Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Садюга делал все возможное, чтоб его не заметили. Но сегодня явно был не его день. Поэтому он просто ограничился покачиванием капюшоном, зная что жест будет воспринят, а разбиратся с ним будут потом, после того, как что-то сделают с этими двумя. Что, правда Менгеле не знал, хотя по тому тону, который приняла беседа, дело могло кончится и выпроваживанием на все четыре стороны.

82

Логоваз был немало ошарашен появлением эльфийского врага номер один. Ну, если быть точным, номер два, ибо ещё более страшный враг, Моргот, перебывал в относительно добром здравии и всё ещё не терял надежды вернуться в Арду. Угрюмо смерив Саурона взглядом, Логоваз продумывал все пути к отступлению, которые только были возможны. думалось плохо - в голове стоял невыносимый шум от выпитого вина.

83

В это время "враг", номер которого периодически менялся, ухмыльнулся - его кажется узнали,  и заговорщически подмигнув, произнес, решив извлечь из этой ситуации максимум удовольствия:
- Запасные выходы перекрыты также как и основной. В этом замке мне известна каждая лазейка. В Призрачный мир соватся не рекомендую, - там я быстрее. Может, споем?
И самым невинным взглядом, который только был у него в коллекции, маг посмотрел прямо в глаза эльфу, одновременно проверяя - насколько крепка его защита и нельзя ли каким-то образом подавить его волю.

84

Менгеле призрачно усмехнулся - кажется эльф несколько влип. Это порадовало, так как за заманивание эльфа в Дол-Гулдур могли и простить. Под настроение. Услышав фразу про "споем" назгул слегка успокоился, ну раз прозвучало такое предложение, значит у Самого неплохое настроение (насколько это возможно для Темного), или он действительно что-то задумал. Но высовыватся Менгеле не собирался - придурком он никогда не был.

85

Гиви очухался после перелёта и неплавной посадки.
ну что, блын, за манэры. Колэчко гаварыш? Карапузы? Точно! Вспомныл гдэ я его выдел! У нас в каналызацыи на каждай трубэ его портрэты развэшаны! Это жэ вор в законэ, по клычкэ Чорный - ныкакых панятий! Грабыт старыков и жэнщын, срэзает кольца и сэрожки вместе с ушами и палцами! Даже зубные коронки выдэрает начысто! Да его же Сауроном клычут!
- Значыт элфийские колечуа понадобилыс? Щас я тебе всё раскажу, толко подойду поблыже, - Гиви снял сапог и запустил им в Саурона, а потом совершил спринтеский забег на 20 метров к окну. Урона от ботинка никакого, но как химическое оружие действует хороше. Пока Саурон одевал ОЗК, натягивая противогаз, Гиви вскочил на подоконник и хотел уже прыгать, но остановился. Он вдруг вспомнил нудные отцовские нравоучения, которые слушал маленьким бородатым пацанёнком.

И запомны Гиви, хорошенько запомны - мы, коротышки, собутыльников не бросаем!
Мы их в вытрезвитель заносим и здаём под росписку

Гиви плюнул и повернулся к Саурону. Ноги тряслись, штаны подозрительно намокли, но он твёрдо решил спасать эльфа.
- Валкы пазорные, падхады па аднаму, всэх убью, адын астанус!

86

Маг только рассмеялся.
- Да что же сегодня за день, - провыл он, переводя дух между двумя приступами смеха. - Все как сговорились - думают - что я - человек. Если не веришь в то, что мои магические способности восстановились - попробуй - выпрыгни. На окне, равно как и на двери, одно премиленькое заклинание, в Арде его кроме меня больше никто не помнит. Снять его могу лишь я и мой учитель. Но его, увы и ах, сейчас тут не наблюдается, ну а я намерен узнать - что вы тут забыли. Вы будете говорить, или мне применить методы Первой Эпохи?

87

Тут прорезался Менгеле. Появившись в реальном мире он схватил коротышку за шиворот, поднял его и почтительно произнес:
- Повелитель, что делать с коротышкой? Сразу замочить, или на опыты?

88

Слыш, парэнёк, уши мой - я тэбэ сказал уже что мы калядки пришли хороводить. Ну да нам пора. Вставай, элф, время позное, пора валить. Кажис тут гостям нэ рады. Аткрывай сваю калытку, ылы я званю в мэлыцыю

89

Саурон ухмыльнулся. Не зря он потратил столько времени, создавая эти кольца, не зря.
- Погоди, - лениво протянул он. - Посмотрим, что нам споют эти птахи. Не будут петь - я поохочусь.
Саурон медленно поднялся с кресла, и скользнул к гному, с каждым шагом превращаясь в гигантского черного волка. Обычно это действовало.
Впрочем пояснить требовалось и вернув себе человеческий облик и подозвав сигаретку, Темный затянулся, выпустил дым в нос гному и пояснил:
- Видишь ли, обычно я охочусь в облике оборотня. История про колядки меня совершенно не впечатлила и если хочешь остатся в живых - ври складнее. Так все же, где этот карапуз и у него ли то колечко, которое он притырил у одного на всю бошку чоктутого идиота - имя которому - Шмыга. Да, и звонить ты можешь хоть самому Ауле, это мой замок и тут действуют МОИ законы! Те фокусы, которые ваши предки закатывали в Ангбанде тут не пройдут!- маг начал распалятся. - Да и разговор у меня короткий - или ты говоришь, или, - Темный красноречиво посмотрел на Менгеле и мягко улыбнулся. - К Соне Шелоб, потомку Унголиант. Мне доставляют удовольствие ёё забавы.

90

Менгеле с явным удовольствие слышал довольно долгую речь Саурона, изредка потряхивая коротышку, чтоб тот не забыл, что деватся ему некуда.
- Повелитель, - тихо спросил он, когда маг умолк, - а можно, я их огуляю?

91

Эй, пусты на зэмлю, урод! Я сэбя за задныцу лапать нэ дам!
Тут он увидел здоровенного такого волка, из ушей которого валил дым. Штаны начали мокнуть еще интенсивнее и скоро на капишон Менгеле уже интенсивно закапало.
-Ану выбрасы сыгарэту, тэбэ еще васэмнацать тысач лэт нету! А про колца я тебе ничего нэ скажу. Можеш даже порэзать элфа - это нэ поможет. Жаль номэра Аулэ нэту, а то бы я живо пазваныл!

92

- А ты призови, - насмешливо посоветовал страшно довольный Саурон, - ты же его творение. Может таки прийдет на помощь. В чем, я собственно говоря, крайне сомневаюсь. Или Эру. Номер выйдет ещё лучше. Давай, что же ты медлишь!
Темный издевался. Затем он затушил сигарету с пепельнице, стоявшей на столе, задумчиво посмотрел на Менгеле и ответил ему:
- Нет, Аргор. Ты же знаешь, что я предпочитаю охотится на такого зверя, который может ещё укусить, ну а после твоих забав, кусатся может даже и я не смог бы.
Маг лениво прошевствовал к креслу, опустился в него и приказал:
- Отпусти этого. Сюда, передо мной. Сейчас посмотрим.
И более не говоря не слова маг заглянул в глаза гному, подавляя его намерение отвести взгляд,  намереваясь сломить его волю.

93

Менгеле покорно исполнил повеление, застыв рядом с креслом своего господина, и посматривая на эльфа. как ни странно его Менгеле почему-то было жаль.

94

-Что споём, Тёмный? - Сумрачно поинтересовался эльф, поняв, что смыться не удастся. С тоской посмтрев на жалкие попытки сопротивления со стороны Гиви. Похоже, он провалил задание. Да, зря он попросил дома считать его диссидентом, если не вернётся. Но слово - не Горыныч, вылетит - хрен поймаешь. - Заупокойную молитву над твоим бездыханным телом?

95

Так то лучше, - пробормотал гиви, ощутив землю под ногами. Тут он поймал алчный взгляд Саурона и застеснялся, но отвести глаза не смог.
Чё ему нада то? Смотрит так странно, глазками тока лупает, кокетничает. Он чё - педофил? А неее, это он пытаеться считать информацию с главного мозга. Ыыыы, было бы в чём рыться. У меня все файлы пусты.

Отредактировано Гиви (2007-12-06 20:42:50)

96

Саурон недовольно фыркнул, но отвлекся.
- Неет, эльф. У тебя хватит духу спеть как Финрод? Тогда, может быть, отпущу. А может, и нет.
Защита у гнома была довольно сильной, сломить ёё смог бы Моргот, но майя не мог. И хорошо это понял, насмешливо взглянув на Менгеле. Впрочем, помнил он и ещё кое-что, о чем он сейчас намекал эльфу. Впрочем Темный не сильно любил вспоминать свой позор во время "дружеского" поединка с этим проклятым псом, который последовал за дуэлью на песнях, но отыгратся за него он никогда бы не отказался. Хотя, конечно, предпочел бы отыграться на ком-либо из потомков эльфийки, которая привела этого гребаного волкодава - Агентом Смитом, например.

97

- Повелитель, - вновь прорезался Менгеле, которому все-таки было жалко забавного эльфа. - Может если ты отпустишь этого, - латная перчатка указала на Логоваза. - Он сумеет привести сюда Смита, а ты ведь так давно хочешь встретится с ним.

98

Вот падонак, элфа отпустыть значит, а Гиви Зурабыч тут гныть должен? Зря я тэбе на голову нассал, нада было насрать

99

-Тогда, может быть, я спою. А может быть, и нет. - Ухмыльнулся Логоваз, мысленно записывая себя в покойники. Да, на это он очень надеялся. - Я никогда не стану одной из твоих шестёрок по своей воле. Зря ты опять тянешь в нашу сторону свои щупальца, бывший тюремщик. Не станет меня - по твою душу ещё найдётся эльфийский клинок... И не один. Запомни - если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся. А если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь.
Собственно, повторялась езженная-переезженная сцена - герой сыплет усмешками и оскроблениями на врага, надеясь, что подоспеет подкреплеение. Однако, Логоваз знал, что подкрепления не будет, и этот балаган бесполезен. Но традиция - великая вещь.

100

Саурон помрачнел. Как же за все эти эпохи его ДОСТАЛИ такие сцены. Оскомину набили страшно. Да ещё и этот. Маг лениво вытянул откуда-то очередную сигарету, закурил, и мрачно заметил:
- А ты, эльф, ничего более оригинального придумать не можешь? Все, на что сподобились твои родичи - это лишь лишить меня тела и силы на несколько сотен лет. И что дальше? Самим не надоело ещё? Каждый раз одно и тоже - типа благородный герой. Вот в том-то и проблема, что "типа". Фиг с вами. Болтать будете, или нет?
Маг подпер голову рукой, задумчиво покосился на эльфа, перевел взгляд на взъерошенного гнома, с которым могла бы выйти какая-то забава, если бы ему так категорично не испортили весь кайф.