Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 321 страница 340 из 383

321

Как только крылан Гилгора приземлился во дворе и Юлэнька слезла на землю, как на нее с радостным лаем набросился Перлина. И принялся лизать. Видимо, песик соскучился по хозяйке.
- Ну, ну... я також рада тебе бачити. Дивись, яки я себе речи купила. Ось, дивись, це суперновий лак для нигтив - наносиш, а вин сам трищинами вкривается. А ось ще башка аборигена - це заколка, у зачиску вставляти. Здоров, правда. пане Гилгоре, ну ми з Перлиною пидемо, я йому расскажу про видпустку.
И сопровождаемая песиком, Юлэнька, взяв у одного прихвостня свою косу продефилировала к зданию. На войну так на войну, решила урчиха, видя приготовления.

322

В коридоре маг чуть не споткнулся об здоровенного варга, около которого немедля обнаружилась и хозяйка, которой хватила раздраженного шипения сквозь зубы, чтоб подхватить песика и убратся как можно быстрее.
В данном здании для Темного не существовало закрытых дверей, так что быстро разобравшись с системой запоров на двери, маг влетел в помещение, на скорую руку, магией, естественно, соорудил что-то вроде круглого стола (стол отсутсвовал) и прилепив на некое подобие чертежной доски карту, вооружился маркером.
- Изольда, ну что там? - нетерпеливо спросил Темный, уже успев от скуки нарисовать на карте чертика. Чертик поразительно был похож на Эльронда Смита.

323

В коридоре Менгеле очень удачно наткнулся на Виру, после чего немедленно ее обнял и в Призрачном мире поцеловал руку.
- Привет, дорогая, как дела? Что случилось за то время, пока мы не виделись?
Одновременно Менгеле старался обеспечить себе еще и полный обзор, так как было крайне желательно, чтоб этого всего никто не видел.

324

- Аргор... Здравствуй, - обрадовалась назгульша, повисая на Первом. - Я так рада тебя видеть. У меня все нормально, вот, герр шеф совета хочет испросить. А что случилось... Да, впрочем, многое. Наместника замочили, с операми воевались... Если хочешь, потом подробнее расскажу. Ты, главное, рассказывай, как ты тут поживаешь, что у тебя нового?
Шестая ласково посмотрела на Менгеле и, немного смутившись, поцеловала его в щечку.
- Я по тебе скучала... Жаль, тебя не было с нами при "войнушке" с операми. Такое развлекательное мероприятие.

325

- Здравствуй, дорогая, - обнимая ее сказал Менгеле. - Да, про шефа я слышал, он Теодреда прислал, чтоб тот уведомил нас о том, чтоб мы сворачивались и направлялись в Чернобыль. И, мне кажется, Адунафель что-то недоговаривает. Но что?
Ответив на ее поцелуй, Менгеле продолжил:
- После расскажешь, когда у меня будет время выслушать все подробно, а сейчас... Где шеф ждет? Ждать он не любит, так что лучше не злить его.

326

- В лаборатории твоей и дожидается, - ответствовала Вира. - А Адунафель...
Бригаденфюрерин задумалась. Она не припоминала, чтобы Девятая - да участвовала в каких бы то ни было авантюрах. Хотя, общались они до сей поры мало - все как-то в командировки да на задания по разным местам отправляли, так что тут Вира могла что и упустить.
- Не знаю... Неужели во что-то ввязалась? Ты хоть повод знаешь, по которому ее поведение может казаться подозрительным?.. Ну что ж, ты прав, об этом потом...
И, подойдя к лаборатории, Шестая скромненько так поскреблась в дверь.
- Герр повелитель?.. А мы здесь. Вы говорили, у шарика хрустального изволите совет испросить?

327

Герр повелитель уже закончил от скуки рисовать на карте эпохальное полотно - "Совет у Эльронда Смита и Бомж-деревенщина", где естественно вывел себя главным положительным героем, несправедливо обиженной невинностью.
- Да, хотел.  Я не уверен в том, что тот, кто явился сюда в Лихолесье не ввяжется в это дело. Это первое. И второе - насколько вероятно то, что мы не возьмем Гондурас.
Что-то его тревожило и пугало, какой-то неясный отголосок будущего...

328

- Повелитель... По вашему приказу мы свернули операцию и прибыли так скоро, как смогли, - в собственную лабораторию вошел Менгеле. Нахальство, если поведение законного хозяина у себя дома можно было назвать нахальством, Темного мага  не удивило назгула совершенно.
- Если я правильно понял, основная цель - Гондурас? Что прикажете делать, если туда явится Пендальф со своими дружками? И, свежие новости, повелитель, Сарумян провалил дело с Рохляндией.

329

- Ну... Три грубые ошибки. И пара недочетов, - резюмировала Штольцманн. Отдав исчерканный отчет шефу. - Повелитель. А вы уверены что фрау фон Уртике гондураска. Катапульты там стоят на втором и четвертом уровнях, а не на третьем и пятом. Врата все смотрят в разную сторону, первые и четвертые не подобны. И, секретную тропу через Миндоллуин все же охраняют. Но женщин и детей уводить через эту тропу не станут.
Штольцманн хмыкнула. И посмотрела на свой портрет. Нарисованный на карте. Протерла глаза. Еще раз посмотрела.
- Пооовелитель. Это что, я?

330

- Ага... Понятно, - просмотрев отчет и пометки маг хмыкнул. - Яйцами кидались? Как же они любят разбазаривать без дела сельхозпродукцию. Значит так, от имени Совета Европы предлагаю забаллотировать наш урочий тандем на пост правительства Гондураса. Ортханк получит Вира фон Уртике, раз уж она так мало знает о Гондурасе, а Менгеле будет у нас главой содружества этих самых государств, которое мы создадим, разгромив армию людей и прочих ушастых на их же поле.
Высказав вердикт, Темный посмотрел сначала на Изольду, затем на портрет, потом снова на Изольду.
- Ну да, это ты. А что, не похожа?

331

А ведь говорила мама при жизни - Вирочка, не слушай эльфов. Они, эльфы, на каждом шагу неправду говорят, и, кстати, на них за это даже не обижаются. Потому как у них это национальная, ну или расовая, черта.
Вот и сейчас - ну зачем она доверила отчет о Гондурасе секретарям? И вот теперь ей Гондурас не достанется.
Вира нехорошо так посмотрела на фрау Штольцманн. Хорошо, что над фрау Штольцманн была, выражаясь специфическою терминологией, "крыша", да еще в лице самого герра шефа.
А тебе откель это известно? Я, я - не гондураска? А сама-то - из этих самых... метисов будешь. Эльфолюди, или людоэльфы - выбирай, родное сердце, приглянувшийся вариант.
А ведь Шестая уже практически успокоилась, хотела великодушно забыть все те оскорбления, нанесенные ей Изольдой. Но... Раз смертная хочет "воеваться" - да пожалуйста. Себе же дороже обойдется.
- В шарик... Сейчас посмотрю, герр повелитель, - тихо прошипела назгульша, доставая сувенир из кармана. - Что, говорите? Гондурас?..
Бригаденфюрерин с самым прискорбным видом уставилась в шарик. Через несколько минут доложила:
- Вероятность провала - велика. А что до того, что явилось в Лихолесье - сдается мне, оно скорее займет позицию стороннего наблюдателя. К Светлой стороне оно не относится, к Темной - ну, может быть... Так, косвенно. А поскольку нет у него заинтересованности в результате войны... Исходя из этого, предполагаю, что активничать вряд ли будет. Но скажу вам - все равно непредсказуемое оно какое-то, неясное.

332

- Сарумян провалил операцию в Рохляндии. Их надо первыми приложить, коневодов. Между Рохляндией и Гондурасом масса потайных нор и если они пролезут через нору, то урки побегут с поля боя, как они всегда делают. Плюс. Дол-Амрот. Вассалы Гондураса. И, Риангомбэ, повелитель. Иллаис не любит генералов Гребенщиковых, но вас и нас она не любит еще больше, а за развоплощение желает поквитаться. И даже тот факт, что она отправила сюда Виру ни о чем не говорит.
Менгеле подошел к карте.
- Я не понимаю этой спешки, повелитель.
Назгул напрягся, чувствую что маг волнуется. Причем не просто волнуется, а в панике. Только вот чем вызвана эта паника Менгеле сказать не мог.
- И, повелитель, судя по вероятности провала - нам сейчас лучше туда не соваться.

333

- Причина проста. Белобрысый качок. Именующий себя Тулкасом. Сейчас бьет морду Джосту в Бри. Я не знаю. Чем этот качок так опасен. Но все же. И, скажу честно. Димедрола и димедролычей надо свергнуть как можно быстрее. А что до ваших взглядов. Фрау фон Уртике. Копирочка моя уцененная. Стерва гондурасская. То я предполагаю. Что в Гондурас ты не ездила.А потусовавшись с пьяными урками в Осгилиатею. Порулила домой. ну-ка скажи мне. Сколько стражей ныне охраняют сигнальный костер на одном из отрогов Миндоллуина, а? - тут же окрысилась Изольда.
Как она предполагала. Повелителю доставит удовольствие. Посмотреть на очередной раунд. Собачивания. Изольды и Виры.

334

Маг знал это. Очень хорошо знал, что слишком торопится, что будущее не самое светлое, что его орда будет разбита. Знал. Но присуствие Тулкаса в Эндоре переворачивало всю картину и заставляло гнать и гнать события, ускорять бег времени. Темный знал, что стоит ему один хоть раз появится около Тулкаса без надлежащей охраны и в круг судьбы он попадет быстрее, чем успеет придумать оправдание. А за Грань не хотелось.
- Менгеле, - высокомерно сказал маг, - ты кажется забыл, что мои приказы не обсуждаются и я вызвал вас сюда для того, чтоб вы четко запомнили мои инструкции и только лишь. Где остальные?
Изольда, как всегда, принялась наезжать на Виру. Знакомая ситуация и уже привычная. Секретаршу он одергивать не стал, отлично понимая, что этот белокурый бесенок говорит дело.
- Да. С Димедролом надо разобратся и правителем в Гондурасе должен стать наш человек. Или не человек, посмотрим.
И все же сомнения были. Кольцо. Этот фактор, и фактор серьезный, был основой всего.

335

Вира с видом оскорбленной невинности и несправедливо задетой гордости отошла к окошку, сделав вид, что очень уж внимательно рассматривает шатающихся по двору урок.
И не надо мое величество... Стервой гондурасской. И копиркой. Со мною - только на "вы". И тогда, возможно, я буду благосклонна ответствовать.
В связи с обострившимся за последнее время самолюбием Шестая никак не могла стерпеть "комплименты" Изольды. Решив, что потом как-нибудь повоет по этому поводу, пугая урок и вообще все живое, а вот пусть ее еще и жалеют, "назгуля" все-таки перевела крайне задумчивый взгляд на собеседников.
- На одном из отрогов Миндоллуина костер охраняют... Три стража. Гут?
Ну да, раньше Вире именно такая информация и поступала. Но вот... Откуда Изольда знала нынешний расклад? Впрочем, она ведь могла возразить на любую реплику эсесовки. Имела право, считала Вира.
- Герр повелитель, сейчас моя помощь еще требуется? И... Во время наступления - в чем непосредственно мое задание?

336

Изольда прищурилась. Надменно хмыкнула и заметила:
- Сие существо в Городе не было. Осгилиат - да, вероятно. Но в сам город не заезжало. Так как Димедрол. Еще два месяца назад. Сократил количество стражи до двух человек.
Получи фашист гранату.
Ну... В этом вся Изольда. Тут уж ничего не попишешь. И против ветра не поплюешь. А пока она в фаворе. Надо пользоваться.
- Повелитель... Я предлагаю для того, что рохляндцы. Не могли подойти к городу. Перекрыть все дороги. Вкупе с тропинками и прочим. И вырезать поголовно. Всех кто знает дороги по лесам. Да, метод непопулярный. Но рохляндцы не идиоты. И открыто нападать не станут. А вот жахнуть из-за угла - это они могут.
Что до копирочки. То Изольда уже предвкушала. Как она обламается. И готова была словить столь долгожданный. Кайф.

337

Изольда решила его развлечь, ну что ж, это было не так уж и плохо.
- Изольда, а откуда информация? Ты, я думаю, отлично знаешь, что если я тебя начну подозревать в том, что ты двойной агент, умирать ты будешь очень долго, уж поверь... Как-никак, а опыт есть. Предыдущих поколений твоих ушастых и не только предков. - решил взять ее на понт Темный.
Оставив химика обдумывать информацию, маг направился к назгулам:
- Никаких отпусков, отгулов, "а я хочу на море", пьянок, гулянок, обкуров. Все, вдевятером, на своих ящерах будете контролировать осаду Гондураса. И только попробуйте что-то возразить - закопаю тепленькими. В во время наступления, Вира, твое первое и основное задание - убить как можно больше оперов и прочей мрази. Первым ударом выбить этих скотов из Осгилиата, и сопроводить до ворот их города, следя за тем, чтоб всеми - и защитниками и сочувствующими завладел панических страх. Так, например, можно утаскивать оперов со стен и поднимая повыше... отпускать прямо в город. И не забудьте уничтожить все катапульты, это первоочередная задача. также кто-то из вас... например...Тера, уничтожит сигнальный костер и убьет стражников. Их там всего двое. А также, господа, не забывайте про рациональное использование урок.
Маг прошествовал к дверь, распахнул ее и заорал в коридор.
- Урочьих главарей сюда, немедленно!

338

Тео выудил откуда-то пакетик чипсов и принялся задумчиво их поглощать.
- А ну как они стратегическими ядерными яйцеголовками стрельбу учнут? - спросил рохляндец. - Что тогда делать? И если вдевятером, то где тогда Джост? Хотя... без него даже лучше, никто на мозги не капает.
Что тео Гондурас. Вот если бы на Бодуны пришлось нападать, то тут с Теодредом и Саурон бы не справился. А Гондурас... что Теодреду тот Гондурас, так, плевок мелкий на карте.
- А с урок толку все равно никакого, тупые они.

339

Бригаденфюрерин лихо щелкнула каблуками и козырнула.
- Яволь! А я хочу на море... - А Город сейчас охраняется. Или же фрау Штольцманн считает, что меня пустили бы "по старой памяти"?
Изольде назгульша решила не возражать - все равно поверят Изольде. А радовать шефа очередным "дер шкандалем" Вира не желала. Наверное, просто из элементарной назгульей вредности.
- Когда прикажете собираться, герр повелитель? И еще - Мессершмитт мой в Барад-Дуре. Так что мне лично придется сделать крюк.
И тут, хрустя чипсами, прорезался непосредственный виновник того факта, что Мессершмитт находился в Барад-Дуре. Возможно, бедный питомец даже не получал диетическое питание и зубы ему не чистили. А ведь вскоре ему, бедному, придется летать в режиме нон-стоп и, упаси великая Тьма, коготки исцарапать о грубые оперские доспехи. Виру эта мысль огорчила.
- А урки, герр Теодред, - пушечное мясо. Им умными не обязательно быть, - предположила она, косясь на чипсы и размышляя - а не напомнить ли Четвертому, что Эру делиться завещал? И тем более, оный Четвертый так и не извинился перед ней за все, что наговорил в Шире, так что, по мнению тщеславной эсесовки, должен был чувствовать себя ооочень виноватым. И стремиться искупить свою великую вину.
Ну хотя бы чипсами...

340

Теодред хрустел чипсами.
- А вы, фрау фон Уртике, забыли что мы можем вызвать наших ящеров куда пожелаем. телепатический контакт - классная штука, знаете ли. Что до урок, то нас всего девять, а если учесть отсутсвия Джоста, то восемь. Урок же перевалило за двадцать тысяч. Вы умеете самокопироватся, чтоб одновременно быть в десятке, а то и сотне разных мест? Я нет. Так что урками должны командовать их сородичи, но они так же тупы, как и весь урочий личный состав. Ладно те, около которых будут талибы или какие еще вастаки, но есть же полки рядом с которыми никого не будет, особенно вот эти, закрывающие как раз дорогу от Рохляндии... И что?
Четвертый сжевал еще один чипс.
- А то, что слава дома моих предков пополнится еще одним триумфом.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.