Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

- Забав нэт и быть нэ можэт! - категорически заявил гном.
- Пока нам нэ заплатят - добавил он, немного подумав
- Хотябы натурой...

102

Маг вновь рассмеялся, но в его голосе не было веселья.
- Хочешь - бери эльфа, - насмешливо предложил он. - К тому же я сильно сомневаюсь, что ты согласишся на МОИ забавы. Ты собираешься говорить, или мне глаза мозолить будешь? Я сказал тебе, что меня интерисует. И ещё одно - насколько я могу быть уверен, что от тебя и этого,- небрежный кивок в сторону эльфа, - героя погорелого Белерианда, информация не доплывет до Светлого Совета и Смита?

103

-Пипл хавает, - полушутливо развёл руками Логоваз, - народ потом не будет читать древние рукописи и слушать баллады седобородых слепых старцев, если в сказаниях не будет хоть капельки трагизма. Хоть строчки о словестной перебранки героя и злодея перед финальной (а может, только перед четвертьфинальной, насколько бабла хватит) битвой.

104

- Ты ведь знаешь, как я люблю портить пиплу кайф, - отметил Саурон, - это второе из моих излюбленых занятий. Как я понимаю, тебя сюда прислал кто-то из Светлого совета разнюхать правда ли то, что я вернулся, я угадал? И что ты намереваешься им сказать?
Маг немного подумал и заметил:
- И что, ты считаешь СЕБЯ героем? Не смеши!

105

-Что в закромах у Девятерых есть пара бочонков отличного бухла. - Радостно улыбнулся эльф, по инерции продолжая играть роль "хорошего парня". - Обещаю, ребята здесь камня на камне не оставят. Заодно евроремонт сделаешь. Как тебе идейка?

106

- Ты не хуже меня знаешь, как мы делаем ремонты, - ответил на это Темный. - А так же то, как это все было построено.
Он ненадолго задумался, затем лениво махнул рукой.
- Забирай своего собутыльника и выметайся. У меня есть дела и поважнее. Если узнаю, что Смит или Дрель получили инфу от тебя, Логоваз, ты узнаешь, что Кархарот был всего лишь щенком по сравнению со мной. Тебе все понятно? Тогда духу ващего чтоб здесь не было, или я выйду на охоту. Да, и ещё,- припомнил он, - да будет тебе известно, что "тюремщиком" мы, Темные, зовем кое-кого другого, кого ваша кодла называет - Владыкой Судеб.
И подтвердив таким образом свою репутацию Саурон неторопливо поднялся и недовольно буркнув:
- Что за дурацкий день, - направился к нутбуку, намереваясь таки кракнуть домен Лориэна. Призвал кресло, уселся, положил руку на нутбук, другой раскрыл перед собой какую-то книгу и погрузился в раздумья. У Сарумяна при этом выбило коннект примерно на пять часов.

107

Гиви подумал что лучше ничего не говорить и медленно попятился на выход. Немного подумав он прихватил еще пару дисков. Минуту спустя они с эльфом уже шагали по лесу...

108

Маг заметил. Но подниматся было лень. Да и вновь заводить этот бесполезный спор было тожен лень. Тем более Саурон, великолепно помнивший всю свою собственность, быстренько припомнил, что гном не спер ничего особо важного. Конечно, програма для постороения замков была очень и очень неплоха, но не все же так просто, а тем более у Темных магов. На диске давным давно прижился Чернобыльский вирус.
- Отнесите это Смиту, - насмешливо посоветовал Темный, не поднимая головы от нутбука. - Он будет счастлив, особенно когда моя новая разработка, что как раз на том диске "Совершенно секретно" - червь Утумно, похозяйничает в его палантире. Хм, а новый то взять неоткуда. Хотя может в этом случае он попробует стащить его отсюда, и я наконец-то разберусь с этим придурковатым полукровкой. Как этот типа-герой меня достал. Менгеле, брысь отсюда, я с тобой поговорю позже. Сейчас у меня дела. И чтоб ни один не высовал носа из Чернобыля до моего специального распоряжения. Дракона выведи, что ли, займись чем-нибудь. Да, и скинь мне на палантир карту той местности, где живет этот карапуз. Я наведаюсь туда.

109

Менгеле понял, что разбор полетов отложен до следующего приступа очень плохого настроения. Можно сказать - до бесконечности. Впрочем, в особо злую минуту Саурон мог припомнить ему даже малейшие его промашки, сопровождая это все весьма непечатными выражениями и нелестными сравнениями.
Также его невероятно удивило то, что и эльфа и гнома отпустили, лишь слегка припугнув и даже не прикоснувшись к ним и пальцем. На Самого это было страшно не похоже. Впрочем изучение психологии Темного мага Менгеле считал делом крайне зряшным и крайне неблагодарным. Однако, решив что ему скорее всего будет позволено выступить, он прошипел:
- Повелитель, а мой конспект?

110

Темный поднял голову, смерил призрака стращно недовольным взглядом и тихо проронил:
- Вон!
Обычно этого хватало.

111

Намек был тут же понят, и Менгеле, уйдя в Призрачный мир, направился к Чернобылю - скинуть карту и занятся клонированием. А заодно и прижать к стенке кого-либо из коллег - на предмет затыривания конспекта.

----> Чернобыль.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-07 15:22:37)

112

- Угу, - подтвердил Темный, уже полностью углубляясь в нутбук и пытаясь разобратся с эльфийских кодах. Получалось не то, чтоб плохо, но как-то не так. Фигово, одним словом. И это напрягало.
***
Промучавшись над доменом Лориэна примерно полчаса и успев послать всех его создателей по разным адресам, маг выпрямился, призвал книгу о особенностях эльфийского программирования и принялся разбиратся - что же он все-таки не так делает. Получалось - что все он делает так, да вот только домен не желал подчинятся.
Побарабанив пальцами по столу, успев заполнить пепельницу окурками, Саурон поднялся, и подошел к окну, созерцая местность.
- Значит все-таки придется договариватся с Дрелью, хотя бы на предмет того, каким местом она это все создавала. Явно не тем, что все остальные эльфы. Ладно, последняя попытка...
В этот момент нутбук тихо тренькнул....

113

- Ага! - довольно прокомментировал маг, когда в хрустальных глубинах нутбука развернулась карта Шира, на которой красной стрелочкой было указано нужное место.
Теперь следовало придумать - какой вид принять чтоб впустили и не побили. Естетсвенно, Саурон мог бы просто шугануть карапуза, это было самым простым решением - но неудачный опыт Менгеле показывал - что бурундук так просто Кольцо не отдаст, следует выманить его хитростью. На счет хитрости и коварства, как считал маг, у него было все в порядке, да и проблемы с перевоплощениями никогда не было. Сумел же он втерется в доверие даже к нуменорцам, а это дорогого стоит. Надо только знать на что давить.
Решив выяснить это на месте маг вытянул из груды разного хлама весьма помятую шапку с кривой надписью: "Пожарная охрана", перекинулся в волка и взяв шапку в зубы изчез в Призрачном мире, сняв старый пароль на воротах замка и напрочь забыв поставить новый - все-таки длительное пребывание в небытие давало о себе знать.
----> Новая Зеландия.

114

На этот раз Саурон сумел без приключений добратся до любимого кресла. Естетсвенно, оказалось что сигареты он забыл тут, что впрочем было совсем не удивительно, памятуя то, с какой скоростью он рванул в Новую Зеландию и кого он там встретил. Темный раздасовано зашипел - есвли бы он сумел таки добратся до Смита, то останки эльфа пришлось бы хоронить в спичечном коробке. Точнее, если бы Смит не подкинул ему пару сюрпризов. Маг стер ребром ладони кровь со лба, злобно прошипел: "Да к барлогу этого полукровку, чтоб его оборотни сожрали!" и не в силах совладать со своим гневом поджег лес в радиусе примерно пятисот метров от Дол-Гулдура. Это успокоило. Полюбовавшись пожаром, Темный призвал старинную энциклопедию заклинаний, использовавшихся Светлыми на протяжении всех эпох и с некоторым раздражением прочел что раны от заклятия, которое использовал против него Смит залечить исключительно трудно. Причем на полях его рукой была сделана пометка: "нифига не помагает. Пробовал."
Хмыкнув, Темный закурил и углубился в свои мысли. Или, точнее сказать - углупился, так как мысли были посвящены исключительно довольно симпатичной дочке агента Смита и способам нейтрализации бомжа, так некстати оказавшегося не только потомком Кызылдура, но и то ли женихом, то ли любовником, то ли не пойми кем, этой самой эльфийки.
- Нет, - задумчиво проговорил Темный. - страсть к низшим расам у нее точно от этой шлюхи Мелиан. Хотя, ёё случай - единственный, когда я был согласен с мнением остальных Айнур.

115

Очередная попытка самоизлечения кончилолась тем, что несколько весьма важных древних рукописей превратились в горстки пепла - Темный переборщил с заклятием. Хотя, вроде рана затянулась. Весьма довольный этим, Саурон включил  ноутбук, проверил - надежно ли заблокирован ноутбук Сарумяна, отключил его от сети обслуживания, удовлетворенно хмыкнул. Затем вошел на Средиземский чат, где никого не было. Зато он понял - о чем говорила Арвен - Менгеле действительно страдал фигней. Решив разобратся с ним, маг попробовал соединится с подчиненным - безрезультатно - в Чернобыле, по видимому, никого не было. Мобильник не отвечал также, хотя вызов шел.
- С этим нуменорцем, - прошипел маг, - всегда были сплошные проблемы. В Болоте он что ли свою мобилу утопил?!
Решив, что с Менгеле он ещё поговорит, причем поговорит серьезно, Саурон отправил письмо Тере, надеясь что хоть Третий регулярно проверяет сообщения, да и полагая, что это вызовет небольшую склоку между Териконом и Менгеле, что сулило небольшое развлечение.

116

- И все-таки, - рассматривая в зеркало собственную безупречную физиономию, размышлял Саурон, - любопытно, что эти господа решат делать с моим Кольцом. Я любопытен, что ж было так всегда. Но я могу и сорватся....что тоже бывало неоднократно. И если я сорвусь, ну а там будет Пендальф....это может плохо кончится. Но зато, если меня никото не узнает....если меня никто не узнает, то...то это будет просто прекрасно....Я узнаю все...
Хотя. Он этим никогда не страдал. Информацию для него всегда добывали другие. Сначал он считал, что шпионить - недостойно его, ну а затем...затем можно было легко отдать приказ оборотням или уркам, и даже если их ловили, он был не при делах.
С другой стороны - перевоплощатся у него всегда получалось легко, как бы играючи. Впрочем, полагатся на глупые заклинания маг не хотел - он осознавал, что хоть он и кажется многим очень могущественным, это не более чем жалкие крохи той силы, которой он обладал ранее. Значит выход был только один....
Хмыкнув, Темный лениво поднялся, и скрылся в служебных помещениях дата-центра.
***
Возникнув через полчала в библиотеке, Саурон удовлетворенно ухмыльнулся резким движением ероша блондинистые волосы и нагло щуря синие глаза. Естественно, под стать внешности изменилась и одежда - теперь Темный более походил на эльфа, приехавшего откуда-то из северных поселений. Отобрав из своей обширной коллекции амулетов те, что содержали заклятия Щита, Темный скользнул в Призрачный мир, расчитывая появится на некотором расстоянии от резиденции агента Смита.

---> резиденция агента Смита

117

( приехав Антей спрыгнул с лошали и принялся думать как избежать угрозы здохнуть от руки шефа)
-Слушай первый мы друг друга ненавидим так?Но давай помиримся  на времяи поймаем этого лысого чмыря.

118

- Тебя спросить забыли. Если бы ты и Драгомир не ловили зеленых барлогов, а смотрели по сторонам, нам не пришлось бы тут отсиживатся. - огрызнулся Менгеле, не особо впрочем полагая, что Второй его услышит. Волк Призрачного Мира, блин! - мысленно выругался Менгеле, прибавив к вышеупомянутым четырем словами ещё пару десятков непечатных.
На воротах, что удивительно, пароля не оказалось - типа, заходи - не хочу. Это страшно удивило, так как именно на магию ворот Дол-Гулдура Менгеле и полагался в отношении избавления от погони.
- Твою мать, - выругался он, - со всей возможной скоростью спешиваясь и затаскавая лошадь во внутренние помещения. - Магией дверь не закроешь. Тащите все тяжелое, делаем баррикаду.
Эта реплика относилась к остальным двум, причем сам Менгеле ничего делать не собирался и направился к лестнице на второй этаж.

119

Дохтур Менгеле
-Так опять этот чмырь лысый кайф от жизни портит!(Антей имел ввиду Голого хотя насчет Менгеле он бы мог сказать тоде самое.Антей улегся на мягком диване всем своим видом показывая что не собирается ничего делать,потом он спустился к лошади открыл сумку с ноутом и увидел что ктото его сломал)
-Сволочи!!!!!!!!!!(послышылся крик Антея)

120

(на компе была почти полностью пройдена игра Ведьмак и именно по этом злился антей)
-так мало моего компа еше лысый чмыряга смылся!