Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здешние моря

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

- Миры рождались не обособлено, а пакетами. По много миров в одном пакете, где были реализованы условия, на несколько параметров отличающихся от условий того мира, где мы живем. Сила магов нашего мира и сила Серых Ангелов базируется именно на то, что они знают способ оперировать в реальности нашего мира силами не нашей реальности. Иными словами - сейчас, допустим, наша магия имеет валинорскую природу, ну, понятно, думаю. Но проблема еще в кое-чем... Видите ли, маги-управители своих миров - это довольно большая редкость, и колебания условий на них влияют в меньшей степени, чем на нас. Короче - Иллаис не может нигде быть моей подчиненной, так как она - маг-управитель, а я - нет. Допустим с Эонвэ, Оссе, или кем-то еще, вроде той девочки, которая у нас документы проверяла - это прошло бы, так как они проекции сознания своих господ-валар на определенную реальность... Тьфу, архонт, тут же Тулкас.... Епть.....
Маунглай тут же замолчал, лелея надежду, что Тулкас забыл любимый конек своего извечного противника - магфизику многомерных пространств.

22

Архонт поглядел на явно уснувшего Тулкаса.
Да ему такого и не понять.
Вобще интересно интересно.
Так подплывем потихоньку номарх не забудьте у центральных ворот гавани.

23

- Да я понял, архонт, тут и у Ланы идейка возникла, она бы ее тоже не против реализовать, только ей для этого нужна моя шея и бумажный пакет. И, кстати, забавная ремарка из психологии валар - они никогда не спят, они к этому не способны. Майяр может забыться, если либо наестся снотворного как последний слон, либо напьется или обкурится до офигевания, а валар не способен даже на это. Они спать не умеют.
Рассказав это, Маунглай покосился на Тулкаса.
- А у Хаоса не может быть управителя, - уловив какой-то странны оттенок мысли сказал Маунглай. - у Хаоса может быть Конструктор, но управителя у него быть не может. Но Конструктор должен быть величашим образчиком холодного интеллекта в данной вселенной.

24

Тулкас тем временем каллиграфическим почерком записывал данные выданные Маунглаем.
Потом спрятал карандашик ,закрыл блокнотик и стал буравить Госморга взглядом.
Буравил,буравил а потом глазки закрыл и судя по всему ушел в астрал.

25

Маунглаю категорически не понравилось то, что Тулкас так оживился.
- Знаете, архонт, - сказал он, вспомнив детскую сказочку про жадного мишку и пчелок, сказал он, - Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед. А еще они что-то заподозрили. Это жжжж не спроста. Помнимаете? Наши пчелы что-то заподозрили. Взззз.... Поняли?
На нос Тулкаса в это время села пчела.

26

Мобильник Госморга яростно зашипел. На том конце провода злился Темный. Решив что ждать ему не к лицу, Темный заставил мобильный включится и начал:
- Привет, Госморг, ты уже в Эндоре? Как выбрался?

27

Госморг не в меру тихо зашипел в ответ.
Тут У нас Легкие Кранты Ангбанд Семафорит.
Общепринятая система тревоги темных рнасшифровывалась как:Тулкас.

28

Повисло долгое молчание. Очень долгое. Потом раздалось ответное шипение:
- Веслом по голове, якорь на ногу и поминай как звали.
Что на общепринятом языке Темных значилось как убийство по неосторожности.

29

А Маунглай, который, как известно, был первейшим крючкотвором в Риангомбэ уже и план придумал.
- Слушайте, архонт, - зашептал он на ухо Госморгу. - Тут такое дело - вы попросите Саурона, пусть он отвлечет Тулкаса. Мы удерем быстро и безболезненно, а?
Правда существовала вероятность, чтоСаурон будет категорически не рад такому предложению, но выбиратся как-то надо было.

30

Лана фигней страдала, шаталась по кораблю и строила глазки всем. Но ваниар на нее никак не реагировал, куда-то глядя и что-то напевая, а кормчий так надрался, что с трудом понимал где он вообще.
Поэтому Лана решила попроставать к Тулкасу, так как Маунглай и очень Дикий бандерлог были заняты.
- Скажи, - сказала она валару, устроившись рядом. - А какого барлога тебя вообще понесло в земли трех роджов? Тебе что, там где ты жил не нравилось?
Странно, но синтетик, не смотря на то, что не подпитывался, чувствовал себя неплохо, даже странно.

Отредактировано Лана (2008-08-30 16:45:38)

31

Аннатар написал(а):

Мобильник Госморга яростно зашипел.

Вау!Что это происходит?
Посмотрев на Лану и прогнав пчёлку дыхнув на неё Тулкас задумался хихикнул и только потом ответил:
Наша служба и опасна и трудна психов сопровождать ,бандерлогов топить.
Вот потому я и тут.Думаешь оно мне надо?Я бы на островке пожил на собственном.С виллой и без оленей с Нессой.
Мама моя как она меня довела!

Тулкас вздохнул и видя приближение пристани встал.
Госморг вы арестованы и полежите депортации в Валинор.

32

Госморг встал и с нарочито покорным видом подошёл к Тулкасу.
Протянул руки
Раз,два,три,
Госморг внезапно сделал выпад коленом в живот потом приложил валара головой об палубу и оглушил локтевым замахом.
Номарх бегите.!!!
Сам Госморг слегка оглушив кормчего  повредил руль и развернул корабль обратно в валинор.
После чего прыгнул на пристань едва не свалился в воду и рванул ко входу в гавани
----Серые гавани вход----

Отредактировано Госморг (2008-09-03 19:24:19)

33

Тулкас минутку другую полежал на палубе готовясь к отплытию обратно.
Потом всё-таки он очнулся и с воплем:
Стоять бояться!
Сиганул вслед за Госморгом.
Промазал.Припечатался головой о пристань и упустил всех из виду.
---Серые гавани---

34

- Берегитесь, архонт, он очнулся. Бегите.
Маунглай схватил Лану за руку, пнул кормчего, который очухавшись повернул к берегу и рванул, таща за собой Лану через борт, вцепился пальцами в край волнореза, подтянул Лану, выбрался сам и таща за собой эльфийку ломанулся за портовые строения.

::: Серые Гавани :::

35

- Бежииим!
Лана кинулась за Маунглаем, тихо вопя.
Девушка неслась как вихрь, стараясь не отстать от Маунглая. Лана боялась отстать и того, что ее отправят назад. В это время корабль пристал к волнорезу и кормчий с рулевым пошли в таверну похмелятся.

::: Серые Гавани :::

36

- И мы должны четко помнить, что лишь две вещи внушают нам трепет и уважение - звездное небо над нами и моральный закон в нас..... - разглагольствовал Кант, стоя на палубе. Вокруг смобрались эльфы. Ушастым, похоже, было страсть как интересно, но по глазам Кант видел, что не способны они понять философию. И что попросту нет у них ее. Этика есть, а вот философии нет. Это повергало философа в недоумение - как так. Натурфилософии у эльфов тоже не наблюдалось, как, впрочем, что уж было говорить о философии Эллады.
Попробовав растолковать ушастым философию Платона, Кант потерпел сокрушительное поражение - эльфы в упор не желали ее понимать. Но слушали они его с удовольствием, вот философ и старался.

----> Белоиор-океан

37

Волнение было довольно сильным, так что пока Джага поднялся на ноги, его успело здорово "покатать" по палубе.
- А что случится? - удивленно спросил Джага, глядя на резко изменившееся море. - А где мы теперя быть? Это что? Это где мы, йо, мазафака? О, рыба губер! Как бы Годзилла не проснутся, а то маломало кусай.

38

- Индульгенция это бумага, на которой Ватикан официально подтверждает, что за определенную плату прощает тому, кто купил индульгенцию все его грехи, упомянутые на индульгенции. Отвратительная задумка. Папы - это не отцы, это особый пост - папа Римский, он наместник Святого Петра, апостола, который владеет ключами от Рая, на Земле. У пап собственное государство, а избирается папа голосованием кардиналов католической церкви. Его мнение в догматах веры и религиозной практике - закон. - пояснил Кант зная, что говорит во многом-то, в воздух. - Что ж до первородного греха...
Философ спокойно улыбнулся.
- То тут все просто. У вас не было Дерева Познания Добра и Зла, а именно плод от него дала Ева съесть Адаму. Но, думаю, у вас это с успехом заменило учение Змея вашей, валинорской версии, о других мирах, о том, что Светильники это не истинный свет. И о том, что Солнце и Луна не имеют ничего общего с плодом и цветком с уничтоженных Унголиант Деревьев. Я любопытен, а майя Иллаис как раз владела информацией по этому поводу, вот я и попросил ее рассказать мне как же все было. Она дала мне прочитать официальную и неофициальную версии. Ну а после лорд Корвин добавил недостающих фактов. Кстати, а правда, что Ауле творил твердь по шаблону, слизанному с учебника?
В Средиземья действительно, что-то резко похолодало.
- А, госпожа Ниенна, вы что ж, не знаете, что такое зима? Сейчас зима, оттого так холодно. Это нормально.

39

- Теперь мне ясно, - радостно провозгласила Ниенна. - Папа, будучи замом хранителя ключей от портала, на всю катушку пользуют блага, ему предоставленные. А что же гражданин Петр сам не может эту проблему зарамсить? Ему обязательно нужен зам? А кардиналы - кто они?
Валиэра посмотрела на Джагу-Джагу.
- А что это за рыба - губер? - поинтересовалась она, - и что такое Годзилла? А мы - в Эндоре. Добро пожаловать. А вот погода мне все равно не нравится.
Ну да, красавица южная, что тут скажешь. Причем из-за особо пронзительного нытья никому не нужная.
- Но как же может Ватикан прощать грехи за Бога, если это может делать только Он и никто более? Он, Ватикан этот, хоть уведомляет Бога о том, что пора отпустить кому-то грехи?
Христианский Бог теперь казался Ниенне мало того, что немилосердным и жестким, так еще и ленивым до крайности - не хочет сам грехи отпускать. И меркантильным.
- А сколько процентов берет с Бога Ватикан за сотрудничество?

40

- Уведомляет Господа, - Кант удивленно посмотрел на Ниенну. - Как вы себе это представляете?
Философ, был, мягко говоря, ошарашен тем выводом, который сделала Ниенна.
- Нет, госпожа... упс, валиэ Ниенна, как же кто-то может Бога уведомить? Нет, это невозможно, и даже папа этого сделать не может. Вы неправильно поняли. На Господа никак и никто повлиять не сможет, это нонсенс, это наша, земная церковь присвоила себе право говорить от имени Господа, отпускать грехи и прочее. А Господь Бог... ну он как бы касательства к тому, что творится на Земле и не имеет, ну, я имел в виду к тому, что творят эти шакалы около папского престола. Короче - Господь не при чем к всему тому, что я рассказал вам. Это все выдумки пап Римских и прочих церковников. Люди все это придумали, понимаете?