Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 281 страница 300 из 383

281

- Развелось в Средиземье книгочеев и книгописцев, вот что я скажу. Не иначе как из параллельного мира кто-то шибко умный пробрался. Знаем мы таких, называли себя "философами". Что слово значит - не знаю, но слышал. Хвилософы, дааа...
Высказав свое отношение к науке философии, Менгеле переключился на ушастых.
- Нет, ушастых которые к нам лояльны это большая редкость, их по пальцам пересчитать можно. Обычно ушастые обычные, нормальные ушастые, а не зверьки эти, вроде твоего секретаря. А Маня - ну так оно не ушастая, она хакерша. А хакер хакера издалека видит, они такие.

282

- Не знаю таковых, и не видела ни разу, - Шестая покачала головой. - Философы... А что до написания книг и мемуаров - так писать нужно что-то стоящее, актуальное. А мой секретарь - он же вроде как... Мутировал, что ли. Его теперь и эльфом стопроцентным не наречешь. А Маня... Не знаю насчет Мани, но при помощи одного музыкального диска мир не поработишь, вот что я думаю. При звуках Раммштайна волю не теряют. Разве что она добыла записи рохляндской дудки. Но ушастые - они хитрые. Они только кажутся такими наивными да восторженными. А на самом деле - что твой шпион. Все разнюхают и доложат, кому надо. И кому не надо, тоже.

283

- Рохляндской дудки? А мы что, слонопотамы. Ох и умеешь ты развлечь, Вира. - Менгеле довольно зашипел. - Что до твоего клептомана, то эльф останется эльфом, хоть эльфом назови его, хоть нет. Иными словами, твой секретарь самый натуральный ушастый. А эта, марри, да, кажется, она его невеста? Ну у нее и прическа, скажу я тебе. Розовая голова у нас в Мордовии это как минимум необычно.
Притащив еще бутылку вина и роскошный свежий тортик, Менгеле отрезал Вире большой кусок с мармеладкой и розочкой и предложил:
- Ты поешь сладкого, наверное до сих пор душа болит от обиды на эту чокнутую Иллаис.

284

Ну, не думаю, что и за пределами Мордовии розовая голова не произведет фурор.
- Умею развлечь?.. Что ж, спасибо. По поводу Марри - не знаю... А может, она из этих... Из нетрадиционных, коих еще неформалами кличут. У них революционные прически вроде приветствуются, - пожала плечами Шестая.
Назгульша весьма хищно уставилась на тортик. Хорошо иногда быть призраком. Каллории подсчитывать не надо.
- Ой... Благодарю. Только ж ты тоже бери, а то самой поедать тортик... Неудобно как-то. А по поводу Иллаис - душа не болит, да и не такая она чокнутая. У них, майяров, сие в порядке вещей - ты сам говорил. Да и летать мне... Понравилось.
В боязни высоты фон Уртике признаваться не хотела.

285

- Чокнутость? Это да, посмотри на шефа. Это полная клиника. Кстати, ну просто жутко интересно, что он сейчас делает. Интересно было бы с помощью шарика следить за шефом... Только он надумает явится и устроить нам взбучку, а мы на ящеров и улетим. Он урок того и успокоится. Дааа... Изобрести бы такую фигню, с помощью которой можно было бы за шефом следить... А посмотри в шарик, вдруг выйдет.
И тут Менгеле вспомнил, что определенное время назад Вира и шеф о чем-то болтали наедине.
- Слушай, Вира, - спросил Менгеле. - А помнишь ты тогда с шефом в его кабинете разговаривала. О чем он тебя спрашивал, можешь сказать?
Конечно, Менгеле это не надо было, но психология шефа дело тонкое, надо побольше фактов.

286

- Да я к нему в последнее время вообще довольно часто заходила, - доложила Шестая, изредка косясь на тортик. - И болтали мы о многом. Кстати, в предпоследний раз он мне, кажись, Изенгард обещался выделить. Ну, по крайней мере, Орхтанк. Гондурассс сносить хочет... Только это мне не по душе. На ящеров, - назгульша криво усмехнулась; после стремительного полета на клинке она пока не совсем оклемалась и худшей карой сейчас для нее было бы использование воздушного транспорта. - Так он, шеф, все равно нас вытащил бы. Через Призрачный мир. Если захочет - отовсюду вытащит. А шарик мой очень редко прямую трансляцию показывает. Так, сгустки энергии далеко ли находятся, и что за намерения эта энергия собирается материализовать. Туманно все очень. Но кабельное мой сувенир ловит без проблем. О чем меня спрашивал шеф?.. Тоже, кстати, в шарик говорил следить за тем, что полянку в камень обратило и буковки писало в воздухе. Опасался он этого весьма, - Шестая прищурилась. - По крайней мере, мне казалось так...

287

Менгеле тоже удивился, что это заинтерисовало шефа.
- Тогда, конечно, надо посмотреть, - произнес Менгеле. - Наверное это очень интересно. А вообще шеф порой бывает такой странный, но все же... Кто их поймет этих майяр.
Проанализировав инфорацию, полученную от Виры, Менгеле зашипел:
- Нет, если мы будем далеко и заняты делом, он не станет нас тревожить. Но все же посмотри, что ТО делает, и чем страдает шеф.

288

Вира задумалась. В призрачном мозгу появилась назойливая мысль, что уважаемый герр шеф страдает не чем иным, как... скажем, разными пустяками.
- Тогда рядом с ним находилось нечто Светлое, - вспомнила назгульша. - И оно было поспокойнее. А сейчас...
Шестая потрясла шарик и уставилась в него. Взгляд ее подернулся пеленой... Не безумия, но чего-то потустороннего. Эк меня колбасит при коннекте.
- Значится, - минут через пять произнесла Шестая, уже созерцая окружающий мир, как обычно.- Рядом с ним сейчас... Снова это самое Светлое неподалеку. И чего оно шляется все время подле него?.. А еще там обретается нечто знакомое, я бы сказала, даже родственное нам. Два источника Темной силы. А у этого, подле коего шляются, кстати, силу Темной назвать нельзя. И Светлой тоже.

289

Менгеле наблюдал за тем, как Вира переживает соединение с потусторонним и очень удивлялся. Провидцев он после того предсказания особо не любил, но наблюдать за ними, а отчего бы и нет.
- Не понял, не Темное и не Светлое? Это как. А какое же оно? Мы что, за Иллаис следим, что ли. Значит два источника силы, похожей на нашу....
Менгеле достал мобильный и набрав номер дежурного офицера по привычке спустил на него собак. Затем задал вопрос.
- Это Имладрис, - сказал он, получив ответ. - там сейчас Соуллэс де Умбра и, по-видимому, Адунафель, так как она не говорила, куда едет. Возможно, что это Адунафель и Гилгор. Короче - расползлись по самоволкам, драть их надо розгами. А то Светлое - это приставучая принцесса Арвен, которой нечего делать, вот и шатается со всякими маньяками. И все же, какое оно, то подле которого шляются?

290

Шестая посмотрела на реакцию Менгеле, несколько погрустнела, но виду не подала. Вот ведь не стоило мне лезть со своими странностями...
- Не Иллаис, - Вира покачала головой. - Но слегка родственное что-то. Между прочим, даже опаснее Тьмы. И Света. Я такое впервые вижу. А что до Соуллэса - так я видела его на Изенгардовском Тракте вместе с компанией смертного секретариата. А вот где Адунафель - доселе не знала. Гилгор... так он ценные свитки поехал выискивать в эльфийской библиотеке.
По дороге заскочив с "прелестными спутницами" на распродажу. Припрягли Восьмого, прижали, даже пискнуть не смеет. Эх...
- Что ты имеешь в виду под вопросом - какое оно?.. Пока что не настолько сильное, как было раньше.

291

- Я имел в виду, - усмехнулся Менгеле, - если оно не Темное и не Светлое, то какое же оно? И отчего ты считаешь что оно опаснее и Тьмы и Света, странный пассаж. Я всегда считал, что чистое проявление какой-либо из сил принципиально опаснее смешанного, так как магию творят всей сущностью, а в ситуации с Иллаис. Ну ты видела все ее заморочки, вроде... Чем там она жахать любит?
Как такое может быть и что же это такое может быть Менгеле принципиально не понимал... Ну вот вообще никак. Он знал, конечно, что грядущее не показывается, а лишь подает знаки, но желал в этой ситуации знать точно, так как магией одно время интерисовался.

292

- Ну... Может, не опаснее, но сильнее, - "трансляция" в шарике уже почти исчезла, и Шестая задумчиво уставилась куда-то в окно. - Заморочки Иллаис я наблюдала... Против меня она использовала вихри, к примеру. Одним из них меня и притащило в Изенгард. Джоста она тоже каким-то воздушным барьером окружала... Я не знаю, что это за магия. Это не помесь двух сил, а отдельная, третья.
Которую я доселе не наблюдала.

293

- Отдельная третья? - если бы у призрака могла отвиснуть челюсть, то скорее всего это и произошло бы с Менгеле. - Не понял. Это как?
Противостояние Тьмы и Света стало для Средиземья уже настолько стандартным, что Менгеле скорее всего даже не удивился бы, но третья сила? Откуда и как?
- Третья сила? Вот уж мир меняется. А каков профиль силы у этой третьей силы, ну или проще - чем она жахнуть может?
Менгеле всерьез был удивлен и даже немного напуган - третья сила - барлог знает чем это им всем грозит. Шеф опять орать будет.....

294

- Не видела я ее раньше, - терпеливо обьяснила Вира. - Я не так часто сканирую происходящее вокруг. Только по просьбе трудящихся, как говорится. Не знаю, чем она жахнуть может; а вот только окаменевшая полянка - ее творение. И текст в воздухе тоже она спроектировала. Но это явно не все, на что она еще способна.
Ох, выгонят меня из армии по причине неработоспособности. Придется учиться играть на рохляндской дудке, ну или хотя бы на аккордеоне.
- Одно заметно - шеф при напоминании об этом явлении нервничать начинает. Значит, оно для него является сильнейшим, если не равным, соперником.

295

- Вот оно как... - Менгеле еще не забыл кусающихся буковок. Так что, видимо, о этом он был крайне низкого мнения. - Окаменевшая полянка... А зачем ему каменить полянку? Что за бред... Нет, ну ничего я не понимаю. Вира, посмотри еще, ну как-то попробуй профиль силы, что ль разглядеть, или еще как....
Странно. Шеф ничего не боится, но орет по любому поводу, может она перепутала?
- Слушай, Вира, а ты не перепутала? Шеф мог орать по этому поводу, но я никогда не видел, чтоб эта старая сволочь чего-то боялась.

296

Точно жахнут... По ЗАДумчивой голове. Да что ж это такое?! Зачем меня тогда в армию брали?!
- Он не орал, - сообщила Шестая. - Я не могу сказать, что он панически боялся этого, но беспокойство явно ощущал.
Вира еще раз попыталась заглянуть в шарик, но на этот раз рассмотреть что-либо определенное не удалось.
- А насчет "боялся". Любое существо, даже самое могущественное, чего-нибудь опасается. Просто некоторые это хорошо скрывают.

297

- Барлог их поймет, этих майяр, - задумчиво сказал Менгеле. - Ну а все же, ну попробуй. А если оно решит сюда приперется и как жахнет, что будешь делать? Врага надо знать в лицо. Вот Смита мы знаем, и он нам - до лампочки, а тут... Странно все это.
Менгеле немного тревожила такая ситуация, однако он все же не забывал, что сидит с девушкой, так что отрезал Вире еще торта и обновил напиток в бокале.
- У меня еще рулет есть, - похваставля Менгеле, убежденный, что все девушки любят сладкое.

298

В коридоре раздались быстрые шаги и в лабораторию ввалился разъяренный Четвертый, причем разъяренный это еще мягко сказано.
- Некто ведьма Дуриель твоя дочь? - без приветствия набросился он на Менгеле, вылакав одним махов всю бутылку. - Ох и стерва.
Теодред, кажется, собирался выложить все, что думал о семействе Менгеле, а думал он много... нецензурного.

299

"Девушка" задумалась. Не хотелось ей создавать впечатление, что ее легче убить, чем прокормить. Тем не менее, она добавила:
- Рулет - дас ист фантастиш. Ладно, может, и выйдет что...
Шестая собиралась уже заглянуть в шарик и попытаться отыскать то самое непонятное. И тут влетел Тиаприд, слова коего повергли назгульшу в шок.
И как я могла поверить, что могу понравиться кому-то всерьез?.. Видимо, он женат. Эх, я...
- Гутен таг, Тиаприд, - прошипела фон Уртике, сверкая красными глазами и явно оглядываясь в поисках чего-то тяжелого. Хотя... Что это даст? Нельзя ж так, без суда и следствия. Посмотрим.
Видимо, Вира серьезно расстроилась. Правда, "дер шкандаль" пока устраивать не хотела, поэтому просто мирно сидела, грустно поглядывая на Менгеле и пытаясь выяснить, не соврал ли Тиаприд - ибо эти рохляндцы всегда что-то как сморозят.

300

Менгеле поступил просто, подойдя, взяв Теодреда за шкирку, отвесив тому пощечину и выбросив в коридор с рыком:
- Прекрати чушь нести, щенок!
После чего Первый закрыл дверь, вернулся в кресло и принялся объяснять.
- Я никогда не был женат и детей у меня также нет. - веско произнес назгул. - Что же до Дуриэль, то дело было так. Она то ли эльф, то ли полуэльф, то ли не пойми кто, короче - неясно. Явилась сюда довольно давно, ну и принялась нести чушь, что якобы она дочка кого-то из зундер-команды. Ну а у повелителя в тот день было хреновое настроение, вот он мне и отдал приказ удочерить это ушастое явление и следить - не шпионка ли. Потом, как я понял, он ее для чего-то использовать стал, вот и все. Родственных связей у меня с ней нет, не было и не будет. Точка.
Это, конечно, было не совсем правдой, так как о Гертруде Менгеле помнил очень хорошо, и пожалел уже давно, что в молодости и будучи человеком согласился вечером придти в отель "АтлантИк", но что уж тут делать было. Но для успокоения Вириных нервов такое пояснение годилось.
- Еще чего, - проворчал он, - записал мне ее в дочери. Явно кто-то из урок насплетничал, мерзавцы. Нет, Вира, семьи у меня нет. И никогда не было. Но я не говорю, что не будет, так как все еще надеюсь на твою благосклонность.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.