Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 361 страница 380 из 383

361

Менгеле предполагал, что Вира попросту себя накручивает.
- Вира, карапузы и прочие смертные до сих пор от нас шарахаются. Не суди о смертных по Изольде Штольцманн, она явно ненормальная. Про твоих эльфов... а, кстати, где они? Я уж не говорю, но вообще-то эльфы нас не боятся. Ненавидят, да, но не боятся. Мы не внушаем им ужаса, ну, разве что нашими методами расправы с неугодными.
Менгеле ветерка будущего явно не чувствовал и был полностью уверен, ну, может не совсем полностью, но все же уверен в том, что все обойдется благополучно.
- Что нового? Ну урки как всегда пропили деньги, обкурились, распоясались в конец, да еще и теодред этот. Что-то он мутит, Вира, сильно я сомневаюсь, что шеф отдал ему приказ нас сорвать из Кирит-Унгола, кстати... кстати это откровенно слабое место, скажу тебе честно. А без бронежилетки никуда, это понятно. Кстати, капитан Воробей уже захватил Каир-Андрос и намерен разгрбить вассальные государства Гондураса , до каких доберется. Неплохая новость, да?

362

- Шарахаются-то шарахаются, - согласилась Вира. - Но раз в году и палка стреляет. В смысле, среди толпы напуганных смертных обязательно найдется тот самый, единственный, коему своевременно не сделали прививку от бешенства и который из этого соображения ничего уже не боится. Плюс состояние аффекта. На всех по-разному действует. Нет, даже бешеный карапуз эсесовца не завалит, кажется мне, - экспириенсу маловато будет, да и откель у него девайс такого уровня, да и существует ли он вообще? - но подножку поставить может. Неприятно...
Фон Уртике тихо зашипела, вызывая Мессершмитта.
- Теодред? Да он, редиска, собственного начальника не уважает. Что уж говорить о соратниках. Ничего, он еще ответит - я заставлю его вымыть пол в моей комнате, а может, лучше сразу Ортханк? Не знаю, мутит ли он что... Может, в неподходящий момент и правда обратно к рохляндцам переметнуться рискнет?.. Каир-Андрос - это хорошо. Фантастиш... А только представляю, сколько финансов пират потребовал за оказание данной услуги. Ну, да это уже не наша головная боль.

363

- Ну, подножку... Бешенному карапузу нужно сразу голову отрезать и дело в архив, думается мне, - ответил Менгеле, - что до девайса... Есть такие, позитронные кинжалы, очень сильно колдунство, в Арноре раньше делали, меня пришибить хотели, но я не дался, видимо знал, что вспыхнет между нами чувство взаимное, а?
Соединение чувства взаимного и голову отрезать, конечно, было потрясающим, но, кажется, Менгеле это совсем не напрягало. Да уж, эсесовцы они такие.
Шеф пока что не прорезывался, что было странно, так что был шанс мирно побеседовать в спокойной обстановке. разрабатывать стратегию Менгеле что-то не хотелось, так что он предпочитал мирно поговорить с Вирой.
- Да, Теодреда надо лечить трудотерапией. Полы помыть, окна - самая та для него работа, так что будем учить. А к рохляндцам - не переметнется, так как если вздумает - шеф его живьем сожрет, а оно ему не надо. Он не дурак, понимает, я думаю.

364

- И правильно, что не дался, - мечтательно прошипела назгульша. - Эти девайсы на данный момент все изничтожены? Ибо если кто посмеет тебя тронуть...
Вира, она, конечно, была относительно не злая. Относительно некоторых соратников не злая - все познается в сравнении. Но упаси и сохрани, Эру и кто угодно... Двинуть на тех, кто был ей дорог. Собственно, один такой и был. И если что... Соображения морали, эстетики и так называемой чести в бою Шестая могла нарушить легко. А разрушения, которые при подобных обстоятельствах могла нанести тихая "назгуля", были весьма масштабными.
- Не дурак, но и надеяться на него не стоит. Может так кинуть, что, пока опомнишься, без транспорта тебя оставит среди аборигенов... Жуть. Да и метается он все время. Я, когда меня с ним в командировку отправили, воочию наблюдала, как он урок уничтожал, которые на рохляндцев шли. Нет, урки, конечно, были сарумяновские, не шефовы, но все-таки...

365

Менгеле пожал плечами.
- Ну да, я ж тоже не дурак. Перебил всех, приказал похоронить в Могильниках и умертвий, панков-анархистов, пригласил сторожить. Вот ты Горшка видела? Ну вот, он как раз предводитель умертвий, панки - хой и все такое.
Выслушав ее рассказ относительно Теодреда, Менгеле помрачнел.
- То есть, собственно говоря, этот придурок мешал Сарумяну, которого потом должны были прибить, завоевать Рохляндию. Вира, напомни мне пожалуйста, если мы проиграем из-за рохлянской сборной по поло надавать в личико Теодреду, хорошо? Ну, если я сам забуду, что маловероятно. Нет, каков хрен, а. Да как он посмел. Ну шефу пока что говорить не стану, хочу сам поиграть. А затем доложу шефу, пусть он тоже поиграет. После этого, думаю, рохляндец забудет что такое неповиновение. И что значит может кинуть. Он что, тебя где-то по какой-то причине кинул?!
Кажется Теодред, обидев Виру, нарвался на масштабную разборку со стороны Менгеле, что было как минимум глупо и странно. Нарываться, в смысле.

366

- Горшка не видела, - покачала головой Вира. - Но слышала. Он еще поет о том, что "среди ублюдков шел артист, в кожаном плаще, мертвый анархист"? Какой сильный текст. А Теодред... Да ладно, не переживай, сама виновата. Назвала его по привычке Тиапридом, а он же, как я потом поняла, от этого имени теперь не в восторге. К тому же... Нелестно отзывался о тебе. Я... Вспылила. А он Мессершмитта в Мордовию увел, но потом же об этом и пожалел, скорее всего. Меня фройляйн Иллаис порталом к Барад-Дуру доставила, я заодно в Ривенделле на экскурсии побывала, у этих ушастых с системой отопления вообще нелады. Но в личико я бы Четвертому и сама... Заехала. Так вот, о Ривенделле. От Смита все лакеи свалили на курорт, они с дочерью сами полы моют и рагу варят. представляешь такую пастораль?

367

- Да, он самый, - подтвердил Менгеле, - это Горшок любит петь такую штуку.
Про Теодреда Менгеле выслушал более менее спокойно, все более увериваясь в том, что по возвращению нужно как следует врезать этому наглецу, а вот рассказ о Ривенделле его впечатлил.
- Что, все слуги свалили, а эта, остроухая сама с тряпкой и шваброй бегает? Или он стряпает? Наманикюренными пальчиками. О.....  Так погоди, рагу ж с мясом должно было быть, а ушастые ж пацифисты, то есть вегетарианцы, как ж они там, живое существо убили? Они ж только макароны и лопают.
Правда тот факт, что там была и майярша, ставил крест на злорадствовании Менгеле.
- Та... они Иллаис припашут, ушастики ж считают, что майяры созданы для того, чтоб им, эльфам, жизнь облегчать. И вообще, я так понял, майяров никто не ценит, потому они такие злые. Что шеф, что Иллаис.

368

- Истинно так, - подтвердила Шестая. - Кажется, Иллаис они вызвали в качестве сантехника. А рагу... Они сварили нечто вегетарианское. Но, как ни странно, съедобное. Я им присоветовала забегаловку открыть. Может, батареи починят на вырученные финансы, а то чует моя душа, в Мордовию могут двинуть за углем для растопки. Ушастые, они такие. Скоро их концентрация в Мордовии превысит концентрацию нас. Это они только с виду такие вымирающие и дивные, а их радиация не берет. Кстати, об эльфах. Аэлиндин куда-то запропастился с момента, как я здесь... Ты его не видел?
Вира выглянула в окно. Ну естественно, секретаря давно и след простыл.
- Иллаис они - да, поработили. Сочли, очевидно, что не по статусу им хозяйством заниматься. А насчет злости майяров... Может, ты и прав. А только говорят, что есть майяры не такие уж отрицательные. Нейтральные, так сказать. Которым ни от кого ничего не надо и от которых никто ничего не требует. Но майяр, силой которого никто не желает воспользоваться, - это дело временное.

369

Менгеле зашипел. Вон, шеф магией Барад-Дур отапливал и ничего, и век сносу не будет, известное же дело.
- Шеф весь Барад-Дур магией отапливает, да и раньше такое все время практиковали, - сообщил он, - так что Иллаис так им отопление заколдует, что век сносу не будет, это я тебе отвечаю. Нет, ну какие хитрые ушастые, а. Что за несправедливость - мы, значит, и другие люди все значит сами делаем, а ушастые майяра вызовут - и бац, все у них в ажуре. Несправедливо, а, Вира? Вот ты бы хотела, чтоб к тебе майяр по первому зову являлся. Я бы хотел, это ж сколько денег можно сэкономить.... А что, до того, что майяр, силой которого никто не хочет воспользоватся, так это точно. Не будь наш шеф такой сволочью надменной, его бы тоже кто-то припахал уже, он ведь, сссабака, сильный, но гордый до самоотрицания.
Интересно до чьего самоотрицания? Но Менгеле в детали не вдавался. И, главное, как весело будет, если шеф об этом узнает. Ой, сколько вопля будет, кошмар просто.
- А что до твоего секретаря, сдается мне, он решил дограбить Госморга, есть у меня такое предположение. А ты в шарике глянь, где эта ушастость ошивается. Впрочем, знаешь ли, оно даже и хорошо, что не приходится его каждую минуту отваживать от моих карманов. Хотя, спору нет, ушастик может быть и полезным, и забавным.

370

- А шахты, а полезные ископаемые около Ородруина? И торфяные участки на болотах Мелиораторов, - напомнила Вира. - Ушассстым только повод дай новые места заселить. Они же всегда пионЭры, первопроходцы и так далее. Явятся этак ненавязчиво, а через неделю, глядишь, и шалаши-палатки первые возведут, ну по крайней мере фундамент так уж точно организуют. Это они на первый взгляд такие медлительные, а на практике... Взять того же Аэлиндина. Карманы он подрезает филигранно...
Назгульша порылась в карманах балахона.
- Не припомню, где мой кошелек. Так вот, об Аэлиндине. А что, если он и Марри этому обучит? Тогда чад своих они автоматически в карманники определят. На улицу нельзя будет спокойно выйти, тем более, что они нас не боятся. Интересно, а клептомания по наследству передается?
Вира беспокоилась не просто так, ибо подозревала, что предполагаемая династия клептоманов станет крутиться около нее. И тогда - прощай, спокойная жизнь, ну или не-жизнь, в общем, существование, к чему всегда стремилась Шестая.
- Вот только отчего майяры на первый зов прилетают - неясно мне. Ведь та же Иллаис могла спокойно отказаться от работы сантехником у Смитов. Может, их начальство свыше проинструктировало? Может, шеф прав, что вовремя свалил от ответственности? А то работал бы сейчас тихим переводчиком... Бабушек бы через оживленные тракты переводил... Или сантехником.
Вира снова порылась в карманах, достала шарик (ну хоть он на месте оказался) и внимательно сквозь "колдунскую" стекляшку посмотрела.
- Сигнал слабый, далековато он отсюда, да и Марри там же обретается. И еще кто-то, мне знакомый... Но не из наших. Вопрошаю, что он там вообще делает...

371

А вот Менгеле точно знал, что ушастый там делает.
- Краденное перепродает, - безошибочно определил назгул. - Точно тебе говорю, обокрал кого-то и теперь продает. Что до этой его, с розовыми волосами, судя по ее повадкам, обучил он ее уже если не всему, то чему-то точно, так как часы мои она подрезала.
Относительно способности ушастой братии заселять разные места, Менгеле все же сомневался.
- Эльфы они не урки, им для жизни нужно безоблачное небо, чтоб на звезды орать по ночам, леса да ручьи. И чтоб конопли побольше, древовидной. Так что у нас тут им должно быть совсем неуютно. А эти двое, клептоманы которые, им то что... они золото чуют, вот и преспокойно тут обитали. да и если подумать, мы за эти полгода все по Средиземью мотались, как слуги какие. Вот, теперь шефу повоевать охота. Может успокоить его, каким нибудь примитивным методом вроде кувалдой по голове?
А вот про майяров Менгеле не знал. Иллаис, если честно, не показалась ему существом, способным по первому зову бежать к ушастым, не такая она была.
- Не думаю, что Иллаис слушает приказы сверху. Мне кажется она на валаров чихать хотела. На всех, причем. Нет, тут что-то другое, быть может она Смита решила для чего-то использовать?

372

- Думаешь, его кувалда возьмет? - засомневалась Вира. - Вряд ли. Оклемается - а это лишь вопрос времени - и засандалит провинившихся куда-нибудь подальше. Откуда не возвращаются.
При этой мысли назгульшу заметно передернуло. К хорошему привыкаешь быстро, а уж к бессмертию - тем более.
- Все коварство эльфов в этом и заключается, - торжественно заключила она. - А ну как они под себя все подстроить задумают? Нет, шеф, конечно, не позволит, но они все равно найдут лазейку и устроят здесь пастораль слащавую: зеленые насаждения, кусты конопляные и клумбы. Нет, цветы я люблю, но вот кусты конопляные... Урки с ума сойдут. Окончательно.
Шестая покачала головой.
- А если серьезно. Я не доверяю никому из эльфов. Еще со времен Войнушки с Кызылдуром. От эльфа назгулу можно ожидать чего угодно, я уверена. Так что... Часы, говоришь, подрезали? Не переживай, Аргор, хочешь, я тебе новые подарю? С гравировкой.
Назгульша вернулась к столу, так и не увидев во дворе ничего примечательного.
- Не знаю, для чего можно использовать Смита. Его Колечко, кажется, подрезал мой секретарь... Мы его еще шефу по сдельной цене подогнали. А по Средиземью мотаться - я тоже не в восторге. На месте шефа я бы всю Девятку сразу направила за Сумкиным, и чтобы следили неустанно, в затылок дышали, и я уверена, что даже этот престарелый пожарник, Пендальф, не выдержал бы и не смог сброд свой защитить. Нашли бы Федора, пришили, а Гайку шефу бы приподнесли. Или... - Вира прищурилась. - Может, и не приподнесли бы, каждому хочется после всего пожить подобающим образом, а?.. Но в любом случае - основные силы следовало бы бросить на поиски Гайки, а уж с ней Мордовия стала бы сильнее - это факт. Но ладно, стратег из меня... Э... Никакой. Аргор, может, давай я лучше в шарике постараюсь посмотреть, что тебя интересует? Или еще с чем помогу.

373

- Вот именно, - задумчиво сказал Менгеле, - нам нужна гайка, и тогда шефу можно будет спокойно кувалдой заехать, и затем захватить Мордовию. У кого Гайка, тот и правитель, понимаешь? А без Гайки шеф не вернется, это я тебе отвечаю, он в гайку знаешь сколько силы вбухал? А я знаю.
Менгеле обожал строить в отношении шефа коварные планы, так что такое заявление было не новым.
- Слушай, а попробуй увидеть в твоем шарике гайку, может она недалеко и тогда мы с легкостью ее перехватим. Карапуза твоей Пиранье скормим, а гайку себе заграбастаем, а, что скажешь? Можно, в принципе, и шефу отдать, а я этой магической хрени мало что понимаю, но тут главное не продешевить, а может удастся и независимость выторговать, Ортханк, например, как независимое государство, а Теодреда как половую тряпку. Желается мне что-то его поучить уму-разуму.
Эта идея была не в пример лучше предыдущей. Но, правда, достаточно долго мариновать шефа относительно гайки не удалось бы, так как Темный мог просто налететь и отобрать. А потом еще и поглумиться над проигравшим.
- А эльфы сюда не сунутся, это точно. Твои просто на всю голову стукнутые были, только и всего.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2008-12-21 12:01:10)

374

- Если изначально не знала - то давно уже догадалась, - протянула Вира. - Над простым драгметаллом так ни один умалишенный трястись не станет, а уж шеф наш - тем более. Ибо не похож он на сентиментального и привязчивого.
Назгульша тихо зашипела и прислонилась к стенке.
- Независимость? Судя по всему, за Гайку шеф пообещает все, что угодно. А только выполнит ли обещание, получив артефаХт, - это другой вопрос. Лично я - сомневаюсь, что выполнит. Гайку... Сейчас настроюсь. Как ни странно, шарик показывает, что она относительно недалеко, и Пендальфа нет рядом, что не может не радовать. Хотя в данном случае не исключены помехи в виде магнитных волн. Ты же знаешь, сюда все сковородки из района примагнитило, они каналы энергетические нарушили, а один утюг явно забил зону Огня, что означает, что вскоре случится небольшое похолодание и урки потребуют новые валенки и ушанки. Но вернемся к Гайке... И все же, несмотря на помехи, я чувствую, что она не так далеко. Только в какой стороне - неведомо. Попробую определить через несколько минут.
Эсесовка потрясла сувенир, словно градусник, и спрятала его в карман.
- Не сунутся, говоришь? Это хорошо...

375

Глаза Менгеле вспыхнули маньячным красным светом.
- Ага. Попалсссссся! Да, Вира, обязательно посмотри. Ну, кажется шшшеф влип. А что до того, выполнит ли. Выполнит, если правильно подкатить. Не волнуйся, заполучим Гайку, я все устрою. Поселимся в Ортханке.... Кайфффф....
По части постойки нереализуемых планов и воздушных замков Менгеле порой, давал сто очков вперед остальной команде.
- И, кстати, посмотри пожалуйста, где это нечто странное, которое высадилось в Лихолесье, затем долго сидело с кем-то с незамутненной аурой. Где оно сейчас?
Что относительно того, что шеф не из сентиментальных - а то Менгеле не видел, как темный возился со своим дружком, этим, Ракшой.
- Мало ты шефа знаешь. Он может быть сентиментальным. Или ты не видела как он со своими дружками-волками лижется? Я наблюдал. Он с тех пор, как тут поселился с волками сдружился, просто нас давно не было, вот они нас и позабыли малость. А раньше его постоянно серая свита окружала.

376

Юлэнька как раз закончила с построение урок и направилась отчитыватся. Эти... призрачные морды, сидели в лаборатории Менгеле и как всегда ничего не делали.
Урчиха деликатно выматерилась, шуганула двух сородичей, оставленных ею на шухере - а вдруг что, и вошла в лабораторию.
- Здравья бажаю. Армия того, готова виступати, так що цього, ждемо наказив, от.
После чего попыталась отдать честь, не смогла и решила не парится.

377

- Так то ж с тварями безмолвными любезничал, кстати, помнишь этого волка, Ракшу, такое чудесное животное? - произнесла Вира.- А к неодушевленным предметам отношение может быть совсем другое. Так вот, о странном. Оно сейчас обретается довольно далеко отсюда, а еще рядом с ним находится что-то, почти равное по силе, но стопроцентно Светлое, можно сказать, фанатично Светлое. О майн готт. А третьим у них вообще нечто чужеродное, таких в Средиземье раньше не было. Но чему удивляться? Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам...
"Чужеродное" не было определено Вирой в разряд особо опасных, поэтому она ограничилась одной лишь фразой:
- Понаехало гастарбайтеров!.. Но коим образом оно здесь - этого мне не понять. Зона доступа шарика не контачит с той областью, откуда оно нарисовалось. Гайка сейчас, может, около Мордовии, а может, уже почти проминула Мордовию, этого я не вижу, жаль, утюг этот найти не могу, не заткнул бы он все важные зоны и сплетения, так сказать, энергетических каналов, я бы мигом вычислила, несмотря на сковородки. А в Ортханке мы в любом случае поселимся, - мечтательно протянула "назгуля". - Герр повелитель еще месяц назад мне его пообещал, жаль, Гондурас выторговать не смогла, так как шеф вроде планировал его сносить и уничтожать, хотя от него можно ожидать всего...
Фон Уртике повернулась на звук шагов Юлэньки.
- Гутен морген, фройляйн Юлэнька.
Шестая даже сделала рЭвЭранс, видимо, не столько для того, чтобы ответить на приветствие урчихи должным образом, а так, покрасоваться.
Виступати, виступати. Не могли подождать...
И мысли Виры снова вернулись в прежнее русло.

378

Менгеле сперва обратил внимание на урчиху.
Да, у всяких так бесхребетных совсем нет чувства стиля, что она на себя напялила? Другое дело Вира - образец вкуса.
- Выступать будем когда придет приказ от повелителя, - уведомил урку Менгеле. - А пока что - кышшш отсюда. Иди со своим начальников о пяти кроках порассуждай, или про демократию. Мы делом заняты.
После чего Менгеле передвинулся поближе к Вире, немного подумал, придвинулся еще и обнял свою жену.
- Ну, милая, идеи у шефа меняются слишком быстро, чтоб за ними можно было уследить, хотя против Ортханка я ничего не имею, хороший домик, спору нет. А что до этого странного... Да что оно обжимается со всякими светлыми по всяким подворотням, кошшшмар просто. И отчего шеф не прикажет его изловить и доставить сюда? Пусть обжимается с темными, это правильно. Правда ни среди светлых, ни среди темных не отыскать таких красавиц как ты, любимая.

379

- Ой, Аргоша, - расчувствовалась назгульша, в свою очередь обнимая Первого. - Спасибо. Ты действительно так считаешь?.. Знаешь, я, может, не умею делать столь красивые комплименты... К сожалению. Но одно тебе с уверенностью сообщу: ты у меня самый чудесный, милый, замечательный...
И далее по тексту, эпитеты превосходной степени. Которые, по логике вещей, могло ожидать в собственный адрес любое существо, кроме назгула, потому как назгул, сами понимаете, - воплощение мрака, тьмы и прочих нехороших вещей. Но Шестую сей факт, кажется, вообще не волновал, тем более, она всерьез считала, что ее муж - действительно самый лучший.
- А изловить шеф его не хочет, ибо не желает с ним встречи. Да и зачем оно здесь. Пусть сначала определится, с кем обжиматься.
Вот такой строгий вердикт. И хорошо, что это самое таинственное "оно" этих рассуждений не слышало. А то явно устроило бы здесь... Зачистку.

380

Собственно говоря вообще зрелище двух обнявшихся назгулов было для простого жителя Средиземья чем-то невероятно жутким, впрочем, учитывая архидурную славу этих существ было не так странно. Однако Первый всерьез считал, что его жена самая лучшая, красивая, милая, добрая, замечательная и чудесная и плевать ему было на логику вещей. Во всяком случае если бы Саурону пришло в голову пошипеть на Виру, то его ждал бы очень неприятный сюрприз, так как Менгеле был намерен открутить голову любому, что скажет что-то плохое о его милой.
- Ну конечно же считаю, радость моя, разве может быть иначе? - искренне ответил Менгеле, - Любовь моя, ты затмеваешь весь мир своею красотой, радость моя, единственная.
Что до таинственного оно, Менгеле уже и не знал что и думать.
- Темное обжимается со светлыми, - проворчал он. - Куда мир катится... Кстати, тебе не кажется, что со стороны покоев Джоста периодически доносится какой-то странный шум, а наш юный друг отсутствует довольно долгое время.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.