Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 21 страница 40 из 383

21

Снедаемый страстью к пояснению всего и вся, Менгеле уточнил:
- В общем-то, территория Дрели и Рохляндия лежат как бы на одной прямой, но около Осгилиата нам лучше ПОКА не появлятся, да и слишком много там любопытных глаз. Поэтому сделаем слегка по-другому: выедем через Мораннон, далее по болоту, форсируем реку в тихом местечке, далее проберемся через Рохляндию, не привлекая особого внимания, проскочим под носом у Сарумяна и заедем в Уморию через Эрегионский вход. Лдано, поехали. Может успеем вернутся до появления шефа.
Из чего-то более или менее тяжелого, Менгеле, которого не вдохновила идея тащить с собой кучу вещей, взял лишь мобильник, на случай если он срочно кому-то понадобится.
Насмешливо посматривая на Теру, как всегда нагрузившегося по самое никуда, он поинтерисовался:
- Зенитно-ракетный комплекс не забыл?

*Смена локации. Мораннон*

22

- Мне в отличие от некоторых и браунинга хватит, - съязвил в отет назгул, - а вот заныкать десяток банок кофе в Умории не помешает. А если бы я знал, что в Умории мало пулеметов, то прихватил бы с собой. И кто его знает, как там насчет Инета. Рюкзак-то он легкий.
Теру не очень прельщала перспектива ехать через болота, но тут ничего не поделаешь, Менгеле прав насчет секретности. Назгул направил коня вслед за начальником.
"Может он наконец отдаст приказ, чтоб ворота смазали. А то все призрачный мир, призрачный мир..."

===)Ворота Мордовии.

23

Пинком раскрыв дверь и тут же вызверившись на некстати попавшегося урку за то, что "сссволочи, опять не ссследите за огнем!", Менгеле первым делом проверил сохранность своего конспекта. Вроде все в порядке. Затем он придвинул даме кресло, и принялся копатся в бумагах, наваленных у противоположной от камина стены лаборатории в поисках статистических данных.
Бардак в лаборатории царил не меньший чем в кабинете у Теры, но из-за периодических визитов шефа, который начинал злобно шипеть увидев горы хлама, это все было некоторым образом затырено в разные ниши, шкафы и прочее.
И вот теперь Менгеле вываливал содержимое этого всего на пол и пытался сперва с помощью магии найти то, что ему требовалось, ну а затем принялся искать то, что требовалось собственноручно.

24

Назгульша допрыгала до двери и осторожно постучалась. - Извините за беспокойство, герр Менгеле, помните, вы говорили о какой-то программе, которая инфляцию рассчитывает? Так вот, не могли бы вы мне ее одолжить? Вира уселась на предложенное кресло, недовольно и с дикой злобой покосившись на каблук, точнее, на то место, где он должен был быть. - А вы вроде ящерицам крылья прилепляете? А какого вы цвета хотите ящерицу? Я только в окрасах разбираюсь. Есть коды черного, палевого и шоколодного окрасов. МСЛ: Гоните програмку и отпускайте, мне нужно заняться капремонтом сапогов.

25

- Мне все равно, какие окрасы, - от злости поджигая какую-то бумаженцию ответил Менгеле. - Я хочу знать куда подевалась эта барлогова статистика. А все шеф - затырь её куда подальше, чтоб лазутчики не нашли.
Внезапно назгул повернулся в сторону окна.
- Вира, кого там носит? Слышишь скрежет?
Но, как ни странно, он быстро потерял интерес к странным событиям и принялся вновь рытся в бумагах. Наконец Менгеле удовлетворенно зашипел и перетащив на стол пару весьма пухлых папок, положил на них листок с надписью: Темп инфляции для данного периода
можно вычислить следующим образом: вычесть индекс цен прошедшего периода из индекса этого периода, разделить эту разницу на индекс прошедшего периода, а затем умножить на 100.

- Вот. - Менгеле указал на нижнюю пухлую папку. - Тут статистика за прошлых период. Тут, - назгул указал на папку потоньше, - подсчет на основе этого года. Вот формула. Воспользуешься ноутбуком - будет быстрее. Статистику из Интернета даже не думай использовать - там хоть все расчеты уже есть, но их сам шеф подтасовывал.

26

- Спасибо, - обрадовалась назгульша. МСЛ: Е-мое. Вот это да. Ни фига себе. Черт. Ну надо же. Вау. Что? Вот это расклад. Вот это папки. да мне с ними не управиться, тем более, я училась на стилиста и назгула, а не на секретаршу... Ладно, лет через пять справлюсь. Что для шефа пять лет? - Нет, я ничего не слышала, но когда я сломала чертов каблук у ворот., мне показалось, что возле них кто-то есть... А может, это просто галлюцинации? Будете "Орбит"?

27

- Нет, - Менгеле покачал капюшоном, надеясь, что она поймет, что Первый с жвачкой вызовет гомерический хохот у всей остальной Семерки, а особенно у Антея, который, конечно же, такого момента не упустит. - Тебе помочь со статистикой? Не пойму, с чего шеф решил тебя грузануть этой нудятиной, обычно это делал я.
Назгул подошел к окну, выглянул. Около ворот шевелилось что-то, но что Менгеле так и не понял, решив забить - раз оно шляется у Чернобыля, значит оно местное. И имеет право это делать.
- А все же, там что-то есть, - задумчиво сказал он, созерцая чернобыльский пейзаж.

28

- Спасибо, я постараюсь сама... Шеф решил, что мне надо повышать квалификацию и тренировать мозги, наверное... - назгульша погрузилась в тяжелые раздумья над статистикой. Из-за этого в голову лезла всякая дрянь, что-то вроде внутреннего голоса. МСЛ: Выплюнь "Орбит", дура! - А шшшшо? - Как шо? Наживешь гастрит, кому будешь нужна, дура? - Шшшефффу я буду нужна... Отссстань. - А еще я буду нужна гассстроэнтерологу и пссссихиатру, - уже вслух прошипела Вира. - Ой, простите, герр Менгеле. Не знаю, что там под окнами водится.

29

Менгеле насмешливо шипнул.
- Психиатру? Раздвоение личности? Ничего, лет через пятьсот пройдет. У меня тоже поначалу было.
Он все ещё всматривался в то, что делалось перед воротами. Странно это все, крайне странно.
- А со статистикой я все же тебе помогу. Не по-джентельменски будет бросать девушку один на один с экономикой, это почище разъяренных слонопотамов будет.

30

- Да, я бы тоже лучше со слоном подралась. У меня в Средней Общеобразовательной Гондурасской Школе всегда были двойки по математике и пению. А учителя физкультуры я била, поэтому он из страха пятерки лепил. А математичка похлеще шефа была, я его и то меньше боюсь. Значит, инфляция в резиденции агента Смита. Помогите с ней, -попросила фон Уртике.  МСЛ: Ага, сссчитает меня дурой, не сссспоссобной инфляцию посссчитать. - Дура ты и есть. Только стричь длинноухих и способна. - Пошшшло вон исссс моего мозга. Коэффициент! Аш назг дурбатулук..

31

- Это ты шефа с момент злобы, похоже, ещё не видела. Я - лицезрел. Хотя, лучше не видеть. Вон, Кызылдуров папашка не выдержал. - Менгеле вновь посмотрел в окно - странное царапанье явно усиливалось. - Да что же там такое бродит? - возмущенно спросил назгул. - И ещё и булькает. Эй, чайник, открой личико!
Молчание.
- А инфляция не в резиденции агента Смита, а в мордовской экономике. Сначала без учета награбленной добычи, ну а потом, когда шеф соизволит прорезатся, с учетом. Формула у меня есть.

32

По крайней мере, одну десятую информации назгульша смогла прогнать через формулу. Остальное требовало еще более невероятных усилий призрачного мозга. - А что, герр Менгеле, вы все время эти отчеты делаете? - в голосе Виры звучало неподдельное уважение, которого редко удостаивался кто-либо из живущих, ползающих и летающих. МСЛ: Давит интеллектом. Риспект и уважуха. - А может, это урки попойку устроили? - предположила фон Уртике, тоже невольно поворачиваясь к окну.

33

- Урки? - удивленно переспросил Менгеле. - Нет, я уж скорее поверю что это шеф бесится, нежели что это урки. Я сумел их выдрессировать, попойку устраивать они пойдет в Кирит-Унгол, но тут они пить не станут. А насчет отчетов. - он некоторое время подумал. - Сначала шеф сам с ними работал. На первых порах. Но когда экономика у нас стала разветвлятся - военная добыча, поставки и прибыли через подставных лиц, такое всякое, что не стоит проявлять, он подключил меня.

34

- Ну, может, они бесятся, вы им прививки делаете? У меня Пиранья тоже воспитанная. Но иногда срывается. А урка - это же даже не животное, а так, пушечное мясо. Это мы приставлены к умственным заданиям, - задумчиво протянула назгульша, с ненавистью смотря на ни в чем не повинную папку с данными. Так говорите, ноутбук поможет? МСЛ: Так, через год доделаю и пойду чинить сапог.

35

- Это на урок вообще не похоже. - отрезал Менгеле. - Вира, скажи там кто в коридоре без дела баклуши бьет, пусть спустятся, посмотрят, кого там принесло. Ну пароля этот кто-то явно не знает, что дает повод расправится с ним по-нашему. А со статистикой долго растягивать не получится. Шеф вернется самое большее через две недели и к его возвращению все должно быть готово. Да и не особо это сложно... Надо только немного посчитать.
Менгеле критически осмотрел папки.
- Ерунда. - сделал он вывод. - Оборонную доктрну времен Последнего союза я с трудом передвигал. А тут так, немного макулатуры. Кстати, куда ты все время смотришь. Что опять случилось? Джинсы порвались?

36

- Каблук ссссломалсссся, - шипя, ответила фон Уртике, прыгая к двери, - ессссли разрешшшите, ссссхожу к себе, переобуюсссссь. Я проссссто пароль вссспомнить не могла, так дверь ногой пнула. А может, кто-то из коллег? Не одна я ведь пароли забываю, - с надеждой в голосе, правда, слабой, предположила назгульша. Она стала на пороге кабинета и "ангельским" голосом проорала: - Урки, чурки, или кто вы там, пойдите посссмотрите, что внизу творитсссся! Уууу, животные, опять надралиссссь, - со злостью заметила Вира, завидев троих урок, которые, по-братски обнявшись, валялись на полу в коридоре, что для данного вида вообще ирреально  - по крайней мере, в трезвом виде. Но при раздосадованном вое назгульши двое даже протрезвели и, недовольно кряхтя, подались вниз - пока Вира их пинком не спустила.
- Есть приказать тварям спуститься, - отрапортировала назгульша, запрыгивая обратно в кабинет.

37

Менгеле кивнул, настороженно, насколько это вообще было возможно для назгула в Чернобыле, всматривался во мрак. На урок он особо не расчитывал, зная, что ложь и притворство давно стали для этих существ первой сущностью.
- Да, конечно, разберись со своими проблемами, ну а я пока найду черновики расчетов, - ответил Менгеле, - и выясню - кто к нам пожаловал....
Договорить не удалось - в кабинет с воплем: "Её Милость!" влетел жутко перепуганный урка, тут же бухнулся на колени и заверещал: "Там у ворот Её Милость, она голодна!"

38

- Что, питомец хозяина?! - недовольно спросила Вира. Она была уже у двери. МСЛ: нельзя было позже припереться? Я бы уже при параде была. - Благодарю, герр Менгеле, я сейчас приду, все равно с питомцем я разобраться не смогу при одном-то каблуке... МСЛ: Надеюсь, у меня остались не только кроссовки... - Я поищу сапоги, в кроссовках же, сами понимаете, нельзя... МСЛ: Надо заговорить ему зубы и удрать, а то сейчас еще не отпустит, в экстренной ситуации. В сапогах и черном балахоне все мы выглядим мистически и устрашающе, а в кроссовках и черном балахоне - как бомжи... Не могу позволить такой удар по имиджу, - вещала назгул уже в коридоре. - Я сейчас буду! И вылетела на лестницу.

>>>обитель Виры фон Уртике>>

39

Менгеле что-то невнятное прошипел. Когда Вира выскочила за дверь он пинком отправил урку следом и задумчво заметил:
- Женщины... Ну вот и как с ними воевать - каблук сссссломала, тушь потекла, помада размазаласссссь, колготки порвалисссссь. Эээхх. Сссстраное шеф принял решшшение. И зачем нам дамысссссс. Сссс другой ссстороны - ссс ними гораздо весссселее....
Менгеле не стал над этим очень долго думать, решив разыскать в собственном хламе эти барлоговы расчеты. Вскоре он почти полностью ушел в разгребание бумажек и забыл обо всем.

40

- Я здесссь, герр Менгеле, - сообщила назгульша, теперь уже чинно заходя в распахнутую дверь. МСЛ: теперь я могу НОРМАЛЬНО передвигаться. Эка радость, щас меня пошлют куда-либо. Гррр, девочка на побегушках? Меня, кажется, брали не секретаршей. Бумажки рассчитывать. - Какие будут указания? Куда сссбегать? - несколько ядовитым тоном осведомилась фон Уртике. МСЛ: Ууу, какая я вам секретарша? Я стилист, ресторанный критик, дочь мафии, назгульша и мародер. Хотя... Нет, не мародер. - Что принессссти? Где урка?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.