Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.


Локация штурмбанфюрера.

Сообщений 201 страница 220 из 383

201

Еще в коридоре было слышно рявканье, чавканье, писк и "мелодичное" посвистывание драконьих детенышей. Интересно, они будут полуфабрикаты жрать?.. А что, как... Что именно и как, элитная сотрудница ЧМО и гордость Мордовской империи не успела додумать. Ибо поскользнулась на какой-то хрени буквально возле двери.
Судорожно схватившись за ручку и эффектно ввалившись в дверной проем, Вира обвела взглядом присутствующих. А картина представлялась весьма эксцентричная. Пожеванная драконами лаборатория, эти самые драконы и стол, где восседала "храбрая" троица. Натворили же вы делов...
- Хайль герр Менгеле! - обратилась фон Уртике к начальнику, царственно затесавшемуся помеж пробирок. - Глазер, как дела? - это уже было адресовано Седьмому. - А, и ты тут... - это уже Мане, с явным превосходством. Тебя они сожрать могут, а меня - нет. Значит, кто круче? Чье кунг-фу сильнее? Ха.
Но выразить эту приятную мысль Шестая не успела. Потому как налетели дракончики и сбили назгульшу с ног. Тихо процедив сквозь зубы особо экзотичное немецко-гондурасское ругательство, Вира достала из мешка несколько банок "Вискаса" и швырнула куда-то влево. Почти все демонические твари угребли за харчами. Но один черный, выбранный Вирой, был явно наглее и не стал отходить. - Моя прелесссть, уже хозяйку узнает, - умилилась фашистка, меланхолично наблюдая, как ящер принимается за край длинной юбки. - Нельзя, фу, - терпеливо обьяснила эсесовка новому питомцу, все же отскакивая подальше, - траванешшшьссся сссинтетикой.

202

- И у тебя, и у Андриель страсть к дрессуре животных, - отметил Менгеле, сползая со стола и принимаясь "наводить порядок" - выкидывать в коридор все уже непригодное для дальнейшего использования и складывать пригодное повыше и подальше. - Рипхен в этом смысле дрессирует своих ведьмочек. Кстати, шеф на Терикона сильно орал? Или шипел по обыкновению? А, кстати, где этот позор мордовской кавалерии?

203

- В каком таком этом смысссле? - подозрительно спросила Шестая. Я - приличная девушка. Я с борделями не связываюсь. - Я на стороне всякого разврата замечена не была, разрешите доложить, герр начальник, - обиделась назгульша. - Да так, прикрикнул, - Вира перевела разговор на другую, более приличную тему, и теперь пыталась вспомнить, что же говорил шеф. - Сказал грабануть Рохляндию на предмет монаршеской табуретки и прочих драгоценностей. Ах да, и еще лошадок. Побрело нас трое - я, Третий и майярша. Сначала надо мной Иллаис зверски изнурялась, затем Тера по печени врезал. А потом снова Иллаиссс, - вздохнула Шестая. - Но Тера мне хоть компенсировал ущерб билетом в кино. Ага, поверил, что я его извинила. А сейчассс они вместе с лошшшадьми унд талибами устроили вечеринку на Гримпенссской трясине. А у меня непереносимосссть конопли, потому я сюда приперласссь. Абер зи там осталисссь. Майн готт, че творится. Мартовссские катцен. Какая либен, ванн криге вокруг готовится, ёлы-палы, - похоже, фон Уртике снова перешла на родной немецко-гондурасский суржик, - Иллаис айнен Зехстен мордовишен зольдатин нихт решшшпектирт, унд Теру уважайт. Диссскриминация ин ден Средиземье идет шшшироким шагом. Дасс иссст нихт зер гут, потому как многие авторитет теряйт, - судя по изобилию языка Гитлера в разговорной речи, "доблестная Шестой назгул личного отряда Саурона Великого" явно крепко шибанулась током (и о паркет) при полете с кресла. - Та же фройляйн Маня к самому герру шшшефу на "ты" обращаетссся. А нассс бы он за это прибил. Капец. Во меня долбануло. Методом тыка я смогла выяснить, что назгулов, вопреки общественному мнению, берет коктейль, водка, коньяк, конопля, электричество, светлая магия и прочая фигня. Теперь нужно все это систематизировать и доложить шефу, пусть устранит неполадки и добавит экспириенса, - задумалась Вира, деликатно отпихивая сапогом ящеров. Может, они и назгулов как-то могут жрать? Дела-а. Нерационально это шеф придумал - если авиация сама сожрет пилотов, то что же...

204

Маня вздохнула и посмотрела на Виру.
Веселые, однако у Саурона были "сотруднички". Немудрено, что тут намечается переворот.
-А я бы попросила. Герру шефу оказывать побольше уважения.   

205

- В смысссле? - запуталась Шестая, инстинктивно забираясь на табуреточку возле двери и со вздохом констатируя, что от ящеров она не спасет. Ранее ровные края черной юбки превратились в весьма креативную бахрому. Нельзя сказать, что это вывело назгульшу из душевного расновесия, но, тем не менее, раздражало. А тут еще Маня со своими советами. Скоро начнет интервью брать. О-очень подозрительно - зачем ей оно? Выведывает что-то. Фон Уртике прищурила глаза.
- Кто тебе сказал, что я шефа не уважаю? Ну да. Я его просто боюсь. Интересно, уважение и страх - это разные вещи? А преклонение - эот что-то третье или оно же? Я с ним на "вы", фройляйн Маня, - Шестая одарила собеседницу почти голливудским оскалом, - в отличие от некоторых лиц, с коими я имела счассстье познакомиться... Потрындеть можно. Но не верю я ей. Слишком уж быстро она сюда втесалась...

206

-То что вы с ним на "вы" еще не о чем не говорит.-Мария Семенна достала из рбкзака ноутбук.
-Я его уважаю. А вы его просто боитесь. Это разные вещи. -как прочитав мысли фашистки заметила хакерша.
-А когда подчиненными движет страх ничего хорошего выйти не может. -Маня улыбнулась своей фирменной милой и ядовитой улыбочкой.

Отредактировано Маня (2008-02-15 16:34:09)

207

Главное не то, что ты его уважаешь. А то, что он кроме себя никого не уважает, - мысленно ухмыльнулась Шестая. Непочтительность Мани ее удивляла. Видимо, эх, нет во мне чего-то такого, чтобы меня боялись. Ну или уважали, один черт. Надо вырабатывать дикцию и харизму. Имидж менять, правда, не буду. Но должно же быть что-то, что заставит весь этот плебс меня ценить и уважать, любить, чествовать, восхвалять... - на самом деле Вира была ну ооочень тщеславной, вот только не признавалась никому. Ну не признают за авторитет, контры поганые, - назгульша грустно вздохнула.
- Хорошее, плохое - какая разница? - задалась риторическим вопросом фашистка, но по ее туманному взору можно было понять, что на самом деле ее мысли сейчас уносятся к тому благословенному времени, когда Гондурас будет республикой, а она - императрицей. И, судя по нездоровому блеску глаз, Вире было явно пофиг, что императрица и республика - это из разных опер. - Условности это все... - а вот эта реплика уже относилась к вожделенному монаршеству над республикой. Развалить его нафиг... И построить новый Гондурас. Корягу белую - на полена, раздражает она меня. Только фильмы под ней и снимаются... Построю библиотеку в стиле "поздний Хрущев"... Пятиэтажную. А себе - дворец отгрохаю. С евроремонтом, в готическом стиле. И ресторанов побольше. Помимо императорства, еще и дегустатором буду - стану подавать пример, что власть не портит человека, но облагораживает.
Фон Уртике с недоумением посмотрела на Маню. Еще подумает, что я тормознутая. А я просто умственный деятель. И что я...От раздумий подданую Мордовии оторвал звук чавканья. Одному из ящеров было явно наплевать на культуру питания, и теперь он продолжал дегустацию края юбки. - Эх... Стервецы, - Шестая с трудом скорчила улыбку.

208

- Вира, успокойся, - лениво прошипел Менгеле, в этот момент перетаскивавший очередную коробку с архиважными разведданными времен нуменорской империи повыше, чтоб не схарчили. - Ты впадаешь в то, что называется пустым философствованием. Вот если бы у меня было свое королевство я бы поставил дело по другому. Сначала разделил бы все население на три касты, затем выпер бы их государства всех сказителей, менестрелей и прочую шушеру, вроде никчемных философов и прочего сброда. И придумал бы всенародную религию, что работали и молились. И все. Не жизнь была бы, а удовольствие. И установил бы принцип - от каждого по способностям, каждому по потребностям. А то шефа ну совсем не в ту сторону тянет.
Назгул повернулся в ящерам - проверить. И тут же оценив ситуацию приказал:
- Вира, дай им что-нибудь, они грызут банки. Сейчас будет котовасия.

209

-Вот. Сразу видно, халтурите вы тут, халтурите. -Маня достала блокнот и записала в нем что-то шариковой ручкой.
-Так и запишем. Уртике не уважает герра шефа.-еле слышно пробормотала Маня. она покосилась на Виру-и страдает манией величия.

210

офф: Маня, ты чего, мысли читаешь? Как ты можешь понять по брошенной фразе, которая, кстати, может к чему угодно относиться?!
_________________________________________________________________

- Есть, герр Менгеле, - отреагировала фон Уртике, доставая резиновую уточку и бросая ее в угол помещения. Смутно подозревая, что уточку сейчас в лучшем случае четвертуют. Или просто - на фарш. Затем Шестая покосилась на Маню.
- Ты чего записываешшшь? - недовольно спросила она. Шпионит! Явно шпионит! А для кого? - На кого работаешшшь, радость моя?

211

- Да ну? Это хакеры всякие халтурят, ну а мы разрабатываем стратегические планы, - поправил Менгеле. - И ты все ж не ответила на основной мой вопрос, точнее нас отвлекли. Зачем ты вообще сюда явилась? Жить что ли надоело? Или, если ты не лжешь относительно поручения шефа, то зачем он тебя прислал? Не контролировать же нас, верно? А то, знаешь как бывает, здесь вообще-то очень опасно, ну а в Кирит-Унголе ещё опаснее... И такое всякое, - эти слова он почти пропел. - что иногда случается под маской несчастного случая. И Виру не поправляй, у нее опыта побольше, она знает что говорит.

212

офф: я валяю дурака. Мне сказали следить за тем, как вы тут переворот устраивать будете вот я и слежу. Надо как-то выпутыватся. 
______________________________________________________________________________________________________

-Конешно на Пендальфа, на кого же еще. -с иронией сказала хакерша.-так... Вира фон Уртике... подозрительная. С больной фантазией.
-На Сау как там по батеньке. Ты помедленне говори, радость моя, я записываю. Все что вы скажете может быть использовано против вас, или как там... 

213

Если бы Саурон заводил личные дела на назгулов, то про Менгеле там было бы написано, что довести до состояния неконтролируемой ярости его можно довести одним упоминанием имени Пендальфа в таком вот контексте. Назгул остальное даже не стал слушать. Оставив бумаги он выхватил меч, пересек лабораторию, оказался около Мани, острием клинка выбил блокнот из её рук и приставил меч ей к горлу.
- Снесу голову не задумываясь, - прошипел он. - Давай птичка, пой дальше.

214

офф: Маня, ну ладно, валяй.
________________________________
Нормальная садистская фантазия, что ей не нравится, она еще рисунки мои не видела и лозунги политические не слышала! Вот тогда - да, заявляй, че хошь, спорить не буду
. - На кого-о работаешь? - возмутилась Шестая. Капец. Наглое создание. Интересно, Первого шеф сильно отдубасит, если он ее щас того... Ну... Развоплотит?! - Герр Менгеле, по-моему, шеф вас разжалует, если вы его подданую убьете, - несмело обратилась фашистка к начальнику, - если это, конечно, ЕГО подданая. Последние слова были произнесены с крайне гадкой ухмылочкой.

215

офф: ага, забрался на стол...
__________________________________

-Менегеле... -ухмыльнувшись прошептала хакерша.- неуровновешен. Легко выходит из себя.
А этот Саурон сейчас в Умории прохлаждается.А я тут. Ну все, как вернусь...
-Шепелявит. Как и все ничтожные личности- фашисты страдает манией величия.

Отредактировано Маня (2008-02-15 17:39:46)

216

- А ты уверена что он её сюда послал? Если она не брешет, что она хакерша, - ответил Менгеле, не особо обращая внимания на Маню, но и не отводя острия меча от её горла. - она могла легко взломать его почтовый ящик. Они такое могут. Лично от шефа я никаких указаний не получал. Хотя, а знаешь Вира, ты права. Ни к чему кого-либо убивать....
И не стоит думать, что Менгеле вдруг стал милым, белым и пушистым. Какое там. Назгул, удерживая меч одной рукой, достал второй печально известный моргульский кинжал и призрачно ухмыльнулся.

217

-И по видимому, глух на старости лет. Не знает такого мудрого изобретения как компьютер и еще не освоил телефон. Живет в каменном веке.-Маня чертыхнулась про себя и уже мысленно ругала Сау нехорошими словами.
-Позвонить или написать шефу не дано, а дедок?-в Мане вдруг проснулась металистка.

218

- Мне будет проще развоплотить тебя, моя радость, я же все-таки эсесовец, а не работник красного креста имени Лютиен, - съязвил Менгеле. - Но если ты сейчас изложишь свою версию событий то, может быть, я и передумаю тебя развоплощать. Все зависит от тебя. И вот что ещё - веди себя повежливее, а отличие от Терикона я женщин не бью вообще, но наглости не терплю. Итак, ври, я слушаю.

219

Он ее что, развоплотит сейчас, а потом шеф, сочтя ее ценной, сделает ее Четвертой назгульшей? Кошмар. Никакого стратегического мышления, - отметила про себя фон Уртике. Впроч-чем, вся Девятка этим самым мышлением не страдает.
- Герр Менгеле, а шеф ее потом не оживит? - опасливо спросила Вира. - Как раз вакансия Четвертого свободна... Я не перенесу. Маня? Четвертая? Мало того, что все время перед глазами мелькать будет, так еще и главней меня... О боже, дай мне сил.

220

-Давай! -сказала хакерша. -Живая или мертвая- служу Сау и отечеству. -хмыкнула Маня.
-А Пендальф о тебе спрашивал. Он там, с хоботами в хате у Сумкиных бухает. Ты все также лихорадочно грызешь ноти когда нервничаешь, а дядя?

Отредактировано Маня (2008-02-15 17:55:46)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Локация штурмбанфюрера.