Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Маг покосился на них. Впрочем, сейчас для него было бы предпочтительным, чтоб они убрали эту тушу из его библиотеки и унесли куда-подальше покуда Госморг не проспится. Вариантом было бы прямо сейчас развоплотить бандерлога, но Темному, если честно, попросту лень было тратить силы, а убивать мечом он всегда считал недостойным себя. Приходилось конечно, но маг предпочитал либо какое-либо заклятие, либо - яд, просто и элегантно. Кулаки и железки для простофиль, - подумал Темный, приводя мысли в порядок.
Затем, растворив в воздухе еду и выпивку и вернув на место кипы бумаг и органайзер, вместе с ноутом и калькулятором, маг недобро зыркнул на Госморговых секретарей.
Но промолчал. Разговор начать должны были они.

702

Однако Саб-Зеро подошел к Изольде и спросил:
Вы знаете мы знаем что вы великий ученый.
Рассудите нас я говорю что абсолютный ноль равен -273,9 а Скорпион говорит что
-273,99 кто из нас прав?

Саб-Зеро выжидательно посмотрел на Изольду.

703

Маг покосился на химичку, хихикнул и ответил за нее:
- Откуда смертным это знать? - снисходительно заметил он. - Опыты со сверхтекучестью курировал я сам, ну а абсолютный ноль равен - минус 273 градуса и ещё 15 сотых того же самого градуса. И вообще - этой температуры мы так достичь и не смогли. Ну а что было после этого я пожалуй умолчу.
Естественно, то что было после этого входило в очень длинный список того, о чем маг не любил говорить. Не исключено, что там присутствовала и знаменитая швабра или ещё какой предмет.

704

Изольда покосилась на шефа. МСЛ: Это получается, что он. Участвовал во всем этом. Ну в том? Сколько же ему реально лет? Или брешет?
- 273,15, - проворчала она. - Хотя все зависит от давления. То есть от высоты на уровнем моря. Хотя все равно упирается в давление. Но при нормальном давлении - 273,15.

705

Саб-Зеро торжествуюшще усмехнулся Скорпиону.
Мой ответ ближе к истине.
Пошли .
Они отошли в угол.
Внимательный бы заметил что из рук Скорпиона в руки Саб-Зеро перешел амулет .
Который в узком кругу широких масс востока значился как амулет элементаля огня.
Амулет этот позволял выпытывать у кого угодно любую тайну.
Скорпион обратился к Саб-Зеро на родном наречии которое из всей мордовской свиты мог знать только Джост*офф ну хочеться мне его в Дол-Гулдур позвать*
-Слушай а это что и вправду Саурон
-Ну да наверно иначе Госморг не стал бы с ним связываться.
-Интересно та пророчица которую Госморг спрятал куда подальше была права насчет него?
-А что там она сказала ?
-Она предсказала что черный правитель со своей свитой не переживет 3 эпохи?

Саб-Зеро фыркнул:Ну прямо таки и не переживет!
-Я то почем знаю ?Её Госморг допрашивал.И только он знает где она.
-Я тоже знаю!
-И где?
-В могиле!

Тут оба ниндзя рассмеялись

Отредактировано Госморг (2008-04-19 16:38:55)

706

О чем они говорят? Я этого языка не знаю, точнее никогда с этим наречием не сталкивался. Какой-то восточный диалект. Ладно, запомним то, что они говорили и при случае расспросим кого-нибудь из тех, кто близко знаком с Восточным Кхандом, пусть даже мне и придется инкогнито наведаться в Гондурас. Да, там, насколько я знаю были специалисты по тем землях, если они ещё живы, конечно. Верно уж, - маг усмехнулся, - Восток дело тонкое.
Однако маг не спешил ни спрашивать о чем конкретно они говорят, ни вообще - выказывать какие-либо чувства. Покосившись на ниндзя ещё раз, Темный перебрался в любимое кресло, защитил сигнализирующим заклинанием шкафы с книгами и отвернувшись к окну принялся обозревать мрачноватый пейзаж.
Стоило не мечом махать, - злился он, - а языки учить, ведь для меня это пара пустяков. Но даже я не могу быть в двух местах одновременно, а если бы я не беспокоился за свою шкуру, то знание языков мне бы не понадобилось.

707

Саб-Зеро и Скорпион продолжили разговор.
-Не в курсе часом правда ли что Джост таки был в Кханде?
-А как же Джост точно был в Кханде инче Гфосморг бы так не злился.Вон 10 000 выслал.
-Ну да ну да.

708

Этим умением маг пользовался, когда зундер-команде приходило в голову спеть всем вместе и в разнобой. То есть какая-то часть сознания фиксировала непонятные звуки, откладывая их в памяти, так что когда Темный найдет специалиста он мог воспроизвести все это, но на разговор внешне маг никак не реагировал, практически полностью расслабившись.
Начинать разговор он не спешил - иногда даже мордовцам приходит в буйную голову учитывать дипломатический этикет, хотя... кое-что в мага вбили твердо - послов он не трогал. Так что швабра иногда бывала полезна, но вот вида этого инструмента Темный не выносил, предпочитая пылесосы. Тем, кто имел наглость поинтересоваться и до ответа кому маг снисходил выдавалось обычно: я за прогресс и отстаньте.

709

О чем. Треплятся эти двое? - Изольда начала сосредоточенно копатся в своей памяти. И вспомнила. Что кузнец, Черная Гроза прозываемый. Рассказывал про такой язык. И даже. В шутку. Учил ему Изольду.
Вспомнив одну единственную фразу. Которую она знала. Изольда выдала на том же языке:
- Ну вы и гоните, мальчики!
И подмигнула обоим.

710

Изольда Штольцманн написал(а):

- Ну вы и гоните, мальчики!
И подмигнула обоим.

Челюсть Скорпиона упала по-настоящему.
А челюсть Саб-Зеро повила на лицевых мышцах.
Оба синхронно спосили.
На том же наречии .
Откуда ты недостойная знаешь секретное наречие кланов!Говори и мы оставим тебя в живых взяв жизнь предателя.
офф и тут меня понесло стоп кран сорвался

711

Изольда пожала плечами. И показала им язык. Переместившись. Правда поближе к работодателю. Правда от него тоже. Можно было ожидать чего угодно. Изольда классифицировала его. Как абсолютно непредсказуемое существо.
- Повелитель. А вы не можете. Убрать огненное существо. Из библиотеки. А то оно много места. Занимает. - внесла. Явственно дурацкое предложение. Изольда. И снова украдкой. Показала язык. Вассалам Госморга.

712

Изольда Штольцманн написал(а):

И показала им язык

Саб-Зеро спросил Скорпиона:
Она чего хочет что бы ей язык отрезали?
-А я почем знаю.
Оба вздыхая
Западные люди дикие дети однака!

713

Изольда хихикнула. И снова попыталась.. Дозватся к парню. Видимо он умел. Крайне хорошо. Уходить в себя. Но Изольда. Решив что если он трепется. Что он Саурон. То и действовать надо схожими методами. И ещё раз подмигнув вассалам Госморга. А что, вон тот. Который под трупа не косит. Очень ничего. Жаль что я феминистка.
Изольда прошептала на ухо парню:
- Повелитель. Пришел Тулкас и очень хочет вас видеть.

714

Прыжку мага мог позавидовать любой кенгуру, так как одинм скачком Темный залетел на шкаф и категорично заявил:
- Меня нет. И не будет. Я уехал в отпуск, я занят, в конце-концов, я отправился в небытие. Точка.
Правда когда маг обрел способность логичеки мыслить, он прищурился и протянул явно очень нехорошим тоном:
- Что за шууууточки? Премии лишу. Степаненко [далее маг показал свое знание ругательств.]
Надо бы было слезть со шкафа, но тут ревматизм барлог его знает какой давности заставил о себе вспомнить. Ворча и ругаясь, Темный сполз со шкафа, устроился в кресле и смерив взглядов подручных Госморга, процедил:
- Так и будем сплетничать на барлог его знает каком языке, или займемся делом?

715

В это время Госморг открыл глаза которые тут же засветились синим цветом и повернувшись мордой на северо-запад пропел глухим металлическим голосом
Бывает черной тьма
Бывает белым свет
И лишь серой душе покоя в мире нет*

офф Емец Дмитрий
после чего вновь вырубился.
Саб-Зеро сказал на ломаном вестроне:
Требоваеться переводчикс!

716

- Да, это крайне точно описывает состояние моей сумеречной сестренки, - съязвил маг. - А переводчика тут нет, кроме меня. Можно конечно опытным путем выяснить, какое наречие станет основным для общения, но мне лень.
Маг хотел было предложить ханнатское, но ему вдруг стало так лень, что он решил ничего не предлагать.
Взломать что-нибудь, что ли?

717

Вновь Госморг открыл глаза зеленые на этот раз.
Ты любишь власть!
Но суждено тебе упасть!
И королевство твое до цифры четыре поглотит багряная пасть!

и снова в отключку

718

- Пророчества в стихах? - переспросил маг. - Багровая пасть? Ну, мои волки никогда так много не ели. Хватит притворятся пророком, ты им никогда не являлся. А если даже и что - тоже мне проблема - давно хотел поселится гдек-нибудь в тишине, разводить простых электрических овец и чинить ноутбуки. Но ведь явится какой-нибудь "герой" и начнет - я конечно понимаю, ну уж больно вы Добру мешаете. И бац - в небытие. Идет оно все к барлоговой матери.

719

Тот же спектакль.
Глаза фиолетовые.
Ты лишь флудишь
В словах твоих никто не видит смысла.
Все знают  ты боишься потери власти и всевластья.
А им посулено сгореть в багряной пасти

720

- Снова здорово, доброе утро Таникветиль, - пробурчал маг, явно раздражаясь. - Ну потеряю я власть, и что дальше? Чего молчишь, пророчествуй. Давай, дальше. Ну что? Слабо, да?
Маг однако, перестал делать вид, что ему пофиг, да и в глазах Темного появился красноватый блекс. Обычно это значило, что маг нервничает.