Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 1 страница 20 из 383

1

Мрачное местечко. Его патрулирует главарь фашистов верхом на змее Горыныче.

2

Страшно недовольный Менгеле возник из призрачного мира прямиком в своей резиденции.
Кроме проблемы с Кольцом, теперь возникала проблема и с домашней зверушкой. Впрочем она была всегда, так как Саурону активно не нравилась тетя Соня, а Смауг предпочитал резвится с гномами. Теперь, значит, его убили, - мрачно подумал Менгеле, прогнозируя жирные неприятности на свою призрачную голову. - Доигрался с гномами. Дотырил сокровищ, жадина крылатая.
Фашист был очень сильно недоволен. Предполагалось что в войне они будут активно изпользовать Смауга, а теперь что, слонопотамов, что ли у талибов на модемы выменивать. Идея показалась хорошей, да и модемы валялись на складе ненужные, так как главный админ мордовского сервера давно уже использовал беспроводную связь, для экономии пересылая импульсы через призрачный мир, что жутко злило Менгеле, так как в последнее время, оказываясь рядом с передатчиком он чувствовал себя, мягко говоря, неутно. Но зная патологическую жадность главного админа, Менгеле понимал, что сначала злость сорвут на нем, ну а уже потом будут думать относительно модемов.
Хотя, делать было нечего и решив хоть немного развлечься перед "вызовам на ковер" Менгеле направился в биохимическую лабораторую, куда, по его приказу уже должны были доставить ящерищ, жаб и летучих мышей.
Попробуем, - размышлял фашист, - авось чего и выйдет. Особенно если найти ген, которые отвечает за размеры существа.

офф: тапками не бить, я не генетик

3

Похоже у шефа были более важные дела и "вызов на ковер" откладывался, что не могло не радовать. Фашист только собирался решить, генотип какого их трех животных он будет использовать, или все же отловить пару чурок, как в призрачной башке промелькнула мысль: "идиот старый, ты же конспект по генотипам основных подопытных в Дол-Гулдуре забыл". И забив на запрет там повялтся без Сауроновой на то юрисдикции, Менгеле понесся за важными бумагами кратчайшим путем.

*смена локации*

4

Возникнув в чернобыле Менгеле первым делом перевел взгляд на лабораторный стол и разразился длинным непечатным ругательством - на столе, обвитый розовой ленточкой лежал его конспект по генетике, на котором кто-то вывел: "Ну, что, просрал, козел?!".
Естетсвенно призрак тут же сорвал ленточку, послал неизвестного шутника по всем ему известным адресам и, отправив шефу карту Шира, с чувством неплохо проведенного дня отправился высчитывать - что же надо изменить в генотипе ящерицы, чтоб у нее выросли крылья, - Менгеле решил решать задачу создания дракона поэтапно.

5

Менгеле, задумчиво глядя в пустоту, перекатывал дохлую крылатую ящерицу по лабораторному столу. Нет, сначала ящерка была вполне живая, и даже порывалась полетать, назгул сам ёё придушил, когда один из урок сообщил ему, что вся остальная восьмерка одновременно была в его лаборатории, гнусно выла, ну а затем свалила, страшно довольная. Теперь эсесовец занимался тем, что вычислял - какая же зараза придумала эту забаву и как ей удалось привлечь к этому всех остальных. По логике выходило - что забаву придумал Сам, так как никто другой не смог бы свести восьмерку за единым делом. Тогда возникал другой вопрос: а зачем Самому это вообще понадобилось?
Немного подумав, Менгеле отбросил эту идею, швырнув ящерицу в огонь (сам он был категорически против подобного - огонь его раздражал, но без него опыты проводить было практически невозможно) и раскрыв чудом обретенный конспект. Он решил не заморачиватся - впереди вечность, позади тоже, гадина сам себя выдаст.

6

Спустя некоторое время читать конспект надоело. Менгеле только решил отыгратся на личном секретаре, но тот куда-то запропастился, видать понял, что с ним будет.
Поэтому призрак решил-таки освоить нутбук, тем более он видел, как ловко Сам с ним управляется. Решив начать с малого, Менгеле влез на чат.

7

Чатится очень понравилось. А главное - он узнал сногсшибательную новость. И это также было очень приятно - какая все-таки полезная штука этот чат - с одного раза и столько информации. Правда, сидеть безвылазно в Чернобыле было страшно скучно, но, и тут призрак начал говорить сам с собой:
- Высунуться за пределы тридцатикилометровой зоны было бы чистым самоубийством, но не в смысле последствий, а в смысле реакции!
Очень гордый тем, что он сумел выдать такую закрученную и глубокомысленную фразу, Менгеле удовлетворенно засопел и попробовал соединится с шефом. Бес толку, ни в одной резиденциии, ни во второй видимо никого не было.
- Не схарчили бы там его эти карапузы, - прошипел страшно довольный своим чувством юмора Менгеле. - А то они ведь бешенные!
Но решив не влезать в дела магов, призрак вновь уделил своё внимание нутбуку, решив таки расколоть неожиданного собеседника, видимо оказавшегося Сарумяном.

8

Тера довольно быстро примчал к шефу, ругая сам за себя за то, что залез первым делом в чат. Прибыл он на коне, так как не очень любил лазить из призрачного мира туда-сюда. А вот любовь к верховой езде у Теры была еще с тех времен, когда он был человеком и служил в коннице.
"Кто ж знал. что начальство тоже будет там. Облом конечно - два месяца добывал инфу, и нет чтобы дать отдохнуть. Интересно, когда мне там отпуск полагается?"
- Ну явился я. Что тут у нас стряслось, пока я с разведротой по руинам Осгилиата на пузе лазил? Кстати, что там решено насчет военной компании. И у тебя кофе не найдется, а то я всю ночь не спал?

9

- Начнем с самого неприятного, - вырубая нутбук злобно прошипел Менгеле. - Наш дорогой начальник окончательно очухался, сумел каким-то макаром вернуть себе нормальный облик и теперь носится сломя хвост по Средиземью. Следующая новость - кто-то из негуманоидных затырил у этого придурка Бритого Кольцо. Так что пока ты обнюхивал камни Осгилиата, мне удалось выйти на нору этого бурундука. Я там все разнес к барложьей матери, но Кольца не нашел. Затем в Дол-Гулдур явился придурковатый эльф, за ним каратышка из канализации, а потом туда ещё и Сам подтянулся. Короче были разборки. Что-то там удалось вытянуть относительно эльфийских гаек. Короче, мне как всегда самое интересное не дали дослушать... Вроде Сам планировал разбиратся с одним из эльфийских доменов. Он в Барад-Дуре?
Менгеле выругался - ответ он знал заранее, так как неплохо успел выучить изменчивый характер Саурона. Менгеле был почти полностью уверен, что тот умчался к карапузам. Хмыкнув, он продолжил через некоторое время:
- Ты же отлично знаешь, что теперь выловить Самого в Мордовии будет невозможно. Если он вернул себе материальный облик - он будет рватся все делать сам, так как мы, видите ли, постоянно все делаем не так. Поэтому с планами кампании мы будем ознакомлены, видимо, в самую последнюю очередь. Но, в принципе расклад прежний - основная атака будет направлена на Гондурас, шифроватся будем под носителей демократии. Планировалось ещё талибов подтянуть. И слонопотамов.
Призрак скорчил злобную рожу.
- Я тут Сарумяна выловил в чате. Он сболтнул, что у него в Ортханке шляются урки. Похоже он тоже собирает армию. Сам подумай, чем это нам может грозить. Но с этим кадром пусть Сам разбирается, нам сюда лезть не стоит. Что там с Осгилиате? Есть планы как перетащить через реку наибольшее количество урок за наименьшее время, или опять ты предложишь использовать плоскодонки?
Обратив внимание на слова Теры относительно кофе, Менгеле насмешливо прищурился:
- Нет, кто-то уже успел выжрать. Посмотри в своем кабинете. У тебя всегда заначки есть, я знаю.... Да, и кстати, эльфийское бухло ты заныкал в Дол-Гулдуре? Короче, ты его больше не увидешь, и лучше молчи об этом, а то твоя заначка как следует дала Самому по макушке.

10

Тера лишь усмехнулся на последние слова Первого. Что-что, а заначки у него есть везде и самы разные. Весть о расконсервировании его заначки в Дол-Гулдуре Теру, мягко говоря, не обрадовала, но тут уж ничего не поделаешь. Третий вышел из кабинета и через пять минут вернулся с двумя чашками кофе и со старой картой Осгилиата, потертой, почерканой карандашами и пятнами от колбасы. Всунув начальству одну из чашек, Тера разложил карту на лабораторном столе, взял в руки карандаш и стал водить им по карте, попивая свой кофе:
- Значит так. Мне удалось собрать несколько батальйонов и выбить гондурасское ополчение из восточной части Осгилиата, благо я получал подкрепления, а они нет. Но эти падлы спалили мосты и переправились вплавь. Все, кто смогли, конечно. То есть человек пять, не больше. Броды есть, но их мало, они узкие и вести по ним урок - значит подставить их под стрелы гондурассцев. Броды нам пригодятся только тогда, когда будем клепать мосты через Андуин. Ну и троллей со слонопатамами провести. Как ни крути, а я думаю, что все равно нужно будет высадить мощный десант ...где-то дивизию... немного южнее Осгилиатских бродов, чтобы выбить противника из его укрепрайона. И очень желательна помощь талибов, да и нашей стратегической авиации тоже. Как только мы вышибем их из Осгилиата, они отступят к укреплениям на Раммас Эхоре, так что нужно будет переправить еще одну-две дивизии через реку. Как только мы возьмем и эти укрепления, придется потратить несколько дней, чтобы построить мосты, а затем остается только Минас-Тирит, который мы блокируем соединенными силами нескольких армий. Карты местности я достал. Осталось проработать детали, но уже ясно, что для захвата Осгилиата понадобится три дивизии чурок и одна талибов. Я уже отдал приказ строить лодки и плоты. А пока нужно собрать ударный кулак армий в Итилии.
Тера сделал еще глоток и выжидательно посмотрел на Менгеле.
- А насчет Кольца... Нда, паршивая новость. Мой совет начинать наступление и чем скорее, тем лучше. Кстати, раз уж ты не читаешь почту, то сообщу на словах: при желании даже Бандерлог сможет прошлятся по Итилии несколько дней прежде, чем его заметят, так что стоит укрепить стражу в Чернобыле.

Отредактировано Терикон (2007-12-12 10:22:40)

11

Менгеле скривился. М-да, энтузиазм наказуем, но неистребим....
- Сам знаешь, что у нас с авиацией. Кстати, вроде я тебе не говорил...Смауга прибили гномы. Так что тут хоть на Соне Шелоб вылетай. Я попробую поколдовать над ящерками и летучими мышами, но не знаю ещё, много ли будет толку. Надо отправить кого-нибудь прочесать Север - за тем заливом, откуда эльфы уплывают на запад. Если мне не изменяет память - там что-то похожее на то, что нам надо водилось. И кстати, как ты помнишь, могут влезть орлы из Туманных гор. Надо так вывернуть ситуацию в Мглистых горах, чтоб тамошние урки перебили их всех, иначе они свалятся нам на головы в самый неподходящий моммент. Плюс ещё эльфы - не факт, что они не подтянутся, каратышки - барлог их знает, могут влезть и, что самое мерзкое - так мы оставляем на незащищенных флангах рохлядцев и Сарумяна. Судя по тому, что мне писал в чате Сарумян, у него явно проснулась страсть к антиквариату - а это значит, что мы с ним явно не союзники. Иметь сбоку Сарумяна - безумие. Смотри сам, - Менгеле указал на надпись Изенгард на карте. - Вот Изенгард - там Сарумян в полной безопасности и может быстро собрать армию из чурок и вывести урок, он на это мастер, сам слышал и не раз. Вот Бодуны - там Борис Рохляндский - эти спортсмены-конники когда выпьют - сущая саранча, а урок они любят...резать. И что мы имеем? С одного боку этот спятивший маг, который одной речью может наслать на нас легионы, с другой - Белый Совет, где рулит Смит и Пендальф, куда, кстати по моим разведданным вклинился и Борис Рохляндский - не сильно хорошая перспектива, не находишь? Если они нападут разом - от нас останутся рожки да ножки, если по отдельности - у нас будет ещё шанс, но не сильно большой. Ты знаешь рохляндцев - обезбашенные.
Он злобно покосился на карту и широким движением очертил побережье:
- Вот тут гондурасские сателлиты - если Димедрол кинет клич - они сметут с моря к барлогу все наши десанты. Поэтому спешить нам сейчас ни в коем случае нельзя - тут ты хорошо сделал, что смел их с восточного берега - сейчас Димедрол начнет налаживать старые связи. Будут вестись интенсивные переговоры - вот и хорошо - это на руку нам. Они отожлют войска в Гондурас, но их не много. Примерно половина останется в поселениях, и чтоб нам не ударили в спину - нам надо договорится с карибскими пиратами - они должны блокировать приморские поселения - их население все равно не вояки. Но спешить нам нельзя - кто слишком быстро бьет - нередко промахивается. Надо снизить вероятность ошибки - разобратся с Сарумяном - сейчас он опасен, рохляндцами и тем, что творится среди каратышек и эльфов - что на уме у Дрели и Смита. Сам знаешь, Смит не раз поднимал против нас войска, - он может повторить попытку, хотя, -Менгеле задумался, - может и драпануть на запад. А если....
Назгул замялся, мысль которая пришла ему в голову абсолютно не радовала.
- А если он приведет сюда Заморских Эльфов? Надо просчитать все возможности, так что с атакой явно придется подождать - хотя бы до того времени, пока у нас не появится какая-никакая авиация. И ещё - мы точно не знаем, что скажет Сам. А он явно может приказать нам бросить все и рвать когти в Ширево - отбирать Кольцо. Пока Кольцо не у Самого мы все уязвимы.
Слегка прищурившись Менгеле насмешливо поинтерисовался:
- Насколько я знаю, мы пока ещё не хозяева в Итилии - там периодически видят "Зеленые береты" из Гондураса. Или я ошибаюсь? Итилия пока нейтральный район - но патрули на Лестницах и около энергоблока надо усилить. И ещё - ты забыл видно про Соню Шелоб - мимо нее и муха не проскочит. А на Перекрестке нам действительно стоит поставить стационарный пост. Но вот только ставить там урок бессмысленно - они все равно ничерта делать не станут, да и доходит до них туго. Что ты предлагаешь?

12

"Хорошо, что я не начал операцию по захвату западного Осгилиата. А теперь, когда политическая обстановка мне известна. Нда, ничего хорошего."
Терикон тяжело вздохнул и сказал:
- Нет, Итилия все-таки наш район. По крайней мере Гондурас захватить ее не сможет. Если тарки, как их называют наши урки, высадятся крупным соединением, то мы их остановим без проблем, если, конечно, удержим при этом Осгилиат и не дадим им переправить десант. Да и Минас-Моргул под боком. В общем, им для захвата Итилии понадобится достаточно большое войско. А у с Гондураса его нету. Подчеркиваю, только у Гондураса. А что касаеться "Зеленых беретов", то я не могу в одиночку гонятся по лесам за диверсионными группами. Что касается стражи на Перекрестке... Можно выслать достаточно крупный отряд вастаков или тех бородатых парней с Юга. Но они при этом автоматически станут под прицел диверсантов. И если их перебьют, придется послать новый отряд. В общем, неплохо бы поставить у той развилки небольшую крепость, но об этом приходится только мечтать. Да и нецелсообразно - как только мы начнем наступление, она нам будет ни к чему, да мы и не успеем ее построить. Я бы выслал для ловли диверсантов несколько групп вастаков и хородримцев, но, боюсь, их перебьют поодиночке, а прочесывать леса целой армией не имеет смысла: урки ведь все равно не найдут тарков, а вот тарки при этом могут их неплохо потрепать. Короче говоря, для того чтобы боротся с деятельностью диверсионных групп, у нас нету специально обученных войск, и остается надеятся, что рано или поздно им попадется орешек, который они не смогут разгрызть.
Назгул отпил еще глоток и продолжил:
- А что касается мировой политики. Если проанализировать всю ту информацию, что ты мне выдал можно выделить две основные проблемы: большое количество противников и то, что они выступают единым фронтом. Я беру для рассмотрения самый худший вариант, когда против нас объединины все. Тогда придется разорвать фронт, а для этого можно использовать проверенную временем тактику: спровоцировать локальную войну, а то и не одну. Опять придется кому-нибудь пообещать золотые горы, но вряд ли получится. До папаши Смита нам не дотянутся, а вот в земли Дрели, в Лихолесье и в Эсгарот неплохо бы послать несколько армий, а если получится - натравить на них ребят из Мглистого, вряди те станут посылать свои дружины на помощь Гондору, когда у них самих война на границах. Так что придется договариватся с урками из Мглистого и Бандерлогом. Наше счастье, что там нет гномов. А вот насчет Рохляндии и Сарумяна... Не знаю, но ясное дело, что их надо нейтрализовать. Смит, Сарумян, Рохляндия и Гондор представляют собой крайне опасное для нас соединение, земли их по сути объединены и урки из Мглистого не смогут разделить их общую территорию надвое, а на обещание золотых гор и на угрозы, насколько я знаю, они не поддадутся

13

Менгеле жестко усмехнулся.
- А теперь немного уточним, - буркнул он, - Во-первых - Эсгаротцы нам не помеха - тамошний правитель и ухом не поведет, даже если мы будем со всеми армиями у него под городом. Но там же живут и коротышки - вот они-то нам и помеха, и одновременно, подмога. У тебя есть толковый человек, которого можно было бы туда отправить? Надо слегка форсировать события, чтоб они начали торопится - и, как результат - наделали ошибок. Далее, - варги сообщили Самому, что Дрель интенсивно тренирует отряд "Белые Колготки", помнишь этих ребят? То есть течение Андуина простреливается примерно до Рэроса и Дол-Гулдур в довольно таки серьезной опасности. Да, и в Мглистом есть коротышки - не так давно тамошние урки не смогли сдержать один отряд под командованием...., - он замялся, - ...Балина, кажется. До меня дошла информация, что они сумели отбить ворота и пытаются восстановить Уморию. Правда они ещё не сталкивались с Бандерлогом. Но....!
Менгеле указал на надпись "Умория" на карте.
- Бандерлог нам помогать не станет. Он от дел отошел. Его теперь интерисует лишь одно - сколько косяков надо забить за день. Ему предлагали брать план у нас, но он отказался, мотивируя это нежеланием отрабатывать. И обрушил на голову тому, кто это предложил свод пещеры. Так что количество урков у нас уменшилось на почти что две тысячи. И ты забываешь ещё об одном дестабилизующем факторе - Кольцо. За ним сейчас будут охотится все, раз прошел слух, что оно нашлось. Сарумян так точно. По тому, что он пишет понятно - он только об этом и думает. Тут можно расставить ловушку - он ёё просто не заметит. А также, - Димедрол, Борис, Смит и Дрель. Двое последних не совсем для себя, но тем не менее, нас в любом случае это не устраивает и ты ЗНАЕШЬ почему! Мне не нравится такой расклад, тем более тут просто темный лес - что мы знаем о его свойствах? Почти ничего. Сам знает почти все, но не дождешься, он ничего не скажет. Есть шанс что они перегрызутся из-за Кольца. И шанс весьма неплохой. Особенно относительно Димедрола и Сарумяна. Значит - надо закинуть Сарумяну удочку - а вдруг клюнет? Это и развяжет локальные войны, которые очень нам на руку. Да, и вот что. Мне тут сообщили, что Пендальф Серый оживился. Это уже серьезно, ведь ты о нем, я думаю слышал. Кстати, а что если свести его с Бандерлогом, кажется этот придурковатый Истарь ему задолжал ещё со времен Второй Эпохи?...
Менгеле немного помолчал и уже не настолько уверенно продолжил.
- Вот этот фактор может отправить в хаос все наши планы. Сам видишь - если расчитывать наши планы, основываясь на том, что Кольцо будет у нас - то мы можем чихать и на диверсантов, и на Сарумяна, и особенно - на эльфов. Если же нет - надо просчитать - у кого оно наиболее вероятно вынырнет - и как его можно отобрать. Думаю, карапузик долго его не проносит - перережут глотку и адью!
Снова повисло молчание на несколько мгновений. Менгеле продумывал ситуацию с партизанами в Итилии.
- Талибы и прочая шваль тут ничего не сделают - они степняки - в лесах воевать не привыкли. Мне не нравится ситуация с Перекрестком и Кирит-Унголом - это наши слабые места. Тут могут зайти и партизаны и лазутчики, а урки, сам знаешь - только пивом наливатся мастера, ну ещё и практиковать педофилию. Увидев реального мальчика они могут потерять те крохи мозгов - которые у них есть, а талибами не сильно-то крепости укомплектуешь. Можно, конечно кого из ребят туда заслать, но ты представляешь себе реакцию?! Все, почему-то уверены, что если со стороны Мораннона и мышь не проскочит, то мы в полной изоляции...Так, надо выяснить - кого нам надо нейтрализовать - смертные не слишком языками треплят о Чернобыле, но... Кто из чужаков знает об этом пути? Урков в расчет не берем - им остальные расы не поверят.

14

- Кого нейтрализовать, если это не наш?.. Значит, тот кто прошел через Кирит-Унгол, о ком мы знаем и кому нельзя доверять... Голый, чтоб его урки отимели!!! Где сейчас это бредовое подобие карапузика? А за Кольцом пока охотится шеф, а значит прежде чем что-то решать, нужно дождатся его. И я согласен с тем, чтобы сманить Сарумяна на поиски Кольца, но решать то все равно тебе и шефу. А насчет карапузика... Кто ближе всего к нему находится? Смит. А что будет делать Смит с Кольцом? Лично я при жизни с эльфами не общался, а после сдружится уж точно никак бы не смог, так что не знаю, что будут эльфы делать с Ним. Наверно соберут совет для решения этой проблемы, пригласят кого не лень, как они часто делают. Думаю, Бандерлог разберется с коротышками, да и вообще, во Мглистом урков хватит. Так что делать будем?

15

- Сухари сушить, - съехидничал Менгеле, - Ждать шефа, конечно, а ты что предлагаешь? Так я понял, в Барад-Дур он не возвращался? Значит рванул в Шир, деревня Ширево, тупичок Дарвина. Но я тебе говорю сразу - когда шеф вернется - настроение у него будет паскудное - я с этим карапузиком дело уже имел и скажу тебе сразу - он так просто притыреную собственность не отдаст. Тем более там постоянно ошиваются эти бомжобродяги.
Менгеле снова помолчал, созерчая стену лаборатории.
- Не факт что шеф явится скоро. Я же сказал - он сумел найти способ вернуть себе нормальный облик, так что пока он не навестит всех этих эльфийских бонз и не погавкается с ними - можно даже не ждать. И вообще - в Дол-Гулдуре он ОТПУСТИЛ эльфа по имени Логоваз и коротышку, только лишь приказав им молчать. Сечешь, что делается? И к чему это может привести. А Голого надо ликвидировать - и чем скорее - тем лучше. Из-за него все может полететь в тартарары. Куда он подался после того, как свалил отсюда?

16

- А куда бы ты подался на его месте? - хмуро произнес Тера, - либо за Кольцом, либо домой. Ладно, подожди минутку, я щас. За досье этого типа сбегаю.
Терикон ушел в свой кабинет. Некоторое время там слышались мордовские проклятия и мат - это назгул пытался найти досье Голого среди своего творческого беспорядка. В конце концов он вернулся в кабинет Первого с каким-то старым пожмаканым листочком.
- Итак, личное дело Голошкурова Смеагорла Шмыгляевича по прозвищу Шмыга Голый. Лицо не установленого за давностью дела возвраста, неизвестной национальности, по непроверенным данным - мутировавший хоббит, долгое время нелегально проживавший в Умории. Использовал Кольцо Всевластия по методу "забить гвоздь микроскопом". После потери Кольца, произошедшего во время общения с неким Бульбой Сумкиным, лицом хоббитской национальности, заочно осужденным по нескольким статьям в Царстве коротышек, в Эсгароте, в Лихолесье и в Умории. Список претензий к этому господину достаточно велик и нет нужды его пересказывать. Избежал преследования путем вручения взяток многим важным должостным лицам. В данное время означеный гражданин Сумкин скрывается от правосудия то ли в Шире, то ли у Смита. Имеет общие дела со Смитом, Пендальфом и с криминальной группировкой коротышек Дубощитовские. На данным момент это вся информация о гражданине Бульбе Сумкине. Вернемся к личному делу гражданина Голошкурова. После потери Кольца совершил рейд в Мордовию, то ли через Кирит-Унгол, то ли через Болота Дохлых Трактористов - точно не установлено. Шпион высокой квалификации. Был случайно пойман уркской стражей в Мордовии и доставлен на допрос в Барад-Дур, поскольку при нем не было вообще никаких документов. После допроса, произведенного с особой тщательностью и получения от него информации особой важности был отправлен к Соне Шелоб. По непроверенным данным, ему удалось договорится с ней и убратся восвояси из Мордовии. Где находится сейчас - неизвестно. С наибольшей вероятностью, в данный момент пребывает в Умории.
Итак, я думаю, что необходимо послать в Уморию эмиссара для ликвидации Голого и группировки Балина, а уж заодно и для вербовки местным урков и Бандерлога.

17

Менгеле со странным выражением лица выслушал все это, а затем заметил:
- Он мог податся куда угодно. В Уморию в том числе. А может и в Шир - ловить этого Бульбу. Судя по твоему досье - у них весьма напряженные взаимоотношения. Если наскочит на шефа - одним дохлым мутантом будет больше. Интересно, а смогут ли его карапузики пристукнуть? Или они пацифисты? Ладно, с Сумкиными будем разбиратся после возвращения шефа.
Поднявшись призрак некоторое время расхаживал взад-вперед, а затем посоветовал:
- И личный совет, Тера, навел бы ты у себя порядок в кабинете - знаю ведь, там барлог ногу сломит.
И не обращая внимание на то - какую реакцию вызвал этот совет, Менгеле несся далее:
- Для решения вопроса с Уморией, нам прийдется туда сунутся всем вместе - там больше никто не справится - суди сам - обкуренный Бандерлог, который теперь утверждает что он пацифист и готов защищать свой нейтралитет всеми возможными методами, отряд Балина, который явно не палками вооружен и в придачу ко всему этому - этот хмырь. Конечно хмырь нам ничего сделать не может, да и не сунется он к нам, но ловить его по всей Умории - чистое безумие - он может затихарится где угодно. Может ты знаешь способ как выманить его оттуда?

18

Наводить порядок в своем кабинете Тера не собирался. Во-первых, лично ему было до лампочки, хотя иногда и приходилось подолгу рыться в поисках своих шмоток, а во-вторых, в таком беспорядке можно было легко прятать заначки. Последний раз, когда шеф в условиях борьбы с непрекращающимся пьянством среди назгулов устроил чистку им подсобок и кабинетов, Тера специально засветил одну из своих заначек. Эту заначку нашли довольно быстро, а перерывать громадные кучи хлама шефу было в лом. Так Тера спас свои довольно обширные запасы кофе.
Вот и сейчас он смотался назад себе в кабинет, сварганил новую чашку любимого напитка, а затем вернулся к Менгеле:
- А что, если сообщить Бандерлогу за этим делом, что Балин привселюдно чесал языком о якобы нетрадиционной ориентации балрога? А уркам заявить, что Голый считает, что отстойнее пороно, чем гоблинское, он еще не видел? Может сработает? А вообще, я не понимаю, чего ты пережииваешь? Слей Сарумяну нужную инфу, пошли пару армий в Эриадор, чтоб там народ знал чем занятся, а Балина и компанию мы уж точно выведем из игры. Затем натравливаем уморийцев на всех ихних ближайших соседей. Конечно, толку от них будет немного, зато вероятные союзники Гондураса будут иметь своих проблем выше крышы. И если друг друга не перемочат, то уж точно ослабят. А нам это на руку, не беда, даже если перебьют уморийских урок подчистую - все равно нужно будет прекратить эту вольницу посреди Средиземья. А мы тем временем атакуем Гондурас. Даже если не возьмем их столицу, то протрясем неплохо. Чего-чего, а урок у нас завались. Возьмем Осгилиат, переправим армию и пройдемся по Гондурасу паровым катком. Наступать и еще раз наступать, только вышибем Балина из Умории и договоримся с Сарумяном. А так объявляем осенний призыв.
Назгул разволновался и говорил восторженно, можно даже сказать одухотворенно...

19

- План писали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить, - проворчал Менгеле. - И о чем я должен слить Сарумяну? О том, что Кольцо у карапузов? Интересная идея, до крику - ну он понесется туда, наскочит на шефа и они вдвоем поднимут такой хай, что всем в Средиземье придется уши затыкать. Не факт, впрочем, что они там все не разворотят к барложьей матери. Ты же знаешь, КАК они друг друга любят.
Едем далее. Урки в Умории - тут ты хорошо продумал - именно так и сделаем - скинем им информацию про союз гномов с эльфами и работы по реконструкции Умории - вылезут. Но дальше Лориэна - не пройдут.
Далее - дезу уркам и Балину мы скидывать не будем, сейчас это бессмысленно - ты отправимся туда сами - поговорим с Бандерлогом, выясним - где этот хмырь. Отправляемся - сейчас же.
Да, и ещё - вовремени-ка ты с своим энтузиазмом относительно военных действий - шеф ещё ничего не сказал относительно всего этого, а то, что он будет против, я уже знаю. Нам некуда спешить. Пока....
Ладно, собирайся, поехали в Уморию. Разберемся что и как.

Менгеле резко поднялся, засунул в стол свой конспект, открыл дверь, подозвал какого-то урку, приказал приготовить лошадей и обернулся к Тере.
- Рота, подьем!
Приэтом он естественно забил на приказ шефа не покидать Чернобыль, но с другой стороны - если Саурон неизвестно от чего вдруг стал таким снисходительным, то отчего бы этим не воспользоваться?

20

- Только щас, дай я соберусь.
Тера забрался себе в комнату и там минут десять был слышен такой грохот, будто бы работал экскаватор.
"Так, 10 жестяных банок кофе.. Нет, лучше 20. Ноутбук. Браунинг, несколько обойм к нему. Несколько пар наручников. Пива и водки, думаю, там достанем. Пока больше ничего не надо... Стоп, еще плеер возьму."
Назгул достал из ножен меч, с любовью осмотрел свой клинок - ни пятнышка, острый как бритва для энтов, и всунул обратно, прицепил к поясу кобуру с браунингом, распихал по карманам боеприпасы и наручники, спрятал в старый походный рюкзак ноутбук, пару дисков с любимой музыкой в стиле Уркен-Рок, всунул в карман сиди-плеер и, накинув рюкзак на плечи, вышел во двор, где уже оседлали их коней.
Терикон вскочил на коня и натянув поводья, обратился к Менгеле:
- Ну и каким путем мы поедем- через Рохляндию или через территорию Дрели? Или напрямик, не разбирая дороги?

Отредактировано Терикон (2007-12-14 09:55:27)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.