Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Маг протянул химичке карты "чучела".
- Садись с нами, поиграем на троих. Но пока что я играю мизер, так что отыгрывай за болвана. А во следующей раздаче поучавствуешь в торговле. Играем на твою зарплату, идет? Кстати, как ты себя чувствуешь?
Вопрос относительно самочувствия был произнесен равнодушным тоном, казалось магу пофиг, но скорее всего это было не так. Хотя... Кто знает.
Естественно, мизер Темный выиграл. Отдав карты Изольде - раздавать, Темный заполнил соответствующие графы в пуле и определил что первой рукой в торговле будет он.
- Семь треф, - провозгласил маг, прищуриваясь.

982

Госморг однако упорно сопротивлялся.
И почти выиграл.
Но все таки проиграл.
И предложил сыграть на 2 000 золотом в 21.
В эту игру даже Мелькор ему проигрывал.
В Средиземье мог с ним играть разве что такой же фартовый Джост.
Но это лирика.
Саурон наверно тоже был удачливым и Госморг это зналъ.

983

- Нет, в 21 я плохо играю, - протянул маг. Обычно Мелькор, чтоб отыгратся за поражение в преферанс предлагал сыграть именно в 21. Темному не было куда деватся - играл он в это крайне плохо, а отказать Боссу не мог. Вот и приходилось отчаянно жульничать. Дело заканчивалось применением швабры.
- Хм, может закончим эти дебаты и рванем осматривать резиденцию, а? Если ты конечно. намерен её купить.

984

Да поехали.
Только на джипе а не на лошадях.
Вернее будет.
Щелчок пальцев секетари показались и сразу исчезли.
Пошли.

985

- Идем, ИЗОЛЬДА! - прикрикнул на секретаршу маг, накладывая на библиотеку охранные заклинания, выпроваживая Госморга и запирая таким же макаром двери и окна.
- Но учти, я в пути коньяк теперь с тобой не пью.

986

Щитов, защищающих резиденцию он не почувствовал, точнее они его не заметили. Видимо, на уровень с приставкой «экстра-« они настроены не были, так что он спокойно вступил в полутемную прохладу. Это тоже принесло наслаждение, так как глаза еще не совсем привыкли к яркому свету.

*******

Сколько точно времени он провел в подсобных помещениях, выискивая себе все необходимое, точно сказать было невозможно. Да и требовалось подстроить свой внутренний камертон под восприятие времени этого участка реальности.
Когда она наконец появился в библиотеке, в которой безошибочно угадывалась главная комната этого замка, его внешний вид радовал его весьма изощренное восприятие себя. Хотя вот черные джинсы были предметом не совсем знакомым, с таким он еще не сталкивался. С другой стороны под них изумительно подошел черный кожаный ремень с тяжелой пряжкой. А также черные кроссовки со стразами. Стразы раздражали, но нельзя ведь сразу и во всем достигнуть абсолюта? Однако рубашку он все же предпочел серебристо-серую, решив что все черное сразу же его выдаст. Завершил свой имидж он черной узкой приталенной курткой с молнией наискось и странной штучкой издававшей весьма приятные звуки (mp3-плеер). Немного полюбовался на себя в зеркало, затем решительно собрал в хвост длинные волосы и одел черную кепку с люрексом.
Ну хотя бы она подходит к обуви. Допустим, так и было.
Найти выпивку и сигареты было делом пары минут, просто надо было их почувствовать. Но все же, место было знакомым подсознательно, хоть он тут никогда и не был. Чем знакомым? Этого он сказать не мог.
Опасливо покосившись на странный хрустальный предмет на столе, он принялся исследовать окрестности, затем с улыбкой вытащил из груды книг на стуле черный клинок и привесил его к поясу, замаскировав его иллюзией под этот самый мп3-плеер.
Так-так-так, а вот этот бардак мне знаком. И вполне вероятно, что я не ошибаюсь. Хотя. Нельзя быть во всем полностью уверенным.
Камин разжигать пришлось руками. И наконец, убедившись что тут ему ничего не грозит, он налил себя коньяка в пузатый бокал, зажег сигарету и расслаблено уставился на огонь, краем глаза наблюдая как дым улетает к потолку.

987

Подходя к Дол-Гулдуру Госморг обратил внимание что всякая живность вплоть до червей стремительно драпала от Дол-Гулдура.
Странно подумал Госморг.
Подойдя к дверям он деликатно постучал.
Есть кто?

988

Поперхнувшись коньяком он деликатно выматерился вполголоса и осторожно выглянул. Брови совершили весьма предсказуемый взлет.
Это откуда?
Рванув к столу он попытался найти документ с текущей датой, но тщетно. До ноутбука как-то руки не дошли.
Надо бежать и как можно быстрее, - пришла мысль. - Видимо это его обиталище. Влип.
Прижавшись к стене у окно он принялся наблюдать за бандерлогом, лихорадочно обдумывая пути отсутпления. Прыгать в окно категорически не хотелось.

989

Войдя в открывшуюся дверь.
Госморг первым делом осмотрелся.
Вроде пусто но что то настораживало.
Дым сигаретный дым до конца не развеяашийся.
Спрятав меч в ножны Госморг аккуратно ступая ногами и поминутно озираясь дошел до библиотеки.
Пуууууусто но это-то и странно-вслух протянул он

990

Ну не совсем пусто, конечно, однако мага, если он того не желал, увидеть было трудновато. Но а он сейчас этого активно не желал, хотя силы на масштабную иллюзию не было. Да и вообще, судя по результату эксперимента, сил у него было разве что на поджечь сигарету и дрова (в безветренную погоду), а также замаскировать что-либо из личных вещей.
Осторожно переместившись ближе к окну, маг намылился перескочить на карниз за окном.

991

Но Госморг самоуспокоившись.
Развернулся и резко пошел к дверям.
При том он начал набирать на мобильнике номер Саурона.

992

Отлично, - подумал маг, выскальзывая следом за ним. - Но чем поручится, что он сейчас не спустит на меня всех кого только сумеет найти. И что это такое у него? Странная штучка. Как она действует?
Прячась в тенях, он решил проследить за бандерлогом, понимая, что больше оставаться тут небезопасно.

993

Передумав Госморг спрятал мобильник в карман.
Решившись он обратил свой взор к Гондурасу.
Единственное что его тревожило было странное ощущение будто его затылок буравят взглядом.
/Гондурас/

994

Осторожно спустившись во двор, маг удостоверился, что противник ушел. Это и успокоило, и обрадовало. Поправив козырек кепки, чтоб надежнее защищал глаза от яркого света, он направился через болота к реке. Точнее туда, где явно угадывалась река.
Это не так уж и далеко, посмотрим. Может там я сумею обнаружить какой-либо транспорт? Не хотелось бы ехать на олене, да и это может меня выдать.

----> Река Амур и водопад.

995

Шьеэназ, приземлился во дворе замка, сложил крылья и осмотрелся. Вроде все нормально. На пару столбиков, служивших основой для охранных заклинаний он дыхнул, решив таким образом эту проблему, остальные вроде были не помехой. Правда вот паранойя Темного делала ему честь - даже в окно библиотеки было не просочится.
- Тааак... - протянул Аэлеттирион, вернув себе облик ушастого. - Кажется я вас подвел, ибо этот барлогов Темный даже окно защитил. Чтоб его, параноика старого... А, стойте, есть идея. Я сейчас разметаю когтями черепицу на крыше и мы пролезем через чердак.

996

Мари плавно снизилась и ещё немного покружила над замком, осматривая его. Не найдя ничего такого, что заслуживало бы особенного внимания, она окончательно приземлилась следом за драконом.
- Тааак... Кажется, я вас подвел, ибо этот барлогов Темный даже окно защитил. Чтоб его, параноика старого... А, стойте, есть идея. Я сейчас разметаю когтями черепицу на крыше и мы пролезем через чердак.
Марианна хихикнула, представляя себе, как это будет выглядеть. Саурон - параноик... Запомню. Он уже разжалован их придурков... - прикинула ведьма и стала наблюдать за драконом, ворошившим черепицу на крыше замка...

997

Шьеэназ большую дырку делать не стал, так как знал, что за большую дырку Саурон ему устроит показательную травлю. Не факт, что поймает, но неприятности причинит. Проворошив лаз, аметистовый еще раз сменил облик, и осторожно протиснулся в дыру. Чего-то не расчитал, зацепился за краи и повис на балке. Отдышавшись и осмотревшись, Шьен спрыгнул на пол.
- Прыгайте в дыру, Мария, я вас поймаю, - крикнул он, заметив, что дверь чердака приоткрыта. Ну, Саурон естественно не ожидал, что кто-то полезет в Дол-Гулдур через крышу. Точнее, что кто-то вообще полезет в Дол-Гулдур, через крышу или не через крышу.

998

Ведьма прыснула, услышав "я вас поймаю", и "на глазок" измерила расстояние от земли до крыши. И как, он думает, она туда заберётся? Я хоть и гений, но по камням пока ползать не умею. Угум, ещё бы ножик в зубы и вообще... Натуральный Чингисхан!
В силу своей тормознутости она не сразу подумала о том, что туда вообще-то можно долететь, и этим самым заставила эльфа орать-плеваться немного беспокоиться. А когда сообразила - махнула рукой и произнесла заклинание.
- Lanlogic, - в этот раз Марианна решила не подстраховываться дополнительно: лететь не далеко и сравнительно не высоко.
А вот о том, что она будет делать с гитарой на крыше, она как-то не подумала. Так что, оказавшись у дырки в крыше, Маша сделала единственное, что совмещалось со скоростным заклинанием и размерами гитары, а именно, зажмурившись, влетела прямо на гитаре в дыру, по пути ещё немного увеличив её. И, что самое странное - заклинание приземления она вспомнить успела!
Отряхувшись и уменьшив гитару, Мари серьёзно посмотрела на Шьена, которому только что чуть не снесла голову:
- Ой. Я очень извиняюсь. Забыла вовремя затормозить...

999

Эльф, к счастью, успел еще и отскочить, так что не сильно разозлился.
- Я говорил прыгать, а не проламывать еще одну дыру, так как мне же это чинить потом, - проворчал Шьен. Отчего чинить? да все очень просто - ограбление Дол-Гулдура Саурон еще кое-как мог не заметить, он тут бывал не часто, в основном тут всем заправлял его назгул Кхамул, но разрушение Дол-Гулдура вызвало бы бурю негодования, а Шьен не желал, чтоб его красивой аметистовой шкурой переплетали книги.
Высказав ведьме о том, что по его мнению ей следовало делать, дракон открыл дверцу и по скрипучей винтовой лесенке направился вниз.
Коридор перед библиотекой был чисто вымыт, хотя кое-какие следы того, что тут происходило прощупывались, хоть и с трудом. Например подозрительные отметины на черных каменных стенах.
- Давай сюда, - скомандовал Шьен, сворачивая в библиотеку.

1000

Свернувший в бибилиотеку дракон по неосторожности активировал охранный амулет, послышалось тихое шипение и из стены выскользнула призрачная фигура тролля. Размахивая вполне материальной дубиной, сей призрак Дол-Гулдура направился прямо к Шьеэназу и Мане, желая, видимо, вбить их в пол.