Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Штаб-квартира агента Смита (Папочки Эльфа) » Бруиннен и заводь с двух лигах западнее Последнего Моста


Бруиннен и заводь с двух лигах западнее Последнего Моста

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

- Это я его, - смутилась Марри, показываясь на дороге, - случайно вышло... А почему он фотографироватся не стал? Вот так всегда. Я ему просто показывала, что магией владею, ну и вот, вышло. А как снять - я не знаю. А что, прикольный цвет, очень свежо и ярко.
Тут эльфа уже не могла сдержать смех и согнувшись пополам прислонилась к дереву, правда готовая взлететь на него, если Темного они доведут. Ну а эта личность терпением не славилась и достать её было крайне легко.

42

Маг стоял, чувствуя себя как оплеванный - над ним нагло ПОТЕШАЛИСЬ эльфы. Зарычав, Темный мгновенно сменил имидж, превратился к летучую мышь и скрылся, направившись портить пикник назгулам.

***

Возникнув у костра в двух лигах западнее последней переправы, Темный замотался в плащ, закрыл "лужайку" и одарив всех злобным взглядом, прорычал:
- Где Кольцо? У бурундука - копия. Где оригинал? И найдите мне Иллаис, я урою эту стерву!

43

Дохтур Менгеле написал(а):

Молодец, Джост, умница, сразу видно человека Востока - из ничего и такой обед. Устраивайся поудобнее, моя кромешная,

Эх Менгеле Менгеле был бы я сейчас в Кханде!А мож тогда к тебе в Ангмар заглянем?

Дохтур Менгеле написал(а):

, естественно были крайне этим недовольны, найти чего-нибудь, чтоб приправить мясо

Но приправы они таки притащили.Мясо зашкворчало а по полянке поплыл аромат божественного шашлыка.

Дохтур Менгеле написал(а):

Через всссе палантиры, ты что, не видишшшь? Пригорает!

Тихо это особый рецепт!
Далее Джост стал вытряхивать свой рюкзак .
Достав оттуда:Примус,килограм каркаде,чайник ,фильтр Аквафор и смазку для доспехов.Потом ещё несколько балахонов.
Кому балахоны ?Размер правда только мой зато прочные.
Кто нибудь обновите мой рюкзак магия кончается и он порватся может.
Джост достал одноразовые тарелочки и разложил шашлыки.
Набрал воды и заварил каркаде.
Достал кружки из рюкзака .
Налил всем чаю.
Потом достал  бутылочку первоклассного коньяку из ханнантской лозы.
Кому долить?
Вытряхивает из кармана 100 грамм арабики.
Эх сколько я всего взял а рассортировать времени мало.

Вира фон Уртике написал(а):

Пиранью, которая потихоньку подкрадывалась ко Второму сзади, норовясь стащить ну хоть кусочек шашлыка.

Обернулся и сжалился.
Дал лошади пол куропатки.
Правда вовремя убрал перчатку.

Аннатар написал(а):

найдите мне Иллаис, я урою эту стерву!

А я герр босс урою того кто поднял это цунами!
И Иллаис урою!
И Госморга урою!
И вобще приеду в Валинор Тулкасу мордасы набью!

Хотите каркаде с коньяком?

Отредактировано Джост (2008-05-09 10:09:42)

44

- Ну уж нет, Тулкаса оставь мне. - ухмыльнулся маг, устраиваясь у костра. Правда "лужайку" он предусмотрительно показывать не стал, зыркнув на Джоста - не говори, о том, что видел.
- Ну-с, кто будет объяснять отчего ОПЯТЬ провал? Только не надо говорить что их было сорок тысяч, а вас всего восемь - не поверю.

45

тОГДА Я ЧТО Я НИЧЕГО Я ХОТЕЛ ЭЛЬФУ УРЫТЬ А ВЫ МЕНЯ МАТОМ  покрли герр шеф.
я не виноват.
и вобще походу у них плотину прорвало.

46

- Какую плотину? Это Пендальф с Эльрондом придумали!- мысленно огрызнулся Темный.
- Значит так, господа, за этот провал вам всем придется ответить. Рано или поздно. Скорее всего рано. Теперь, раз уж вы, олухи, упустили оригинал и погнались за копией, идиоты, я сам вступлю в игру. Вира - в Рохляндию, займешься Теодредом, я прикажу Сарумяну замочить его как можно быстрее. Остальные - в Чернобыль, урок дрессировать, готовьте нам армию, олухи, а также займетесь дрессировкой авиации. И учтите - за Амур не соватся и провала я не потерплю. Не обсуждать! - маг мерзко ухмыльнулся. - Вопросы есть?

47

Аннатар написал(а):

Вопросы есть?

Есть.
Пока я не пообедаю герр шеф я не двинусь с места.
Так что герр шеф вы согласны подождать часик?

48

- На войне перерывов на обед не бывает, - буркнул Темный, явно несколько успокоившись. - Ладно.
Уже превращаясь в волка, маг напомнил всем ещё раз мысленно:
- В Чернобыль. По призрачному миру. И чтоб вас не видели. Вира - в Рохляндию. Связь со мной держать постоянно.
И исчез.

---> Эсгарот

49

Моментальное сообщение Арвен

Дитя мое, как ты себя чувствуешь? Не забыла протереть руки спиртовыми салфетками? Не ешь немытую еду, там могут быть бациллы. Не скачи быстро на лошади, упадешь и поранишься. Когда ты будешь дома, дорогая, а то я уже волнуусь. Советуйся с Тааль, она конечно сумасшедшая, но путешественник опытный. Остерегайся людей, среди них встречаються маньяки. И главное, солнышко мое, возвращайся к ужину - правильное питание - главное. Целую, жду. Папа.

50

- Да ладно, ладно, не вопи, развылся, - пробурчал Менгеле, рассматривая местность на предмет эльфов. Эльфов не было. Ну вообще ни одного, даже бешенной Джостовой секретарши.
- Интересно, - задумчиво сказал назгул. - А если я рвану не в Чернобыль, а сопровожу тебя в Рохляндию, Вира,  что будет?

51

Пока был суд да дело и Арвен соображала куда делся Темный, Ильямпа уселась на коня и направилась туда, куда унесло эсесовцев.
Примерно через две лиги эльфийка обнаружила начальника, жарящего шашлыки.
- Здравия желаю, герр начальник, - нарисовалась перед Джостом Марри. - Как видите, даже самые сильные воины в речки того, падают.

52

Арвен

Тааль спокойно наблюдала за происходящим.
- Обиделся и ушел, - ядовито прокомментировала библиотекарша. - Откуда он вообще тут взялся, лужаечник. Но дело не в нем. Думаю, принцесса, ваш отец страшно волнуется, да и, -Тааль посмотрела на вертящегося Мерина. - друзья его волнуються - а ну как копыта отбросит. Надо свезти его к Смиту, посто поглядит - что и как. Поехали, принцесса.
Рыжеволосая эльфийка преодолела Бруиненн и направила коня к дворцу Агента Смита.

---> Дорога под водопадом.

53

- Ты права, Тааль, - признала ушастая, посмотрела вслед Темному (все-таки ей было немного жаль его) и подошла к Зорьке, на которой контуженого карапуза по фамилии Сумкин колбасило не по-детски. - Только бы он не сблеванул...
Ушастая залезла в седло Зорьки, заботливо поправила седло, чтобы карапуз не волочился носом по благодатной земле Ривенделла и уехала вслед за Тааль.

>>Дорога под водопадом.>>>

54

- Яволь, герр шеф, - назгульша соизволила встать с нагретого солнцем камешка и щелкнула каблуками.
Что? В Рохляндию? Там же скука смертная. Прынца дрессировать? Так ведь на кой он мне сдался? И вообще, рохляндцев в СС набирать не рекомендуется - по причине того, что без выпивки ни дня не протянут. На первом же скачке расколются, редиски маринованные!.. Нет на них надежды.
Проводив взглядом вредного шефа, Вира вздохнула и посмотрела куда-то вдаль.
- А?.. Ну если шеф на тебя орать не станет, по правилу своему и обычаю, то почему бы нет? А то огребешь - мама не горюй, что потом делать будешь? Зарплаты лишит, дай бог, если не развоплотит, - ответила она Первому. - Если не достанется тебе - то конечно.
В поле зрения обнаружилась Марри. Шестая перевела взгляд на эльфийку.
Странно. Разные они все какие-то. Рыжая вон та - легкоатлетка, явно первый разряд по стрельбе из лука. Арвен - дура редкостная, таких либо стрелять, либо мумифицировать. И на всеобщее обозрение. А это вот чудо - вообще нестандартное. Не говоря уж о моем секретаре единоутробном, кстати, где он. А что, я бы не против, если бы Аргор со мной поехал. А то прынц рохляндский в дрессировке нуждается. Да и мне веселей.

55

- Аааааа! - из кустов вывалился до полусмерти испуганный Аэлиндин. Оглядев всю компанию эльф поежился и начал быстро отчитыватся, пока не стукнули: - Короче я погнался за бурундуками но они следы запутали тогда я поехал туда куда они могли поехать а там сыр! Ой, то есть не сыр а сыро ну короче там я Эльронда Смита встретил и еще Канта. Живого! Ужас! А потом я у Эльронда кольцо снял и спрятал но это моя добыча и я никому ее не отдам а потом приехали эти двое Пендальф и вторая майярша и завалились спать а потом Пендальф плотину с похмелья снес а потом приехали Арвен и Тааль а я хотел книги из библиотеки взять а они не давали шваброй лупили а потом тот карапуз кони решил двинуть и двинул бы если бы не майярша она его вылечила а я хотел у него тоже ювелирку спереть а майярша Тааль превратила в субботник и вообще то я кольцо выронил и убег потому как злобный майяр это большой бум-бум!
Эльф перевел дыхание и достал из потайного кармашка Эльрондово кольцо. Полюбовался на камень:
- Красивое. Теперь мое будет!

56

В двух лигах от того места, где эльф рассказывал о своих подвигах на берег реки вышел уставший Бомж.
- Будь проклят тот день, когда мама меня родила, - проворчал он косясь на карапузов. Карапузы последнюю лигу услаждали его слух воплями: "ааа, пить" и "ааа, есть", между которыми пробивалось осмысленное "курнем в теньке". Но Бомж был непреклонен - он шел в намеченной цели и на карапузиков внимания не обращал. Сеня через речку пришлось переносить на шее, что Бомж, ворча и сделал.
- Все, товарисчи, - Агроном закашлялся. - Уже недалеко. Шагом марш!

Дорога под водопадом

57

Ильямпа Марри написал(а):

Как видите, даже самые сильные воины в речки того, падают.

Вместо ответа герр начальник иначе Джост стал заряжать арбалет с видом.:
Болт сейчас случайно впалит
....
Глаза его при этом полыхали красно-фиолетовым

58

- А кто такой этот Кант?.. - недовольным тоном осведомилась Вира. Она страшно не любила, когда ее отрывали от раздумий, мечтаний, рассуждений и прочей ментальной фигни. - И что такого страшного, что он - живой? Ну, нетрадиционно, не спорю. Лично я от подобного отвыкла. Но ты, Аэлиндин, чего шарахаешься?.. Н-дааа... Ты ж у нас тут самый живой, живее всех живых. Ну, не считая Марри и лошадей.
Назгульша встала и медленно направилась к Аэлиндину.
- Так значит, Смитово Кольцо воровать не страшно, а шефово - так струсил?.. Эх, ты. Знаете, чем вы эльфы, характеризуетесь - неумением выбирать. Шефова-то Гайка ценней, нежели Эльрондова. А ты за Смитовой погнался. Небось, потому что камешек блестел? Да и соплеменница твоя, Арвен ушастая - тоже рассудительностью славится. С ее-то приданым могла самого знатного мафиози окрутить - ан нет. Погналась за непонятным субчиком, у которого даже гражаднство не установлено. Хотя, здесь уж ничего не поделаешь. Любовь зла.
Шестая еще раз внимательно посмотрела на секретаря.
- А твое, не твое будет - это не тебе решать. Герру шефу бы отрапортовать, что, мол, еще одну Гайку изьяли. Во славу Мордовии.
Ну уж нет. Он со Смитовой Гайкой еще сильнее станет. И фиг мы потом Гондурас получим. Сначала Гондурас - потом рапорт.
Вира перевела задумчивый взгляд на Джоста, который решил явно истребить свою секретаршу.
- Ну и чего ты этим добьешься?.. Пусть сначала службу тебе сослужит полезную. А потом - хоть увольняй. И рекомендацию накатай самую паршивую. Чтобы другие наниматели шарахались.

59

Вира фон Уртике написал(а):

Ну и чего ты этим добьешься?.. Пусть сначала службу тебе сослужит полезную. А потом - хоть увольняй. И рекомендацию накатай самую паршивую. Чтобы другие наниматели шарахались.

Да знаешь жил у нас на востоке человек таааааааааакой.
Звали Иосиф Виссарионович так вон говорил:
Нэт чэловека запада либо эльфа так и проблемы нэт и нэ будэт.
Я считаю что он прав.
И вобще ненавижу бумаги всякие мне проще голову снести чем ордер на арест выписать.

60

- Ага, слышала, - кивнула Вира, - говорят, Дрель его, Виссарионыча вашего, за образец в делах державы держит. "Строго, но справедливо", мать его с праздником... Провинился - значит, выпороть на конюшне! Мне папа так и говорил. Хотя... Сначала вербально достучаться не помешает. И почему это "человека запада"? Эх, ты. Да тут половина наших - западные. Я, к примеру, из Гондураса.
Вот тебе и культура, и этикет. С кем приходится работать. Бумаги он ненавидит. Не будет из него интиллигенции.
Назгульша пожала плечами и возвратилась к костру, перед этим бросив недовольный взгляд на секретаря.
- Голову снести... Тоже надо уметь - не спорю. Но с дипломатией дружить советую.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Штаб-квартира агента Смита (Папочки Эльфа) » Бруиннен и заводь с двух лигах западнее Последнего Моста