Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Запасной дата-центр Мордовского домена в лесах, так сказать, иделологического противника. Об этом месте идет крайне дурная слава, поэтому, охрана в принципе не нужна, да ёё как таковой и нет.
Снаружи запасной дата-центр выглядит как обычная каменная трехэтажная развалюха, стоящая посреди густого леса. Тут постоянно клубятся туманы самых разнообразных цветов и оттенков, где-то в чащобах прячутся болота. Короче - Мордовия в миниатюре.

Библиотека Дол-Гулдура представляет собой восьмиугольную комнату, со стрельчатым потолком, готическими окнами и стенами, облицованными черным мрамором. У одной из стен  камин, также облицованный черным мрамором. В остальных шести простенках - книжные шкафы, черное дерево с серебрянными накладками.
Напротив камина, практически по прямой линии с окном находится большой стол, на котором стоит палантир и хрустальный графин с подозрительной бесцветной жидкостью, которая напоминает воду. На столе, а также на стуле, слегка отодвинутом от него грудами навалены разнообразные издания с довольно привлекательными заголовками: "Ахъен за 24 часа", "Как правильно программировать на палантире", "Заметки Темного Властелина" и прочее, прочее. На полу также навалены кучи разнообразной литератури, а также всякий другой хлам - вроде портретов Варды, генеалогических древ самых захудалых эльфийский и людских родов, клинков, и.т.д. Короче - много пыльного хлама.
Единственное что привлекает взгляд - висящий на стене клинок в черных ножнах. Касатся не рекомендуется - сильный ментор-артефакт. (бьется током)

Отредактировано Аннатар (2007-12-02 18:22:55)

2

Логоваз лёгким шагом продвигался меж деревьев, не тревожа на ходу ни одной веточки, ни одного сучка. Вот уже несколько дней он топал по лесу, направленный метким пинком Келеберна. Ибо иначе эльфа заставить сделать что-либо было невозможно. Сейчас принц как раз пытался вспомнить, зачем его посылали в такую даль, он только помнил направление - юго-запад. Он уже ни раз делал остановки и, забравшись на дерево повыше, пытался разглядеть хоть что-нибудь. Но он не видел ничего, кроме уже мозолящей глаза бегущей строки - "Водка "Эталон" - эталон хорошего вкуса!". От этой назойливой рекламы ему постоянно хотелось пить (наверняка, действовал эффект тридцать седьмой буквы или пятьдесят девятой, если имеется ввиду азбука Даэрон). Принц опустошил уже всю флягу и переодически наполнял её во встречающихся по дороге ручьёв. Но здесь, на юге Лихолесья, ручьёв было мало, а те, что встречались, нередко содержали в себе отнюдь не питьевую воду. Короче говоря, Логоваза мучала жажда. И был он, соответственно, в плохом настроении. Шаря по карманам в смутной надежде найти хоть малюсенький флакончик с живительной влагой, он нашёл в самом дальнем кармане клочёк бумаги. Развернув его, он узрел ровные строчки эльфийской вязи: "Тебе к Дол-Гулдуру, придурок. Такой полуразрушенный каменный сарай, окружённый болотами и лесом. Разведай обстановку. Если будет возможность, проникни внутрь и посмотри, что да как.". Прочитав сие послание, эльф посветлел лицом и ускорил шаг. Дол-Гулдур! Там наверняка можно будет чифирнуть на славу! В скором времени впереди показалсятот самый каменный сарай. Логоваз обошёл его кругом, ныкаясь, по ево мнению, как заправской разведчик, и вернулся к воротам. Пару раз бухнув в полусгнившие створки эльфийским сапогом, он заорал благим матом:
-ЭЙ!! Есть кто дома?!

Отредактировано Логоваз (2007-12-02 00:42:30)

3

Менгеле уже битый час рылся во всем том хламе, который накопился за время хозяйничания тут всей шайки. По руку постоянно поподались какие-то левые предметы: генеалогическое древо правителей Нуменора, портрет Варды в серебрянной рамке, старый заржавленный клинок, который при любом ударе мог расспатся в прах, какая-то непонятная штука, бело-серебристого цвета, гадательный шар Шестого, который врал безбожно, чей-то личный блокнот,, который Менгеле тут же притырил, решив прочесть на досуге, ну а потом поприкалыватся над хозяином пропавшей собственности. Догадавшись, что тут явно нет его конспектов, Менгеле строевым шагом проследовал в библиотеку, решив, что  скорее всего Девятого последний заставили навести тут порядок, или хотя бы выудить из самых разных мест нужные вещи,  - а у того была мания - все бумаженции, тетрадки, тетрадочки, блокноты и книги стаскивать именно в библиотеку.
Там же и застал Менгеле чей-то зов.
Призрак осторожно подошел к окну и став несколько сбоку слегка выглянул: ну так и есть - проклятый эльф. Интересно, чего ему надо. Решив, что выяснить все же стоит Менгеле высунулся из окна второго этажа и вежливо спросил:
- Айн дома. Что ту хотейт?

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-01 20:25:58)

4

Задрав голову, Логоваз уставился на голову в чёрном капюшоне, высунувшуюся из окна. "Эсэсовец! Надо же было так вляпаться! Ладно, импровизирую" пронеслось в голове у эльфа. Ещё секунд десять поразмышляв над ответом.
-Хозяин, пусти водицы папиться, а то так есть хочется, что переночевать негде... - единым духом выпалил он иуставился на голову в капюшоне честными глазами, искренне надеясь, что у того, кто скрывается под чёрной тряпкой, зрение достаточно хорошее, чтобы эту улыбку разглядеть.

5

Менгеле оторопел. Он уже понял, что Саурон, если прознает об этом, вломит ему так, что мало не покажется. Если узнает... Далее мысли фашиста вошли в природное русло - нет трупа, нет проблемы.
- Ты что, нолдо, - прошипел он, свешиваясь из окна, - подопытный кроликен станет хочешшшшшшь? У меня как раз эксперимент готойвен!
Далее голос опять поменял интонации, став более вкрадчивым и шипящим.
- Или ты забыл, шшшшто сделал Моргот с твоими братьями?

6

При упоминании Моргота прекрасное лицо эльфа потемнело.
-Ах ты, контра! Да сам-то ты помнишь?! Ты тока воротА отвори, я те напомню! - Логоваз отвесил двери очередной пендель. - Не томи! Дай порядочному эльфу водицы напиться, вивисектор! - Ещё один пендель. - Я тебе этих кроликов приволоку вагон и маленькую тележку! - Сапог в очередной раз впечатался в дверь. - Сим-си-им! Откройся! Сим-си-им! Отдайся!

7

Менгеле наблюдал за эльфом, бесившимся у двери. Странный он какой-то, - подумал Менгеле. - Но забавный. Интересно, зачем я ему сказал про Моргота, ведь это мне Сам рассказывал.
- Айн кроликайн не нужен. Айн и Семьдой ставяйт опыты на таких как ту! Фюрер тоже этим занимался.

8

-Ну, и дураки. - Снисходительно усмехнулся Логоваз. - И ты и твой... как бишь его?... Сорок Седьмой, во! Нас, эльфов, микроб не берёт. - С умным видом начал втирать очки эльф. - А кролики, как известно, ближайшие родственники карапузам. А карапузы, как известно, очень интересные объекты для исследований. Так что делай выводы, падший бюргер, и не тупи.

9

- Ихъ не тупит, - обиделся Менгеле, - ихъ строийт силогизмус. Зайн имейт гросс зананийен по дас логикен. Вот. Унд кроликен нихт грос материален. Инд кто сказайт, что ихъ микробейн разводийт. Ихъ выводийт гроссен дракон унд уберменш. Вотъ.
Выдав это тираду Менгеле внезапно вспомнил про конспекты, испарившиеся неизветно куда. Он вспомнил, что эльфы по праву считаются лучшими следопытами в Средиземье, да и в Призрачном мире они видят намного лучше его, примерно на равне с Самим. Менгеле также не исключал той возможности, что кто-то из коллег решил "пошутить" и заныкал конспекты в Призрачном мире, расчитывая на феерическое представление. И кстати надо было бы не забыть узнать имя этого эльфа и намекнуть Седьмому, что его назвали Сорок Седьмым, насколько Менгеле помнил, Семьмого такое всегда жутко злило, а понаблюдать за нападением на эльфа какой-нибудь офигительной зверушки Менгеле никогда не отказывался.
- Ты помогайн ихъ находийт конспектен? - высунулся он в окно, пристально гляда на эльфа.- Ихъ описывайт их, унд ты находийт и одтавайт? По рукам?

10

Эльф сосредоточенно хмурился, пытаясь вычленить смысл из речи эсэсовца, произнесённой на смеси "французского с нижегородским"... эээ, то есть, мордовского со всеобщим. Вот блин, у нас под боком живут, а на нашей мове бают еле-еле... Курсы эльфийского что ли организовать? В добровольно принудительном... Однако Логоваз решил не заморачиваться, тем более, в конце речь эсэсовца стала куда понятнее.
-Помогайн, помогайн, - Часто закивал эльф, обрадовавшись, что ломать ворота ему не прийдётся, - отворяй воротА, служивый, ща проведём археологические раскопки...

11

Менгеле издал странный звук, похожий на смесь шипения и хрюканья.
- А чего их открывайтен? Ты сказайт – Тангородрим, они открывайтен. Магия – дас гроссен фантастиш. Поднимайсен дас цвай этаж, налево, в библиотеку.
И только по произнесении этой тирады Менгеле понял, что теперь простым внушением ему не отделатся - так как только что он выдал ЭЛЬФУ пароль от ворот Дол-Гулдура. Не хватало только от Мораннона выдать, - обреченно подумал Менгеле, - и меня точно развоплотят, но теперь уже навсегда.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-02 21:05:26)

12

-Тангародром... тангодрим... тангенсдрим... - Эльф попытался выговорить слово-ключ. - Тьфу ты! Что за пароль, начальник?! Ты-то сам скока его каждый раз вспоминаешь, чтобы выйти или войти?! Вот у нас всё просто: в Морию зайти с заподных ворот понадобилось - сказал "Дер пароль" и вошёл спокойненько... Блин, и кто это придумал... Танг... танг... тангородрим! - Петли зубодробительно скрипнули и дверь наконец открылась. Переводя дух после сложных фонетических упражнений, Логоваз вошёл внутрь. Поднявшись по леснице на "цвай" этаж, он огляделся, оценивая творящийсяв комнате бардак. - Да, дядя, нехило тут когда-то погуляли... - Обратился он к эсэсовцу.

13

- Я, - наставительно прошипел Менгеле, заметив, что эльф возник в библиотеке, - вообще не вспоминаю. Я сюда через Призрачный мир вхожу, чтоб ты знал.
Менгеле даже не заметил, что из его речи резко пропал немецкий акцент, заменившись обычным назгульским шипением.
- Пароль тут, чтоб такие как вы не лезли. А то мы не знаем, какие вы любопытные - вас не корми - дай засунуть любопытный веснушастый нос не в свое дело. Вот для того пароль и поставили. И нормальный пароль - у Самого вызывает приятные воспоминания, кстати он и ставил. Чтоб нутбук не стырили.  И правильно - что я зазря его выцарапывал у короля Арнора, что ли?
Он переместился к окну и выглянув прокомментировал:
- Ага, вроде хвоста за тобой нет. Так, давай ищи мой конспект по генетике. Тетрадка, довольно толстая, форматом как обыкновенный лист пергамента, переплетена в кожу, серо-желтого цвета. На обложке руны, тебе должны показатся тарабарщиной. Вперед, не стой столбом! Да, - назгул то ли хрюкнул, то ли фыркнул, то ли так зашипел. - и ко мне близко не подходи. От тебя какой-то дрянью несет. Часом не духи - "Красный Гондурас"?

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-02 19:00:38)

14

-Начальник, а ты не забыл, зачем я сюда пришёл? - Покосился на назгула Логоваз. - Я тебе хоть десять таких тетрадок найлу, но не раньше, чем удовлетворю небольшую физиологическую потребность... пить я хочу, морда эсэсовская! - Вспылил он и покосился на графин с прорачной жидкостью. - Вон у тебя заначка стоит, давай перед выполнением ответственного задания хлопнем по рюмашке?! - Логоваз с надеждой воззрился на собеседника.

15

Эсэсовец загоготал.
- Слышал бы тебя Сам, - простонал он, между двумя приступами шипения, - эльф, да ещё и на водичку из Имлад-Моргула, пруда охладителя четветого энергоблока, согласен. Что, материальное бессмертие надоело, желаем попробовать нематериальное. Может ты сразу и про хозяев трех Колец расскажешь?Ладно, шучу.
Хм! Пфффшшшш! Неужели так пить хочется, что и на ЭТО согласен? Ну, даже если так, без особого разрешения я тебе все равно ЭТО выпить не дам. Это для особо дорогих гостей, типа того карапуза, в норе у которого я погром устроил. Ты же у нас гость незванный - тебе не положено. Незванный гость хуже Глаурунга, слышал небось поговорку?

Назгул придирчиво оглядел эльфа и прошипел.
- Стой на месте, компутер не трожь. Я сейчас посмотрю - может ребята чего затырили.
С этими словами Менгеле вышел из библиотеки. И, думается, даже у лихолесской белки при виде такой странной "доброты" назгула могло появится подозрение - что-то тут явно не так.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-02 20:40:43)

16

Контупер-то Логоваз не стал трогать. Зато валяющуюся рядом документацию он быстренько пролистал а затем с невинной физиономией промаршеровал к окну и уставился на унылый пейзаж. По крайней мере, ему было понятно, что здесь организован тайный притон программистов, изучающих древние технологии и работающих на Око.
-Имлад-Моргул, эльфийские Кольца, незванный гость... Совсем обнаглела мордовская хунта в последнее время... - Пробурчал эльф. - Завернулся в свои тряпки, нифига не видит, щестёрка сауронова. Какой я ему нафиг нолдо? Я синдра!...

17

Через некоторое время Менгеле, с явно недовольным видом прошевствовал назад. Поставил на стол весьма запыленную бутылку и начал отряхивать собственный балахон от паутины и прочей гадости, неизвестно как на него налипшей. Менгеле был призраком педантичным и такие вещи его сильно раздражали. Вдобавок он ещё и ворчал, припоминая всех родственников того придурка, который ухитрился навалить в кладовке целые горы разнообразного хлама, несколько подзабыв то, что одним из координаторо этой свалки являлся он сам.
- Вот. Или это Третий приволок, тогда оно из Ханнаты, ээто рядом с талибами, либо Четвертый, тогда - эльфийское. У меня насморк развился полтысячи лет тому назад, так что нюхать - тебе.

18

Эльф с усмешкой наблюдал, как эсэсовец наводит красоту. Он бы ещё косметичку достал... Он же назгул, и должен быть страшным... Затем Логоваз с видом знатока осмотрел бутылку со всех сторон, откупорил её, зачем-то понюхал пробку и удовлетворённо крякнул:
-Пойдёт. Стаканюги есть, начальник? Не из горла же нам пить, как забулдыгам каким, типа Шмыги. - Логоваз скептическим взглядом окинул помещение, ища глазами незаменимое гранёное изделие.

19

Вот так всегда, - обреченно подумал Менгеле. - Сначала ты его впусти, пароль скажи, потом ещё вина нарой, так как моргульскую водичку они пить не станут, так теперь ещё и стаканы достань.
Менгеле смутно помнил, что вроде бы стаканы были где-то на столе у Самого, который любил под настроение чего-нибудь выпить и предатся воспоминаниям о былых днях, которое неизменно заканчивалось чем-либо действительно страшным, хотя такие припадки были крайне редки. Поэтому он выудил со стола расписную ханнатскую чашу, поротянул ёё эльфу и загадочным тоном прошипел:
- Ну ты, понял, я думаю, что я вообще-то пас? Кстати, что творится в мире? Мы только недавно вернулись и ещё не успели акклиматизироватся, так сказать.
Самое длинное слово в фразе Менгеле стащил из лексикона Саурона, который при случае его использовал с неизменно глубокомысленным видом.

20

Логоваз, не чинясь, взял чашку и, набулькав до краёв, выпил одним глотком. Занюхав рукавом, он вновь посмотрел на назгула. Нельзя сказать, что с одной "чарки" он окасел, но процесс, можно сказать, уже начался.
-Ну что ж ты так, зёма? Акклиматизация какая-то... Иммунитет надо укреплять. - Он важно поднял палец. - А в мире... Да ничего особого. Как выразился один знаменитый философ, все воруют да кидают, режут друг друга, да вешают...