Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 261 страница 280 из 383

261

Наконец лабораторию привели в порядок и Менгеле смог уделить время проверки состояния гарнизона. Почти месяц отсутствия тут Девятки сказался на дисциплине далеко не лучшим образом, а именно урки нагло, нахально и постоянно разгильдяйничали, так что теперь следовало прижать к ногтя личный состав. Урки изворачивали как могли, но Менгеле воплями, криками, угрозами, но заставил их выполнить несколько заданий, а потом, злобно ухмыляясь, заставил плавать на скорость в пруду-охладителе четвертого энергоблока.
Как в Ангбанде (шеф иногда рассказывал по пьяной лавочке) урок приводили в чувство экскурсиями в пятую лабораторию (если б он еще рассказал чем она занималась), то Менгеле приводил урок в чувство такими упражнениями. Вскоре личный состав был крайне бодр и готов в строевой подготовке.

262

Менгеле все думал, каким же образом помочь своей невесте, то есть Вире, которую он уже записал в невесты. Наконец в голову шибанула отменная идея, а именно попросить Джоста присмотреть за Вирой, чтоб с ней не случилось что-то страшное.
Отлично, - подумал Менгеле, достав мобильный и набрав номер Джоста.

---> Телефонный разговор, локация Барад-Дур.

263

Мимо окошка штармбанфюрерра с воплями:
Поберегись!Банзай!Камикадзе!Сайонара!
Пролетел Второй собственной персоной.
Раздавшийся пойзже грохот подтвердил посадку назгула в Чернобыле.

264

Менгеле высунулся в окно, посмотрел на Джоста с несколько непонятным выражением лица и заметил:
- Джост, карту дать? Риангомбэ в другой стороне. И будь осторожен, иногда ты склонен недооценивать противника. А там, кроме Иллаис, есть некое тайное общество, называется Серые Ангелы. Очень опасные для любого смертного фанатики, могут стать опасными и для нас. Будь осторожен.

265

Дохтур Менгеле написал(а):

Джост, карту дать? Риангомбэ в другой стороне. И будь осторожен, иногда ты склонен недооценивать противника. А там, кроме Иллаис, есть некое тайное общество, называется Серые Ангелы.

Менгеле естественно считал Джоста тупой машиной для убийства.Джост был рассчетливой машиной для убийства.
Имидж в стиле сила есть ума не надо не раз ему помогал.
Я за снаряжением.Не парься Виру не тронут уж больно мне её ариии нравятся
---Комната Джоста---

266

- Я очень надеюсь, - проворчал Менгеле, возвращаясь к дрессировке урок. Урки всегда были страшно тупыми, но с ними было все же проще чем с соратничками, так как соратнички были с ним на одном уровне реальности, а урки - нет.
Но сейчас Менгеле тянуло подумать спокойно, а отсутствие Саурона придавало ему уверенность в том, что его не сдернут на полумыслии.

267

Получив отчет, что Джост отбыл, Менгеле решил написать Вире и узнать как она там в жарких южных пустынях, так что отдав команду уркам разойтись нафиг и не думать даже о том, чтоб набухаться, или накурится, Менгеле прилип к ноутбуку, составляя письмо для Виры. Причем понимая, что письмо должно быть максимально мягким, так как Менгеле отлично знал характер Саурона (ну это он так считал) и знал, как он с Вирой разговаривал (интересно, орал или шипел?).

268

Урки издавна отличались удивительной способностью наступать на одни и те же грабли, причем не раз и не два, а двадцать как минимум. Плюс любовь к праздной жизни из этих "воинов" нельзя было вытравить ни озером, ни угрозами. Поэтому приказы штурмбанфюрера возымели свое действие лишь на короткий срок. Уже через несколько часов под окном лаборатории послышался нестройный хор обкуренных урочьих голосов.
- Ой рааастет кааалина!.. В поооле у ручья-аа!!! - выли урки. - Ооой, смереко! Чом ты тааак ростешь далекооо?!

269

Менгеле поступил как всегда просто и элегантно, тем более все необходимое было под рукой. Гнусно зашипев он вылил на праздных урок солидол, таким образом добавив им "внешней привлекательности", испортив настроение и обеспечив работой уборщиц. И если назгулу не изменяла память, то провинившимся должны были устроить коллективную порку их сотоварищи, отрядженные в наряд по мытью полов.
- Кто к нам с чем зачем, - проворчал Менгеле, набрасывая план наступления. - тот от того и того.

270

Шестая тихо (впрочем, переорать хор отсидевших было сложно даже ей) подрулила к дверям лаборатории. Пока она постояла и поразмышляла о чем-то, урки успели неожиданно заткнуться. Теперь услышать стук в дверь было гораздо легче.
Назгульша постучалась, затем осторожно приоткрыла дверь.
- Здравствуй. Я не помешаю?..

271

- Вира? - Менгеле даже несколько удивился. - Ты уже вернулась с победой? Так быстро.... Удивительно. Заходи, конечно, расскажи, как все было. Ужасно интересно.
Менгеле довольно оперативно притащил к камину кресло для дамы, добыл приличного вина и немного печенья (а вдруг захочет?) и предложил Вире руку, чтоб сопроводить ее к камину.

272

- Спасибо, - Шестая взяла Менгеле за руку, правда, немного смутилась. - А вот насчет победы...
Фон Уртике окончательно покраснела, правда, это было видно лишь в Призрачном мире. Внимательно рассматривая носки сапогов, она тихо продолжила:
- А вот с победой осечка получилась. Может, Джост и победил, но я... Майярша цинично отправила меня в Изенгард. Даже портал не удосужилась открыть - усадила верхом на клинок и запустила с воздушным потоком прочь от Риангомбэ. Где сейчас Джост - не знаю. Может, написать ему?.. Ах да, кстати, - фашистка порылась в карманах, извлекла ханнатский клинок и протянула его Первому. - Это тебе.

273

Менгеле подвел Виру к креслу, усадил, налил вина, устроился рядом. Некоторое время думал, затем заметил:
- А майярша-то, выходит, сильнее шефа, раз так быстро вернулась. Так странно. Ну ладно, что-нибудь соврем шефу, может он не так сильно орать будет, что же до Джоста, то думается мне, он снова во что-то вляпался по самое-самое, его любимое занятие... Позвони ему, пусть возвращается, надо дрессировать ЭТО, чтоб сделать из них кое-какую армию. Кстати, шефа-то как раз давно так уже не слышно, как бы не стряслось чего-либо, сейчас момент для того не самый подходящий.
Рассмотрев кинжал, Менгеле усмехнулся.
- Спасибо за подарок, мне он понравился.

274

- Я рада, - просияла Шестая. - А насчет Джоста - ладно, позвоню... Или напишу, хотя тут шансов, что он заметит и прочтет, не в пример меньше. А ЭТО... Урки за коробку пиццы с бесплатным пивом готовы воротА открыть и дорожку красную подстелить. Я проверяла утром. Я им конечно, сообщила, что они рождены, чтоб эльфы стали пылью. Ну и, как говорится, арбайтен, трахтен унд зиген. Что означает - работать, стремиться и побеждать. А шефа я тоже не слышала.
Только чует моя душа, что скоро мы все услышим шефа... В диапазоне ультразвука.
- Кстати, - задумчиво произнесла фон Уртике. - Аргор, ты никогда не слышал о хоббитах, что прячутся в утесах?.. Вроде как они равнинные.

275

- Ну отчего же, слышал. Карапузы вполне могут оказаться в утесах, если их туда заведут, например придурковатый кудесник вида Пендальф. Наверное старый идиот потащил их покорять Мглистый, вот они и прячутся в утесах. А может, это намек, что они добредут аж сюда и окажутся на Лестнице, а там, сама знаешь, около Сониного логовища - одни утесы. Что до шефа - посмотри в шарике, чем он занимается.
Выдвинув целых два вероятных предположения, Менгеле поднял свой бокал и довольно зашипел:
- За твое возвращение.

276

- Н-да... Наверное, ты прав. Было сказано, что они - жирные, - загадочно произнесла Вира, - видение мне такое было. Точнее, "слышание".
А чтоб их за пуговицу к воротам примагнитило. Вместе с Пендальфом, - размечталась бригаденфюрерин, доставая шарик и пытаясь законнектиться. Пока что шеф не прослеживался. - Нехило замаскировался... Но серьезной деятельности за ним не замечено.
- Не обретается он, - призналась назгульша. - Значит, заныкался где; или же просто позволяет душе лениться - следов его деятельности, по крайней мере, разрушительной, пока не обнаружено.
Немного подумав, Шестая тоже взяла свой бокал.
- Ой... Спасибо. Ну тогда за него, за возвращение...

277

- Да, хорошо, что ты вернулась, - мечтательно произнес Менгеле.
- Давай расслабимся, а то ведь знаешь, на войне как на войне, так что нескоро нам еще удастся уединится вдвоем. Так на чем мы закончили в прошлый раз. Ты у меня, я помню, что-то спрашивала. Задай вопрос еще раз, пожалуйста, я отвечу.
Однако Первый рук не распускал, держась сдержано и уважительно. Оскорблять личное простраство Виры он не намеревался, предпочитая слова.
- Ты хорошо сегодня выглядишь, Вира, - рассмотрев собеседницу произнес он. - Внешний облик подобран с безукоризненным вкусом.

278

- Ты действительно так считаешь? - довольно зашипела фон Уртике. Комплиментов ей не говорили уже давно. А если говорили, то исключительно под прицелом. Точнее, при виде клинка. - Благодарствую. А на чем закончили?.. Прости, не помню, что у тебя спрашивала. А насчет войнушек разнообразных - да, ты прав... Постоянные стычки - перебор.
Назгульша задумалась - что бы еще такое смороз... ой, сообщить.
- Аргор, а вот в случае, если мой ушастый секретарь будет жениться... Мне при нем явно свидетельницей светит быть. Я хотела спросить тебя - не хочешь ли ты пойти со мной. Ты такой замечательный. И интеллигентный.

279

- Конечно, ты удивительно красива, - живо откликнулся Менгеле. - А на чем закончили... Я тоже не помню. Помнится, твой секретарь прыгал из окна и вопил всякую чушь про законы сохранения энергии, момента движения и еще чего-то. А насчет постоянных стычек... Да, ты права, стычки не дело, вот глобальную войнушку затеять, всех быстро перебить, захватить что надо и править там в свое удовольствие - это дело. А драчки... Да.... Не дело.
Прослушав информацию про ушастого секретаря, Менгеле задумался.
- Свадьба двух ушастых? Тут? Это будет что-то.

280

Шестая кивнула - мол, припоминаю. Ну и чему удивляться?.. Мордовия скоро станет последним оплотом для ушастых... Заместо Смитовых угодий.
- Диаспора образуется, - предположила Вира. - И в Валинор валить не пожелают - дело верное. Разве что немногие. А сражаться... Я тоже когда-то любила. Оседлаю Фрица - коня моего так звали, еще до Войнушки со сборной эльфов и людей, - и несусь по чистому полю. А сейчас... Обленилась. - ...- Образумилась. Что до моего ушастого - тут я согласна. Ахинею нес полнейшую. Кстати, об ахинее - мне недавно видение было, что прогремит в Средиземье слава книги какой-то. О двух умственно неполноценных. Вот только не сказано, когда, при каких обстоятельствах и сколько этим идиотам заплатят. Хотя, ну их сейчас. Кстати, Белую Корягу в Гондурасе палить будем, или пусть стоит?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.