Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здешние моря

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

...Что у меня на носу?.. А, неважно... Перед глазами всё расплывалось, изредка вспыхивали фейерверки, проплывали квадраты... Красота, улыбнулась Ночь. И вдруг идиллия была нарушена.
-Пчхи! -негромко чихнула Ночь. Открыв глаза, она увидела, что тряпочка с нашатырём улетела в противоположную стенку, она лежит на кровати, рядом стоит Несса.
-О. Привет. А я как раз думаю, где я, сколько времени я была в коме, и где мы... ах, да! Мы же на пиратском корабле! -Ночь рывком села на кровати, отчего голова опять закружилась. -Уййй... Нафига я прыгала в шторм по льдине? И потратила поседние магические силы? Придётся сидеть на санаторном питании, а с нашей жизнью... Ночь посмотрела в илюминатор. -Нда. Хорошо, что нас подобрали. Ох, Несса, я пока посплю, ладно... разбуди, когда обед будет, ok?... Ночь сбилась на сонное бормотание, и свернулась калачиком на подушке, укрыв нос пушистым хвостом. Стоп, хвостом?! А чёрт, я опять перевернулась... На этой оптимистичной ноте, Ночь и отключилась.

62

Несса, мягко говоря, была страшно удивлена, оттого и тормозила. Штормы в Валиноре Ульмо устраивал строго по расписанию, всех об этом предупреждали, так что штормов Несса не боялась, точнее не боялась когда покидала Валинор...
А оказывается, шторм это так страшно. Да, зря, наверное она поперлась в это Эндоре, надо было сидеть в Валиноре. Не приспособлены они к вольной жизни... ой, волосы мокрые и спутались.... Поискав в каюте хоть что-то, чем можно вытереть мокрые волосы, Несса ничего не нашла. Тут очнулась Ночь, задала много вопросов и тут же заснула. на вопросы Несса решила пока что не отвечать, надеясь, что вскоре явится этот, капитан и разъяснит ситуацию.
И все же было странно. Несса думала, что смертные живут в Энроре точно так же как и в Валиноре, что у них тоже 360 солнечных дней в год, дождь идет строго по расписанию и в основном ночью, а о штормах предупреждают за две недели минимум...
Оказывается, смертным приходилось боротся даже с природными стихиями... А тогда какое право имеют валар диктовать смертным условия Замысла и требовать от них веры?....
- Все это очень странно, - кое-как пальцами разобрав мокрые пряди сказала валиэ... - Ну ладно, отдам пирату свое золото... Только пусть Бемби не трогает.
Вздохнув, Несса принялась снимать с себя украшения, коих у нее было довольно много, так что на столе выросла довольно солидная кучка. оставалось лишь дождатся капитана.

63

Ночь забылась тревожным сном. Ей снилось....
На дорогу около Валмара из воздуха вывалилось какое-то существо, похожее на кошку с тремя хвостами. Оно наткнулось на Манвэ, и завязалась беседа. Подключился Эру, и своим проклятым эгоизмом и шовинизмом всё испортил. В общем завязалась словесная перепалка. И вдруг... Ночь стала видеть глазами сейла и думать как он. Приятно удивишись оборотень даже подсказала Джейлу пару вопросов и выражений. А потом пришло удивление. А ещё позже желание выбраться из чужой головы.
-А? Что? Где я? Фуух, Несса. Я толко что покопалась в мыслях ещё одного инопланетянина. Сейла Джея. Сколько же их... В общем, про нас пока забыли. Пока. Так, поскльку поспать мне всё равно не удастся, пойду погуляю по кораблю. Ночь поискала глазами одежду, увидела её аккуратно сложенной, оделась, и вышла на палубу.

64

- Странно, - заметила Несса, - и знаешь что странно? У нас проникновение в чужие мысли доступно лишь валарам и отчасти майар, но только при наличии соответствующего образования и только на существах смертных. Ну, Эру конечно, может прочесть мысли любого существа, но про Великого мы сейчас не говорим. Что до пришельцев, таких как ты... я сама, если честно, ничего не понимаю, а уж представляю как болит голова по этому поводу у Манвэ. Он всегда был чересчур педантичен в этом вопросе, впрочем... Ты сама это все лицезрела.
А гланвая странность была в том, что в мелодике магии Ночи Несса не чуяла ноток, характерных для существ, обладающих такого типа даром. Вот это было странно.
- А пираты... Кажется шторм еще не утих. Не думаю, что разумно им мешать. Странно тоже. Я думала, что тут как в Валиноре, 360 солнечных дней в год, дожди по расписанию, в основном ночью и о штормах всех предупреждают заранее. Примерно за неделю. А тут, оказывается, никого и никто не предупреждает. Но это же жестоко по отношению к смертным. Нет, я поговорю с Ульмо, это возмутительно!
Однако Ночь ее видимо, особо не слушала, так что Несса оперативно последовала за ней, налеясь сейчас поговорить с капитаном относительно своего Бемби.

65

офф: Сори, Джей, не думала, что одиночный короткий случай может повлиять на игру. Извиняюсь.

Ночь задумалась над словами Нессы.
-Действительно странно... Я сама не поняла, что собственно говоря случилось. Может, просто правдоподобный сон? Хотя, если Джей владеет телепатией, может произошло какое-то соединение? -Ночь помотала головой.-Бред. Телепатии не бывает. Это просто вывеска уличных шарлатанов. О, нет. Что я говорю. Я говорю это бессмертному существу, сидя в каюте пиратского корабля, в совершенно другом мире! -Холодная Ночь устало потёрла виски руками. Всё страннее и страннее... -подумала она направляясь к выходу из каюты.
-360 солнечных дней в году?! И дожди по расписанию?! Оооо... Теперь ты понимаешь, почему я так взбесилась узнав о Замысле. Ночь криво усмехнулась.
Выйдя на палубу, и увидев, что там творится, Ночь решила ретироваться.
-Несса, там сейчас очень скользко. От пролитого пива, и рыбьих внутренностей. И жутко качает. -Ну, про пиво и рыбу Ночь приврала, но на палубе было очень скользко, и очень сильно шатало. Так что свалится можно было запросто.
-Кажется, сейчас лучше просто дождаться капитана. -Глубокомысленно изрекла Ночь.

66

- Ну да, 360 солнечных дней в году и дожди по расписанию, и что тут такого? Это по замыслу. И, прости, я уж не понимаю чем тебе может так не нравится Замысел... Нет, ну он не тебе одной не нравится, но все же... Про Мелькора я тебе уже рассказывала. Кстати, мне тут некто Госморг написал в чате, что нас могут оглушить мешками и изнасиловать. Как считаешь, такое возможно, или это существо лжет мне? - ответила Несса, не понимая отчего Ночь так негативно настроена по отношению к Замыслу. Что в Замысле такого?
- А телепатией... Кто вас знает, пришельцев из... неизвестно откуда, чем вы владеете или чем не владеете. Я говорила о существах, которые родились или были сотворены в Арде. У нас так, а уж как у кого там... Я не знаю, да и мне не положено знать, потому как Эру разгневается.
А капитана... да, лучше было дождатся пока капитан сам к ним явится. Отчего так - Несса просто не хотела мешать, а капитан наверное был занят...

67

Оборотень тяжело вхдохнула.
-Понимаешь, Несса, у нас в мире никогда не было и следа этого Эру Илуватара. -пустилась объяснять Ночь- Мы всё зарабатывали и строили сами. Боролись с ураганами, топли от цунами, и тут, приходит наглая морда, которая нам в жихни ничего не сделала и не помогла, и заявляет, что есть Замысел, которому все должны подчинятся, в том числе и я. Я, которая ничего от Эру не получила, о котором вообще не слышала, и который суется в чужой мир и чужую жизнь. Я всё понятно объяснила? -Закончила гневную тираду Ночь усаживаясь на кровать.

68

Несса удивленно заморгала.
- Погоди, Ночь, но ведь ты сама пришла в наш мир, так? Просто я не думаю, что в ваш мир кто-то бы из нас сунулся, во-первых потому что путешествовать по другим мирам стррого запрещено и лучше этот запрет не нарушать, потому как кара будет очень жестокой, а во-вторых... ну, короче шансов выбратся нет, Эру перекрыл все выходы и уже давно...
Хотя, Несса и не жалела о том, что пути в другие миры были перекрыты.
- А этот мир сотворил Эру Илуватар... Он задал нам Ритм и сотворил Видение... И если бы не Диссонанс все было по-другому, а уж как - я не знаю. Есть мнение, что основываясь на опыте смертных Илуватар планировал корректировать замысел, ну а сейчас... как?

69

- Как-как... Кверху каком, - грубовато прозвучало от входа. - вы, надо думать, очередной айнур, свалилвшийся на мою голову?
Взгляд капитана остановился на Нессе.
- Если эта буря ваших рук дело - хотя бы ослабьте ее, иначе утонете вместе с нами, а если учесть, что забывать вам не дано, то депрессия у вас, уж поверьте, будет длительной. Сколько можно? Вы нас не можете оставить в покое. И есть у меня подозрение, что тот парень, с которым была еще и черноволовая девица с любовничком был не просто так себе, не зря ж он меня развел на 14 тысяч золотом и ноутбук.
Отжав одежду и волосы, Кипсел прошел к столу. Посмотрел на кучку золота.
- Расплатитесь  когда пристанем к берегу. - отчеканил он. - Я не знаю, что будет через два часа, да и ваше золото, говорят, приносит беду. Итак, можно узнать какого барлога забыла с нашем мире айнурша, или как там вас правильно называть? И прошу сразу учесть, что вашего брата я не люблю очень сильно, так как меня развели уже трижды - сначала ваш хваленый Ульмо, затем этот парень, хотя я точно не знаю, кто он такой, но судя по силе магии он у вас там явно не последний. Правда, если бы не он, мы б из Кханда живыми не выбрались, затем Саурон, надул при расчетах, скотина, и теперь вы. Мне хватило Ульмо и этого кадра.
Вот так и никак иначе. Правда относительно оборотня ничего не было сказано. Но к ней Кипсел намеревался обратится позже.
- Что до вас, девушка-оборотень, то я понимаю вас. Оборотню не место в Валиноре, впрочем, там никому не место, кроме этих психов чокнутых. Я айнур имею в виду, хреновых богов. Поэтому на вас я никаких обязательств не накладываю, разве что не соблазняйте команду. И, если не трудно, проследите чтоб айнурша сидела тут и не высовывалась. На этом все. Вопросы есть?

70

Интересное дело... Ворвашийся Кипсел принял Нессу за айнур. И не принимал возражений.
-Послушайте, капитан, Несса к айнурам не принадлежит. Она - повелительница оленей, и видимо их разводит.
-Насчёт соблазнений команды 100 процентов происшествий не будет, правда если кто-то полезет, придётся руки-ноги поломать. -Поспешила заверить Ночь. И с тихой угрозой добавила- А кроме рук-ног пострадают ещё такие жизненно важные органы как печень, почки, лёкгие, и всё, что можно с большими мучениями, донора, разумется, оторвать.

71

Кипсел помрачнел.
- Несса значит. Жена этого хохочущего убийцы?! - высокого мнения был ханнатец о Тулкасе, впрочем, где Ханната, там и моредайн, а уж от этих-то дождатся валарам покорости. - Ну-ну... Я так и понял. Но мы не вы - мы не убиваем тех, кто защитится не может и не топим корабли лишь по пустой прихоти и по навету какого-то кистеперого. Ох, отловлю - и сожру с пивом. Но сначала плавники живьем пообрываю. Эта женщина, то есть Несса,  о Ночь, которую вы считаете повелительницей оленей, на самом деле ни кто иная, как одна из старших айнур, супруга валы Тулкаса, мерзкого убийцы, черного карателя, и также валиэра, она же айни - по нашему - айнурша. Говорю вам, она одного рода с этим... с этим парнем. Который у меня ноутбук стащил. Да еще и заставил называть его "повелителем". Ну, я ему это "повелитель" в глотку забью!
Сейчас обычно спокойного и собранного капитана было не узнать. Прошлые обиды, спрятанные в глубине души, подальше от товарищей, привыкших к несгибаемости благородного капитана, теперь бешенной волной прорвались наверх.
Не в силах сдержатся, Кипсео выхватил двуручник. Лезвие меча тускло сверкнуло в полутьме и спустя несколько ударов один из стульев разлетелся в щепки, годные разве что только камин топить. Зато и Кипсел успокоился....
- Я ненавижу их всех. - прошипел он, - за то, что утопили Нуменор, за то, что отреклись от Средиземья, за то, что до сих пор навязывают тут дисциплину, за то, что играют нами в свои игры. Мы - не игрушки, пора уже бы понять. И кто к нам с чем зачем, тот от того и того. Игры закончены! И всем вам надо зарубить это на ваших валарских носах. Играйтесь своими эльфами, мы же будем жить так, как живется! И это наша правда!
Буря показала всю бешенную натуру этого человека... она вскипела, как бурный ураган, но довольно быстро угасла... Буря утихала, к морю вновь возвращался его привычный цвет. Тьма в глазах Кипсела медленно рассеивалась....
- Мне ясна ваша позиция, госпожа Ночь, если я понял, это ваше имя. Вы льдинисто-черный волк-оборотень... И из Валинора на таком катере... Видимо бежали от Манвэ.... Орлы не допекали? Или... Творец?

72

- Тулкас не такой! - возмутилась Несса. - Как вы можете так о нем говорить? Он хороший. И добрый. Просто он в бою себя плохо контролирует, но это я виновата, я его спаржей кормила, точнее мы вместе на диете сидели. Как вы так говорить можете? Тулкас не убийца и не каратель! Как можно!!!
Ну, это с ней он не был убийцей и карателем...
- Да, я - валиэ. И что? Ваша ненависть к нам - это ваши проблемы и нам на них, мягко говоря, плевать, но ваша ненависть вас попросту разъест изнутри. Вот так. А более я с вами спорить не намерена, и уж поверьте, лучше вам с нами больше не встречатся, так как среди моих братьев и сестер найдут те, кто за такие слова попросту потопит ваш корабль и все.
Вспомнив Манвэ, несса помрачнела.
- А его величество явно сходит с ума, понять бы еще причину.... На Ночь наезжал за то, что она ересь городит. ну так ей можно, она ж не отсюда, наверное. Я так думаю, что все что противоречит Замыслу хоть как-то он воспинимает в штыки тут же, не разбираясь в причинах. А тут еще и многоликая.... Собсвенно говоря, у нас многоликих не переваривают категорически... А парень тот кто - брюнет, блондин, рыжий?
Интересно, кому это в голову вообще пришло, так и от Манвэ огрести не долго, за такие шутки, вроде тырки ноутов. Хотя, знаю я одного кадра, которому на возмущения Манвэ чихать.

Отредактировано Несса (2009-02-15 11:12:59)

73

Ночь выслушала гневную тираду капитана, равнодушно поглядела на геройскую гибель стула, и с одобрением посмотрела на двуручный меч, однако её вид говорил "хорошее оружие, отличная сталь, тяжеловат правда..." Потом вставила свои пять копеек.
-Ну, вообще-то с вами, капитан, я полностью согласна. Я только сегодня перенеслась сюда из другого мира, и меня этот Манвэ уже хотел упечь в психушку за то, что я не признаю их творца, про которого первый раз слышу. Но вообще-то Манвэ в какой-то мере прав. Вокруг планеты действительно находится космос, в котором температура    -270 градусов.  НО. Вокруг каждой планеты существует атмосфера, и за счёт этой атмосферы из облаков, воздуха, газов и т.д. и т.п. существует кислород, вода и жизнь.
Так что от Манвэ мы действительно бежали. Правда орлов он не посылал, у него там новый любимец. Сейл Джей. тоже из другой галактикм. Забавно, правда? Меня в хвост и в гриву, а пушистого котёнка с тремя хвостами и четырмя ушами на коленки, и за ушами чешет... Не пойму этих валар, что за каша в голове?

74

- Это не каша, это Эру Илуватар, - пояснила Несса. - А что до котенка... никогда не думала о том, что Манвэ может завести себе любимца, пусть даже он из другой галактики. Манвэ - высокомерный сухарь, он любить вообще не умеет, не способен и не знает что это такое.
Выслушав про планеты, Несса вздохнула и терпеливо пояснила.
- Дело в том, что точно это же говорил нам всем и Мелькор, а брата Манвэ ненавидит. Причина такого отношения к вам то, что вы рассказали Манвэ про полеты в космос, про строение мира, а особенно про галактики. У нас принято считать, что кроме Эа миров больше нет, не было и быть не может и даже думать об этом - кощунство. Ну вот, а вы тут с рассказами про галактики, про другие планеты и про полеты к космос, вот Манвэ и взбеленился. Вы б ему еще про "реликтовое излучение" рассказали, он бы вообще себя контролировать перестал. А котенок, видимо, про это еще не рассказывал. Или Эру сказал что-то особое относительно этого котенка.

75

Кипсел задумался, затем махнул рукой.
- Дело ясное, что дело темное, госпожа Ночь. Из другого мира? ааа... ну, чокнутые айнуры таких не любят. У них проблемы были относительно путешествий к другим мирам и вот теперь они все слышать об этом не могут. Крови из-за этого иномирия было пролито - страсть. Почти Эпоху воевались. И до сих пор продолжаем. А уж относительно астрономии да науки... госпожа Ночь, нашли кому рассказывать, Манвэ Сулимо. Это ж пвообще торкнутый на этом деле придурок, Моргот ему братом старшим приходится, а забыть об этом Манвэ не может, хоть и хочет, вот и держится за свой трон.
Попытавшись представить котенка с тремя хвостами и четырьмя ушами Кипсел потрепел поражение и спросил:
- Котенка с тремя хвостами и четырьмя ушами? Это как?
Нессу бравый капитан решил пока что игнорировать, может ей надоест и она заткнется с восхвалениями Тулкаса....

Отредактировано Кипсел (2009-02-15 19:29:00)

76

-Эм.. Я тоже себе сейла себе слабо представляю... Воображение отказывает. -призналась Ночь. -Однако, два уха у него нормальных, а ещё два маленькие, черные, и внутри первых. И на концах хвостов когти. И при этом он уже сказал Манвэ про галактики, а Сулимо его ещё не утопил. Рекорд. И даже пошёл к Йаванне за кормом. Может мне иоже надо было к нему явится маленьким волчёнком с голубыми глазками и всё бы наладилось? Ах, чёрт, как жизнь несправедлива... -взодхнула Ночь по поводу уже навсегда утерянной дружбы.

77

- Не наладилось бы, - заметила Несса, - дело в том, что волков Манвэ ненавидит в любом виде, даже в жареном. У него с волками связаны неприятные воспоминания и комплексы. И вообще - Манвэ никого не любит и любить не способен.
Несса подозревала, что Илуватара что-то Манвэ сказал, по поводу этого.. как там его, сейла, так как иначе бы Манвэ не стал бы это терпеть.
- Точно тебе говорю, это Великий Эру что-то Манвэ сказал про этого сейла и про галактики и Король тут же стал дружелюбным. Ну не может же он так часто менять точку зрения, он же тормознутый не по-детски.

78

Кипсел выслушал Ночь, затем критично хмыкнул в ответ на реакцию Нессы и заявил:
- Если бы вы к нему явились маленьким волченком с голубыми глазками, то ваша судьба была бы решена тут же - вызовом орлов и скармливанием вас орлам. Манвэ действительно ненавидит волков, причем ненавидит люто. А прочина просто - видите ли, Саурон некоторое время, давным давно, еще до того, как появились первые представители нашей расы, жил там, откуда вы сбежали. Ну и так он там всех достал своими шуточками, вроде кнопок на стул или варенья сверху на голову, что его там терпеть уже не могли, и чтоб не засадили куда-то за решетку - оборотень срулил оттуда сюда, в Средиземье. Ну вот... К чему я это веду - Саурон тоже черный волк... Вот и думайте, что мог подумать Манвэ, увидев очередного черного волка.
И все же Кипсел не мог не заметить.
- И вообще, госпожа Ночь, все айнуры - чокнутые, больные на всю голову параноики с растроением личности в лучшем случае, таково мое мнение. И эта вот, - палец капитана очень невежливо указал на Нессу, - пусть не забывает, что если выйдет на палубу, то пойдет к Ханнате, куда мы с вами плывем, пешком по дну морскому. Я ясно выразился?

79

Выслушав свой возможный прогноз на будущее, Ночь нервно сглотнула.
-Хорошо, что я не попёрлась к этому Манвэ в зверячем обличье. -облегчённо выдохнула оборотень. -А Саурон парень не промах... Кнопки на стул... Варенье на голову... Смыться из тюрьмы... И тоже чёрный волк... -Ночь веселела на глазах. -Вот к кому надо наведаться при случае. Помню, у себя в мире, как прикольно было наблюдать как меняются лица шайки воров или насильников, когда я оборачивалась... Весело было... -В светлых, улыбающихся глазах углубившейся в воспоминания Ночи явственно отразилися и треск ломаемых костей, и зарево пожара, и жуткие раны, после которых пациент скорее всего, выживет, но останется калекой на всю жизнь. На лице начала расплываться дьявольская ухмылка. Однако сообщение капитана не могло не прервать иддилию.
-С растроением? Ну, растроение это ещё ничего, был такой человек по прозвищу Все-Вместе-Эндрюс, у него было раздевятирение личности. Причём 8 мужские, а 1 - женская. А пешком по дну...
-Ты умеешь ходить пешком по дну?
-обратилась Ночь к Нессе. -Например, с помощью магии? -ей было просто любопытно...

80

- Из нашей тюрьмы он бы не смылся,... вообще-то он сам ушел. Ну, мне Ауле по-пьяни говорил, что они поцапались страшно, ну Ауле и послал ученика к Мятежнику, а тот возьми и пойди по указанному адресу - хмыкнула Несса, - а нуменорцы....да они его сами выпустили. Правда он в отместку за позорный плен весь остров руками Эру утопил, то есть довел нуменорцев до того, что они бросили вызов Эру, а у него расправа короткая - бац, и все, нет острова.
А вот перспектива идти до Ханнаты по дну морскому Нессу не вдохновила, она ж не Ульмо, она и плавать то умеет совсем немного, Ульмо учил как-то...
- Нет, вообще-то по дну я ходить не умею, хотя то, что вы меня скинете за борт мне вреда не причинит - я могу не дышать столько, сколько мне будет нужно. Но в любом случае мне оно не нужно, поэтому вы меня на палубе не увидите. Еще чего, общатся с грубыми неотесанными мужланами, которые даже не знают в чем истинная мудрость Великих Валар. Вот так.