Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здешние моря

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Грозой здешних морей является корабль "Летучий Горландец", которым командует капитан Кипсел Воробей. Ещё его иногда называют Оссе, за любовь к морю и обожествление оного. Впрочем, "Горландец" не нападает на купеческие суда, в основном на дол-амротские военные.

2

Утро... Владимир проснулся оттого, что боцман вовсю бил ложкой по кастрюле.
"Заткнись, идиот!"-прокричал Володя. Затем потихоньку стал подыматься с постели. Голова гудела от вчерашней пьянки, мобила боцмана была прибита к штурвалу.
Пират вышел на палубу, достал пачку Парламента и закурил. Солнышко светило, дул ветерок. к Володе подошёл Боцман и сказал:
"Володька! мы уже две недели шляемся по морю, ничего не делая! бабло скоро кончится, хавчик тоже! Сигарет вот два блока на всех осталось! что будем делать?"
"я знаю, нам надо отправлятся по ближе к Гондурасу. Там для нас чурки найдут работу и отплатят золотом! Эй, рулящий, мать твою! Поворачивай в сторону реки Понос, к Форту! его чурки захватили, отправимся туда! отдохнём, бухнём, а может и работу найдём... уж очнь мне не хочется опять в Королевском флоте пахать! так что вперёд, к Гондурасу!"
и великий корабль Владимира Путинова отправился к реке Понос, а затем в форт с чурками из Талибана...

3

Под завесой ночи Владимир на своём корабле причалил к заливу. Боцман зажёг сигнальный огонь и на корабле Кипсела ответели тем же...
Когда Кипсел с командой подплыли, Владимир Путинов сказал:
-Воробей, я был прав... сейф слишком крепок, даже взрывчаткой его не взять... так что надо ехать к моему деду-газосварщику... тут недалеко, один день пути... только надо переждать: талибанские корабли рыщут по Амуру, но к утру уедут обратно в форт. да к тому же синоптики обещали туман..
Владимир Путинов посмотрел на Кипсела со словами:
-После того, как мы вскроем сейф и поделим деньги у нас будет несколько вариантов событий. превый: каждый уезжает куда захочет... второй- мы едем на Кайр-Андорс... третий- мы пишеп мордовцам депешу о нашем желании вступить в союз с ними... погоди с ответом, у деда решим.
Владимир сходил в каюту, достал бутыль рома, налил два стакана. Один дал Воробью и сказал:
-ну что, за усешный план!
и до дна опустошил стакан рома...

4

- За успешный план, - откликнулся Воробей, задумчиво глядя куда-то вдаль. - Мне союз с мордовцами совсем не по нраву, но если они буду настаивать, то выбора у нас не будет. Флот у них, конечно, откровенно слабый, но ты сам знаешь, что бывало с теми, кто осмеливался бросить им вызов. В портах, еще где, они нас легко могут взять голыми руками. Ты ж знаешь, сколько наших пропало бесследно после сладкой ночки с красивой кошечкой, которая, как потом выяснялось, успешно работала на Саурона.
Кипсел поморщился.
- А что ты намерен делать на Каир-Андросе, Владимир?

5

-У меня великие планы насчёт этого острова, Кипсел! но о них я тебе скажу позже, за сигареткой, сидя на веранде у моего деда... а с Мордовцами и правда шутки плохи. Но, насколько я знаю, они платят довольно хорошо... оклад хорошой, +% от добытого и награбленного... но об этом позже, Воробей... сейчас давай спать, время позднее... завтра ранним утром выдвигаем к моему деду вверх по Амуру... спокойной ночи, Кипсел...
и Владимир Путинов отправился в свою каюту спать... ночь была тёмной, но звёзды и луна были отчётливо вдны в небе и зеркально отражались в прекрасном заливе, где стояли два мощных военных корабля...
Мысли покидвли уставшего Володю и вскоре он ушёл в мир сноведений, где ему снились родные места, бухой батя, трудящаяся мать...

6

Кипсел достал сигарету, закурил и глядя на Запад принялся неторопливо размышлять.
- Интересно, а что там. Мне говорили, что раньше там было что-то странное, можно сказать, легендарное, но Черная Гроза говорил, что нет там ничего, а он ведь проплыл все моря и окияны, его не было очень долго, но когда он вернулся и привез альбом с рисунками жителей тех земель. Боги в виде зверей, головные уборы в виде перьев,  они считают, что произошли от предка-зверя, а боги их приплыли из-за моря на лодке из змей. Даааа, уж, загадки. Интересно, а что там дальше, на юго-востоке. Гроза говорил. что там материк тянется дальше, до самых вод Небесного океана, куда падает на закате солнце. И живут там странные желтолицые люди, с очень развитым государством, но чужаков они не любят. Как бы хотелось увидеть это все своими глазами, и ведь жизни не жалко.... чтоб только глянуть на чужие страны и странных людей. И не только людей. Интересно, а куда делись старые нуменорские карты, может там можно было бы найти какие-то зацепки. Ах, хотел бы я глянуть на Благословенные Земли, ну хоть одним глазком посмотреть правда ли, что они такие идеальные. Или на желтых людей. Говорят они поклоняются драконам и главной богиней у них женщина Неба.... Как интересно. Все же, как много тут загадочного. а мы сидим тут на одной четвертой материка и считаем что весь мир ограничен этим, но это же не так. Вот бы изобрести телегу, по воздуху плывущу, и чтоб летала она быстрее самых быстрых птиц. Вот тогда мы бы и посмотрели мир, да....
Сигарета давно потухла, пираты завалились спать, а Кипсел все сидел и думал, глядя на звезды. Пошевелился он только когда солнце уже было высоко, слегка пробиваясь сквозь туман, окутавший корабли.
Отловив боцмана, наощупь бредущего опохмелится, Кипсел проворчал:
- Труби подъем, пора плыть.

7

...В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой...

Ну, насчет берега - это мы далеко забрались.. Вернее, они.
Люди.
Вообще, удивительная вещь: смертные заплыли на своей посудине (жутко, по представлению Ульмо, неудобные вещи; впрочем ему, владыке морскому, было не понять) далеко в моря, на что давно не решались.. Ну, относительно давно. Если мерять времена валаровскими мерами.
Нестись вперед, слившись с потоками, с каждой каплей воды и упруго выскакивающей навстречу кораблю волнами - все это было так привычно и любимо, что ничего менять не хотелось. Но..
Ох это "но" - порог, на котором спотыкается каждое благое и не очень намерение!..
Вверх взвилась тяжелая стена воды, грозно нависнув над кораблем. Солнце, мирно продолжавшее делать свое каждодневное дело, окрасило корабль и его команду в зеленоватый цвет и расчертило светлыми колышущимися полосами.
Боцман, наверное, мигом протрезвел.
Шевелясь, словно готовящаяся к броску, раздувшая капюшон кобра волна принялась свиваться в тугую плеть торнадо, уходящего в небо. Корабль кренило в сторону.
Но даже на этом изменчивая вода не остановилась; и торнадо, в задумчивости повиляв некоторое время, снова принялся совершать какие-то свои, беспредельные метаморфозы: сужался и расширялся, рельефно разглаживался или, наоборот, втягивался, образуя исполинскую фигуру в доспехах и с трезубцем.
Вокруг витал ощутимый запах сырости - и на корабле повышенная влажность наблюдалась так же.
Грозно сверкая очами, Владыка Морей застыл пред капитаном.

8

Кипсел, как бы ни был он подготовлен к изменению ситуации, позволил своей челюсти соприкоснутся с палубой корабля.
- Волооодька, - прозаикался он. - Тут что-то на майнстрейм очень похожее нарисовалось. Иди сюда, погляди, может у меня глюк. Изиды, нечистое, конопляное. Не курил я. И бычки за борт не бросил.
Однако надо было что-то делать, иначе они бы просто потонули как новорожденные щенки.
- Боцман, да что ты смотришь? Давай, принимай меры. Свистать всех наверх!
Однако самому Воробью было страшно. Но памятуя о репутации храброго капитана, Кипсел достал меч и крикнул:
- Эй, глюк, выходи сражатся. Я тебя сейчас Алка-Зельцером на раз-два побью...

9

"Глюк" позволил очередной волне перехлестнуться через борт и погрозил капитану корабля трезубцем.
- Эт-то что еще за обращение к Владыке морскому?! - Сурово пробубнил Ульмо; правда, пробубнил - это мягко сказано. От звука его голоса паруса корабля вздулись в скудной надежде унести судно куда подальше, однако магия надежно удерживала водное средство передвижения на месте, - Какой я тебе глюк?! Какое сражаться?! Во смертные, совсем охамели.. Дождетесь у меня наводнений!..
Пробулькав эти возможные репрессии, валар откашлялся в бороду и продолжил свою речь:
- Ты с алко поосторожней-то.. Не в бассейне небось плаваешь, как урулишь куда - читай, опять моим рыбкам пожива, хехе.. То же самое случится, ежели мне угрожать будешь.
Вокруг корабля закружили треугольники серых плавников. Не иначе как окрестные акулы прибыли.. Воздать честь начальству и утроить по этому поводу небольшую корпоративную вечеринку. С закусками...
- В общем, человече, ты не бузи и воду не мути, - сурово сдвинутые брови ясно говорили, что будет тому антигринписовцу, который посмеет мутить вверенные в руководство Ульмо водоемы, - а отвечай: пошто ты в даль такую заплыл? Давненько вашего человеческого рода тут не бывало...

10

Кипсел предпочел примотать себя к мачте. Чисто на всякий случай, а то, видимо, тут кто-то разгулялся не на шутку.
- И кто ж ты такой, родное сердце?, - вроде как бы ехидно спросил он, хотя на самом деле зубы выстукивали "Прощание Славянки". - О, отпусти меня, чудо трава.
Это ж кто такой, Голлум его задери. Нет,ну кто это я уже как-то понял, а вот что ему от нас надо, вот это уже большой вопрос. И чего он тут нарисовался, ему ж тут быть не положено по ихнему уставу.
- Мы тут плаваем, - очень понятно объяснил Кипсел. - Сейчас плывем к газосварщику, затем на Каир-Андрос. Никого не трогаем, мирно плаваем, корюшку на ловим, моржей не обижаем, починяем примус....
Больше ничего говорить Кипсел не стал, а то, как знать. Таможенники звери хитрые - а ну как галлюцинация массовая.
Кипсел кивнул боцману, который уже порядочно давно сидел на мачте. Ответный кивок дал понять - что боцман во-первых, это тоже видит, во-вторых, слезать не намерен, и в-третьих - лучше быть благоразумным.
- Да вот мордовская хунта офигела совсем в последнее время, - резко сменил тему Кипсел. - Союз предлагают, угрожают.
При чем мордовцы во главе с Сауроном к вопросам Ульмо - видимо так и должно было остатся невыясненным. Впрочем, Саурон, как известно. к любой бочке затычка, так что, отчего бы и нет.

11

- Кто я такой ты уже и сам знаешь, - ухмыльнулся в бороду Ульмо.
Он оглядел корабль, который сейчас находился на дне своеобразной "чашки": стены воды вокруг него поднялись, опустив судно на энное количество метров вниз. Матросы сейчас могли бы даже разглядеть во всей красе плавающих вокруг них акул за толщей воды. Вряд ли им еще выдастся такой шанс увидеть этих живых хищных рыб полностью - ну, разве что их сбросят в океан в наказание.
- Так, ты мне тут зубы корюшкой не заговаривай-то, она мне сама все расскажет, если что...
- Не верьте им, хозяин! - Раздался откуда-то надсадный писк, - эти чертовы людишки наверняка нагло врут. Давайте корабль перевернем, потрясем и посмотрим, есть там контрабанда, или нет?!..
Те пираты, которые в поисках убежища не забились в трюм или в каюты могли лицезреть говорившего.. То есть говорившую - небольшую золотую рыбку с очень длинными и волнистыми плавниками, только очень толстую почему-то.
Валар, пока никто не видит, возвел глаза потемневшему небу.
- Рожи у них больно хитрые, ага! - Меж тем кипятилась Рыбка, норовя подпрыгнуть повыше и отгрызть от судна кусочек, - наверняка опять тюленей промышляют, все никак не успокоятся! Или нарвалам рога отпиливают, а потом всем впаривают, что единорожьи.. Все люди такие!..
- Да помолчи ты уже, - Ульмо ударил ручкой от трезубца по воде, - слушать тебя тошно! Не обращай внимания - это уже к Кипселу, - это у нее последствия нещадного эсплуататорства ее силы людьми.. С этих пор заскоки.
Откашлявшись в ладонь, водный царь продолжил:
- Плаваете просто, значит? Примусы починяете? Ну-ну.. И Благословенные Края никогда увидеть не хотелось?..
С эдаким ироничным прищуром.

12

Кипселу, по правде сказать, тоже хотелось забиться в каюту и не вылезать оттуда пока глюки не исчезнут, если этого глюки. Но положиться в вопросе уговаривания разбушевавшегося валара было больше не на кого, так как боцман имел привычку, когда ему что-то не нравилось посылать всех к Морготу, ну а реакцию Ульмо на это легко можно было предположить. Ну а остальных ... остальные попросту сидели и не высовывались, только боцман торчал на свеом насесте Хорошо, что покамест у него от удивления язык не сильно двигался, а то ведь послал бы уже. Пока валар пререкался с рыбкой, обвинявшей всех во всех грехах, Кипсел передвинулся в насесту боцмана и кинжалом начал выстукивать по деверяшке морзянкой:
- В-О-Т В-Л-И-П-Л-И. Ч-Т-О Б-У-Д-Е-М Д-Е-Л-А-Т-Ь?
Ответ пришел быстро и был весьма предсказуемым:
- П-У-С-Т-Ь И-Д-У-Т К М-О-Р-Г-О-Т-У!
Покачав головой и вздохнув, Кипсел выстучал:
- Я Н-Е Х-О-Ч-У С-Т-А-Т-Ь Л-А-Н-Ч-Е-М Д-Л-Я А-К-У-Л!
Ответ не заставил себя долго ждать:
- К-А-Й-С-Я!
Совет, как всегда был крайне информативен и в стиле боцмана. А потом же расскажет всем, что это он корабль спас.
- Да, просто плаваем, - ответил Кипсел. - Никого не трогаем. А что до Благословенных Краев, так тут два варианта - либо кончим как Ар-Фаразон, кстати это ваша работа, и второе - как кузнец Черная Гроза, который весь мир оплыл, земель ваших не нашел, но нашел странный остров, где живут люди с перьями на голове. Черная Гроза привез альбом с рисунками жителей тех земель. Боги в виде зверей, головные уборы в виде перьев,  они считают, что произошли от предка-зверя, а боги их приплыли из-за моря на лодке из змей. Даааа, уж, это загадки. А дальше, на юго-востоке материк тянется дальше, до самых вод Небесного океана, куда падает на закате солнце. И живут там странные желтолицые люди, с очень развитым государством, но чужаков они не любят. Говорят они поклоняются драконам и главной богиней у них женщина Неба....
Кипсел решил грузануть валара мифологией народов в состоянии первобытнообщинного строя, может ему надоест и он отстанет?

13

Боцман, до этого времени переговаривавшийся с Кипселом морзянкой, решил объяснить свое видение ситуации.
- Идите вы к барлогу, что за пошлые вопросы, - заменив существительное с имени собственного на общеупотребительное слово сказал боцман. - И вот вы всегда так. Сначала, значит, подманиваете, как и нуменорцев, дескать и остров благоустроенный с фонтанами и клумбами, и все прочее, а как они захотят значит посмотреть, а что у вас творится - бац и готово дело. Цунама такая, что не только сам остров того, так еще и тут прибрежную полосу вглубь материка барлог знает на сколько лиг смыло. Вот уж даааа, посмотрели. А в умных книгах пишут - караул у вас там чего творится. Резня у кораблей и прочие прелести технической цивилизации.
Боцман был морэдайн отчасти, так что взгляд на вещи у него был своеобразный.
- Так что, - боцман почесал нос, посмотрел на акул, - оставьте нас в покое, и позвольте продолжать путь, так как толку нам от вас - никакого, а вам от нас - так тем более. И заберите к вам назад всю эту кодлу бессмертную, как то ушастых, задрали совсем, Саурона (ну этот вечно только войны раздувает), Сарумяна (достал в конец уже), Пендальфа с Радагастом (лезут везде, покоя не дают) и прочих ваших. Толку от них никакого, а вреда - больше чем от легиона бандерлогов. Кстати, бандерлогов тоже можете забрать. И будем мы себе спокойно эволюционировать. А кто сказал, что человек не эволюционирует? Еще как. Труд сделал из обезьяны человека.
Высказав свое видение ситуации, боцман ненадолго замолчал, видимо раздумывая, чтоб бы еще сказать и какой гвоздь заколотить ... и решился.
- А с такими вопросами идите вы к Морготу. - решительно высказался боцман.

14

Кипсел возвел очи горе. Проклятый боцман, сто бандерлогов ему в печенку, умудрился таки отправить валара по коронному боцмановскому адресу. Пришлось Кипселу выстукивать морзянкой:
- З-А-Т-К-Н-И-С-Ь Н-Е-М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О. П-Р-Е-К-Р-А-Т-И. О-Н-И Н-А Т-В-О-Й П-О-С-Ы-Л О-Т-Р-Е-А-Г-И-Р-У-Ю-Т К-А-Т-А-С-Т-Р-О-Ф-И-Ч-Е-С-К-И.
Боцман вроде как не ответил, наверное сделал вид, что не заметил.
- Вы на него внимания не обращайте, - начал спасать ситуацию Кипсел, - это просто вводное слово, ну навроде "блин". Вы ж знаете, у нас в алфавите меньше букв, чем у остроухих, так что слов получается меньше, а если меньше слов, а интонационно мы слова не разделяем, то есть оттенок мысли воплем, ревом или мяуканьем не выражаем, то чтоб выразить оттенок мысли нам надо вводить лишнее слово. Но все запомнить мы не можем, вот и приходится пользоваться вводными словами, чтоб выразить чувство, не прибегая при этом в построению лишней фразы. Он хотел сказать, что вопрос этот излишний, потому как никто нас в здравом уме и полной памяти никуда туда не пустит, потому как недо эволюционировали еще, я так это понимаю. Но так как много говорить чаще всего лень, то выразить выше сказанную фразу можно легко, отправив вас по всем известному адресу, что он и сделал. Это просто вводное слово, мы ж не думали ничего такого, это как бы у нас для облегчения общения используется. Ну, когда нас посылают, то мы понимаем, что сунули свой нос не в свой вопрос, вот как. У нас еще к бандерлогу посылают, но это так сказать, с более слабой экспрессивностью. А то что он сказал значит, что тема эта у нас не обсуждается принципиально, потому как обсуждать ее смысла нет, потому как добиваться чего-либо такого попросту глупо.
Пояснив это Кипсел с некоторой опаской посмотрел на валара - понял или нет. Судя по опыту предыдущих поколений в общении с этими кадрами, сейчас могло быть что-то, ну или не быть ничего. И зависело это очень от многого, причем чаще всего, находившегося за пределами человеческого разумения.

15

- Понятно, понятно, - непонятно к чему вдруг пробурчал валар, оглаживая бороду.
Вода вокруг принялась восстанавливать привычную свою плоскую форму, без всяких там божественных вывертов. А то вы ведь богов знаете: ежели сходят с небес на землю обетованную, то обязательно с громами, молниями и прочей пиротехникой; коли всплывают на поверхность, то обязательно изменять податливую стихию воды так, что Ван Гог в припадке художественной ревности оторвал бы себе второе ухо. Ну, и мало ли на что еще горазды по тихому любящие себя и показуху высшие силы?
- Старый пень,  ты опять уснул? - Невнятно пробулькала Рыбка, - оторвите мне плавники и сожрите их с пивом, когда это кончится?! Неразумные смертные вовсю оскорбляют славный род валаров, насмехаются над обычаями и методами воздействия на населения, выработанными еще Древним!. Смеют посылать нас к тому презренному, что посмел предать весь славный род - а зачем послали, скажите?!.. Разве люди понимают, о чем они говорят?! Что на самом деле могут обозначать эти слова?..
Тон, надо сказать, Рыбка выбрала очень подходящий: актерский талант у ней раскрывался во всем великолепии, играя красками и оттенками разного спектра: от печали до злости и растерянности. Прямо хоть в драмтеатр принимай, только вакансий свободных нету.
- Да-да.. - У несчастного Ульмо отчего-то разыгралась старая болячка-подагра; это и заставило его выплыть на поверхности моря Бодрствования и высказаться:
- Ну, с Эру.
Интересно, к чему бы это он?
Громадный трезубец на секунду отбросил на весь корабль зловещую тень, после чего секундной вспышкой пронесся вниз, вспенил ткнувшиеся в наконечники волны и поддел несчастный корабль снизу.
Раздалось зловещее "хрясь" и на поверхность рьяно начали лопаться пузырики.
- В светлом месте, именуемом Валинор, - задумчиво глядя на дело рук своих изрек валар, - есть один персонаж, который хорошо разбирается в разного рода материях. Звать его, как вы наверное знаете, Ауле. Хоть кто вас разберет - с виду люди приличные, а такую ересь начинаете порой нести, что Илуватар с вами.. Так, о чем это я?.. А, ну так вот: если сможете к нему попасть, то сможете починить свой корабль. Своими же руками, или руками других мастеров вы максимум сможете ненадолго заделать пробоину - это я на всякий случай предупреждаю, что бы не обольщались.. Хмм, так вот: если сможете попасть к нему, то сможете плавать дальше, тихо и мирно. Я надеюсь, мда.. Кстати, не советовал бы откладывать поездку: мало ли, что может произойти. Вдруг неожиданный рецидив, или..
Он выразительно показал пальцем на воду. Акулы уходить не собирались. 
- На этом все.
- И скажите спасибо, что никого в жертву не принесли!..
- мстительно добавила Рыбка.
Ульмо для проформы заставил небо потемнеть и исторгнуть парочку молний (скорее уже по привычке) и не нырнул - но слился с водой. Вскоре и пропала его вечная спутница, на прощание вильнув золотым хвостом.
Ну что ж, мне что сказали - то я и сделал.. Дальше пусть сами там разбираются, эти всякие высшие инстанции или как их там...
А пузырьки продолжали всплывать и лопаться, всплывать и лопаться..

------------ Уплыл куда-то в светлое место, им же и помянутое

16

У Воробья второй раз за день отвисла челюсть.
Нифига себе.
Но однако то, что сотворили с верным "Горландцем" заставило Кипсела возмутится до глубины души, причем обвинил он во всем этом рыбку.
- Вот с**а длиннохвостая, ребя, как поймаем эту падлу, так сразу на сковородку, оторвем плавники и с пивом... - далее речь Кипсела приобрела стойкий оттенок непечатности. Точнее приличными словами из того, что говорил капитан, были только предлоги.
Только вот за давностью лет Ульмо забыл, что смертные народ крайне упрямый и таким способом можно произвести эффект обратным тому, который планировался. Иными словами Воробей взбеленился до того, что будь у него бомба сейчас, он бы не раздумывая подорвал во всем зеленым бандерлогам Валинор заразом и с валарами. Месть, месть и еще раз месть, но пока следовало действоввать.
К счастью, корабль Володи Путинова не пострадал, так что Кипсел и команда принялись рьяно спасать имущество, перетаскивая его туда, где оно могло не намокнуть. Одновременно Воробей отправил пару надежных людей проверить что с кораблем. Результат не утешал, по приблизительным подсчетам у них оставался только час....

===================================

Спустя час судно Володи Путинова отчалило от полузатопленного "Горландца" и направилось к берегам Средиземья, ну а Воробей, понимая, что постройка нового корабля это единственное, что он может сделать, связался с судостроительными верфями в Кханде, доверяя тамошним корабельщикам.
- Будем у твоего деда, Владимир, - произнес Кипсел, стискивая зубы. - Отправлю ребят в Кханд, пусть проследят за корабельщиками. А сам направлюсь в Мордовию, потреплюсь с Сауроном. За "Горландца" эти ребята мне ответят. Пока я жив я им этого не спущу.

---> Дом деда-газосварщика

17

Госморг грустно глядел на воду.
До него с немалым опозданием дошло что упади он сейчас в водичку он рискует лишится силы.
Номарх как вы считаете есть ли другие измерения?

18

Номарх ухмыльнулся, покосившись на Госморга.
- А где, по-вашему, мы только что побывали? В самом, что ни на есть другом изменении. Конечно, другие измерения есть и никуда от этого не дется. А вы что думаете, архонт?
Маунглай уже раздумывал о том, как бы уволочь с собой Лану, чтоб задурить голову Тулкасу, которые, конечно же, решит их немного попреследовать. Впрочем, Маунглай был уверен, что основным объектом будет Госморг, а они так...

19

Лана вертелась рядом. Она уже спланировала спасение дикого Госморга от синтетика Тулкаса и собиралась претворять его в жизнь. Да, именно вот так и никак иначе.
- Маунглай, есть идея, у меня, - сказала она этому странному, но тоже Дикому эльфу. - И я тебе этот фокус покажу. Но мне нужно посидеть у тебя на шее и бумажный пакет

20

Нет я имею ввиду измерения в которых существуют наши дубли.
Ну допустим такой же мир только там все наоборот.
Ну не вы подчиненный Иллаис а она ваша подчиненная.

И где я управляю Хаосом а не Моргот