Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

- Мынутку!
Гиви наклонился и начал искать эсэсовца
- Ты гдэ пропал? Гулы-гулы, иды к папачке.
Гиви словил того за ботинок и потащил к столу
- Ну, за знакомство!
Коротышка бахнул стопаря и опять прильнул к капишону эсэсовца.

62

Первый раз Менгеле ничего от удивления не сделал. Потом он страшно удивился, что коротышка ведет себя ТАК нагло. Поэтому когда коротышка попытался занюхать его капюшоном ещё раз, Менгеле развернулся и легонько врезал по щеке гному латной рукавицей, затем поднялся и нависая над обоими, прошипел:
- Ссссмею заметить, что вы тут, пропойцы, в относительной безопастности лишшшь пока ведете себя прилично. Сидите тихо и пейте - выпьете - пошли вон. Не выйдете - заберу в Чернобыль для опытов. Или вы забыли, что это МОЯ территория?
Назгул злился не потомому, что его достал гном - коротышка даже развлекал своими выходками. Но вот в Призрачном мире....в Призрачном мире резко изменилась обстановка. Даже слишком резко. И Менгеле чувствовал, что сейчас что-то произойдет.

63

Гиви почесал ушибленое место и опять заговорил
- Нэ сэрчай, гражданын начальник, тут и тебэ останетса. Садыс, выпэй с намы.Прэдлагаю выпить за полэтыческую стабыльность в мирэ. Как тебе такое прэдложение?

64

Менгенле вновь залился насмешливым шипением.
- Не знаю, - отшипевшись, буркнул он, - что было у тебя в школе по логике, но думаю - ты ёё не знаешь. Угадай с одного раза зачем мы вернулись? А вернулись мы затем, что установить в Средиземье свои порядки. А наши порядки не имеют ничего общего, покамест, с политической стабильностью. И как ты думаешь, стоит ли за это пить? Я думаю - нет. Да и вообще, коротышка, ты что не видишь - я - призрак, существо из Призрачного мира. Я - не пью!
И тут назгул совершенно случаянно посмотрел в окно. И заметил небольшой дымок вьющийся над лесом.
- Грибники подлюги, - недовольно высказался эсесовец. - Уже и тут грибы собирать начали. Ну я им выведу грибы плюющиеся цианистым калием, допрыгаются!

65

Да брос, джигит, мы не в Думэ, тут журналыстов нэт, садыс - выпьем. Я тожи нэ пью, толко похмэлаюс по утрам. А-а-а, я понил, ты закодырован?! Видат жена сволоч заставыла, да? Запомны, мой друг - пака жив - нэ жэнис.
Гиви повернулся к окну
- Ией, пацанята, грибы то придотса вэрнуть. Это часная тэрытория.

66

Менгеле же, пропустив слова гнома мимо ушей (если они у него были, конечно), напряженно всматривался в окно.
- Не сильно-то на грибников смахивает. Не могли они так обнаглеть после моей плюющейся огнем кукушки и пары болотных призраков. Тогда парочка как от страха скопытилась, так они эти места проклятыми считают... Да и тут в округе и поселков-то нет, откуда они могли придти.... Странно....

67

- У меня есть адын идея. Нужно бросыть гранату в акно - если будут ругатса матом - значыт наши.
Гиви осмотрел комнату в поисках оружия, но ничего кроме книг не нашол. Тогда он со вздохом взял почти полный пузырь, удобно вложил в руку, раскрутился аки метатель ядра на параолемпийских играх и швырнул бутылку в окно.
Через мгновение послышался звук розбивающегося стекла и длительная матерная речь

Отредактировано Гиви (2007-12-06 14:23:47)

68

- Стой, кретин! - взвыл Менгеле, наконец догадавшись кто может быть под окном. Не успел. Гиви запулил таки  бутылку.
- Ну все, - обреченно произнес назгул. - Сейчас начнется!

69

- Слышиш? - Гиви поднял палец.
- Сразу выдать шо наш человек. Пайду двэр аткрою
Гиви направился к выходу

70

Перед тем, как войти в дата-центр, Саурон решил как следует все обследовать, так как на собственном опыте знал - к чему приводит беспечность. Ну, не совсем, конечно, на собственном, но знал. Но вот этого он предположить никак не мог. Когда он обнюхивал землю и стену под окном библиотеки на него сверху вывалилась бутылка и чем-то и крепко стукнула по макушке. Обозленный маг тут же принял человеческий облик и поминая всех родственников и прочая, прочая, прочая незадачливого бутылкометателя выкрикнул:
- Тангородрим!
Влетел в дверь, сшиб кого-то на лестнице, даже не глянув что это вообще было и вскоре, злой как дракон с похмелья, появился в библиотеке.

71

Менгеле все понял. Очень хорошо. И кто будет бит за двух пьяных придурков, и кресло, и особенно за бутылку. Поэтому он отодвинулся к ближайшему шкафу и вжался в него, надеясь, что первая волна гнева его минует.

72

-Блын, атас, хулыганы чит-код взломалы! Трубыте общую трэвогу! - вищал Гиви, поднимаясь после полёта по ступенькам.
- Эй, мужик, ты бы сначала докумэнтыки прэдьявил, - коротышка поднимался обратно в библиотеку.

73

После слов про документики гном не успел и выходнуть, как Саурон схватил его за шиворот и отправил в полет по направлению к камину. 
Затем взгляд прищуренных глаз остановился на эльфе. Маг неторопливо подошел к нему, также за шиворот вытащил из кресла, швырнул на пол и усевшись, закинул ногу на ногу. В его руке появилась зажженая сигарета.
- Значит так, без моего разрешения, - левая рука Саурона резко указала в сторону дверного проема, чертя в воздухе какой-то загадочный знак, затем такой же знак был направлен и в сторону окна, - отсюда никто не выйдет. И будет это не раньше, чем я узнаю что тут творится. Ну что, кто первый будет лгать?

74

Менгеле перешел в Призрачный мир, продолжая подпирать шкаф. Пусть эти сначала все расскажут, - понадеялся назгул, - может, если Сам думает о чем-то важном, он не обратит на меня внимания.

75

Гиви еле выбрался из камина, весь вымазан углём. Он был похож то ли на неудачливого шахтёра, то ли на деда Мороза из северных вершин Туманных гор.
-Я ни понял, это что - тэракт? Кто вазмёт на сэбя отвэтствэнност за масовые бэспорядки? - гиви зверски чихнул так, что Менгеле заколбасило между призрачным и реальным миром.
- Гдета я тебя выдел... , - обратился он к новенькому. - Это не тебя лы по тэлыку показывалы? Кажыс Усама Бен Ладэн? Вродэ нэпахож...

Отредактировано Гиви (2007-12-06 14:50:52)

76

- Повежливее, Гиви, сын Зураба, - процедил Саурон. - Я ещё свое имя всяким там каратышкам не называл. Думаю, вот этот гражданин, -маг скосил глаза на эльфа, - по имени Логоваз, догодается - кто я и тебе скажет. И все же, я повторяю свой вопрос, а ждать я не люблю, ЧТО ТУТ ТВОРИТСЯ?

77

-А хер его знает, это ты у своих пробей. Сами мы не месные, - Гиви ткнул пальцем в Логоваза.
- Гдэта я тэбя выдел, тока вспомныть нэмогу... Вах... А откуда ты знаешь маё ымя? Жуть, я звэзда, мэня поклонныкы узнают! Гиде тэбе расписатса?

Отредактировано Гиви (2007-12-06 15:04:36)

78

Изогнув левую бровь, маг неторопливо затянулся, затем обвел глазами "место побоища" и заявил:
- Нет, это что-то. Значит сидите тут, разбазариваете мои запасы барлог знает сколько летней давности и ты ещё смеешь заявлять мне что не местный. Тебе сказать, скольким таким неместным я разорвал сонные артерии или все-таки прекратим выкручиватся и честно скажем какого Манвэ вы сюда приперлись?
Отметив краем уха пассаж Гиви относительно имени маг довольно ухмыльнулся и лениво отметил:
- Мне по положению положено все обо всех знать. Тем более, ты сам это сказал.- после слов расписатся глаза мага резко потемнели. - Как бы тебе самому, коротышка, после подземелий Барад-Дура не пришлось расписывать своим родственникам кто ты такой!

79

Гиви внимательно посмотрел на собеседника
- Я выжу парень ты серьёзный, пры дэлах. Выдать из органов. Ладна, я тэбе скажу, - Гиви воровато оглянулся и наклонился к уху товарища, тихо заорав:
- Я здэс адин трава искал, чисто для себя, я же нэ барыга. А твои сказалы что травы нихт, пришлос алкоголэм упиватса. Да я толко пригубыл, это всё элф выжрал!

80

Темный лениво, не выпуская сигареты, протянул руку к коротышке и небрежным щелчком отправил его в полет через всю комнату.
- Вам было сказано - плана здесь забесплатно больше никто не получит, - процедил он. - Если хочешь курева - мне нужна информация: во-первых - о трех эльфийских кольцах - у кого они сейчас, и во-вторых - где в данный момент живет тот карапуз, который ходил вместе с твоим папашей Зурабом на дракона, у него ли небольшое колечко, смахивающие на бронзовое и кому он его передал, если передавал.
Маг слегка скосил глаза, нашел взглядом Менгеле и лениво осведомился:
- Что, садюга, обвели карапузы вокруг пальца? Нору разнес, кольца не нашел?