Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 41 страница 60 из 383

41

- Урка отправилсссся развлекать Сссссоню. Она хочет есссссть. Я говорил коменданту крепоссссти Кирит-Унгола, что они как крыссссы изрыли вссссю гору сссвоими ходами, но он меня не сссслышал. Значит вссскоре Сссссоня получит ещё один подарок от насссс.
Менгеле продолжал процедуру изьятия вещественных доказательств, которые сам же и припрятал в очень давние времена.
- Ага! Вот! - довольно прошипел назгул, пинком закидывая все остальное назад в нишу: пусть лежит, есть не просит, и раскладывая документ перед Вирой. -Вот. Значит берем два двадцатипятилетних периода. Высчитываем общий уровень возрастания цен по сравнению с последним годом предыдущего периода - вот так. Затем расчитываем по формуле. Её я тебе уже давал. Давай, присаживайся и будем считать.

42

- А я колбасу для Сони принесла... Ну ладно, пусть полежит возле входа. МСЛ: Как бы не забыть при уходе, а то испортится без холодильника. Хотя... В этом бардаке будет органично. Все равно, у меня бардак похлеще... Надо будет сапог в ремонт сдать. - Да, герр Менгеле. Цены на модемы за последний год возрасли... Если гадский пенсионер не составит шефу конкуренцию, мы станем лидерами продаж, несмотря на общий уровень повышения цен. МСЛ: Че я ляпнула?

43

- А колбасссу Ссссоня не будетсссссс. Ты наверное не знаешшшь, такие как она интересссуются только сссвежей кровью. Причем, - Менгеле мерзко ухмыльнулся, - говорят, кровью майяр они тоже не брезгуют. Сссечешшшь?
Назгул вывел на экран ноутбука калькулятор, забыв, правда, выйти из чата, но по-видимому ему это ничуть не мешало и продолжил.
- Конкуренция нассс не должна интересссовать. Ссскороссть обращения денежной масссы, да уровень повышшшения цен. В осссновном - уровень. Но и сскорость тоже, хоть она мало относсится к инфляции, но говорит и о здоровье экономики, сечешшшь?
Менгеле принялся усердно что-то высчитывать.
- Таак, смотри, что мы имеем - значит, в индексе цен ....используются в качестве базового периода, для которого устанавливается уровень цен, равный 100. Вот тут индекс цен был приблизительно равен 118. Это значит, что цены были на 18% выше. Темп инфляции для предыдущего периода .... ссссс.....  индекс цен на потребительские товары был равен 113,6. Сссссследовательно, ссследовательно
Темп инф. = ((118,3-113,6)/118,3)*100=4,1%
Теперь сссчитаем удвоение темпа ....ссссс.... применяй “правило величины 70“. Надо только разделить число 70 на
периодный уровень инфляции. Значит около двадцать лет.... полпериода.... Дасссссс, шеф будет недоволен. Сссстрашно недоволен....

44

- Ссссеку... - задумалась Вира. - Вы намекаете на хозяина и Виссссскасса, то ессссть, просссссстите, Иллаиссс? Зачем же хозяину держать то, что может его ссссожрать? Никогда не понимала такого расссссклада... А почему шшеф недоволен? - спросила Вира, задумываясь на расчетом с калькулятором в руках. МСЛ: А он вообще бывает доволен?

45

- Его она боится. Заклятие огнем и мраком. Он проделывал такое. Всссего раз... Но вот Иллаиссссс. Как думаешь, стоит проверить? Думаю, майярша не так сильна как кажется, да и не справится она с Ссссоней. А разве не интересно посссмотреть на бои без правил? Только вот как заманить её сссюда.
Конечно же, Менгеле думал не сколько про Иллаис, нет, он проверял - станет ли Вира сотрудничать с ним, если он задумает убрать Саурона с дороги.

46

- Итересно. Я вообще люблю фильмы про гладиаторов. Или трансляции матчей "Рохляндия" - "Гондурас". Я болею за гондурасцев, потому как, будучи человеком, там жила. А как заманить? Ну, чем она увлекается? Если любит всякие показы мод, - назгульша презрительно фыркнула, - можно сообщить о новой линии в области этих.. как их.. аксесуаров... Мне кажется, она сильна, только недавно ее по темечку чем-то приложило, и она временно ослаблена. А вы почему спросили?

47

- Относительно чего? - прикинулся "мордовским валенком" Менгеле, которого, с другой стороны интерисовался не сколько Мордовия, сколько возможность построения , как он это называл "своего Нуменора" на землях Средиземья. Кстати, энное количество сотен лет назад он порывался этим занятся. Безрезультатно. Получил нож в спину он разведчика-"ворона". С тех пор - поутих. - Скучно стало. Да и шабаш как то нудновато прошел. Ни тебе охоты на эльфов, а гонятся за майяр мне претит - кто их знает, что им в бошку взбредет и чем они тебя шарахнут.

48

- Ведомо чем - шаром огненным, - прокомментировала фон Уртике. - Я спрашивала относительно того, зачем вам Иллаис на эти земли запускать. Я думаю, если она достигнет зенита своей мощи, от этой башни мало что останется... А когда шеф возмутится и решит нанести ответный удар, всем будет мало места, в том числе и нам. А второй вариант еще хуже - Иллаис убежит, а шеф сорвет ВСЕ зло на нас. Мне эта перспектива не улыбается. МСЛ: Чье кунг-фу сильнее?!

49

- А если не достигнет? - Менгеле ухмыльнулся. - Основная проблема майяр, Вира, что они очень сильно связаны с Ардой. Иллаис не сможет применить какое-либо сильное заклятие не задействовав природные силы, а значит не нанеся урона себе. Я читал об этом в одной из книг шефа. Тайком, конечно, он бы мне не позволил узнать секреты его уязвимости. Как бы там ни было, насколько дУхами они бы не были, в состоянии духа ни один из них магию применить не может - им нужно тело, а это накладывает ограничения на магию. Понимаешь? Хитрая задумка, чтоб избежать появления "властелинов вселенной". Сечешь?
Он некоторое время что-то набирал на ноутбуке.
- К тому же около Ородруина шеф намного сильнее. Можно сказать, что тут он ведает всеми магическими процессами.

50

- Секу, - в который раз согласилась Шестая. - То есть либо телесность, либо заклинание не на полную. А если, допустим, сильно жахнет, взорвет половину Средиземья (я бы хотела, чтобы, например, Ривенделл, голубятню чертову), а потом медленно восстановится? Или все майяр так нетерпеливы, что не могут долго реабилитироваться? В принципе, меня пока устраивает должность назгула. А не сссекретаршшши, - тихо прошипела Вира. - И так ведь бессмертны... Правда, хочется иногда, чтобы начальства надо мною не было... МСЛ: Интересно, чья это задумка? Ну да ладно. Коэффициенты, пациенты, доценты, конкуренты, клиенты, декаденты... О! Да я поэт.

51

- Дело не в возможности реабилитироватся, а в том, что заклятие такой силы попросту сожжет самого мага. Хотя, - он мрачно покосился на ноутбук. - попытки были. Но видишь, чтоб взорвать полСредиземья сила мага должна быть соответствующей. Ведь не майяр же Нуменор потопили? Шеф даже сообразить не успел, что деется. Труба должна быть повыше и дым погуще. Короче, если привалят сюда те, кто могут это сделать, а пррецедентов было всего два - в Предначальную Эпоху и Нуменор - надо пришивать не раздумывая. Ещё нам тут конца света не хватало. Но майяр такое устроить - слабо.

52

- А кому не слабо? -спросила фон Уртике. МСЛ: Буду ссслушшшать что угодно, лишшшь бы отлынивать от коэффициентов. Ха. Пусссть лучшшше думают, что я умнее. - Мало того, что дура, так еще и брехло. - Заткнисссь, ссссволочь. - А Чернобыль кто подорвал? Сарумян, что ли? Нажал красную кнопку Средиземья? Конца света я тоже не хочу... Что тогда делать? МСЛ: Ведомо, что. Помирать, дура. - Молчать!!! Ой, простите, герр Менгеле, это я не вам, даже не подумайте... МСЛ: Вот теперь я дейсссствительно выгляжу тупой иссстеричкой. - Зато правда, дура.

53

- Сарумян - ссслабак! - пояснил Менгеле. - У него кроме голоса, мозгов отродясь на наблюдалось. Куда ему что-то подорвать. Чернобыль подорвали мы с шефом. Пока я выл и обслугу пугал, шеф втихую поднял все графитовые стержни из реактора - полминуты и усе. Пишите письма. Но он силу свою не использовал. Тут он брал хитростью. А силы, чтоб Чернобыль подорвать, я думаю у него нет. Хотя...если ты желаешь проверить на опыте - можешь довести его до белого каления, хоть это и не просто. У него вопль - физиологическая потребность. Ну смертным надо есть, например, а шефу - выоратся. Понятно?
Менгеле задумчиво глядел на Виру. Странная она какая-то - с собой разговаривает. Наверно оттого, что с математикой явный напряг. Это от переутомления, ведь она ж только из отпуска.
- А насчет тех, кто может. Нууу, Эру может, если рассказы об этом не сказки. Валар могут. Все. Или почти все.

54

На собственном опыте физиологическую потребность шефа проверять не хотелось. Проблем на призрачную филейную часть и так хватало. МСЛ: Жаль, что меня там не было, я бы им спела арию Кармен из одноименной оперы. Так и надо будет сделать при взятии какой-нибудь деревушки. Хотя... Нет. Лучше сразу столицы. Я на мелочь свой талант не трачу. - А вы, может, птеродактиля какого-нибудь в пробирке вырастите? Он сразу с крыльями. А потом допингом накачать - и дотянет до размеров дракона. Генная терапия... - задумчиво сказала эсесовка.

55

- Гммммм. - протянул Менгеле. - Пытался уже. Проблема в том, что если чего-то генетически модифицировать, то тут возникают проблемы с адаптацией. И серьезные. Особенно если эта фигня должна летать. Если я правильно понял, шеф знает где что-то такое в природе водится, иначе зачем бы он на Север подался? Не полярных же медведей нам в союзники записывать, верно?
Менгеле вновь подошел к окну.
- Ещё один визг, взбульк или ещё что-то подобное и я сам пойду разбиратся. - прошипел он. - И тогда мало не покажется....

56

- Мало ли кого он запишет... - задумчиво изрекла фашистка. - Я бы никогда не догадалась о том, что он талибов завербовал. Люди, все-таки. Хоть и злые. Мне кажется, он их в союзники взял только из-за слонопотамов. А можно я с вами пойду тех, кто под окном, пугать? Я им арию из "Кармен" спою, только вы подальше отойдите и уши закройте. Надоел уже отпуск, хорошо вернуться на работу... МСЛ: А еще хуже - математика!

57

Теперь к воплям у ворот, бульканью и прочим радостям чернобыльской экологии прибавился ещё и туман, подозрительных цветов и оттенков.
- Тут два варианта. - раздумывал Менгеле. - Либо у Сони нелады сссс желудком, чего в принципе не может быть, либо та, про которую мне писал Тера наткнулась на Шшшелоб. И если Сссоня её сожрет то может существенно отравится - вон чего устроили, химичесская атака. А шшшеф опять будет недоволен. Так как Ссссоня полезная. Ладно, пошшшли отгоним Ссссоню, пока не отравилассссь. Вира, ты сссо мной?
И Менгеле, не дожидаясь ответа, недовольно шипя что-то себе под нос, покинул лабораторию и направился к воротам в Чернобыль.

----> Ворота.

58

- Я за вами! - проорала фон Уртике, догоняя начальника. - А кто это? Ну, которую послали? МСЛ: Ссссоня полезная? Ну и фиг, главное - не коэффициент сссчитать. - Видишь, дура, для тебя физический труд легче умственного. Ты деградируешь. - Заткнисссь, пока по башшке себе не дала. Сссстоп. Сссссебе? Тьфу! - боролась с собой назгульша по дороге к воротам. - Я им арию спою...

----> Ворота.

59

Менгеле размеренным шагом вошел в свою лабораторию, как всегда пинком открыв дверь. Подпер существом стенку, правда, стоять оно  не смогло, так что опять спозло вниз. Прошевствовал к столу, уселся, намереваясь вновь приниматся за расчеты, ожидая, пока очнется существо и поджидая Виру. Право допрашивать он решил предоставить ей, предполагая, что надо же и учится когда-нибудь, не все эльфам патлы вместе с головами отстригать, хотя тоже дело стоящее.

60

Довольная собой донельзя назгульша заперлась в кабинет. - Сссоню я вроде прогнала, - радостно шипя, заметила фон Уртике. - Какие теперь указания? А может, с питекантропа маску снять? Или оно от природы такое? Во не повезло... - задумчиво протянула Вира. - Может, оно местное? Тут многие зверюшки водятся, энто напоминающее. Оно разумное?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.