавно. А у него наставник был? Ну по сюжету этой книги? А чем все закончилось? А как они магию применяют?
Интересно, а личность тано они тоже сплагиатили, или только про меня? Забавно было бы почитать.
Покосившись на психанувшую Иллаис маг лишь усмехнулся:
- Светлые....
И обернулся к Вире.
- Эта макулатура сейчас у тебя есть? Я бы ознакомился.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.