Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 81 страница 100 из 383

81

- Корень мандрагоры помогает только в книжке про доброго, наивного очкарика под кликухой Гарри Поттер, - блеснула интеллектом Вира. - В реальной, злой жизни помогают только три вещи - водка, кефир и пиво. Причем! Именно в названном порядке. МСЛ: Нормальный начальник. Пусссссть на себя посссмотрит. - Еще: меня не надо лечить. Герр Менгеле, думаю, должон сам ответить, но я дерзну предположить, что в ближайшие лет пятдесят он не собирается становиться цвета, да простят меня темные боги, бешенной морковки. Впрочем... договаривайтесь сами. - Итак... - назгульша снова уселась в кресло, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди (это, ей казалось, поза среднестатического пофигистического "злого копа") - Мы должны взвесить все "за" и "против". Думаю, шеф возьмет тебя в едином сссслучае - если сочтет, что ты представляешшшшь для него пользу гораздо большую. нежели он для тебя. Ну, не альтруист он, в таком ракурсе. Значит, ты будешь нуждаться в: а)свежей пище и воде; б) инструментах; в) кабинете; г) ингридиентах для своих зелий... то есть, пардон, для препаратов; д) конфиденциальности. Мы же требуем: а) биологическое оружие; б) химическое оружие (если это не подраздел пункта "а"); в) ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство от похмелья и от светлых чар, пардон ты же не веришшшшь в чары, значит, препараты; г) вера в нассс, уважение к нам.
Перечислив все пункты, назгульша посмотрела на герра Менгеле, который явно задумал покорить химичку внешним видом - не одевал капюшон обратно на башку. - Ну что, герр Менгеле? О чем еще допрашивать?

82

- Может я конечно. Ошибаюсь. Но решать вот о этом всем. Вашему шефу. А не вам. А. Кстати. Блесну и я интеллектом. А кто. Простите у вас шеф?
МСЛ: Совсем ты от жизни отстала. Драпанула в Мордовию без путеводителя. Хотя. Откуда тут путеводители? Штольцманн прислонилась к стенке. Попыталась закинуть ногу на ногу. Так как это сделала... Сделало. Это существо. Конечно же. У нее ничего не вышло. И к тому же. Она чуть не упала.
- И вот что ещё. Верить в вас. Я не собираюсь. Так как назгулов. Не существует. И я могу это доказать. А уважение. Ну-с. Мое уважение надо заслужить. А действующего средства от похмелья. От меня можете и не ждать. Потому как даже великий. Наш учитель Менделеев. Говорил. Что портвейн и водку. Смешивать нельзя.

83

МСЛ: так ведь шлось про комбинацию портвейн+водка, а не пиво+кефир!!! Ессссли шшшшеф поссчитает нужным, он ссссам явитсся тебе. Даже если ТЕБЕ на тот момент этого не захочется. Ты пока не доверенная личносссть, чтоб секреты партии тебе рассссссказывать... Не трепло я... А как же ты, позволь поинтересоваться, будешшшшь работать на тех, в кого не веришшшь? - поинтересовалась Вира, постукивая по столу уже упомянутой дорогой ручкой. Ну, которая еще от шухлядки. МСЛ: Папа учил ритмично чем-то ссссстучать... Гипнотизировать... Ну или проссссссто, чтоб не нервничать... В сссследующий раз, грабанув магазин, возьму чётки. И надо поссссссолиднее предмет для стучания взять. На кой мне запчасть от стола?! - подумала назгульша. В ее руки перекочевал карандаш. МСЛ: Пока она что-то рассссссказывает, надо нарисовать... Эльфа? Другое животное? Ах, я не сильна в анималиссссссстике... Нарисую себя! - Я внимательно сссслушаю.

84

На этот раз. Штольцманн. Не сдержала фырчка. Причем. Офигительно громкого и продолжительного. Ситуация начала становится. Просто кретинской. МСЛ: Бег по кругу и длинный рассказ.
- Значит. Расставим все точки над И. - отрезала она. - Мне абсолютно пофиг. На кого работать. Это раз. Два. Мне совсем не обязательно. Верить с существование. Кого бы там не было. Я без серьезных доказательств. Не намерена. Ваша невидимая физиономия. Просто напросто. Результат какого-то. Гормонального расстройства. Думаю. Щитовидки. Так как тут. Радиоактивного йода. Полно. Помогает Л-тироксин. Или топор. Топор вообще. От всего помогает. Но это лирика. И все же. Как хоть ваш шеф выглядит. Вы сказать можете. А то я ведь и кислотой могу плеснуть. Если что. А нервы. У меня. Последнее время. Ни к Морготу.

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-22 18:08:36)

85

Не обратив особого внимания на фырканье "питекантропа" (МСЛ:не всем же быть на высорчайшей степени развития - то есссссть моей), Вира продолжила калякать что-то в блокнотике. МСЛ: Какие допроссссы? Я творчесссская личноссссть! Ко мне надо сразу на казнь! А разбиратьссся предоставим другим. - Я же повторяю, шшшшеф не велел расссссказывать что-либо о сссссебе, - злобно заметила назгульша. Причиною злобы была не столько химичка, сколько факт, что рисунок в блокнотике не получался. МСЛ: Нееее, живописсссь -  это проссссто не мое... Пожалуй, будем осссваивать поэзию! М-да... Рифма... Палка - галка... Назгул - ...???!!! Нет рифмы?! К нам, авгусссстейшим? Расстроившаяся Вира нехотя спрятала блокнотик в карман и задумчиво продолжила:
- Ага. То ессссть тебе вссссе равно, на кого работатьссс... Лишшшшшь бы не выдалиссс. Даже к ушшшшастым пойдешшшь, если они зарплату большшшшше предложатссс... И пообещают. шшшо не выдадутссс... Это отрицательно повлияет на решшшение шшшшефа... Ессссли работаешшшь на него - будь уверенассс, что каждую пятилеткусссс... Работу менять не будешшшь... И верить в насссс желательно-ссс... МСЛ: Бред. Иными ссссловами, абссссурд. Да, меня поссссылали, оскорбляли и даже пыталисссь убить... Но чтобы в меня не верили?!

86

Штольцманн нагло усмехнулась.
- Конечно же. Смоюсь. Тут же. И не размышляя ни минуты. Что я. Совсем без головы. Что ли? Вы у Димедрола. На вороту виснете. Как враги персональные. Оно мне надо. Чтоб меня на воротах ваших повесили? Вместе с вами всеми! Я. В отличие от всяких там. Типа, вроде бы, бессмертных. Жить хочу. И очень сильно. Так что если что. Вы меня тут через пять минут не увидите. Да и слыхала я. Как один весьма предпреимчивый гхм...ну мне говорили. Бессмертный. Тоже драпал в такой ситуации. И подальше. Тайными ходами. Случайно не ваш шеф это был? Если да. То какое право вы имеете. Мне это в укор. Ставить?
Изольда потянулась. Лениво осмотрела помещение.
- Господа. У вас стула не найдется. У меня ноги болят. Стоять тут.
Решив. Что стула она видимо. Не дождется. Штольцманн прислонилась к стенке. Продолжила:
- Ну а если ваш шеф. Настолько глуп. Что не понимает. Что может влететь. В неприятную ситуацию. То я за последствия тоже не отвечаю. И если вылью на него кислоту. То виноват будет он, - она очаровательно улыбнулась. - и ВЫ!

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-22 19:04:08)

87

Менгеле, недовольно шипя, вновь натянул капюшон, с ног до головы осмотрел Штольцманн и довольно вежливо заметил:
- Присаживайся на что найдешь. Можешь - на пол, я лично не возражаю. Значит так, твои уловки, увертки, аппеляции к материализму тут не помогут и даже не старайся, смертная, так как если ты упомянула имя Моргота, значит не так уж ты и глупа, как хочешь казатся. Поэтому отвечай без утайки и всех прочих прелестей. Твоя истинная тень в Призрачном мире отлично тебя выдает и мне извесно, что ты боишься. Это первое. Второе. О различных гормональных расстройстах и прочем я знаю НАМНОГО больше тебя, так что попытки предложить МНЕ твою помощь, лишь губительны для тебя. И третье: неужели ты считала, что явившись в Мордовию ты так уж и легко покинешь эти земли. Ну так значит я тебя разочарую - этого не будет. В любом случае, уехать отсюда ты сумеешь лишь в обществе кого-либо из нас - по заданию, либо по личному разрешению повелителя, коего, конечно же, ты не получишь, так как нам действительно нужны талантливые химики. Но талантлива ли ты, вот в чем вопрос. А насчет твоей наглости и прочего. Ломали и не таких. Соню ты уже видела. Если не желаешь оказатся в её логове - держи язык за зубами. Я понятно объясняю?

88

В этот момент дверь в кабинет отворилась и вошел Тера. Последний монолог Менгеле он прослушал перед этим с видимым удовольствием.
- Что,уже познакомился с новым химиком? Интересная девушка, а? И вообще считает себя самой умной и не понимает елементарных вещей. Вира, я не очень люблю бить женщин, может ты научишь нашу гостью уму-разуму? Чисто по женски - куда этому синему чулку до тебя. А то этот разговор будет продолжатся долго.
В переводе с изысканого назгул предоставлял честь своей соратнице отбить печень химичке, уже изрядно доставшей назгулов. Да он и вправду не любил бить женщин, разве только в бою.

89

- Синему чулку? - прошипела Штольцманн. Разом теряя все свое спокойствие. - Выбирайте выражения! Я - вполне привлекательная женщина! А если вас. Из-за каких-то гормональных сдвигов. Волнует неизвестно что. То это не ко мне. А к психиатру. Совсем разум растеряли. И зрение похоже тоже. Хамы!
Одновременно Изольда вновь. Вознамерилась достать что-нибудь. Из веществ. Постоянно бывших у нее с собой. Но передумала. В последний момент. Вместо обычной склянки. У нее в руке. Появился молочно-белый овал. Какого-то прибора.
- Ещё одно слово. - сверкая глазами. Прокомментировала Штольцманн. - И можете сказать. Своей памяти. До свидания!

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-23 09:03:39)

90

Тера среагировал мгновенно. Ударом ладони левой руки он выбил овал из рук Изольды, правой поймал этот прибор и мощным ударом кованого сапога в живот припечатал ученую к противоположной стенке - бить женщин Тера не любил, но на прямую угрозу нужно было реагировать. Назгул взял сумку ученой, передал ее Вире, а сам подошел к лежащей на полу в согнутом состоянии Изольде.
- Добро пожаловать в Чернобыль - научный центр нашей прекрасной тоталитарной империи. Заметь, тоталитарной. А значит, ты будешь беспрекословно подчинятся нам. Еще одна попытка бунта и отправишся к Соне Шелоб. Мы и так разобьем Димедрола, с твоей помощью или без нее.
Назгул был абсолютно серъезен. По сути, он предоставлял Изольде последний шанс.

91

- С какого. Это. Перепугу? - прошипела Штольцманн. Пытаясь придти в себя. Впрочем. После такого. На это даже не стоило надеятся. С другой стороны Изольда. Прекрасно понимала. Что физической силы. У нее - никакой. И её попросту. Скрутят в первый же миг. Даже если она найдет. Силы напасть. Штольцманн попыталась полностью расслабится. Не сосредотачиваясь на ощущениях. И прошептала: - Пошли. Вы все. К барлогу.
С другой стороны. Кое-какие шансы. Ещё были. Изольда собрала волю в кулак. Приподнялась и предложила:
- Предлагаю бартер. Я немедленно сваливаю отсюда. И более не появляюсь. Избавитесь от головной боли. Которую я. Как личность свободолюбивая. Для вас представляю. Вы забываете о моем существовании. Идет?

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-23 17:01:33)

92

- Спасссибо за помощь и комплимент, - ответила Вира прибывшему Терикону. - Она в насссс не верит, представляешшшшь? Как она собирается работать на тех, в чье существование не верит?! Зрение у нассс отличное, - она повернулась к химичке, - и удар левой неплохой... Но шшшеф приказал не убивать... Кссстати, Тера, это она твою секретаршу извратила, зельем каким-то любовным? Жаль девочку... - назгульша притворно-сочувственно покачала головой. - Чего ж ты эту сразу не убил? Не отомстил за свою... хородримку, кажется? Неважно. Надо было мсстить сразу. И шшшефу не докладывать. Одним геморроем меньшшше. Надо будет пробить братков Гондурасссса, я уже с третьим кланом сссотрудничаю... Хорошшо, когда твой папочка - крестный отец гондурассской мафии... Уважают... Сссспросить надо насчет этой.
С этими словами фон Уртике поставила сумку подальше и начала с небрежным интересом наблюдать за событиями. - И вообще, - продолжила назгульша, - плебейские дела вроде допросов меня не занимают. Я больше казни организовываю...

93

- Отлично. - ответила Штольцманн. - Я очень рада. Что хоть в некоторых вопросах. Наши впечатления. Друг от друга. Сходятся. И это было не любовное зелье. Я вам что. Целительница-шарлатанка? Это был препарат для возбуждения. Таламуса.
Химик попыталась поднятся. Конечно же ей это не удалось. Существа может и не осознавали. Что они намного сильнее. Обычного человека. А вот Штольцманн уже об этом. Догадалась.
- Ну так что? - повторила она. - Повторяю. Предлагаю бартер. Я немедленно сваливаю отсюда. И более не появляюсь. Избавитесь от головной боли. Которую я. Как личность свободолюбивая. Для вас представляю. Вы забываете о моем существовании. Идет?

94

- Препараты для возбуждения таламуса? - несколько смутилась назгульша. - А еще о нас говорят, что мы педофилы! Это ложь! Мы - мирные садомазохисты. Солдат ребенка не обидит. МСЛ: Ууу, извращенка. Капец! Виагру нам разводить не надо... Насчет твоего ухода - не гарантирую.Без приказа шефа не отпустим. А вдруг ты о нассс разболтаешь, чего не стоит? Не-е-е, так не пойдет. И на базе братков я тебя еще не пробила. Кто из смертных сюда приходит - тот выходит только по разрешению шефа, коего, в твоем случае, не поступало. Кто под тобой? Кто над тобой? - спросила Вира, роясь в Интернете в поисках гондурасских братков. - Учти: все узнаем... попробуешь убежать - распылим на атомы. И сольем в канализацию, как протухший йогурт - со всеми бифидобактериями...*
______________________________________

* фраза С. Мусанифа, автора замечательной книги "О людях и бегемотах".

95

- Вира, - вмешался Менгеле. - не знаешь, так молчи. Значит высвобождаем из-под контроля сознания первобытные рефлексы? - это видимо уже относилось к Штольцманн. - И каким образом ты сумела это сделать? Какой путь выбрала, а? Я предполагал создать что-либо подобное, но в основном - получался лисий яд. И оно работает как надо?
Было видно, что назгул явно заинтерисовался этим веществом. Очень заинтерисовался.
- Поднимайся, - холодно приказал он. - И черти формулу. Нормально, а не так, как у вас принято в Гондурасе. Или оно у тебя с собой? А насчет твоего бартера... Тера же сказал тебе - у нас тоталитарная империя. Что непонятного? Надо было перед тем как сюда нос свой длиный совать, думать, милочка, ну а теперь - терпи. Никто тебя отпускать не собирается. И даже не надейся сбежать. Позже ты поймешь - почему. И вот что ещё - не забывай про Соню - мы не склонны шутить, ну а практика подобного у нас распостранена весьма широко.

96

- В сумке. - неохотно ответила Штольцманн. Уже предполагая сбежать. При первой же удобной возможности. Правда сейчас таковой. Не наблюдалось. Но можно было попробовать усыпить их бдительность. Впрочем, сейчас Штольцманн хотелось только одного. Либо самой отключится. Либо вытворить что-то такое. Чтоб её отключили.
- И вот что ещё. - ответила она. Обращаясь уже к Вире. - Мирные садомазохисты? Извращенка? Виагра? Причем тут Виагра? Это боевая химия, средствами для возбуждения потенции. Я не занимаюсь. И подозреваю. Что вас эта сторона жизни. Явно уже не волнует. Так вот. Мое "Стадо". Направлено исключительно на то. Чтоб лишить дееспособности противника. Методом высвобождения. Его звериных инстинктов. Ясно? Никаких извращений.
Все это время. Химик пыталась поднятся. Когда наконец. Ей это удалось. Изольда облокотилась на стену и прошипела:
- А вот вы. Точно садюги. Сказано же вам. В Гондурасе о вас. Известно крайне мало. И путеводителей - нет. Откуда я могла. По вашему узнать. Что у вас тут творится? Если бы мне. Была известна ситуация в красках. Ноги бы моей. Тут не было.

97

- Станешшшь доверенным лицом партии - обьяссссним в крассссках и на пальцах, - ответила Вира. МСЛ: О, как же - щасссс дам сссумку, а она удерет. Знаемсссс... Виделиссс...  - Мирные садиссссты. По крайней мере, я. Ссссюда не приходят ссслучайно. Меня не волнует ничто - только ссоздание хаоссссса в душшшшшах ссссссмертных... Их порабощение... Любовь - ничто. Мужики - гады. Турисссстов ссссюда водят редко, потому как Соню надо в форме держать. Пара урок в неделю - ее примерный рацион. Сумку выдам по приказу начальссства. МСЛ: Точно! Я выдам, она удерет, а винить будут не меня!

98

- Вира, её сумку ты сейчас отдашь мне и подойти к ней она сможет лишь под моим контролем. - проворчал Менгеле. - Тера, дай мне эту штуковину, которую ты у нее отобрал. Судя по всему - она представляет немалую ценность и опастность, хотя принцип её работы я не могу даже предположить. Но с другой стороны - зачем угрожать нам неработающим аппаратом? Это по меньшей мере - глупо. Так что, я думаю что эта штуковина представляет интерес как для нашей промышленности, так и для меня лично. А ты, химик, давай, рассказывай, что это за агрегат. Начнешь выкручиватся - проверим на ТЕБЕ его действие. Судя по твоим замашкам - это как минимум будет неприятно.
Протянув руку за прибором и сумкой Менгеле насмешливо подумал: Ну уж нет, ты никуда не удерешь. За этим я прослежу лично. И сообщу шефу, что ты ценный кадр, так что пусть берет тебя в оборот. И не стакими справлялись. Ты боишься, это видно. С женщиной даже проще, хоть они и упрямее. Но посмотрим на твою реакцию. Если эта штучка так опасна, как я предполагаю, то сейчас в Призрачном мире будет феерическое представление.

99

- Пожалуйста, герр Менгеле, - прошипела назгульша, протягивая сумку. МСЛ: Отстаньте все! Дайте мне покой... Не сметь меня затыкать. Садисты. Решив, что более она тут не нужна, Вира снова уселась на кресло, достала "Сименс" и начала писать браткам. Изольду почти не встречали. МСЛ: Если все, что она рассказывает о своих медицинских фокусах - правда, что ж, она замела следы умело... Пойдите на фех! - мысленно пожелала Вира цвету мафии и отключила Интернет. Как обычно, начала резаться в "Морской бой". МСЛ: Ты все знаешшшь, зараза. Ты, автомат, тебе лучше известно, что у тебя в потрохах... Какая комбинация кораблей... Но я победю! - с этой мыслью Вира злобно усмехнулась.

100

- Не приходят случайно. Говоришь? Ну а я - пришла! Абсолютно случайно! - агрессивно ответила Штольцманн. С явной тревогой наблюдая за прибором в руках существа в черном. МСЛ: Если оно сейчас. Приведет его в действие. То мало не покажется. Всем. Особенно. Мне.
- А насчет прибора. - это уже предназначалось Менгеле. - Так это так. Ерунда.
МСЛ: Ага. Ерунда. Как же.  Ведь проверено. На порнозвездах Димедрола. И не раз. Чтоб вас к барлогу. А ведь с них станется. Попробовать. На мне. И тогда. Без личности. Без памяти. Стать игрушкой для урок?! Никогда! Но рассказать. Нет. Никогда. Или. Придется говорить. Я не вижу выхода. Может отстанут?
- Хорошо. Я расскажу. - сдалась Штольцманн. - Это ИКП - Ингибитор Короткой Памяти. Я думаю вы знаете. В основном выделяют два вида памяти. Если стереть короткую. На это и расчитан прибор. То человека можно будет. Использовать в своих целях. То есть - не убивать. А лишить. С помощью этого. Памяти. Личности. Но оставить. Основные навыки. Рефлексы. Реакции. Ясно?
МСЛ: Сейчас они. Попробуют как работает. На мне. И все. Но. С другой стороны. Лично меня. Это уже никак интерисовать. Не будет.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.