Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

Ищольда искушать судьбу не стала. И быстро умчалась в указанном направлении. Правда порядок она наводить не стала. Попросту надоело. Прорефлексировав пять минут, Изольда решительным движением сгреббла весь мусор в кучу. Кой-какой распихала по углам, который не влезал - связала в тюки и отпинала в болото. Вернулась. Сделала себе чаю. Напузырила в древнеэльфийское вино лошадиную дозу сильнейшего яду и принесла бутылку работодателю.
- Вот, повелитель, ваш приказ выполнен. Любое существо, сделав один глоток - тут же протянет ноги.

662

- Отлично. Сервируй стол. Противоядие есть? Ах нету? Ну ладно, придется мне хитрить и изворачиватся, впрочем, - маг ухмыльнулся. - И вот что ещё - так как приедет наш дорогой друг, убил бы эту доисторическую заразу, оставайся тут - рядом со мной.И никакиз поползновений никуда. Вон - пыль на книгах протри, но учти, многие кусаются.
Темный левитировал к себе книгу, открыл её и погрузился в чтение, рыкнув, правда:
- За работу. Труд облагораживает!

663

МСЛ: Кусающиеся книги? Вот извращение, а? Интересно, а как такое можно сделать. Как разместить в книге капкан для любопытных я знаю, но вот как заставить. Книгу кусатся. Это что-то новое.
- Да, повелитель, - вслух ответила Изольда. Разрезая на тряпки парадный балахон. Виры фон уртике. И злорадно ухмыляясь. Впрочем. Минут через десять Изольда. Пожалела о том. Что не догадалась надеть противогаз. Или хотя бы респиратор. Пришлось тащится в вычищенную кладовку. И искать там что-то подходящее. А вот работодателя. По-видимому. Это все совершенно не беспокоило. Мало того, когда химик пришла назад. Пыли уже нигде не было. Книги стояли на своих местах. Ну а работодатель ухмылялся.
МСЛ: Ну сейчас. Он опять начнет рассказывать. Что он маг, колдун, волшебник. Или кто он там. Нет, их явно всех надо галоперидолом подколоть. Что они себе придумывают? Это неправильно и в корне неверно. И вообще. Я протестую. Чтоб в радиусе полулиги от меня. Происходило то. Чего я объяснить не могу. Я возмущена. И вообще. Что это такое? Не хочу! Нет этого всего. Ни магии, ни тем более мистики. Сказки! Бред! ерунда! Чепуха!
Фыркнув Изольда собрала в немалую кучу. все что валялось на столе шефа. Причем он за этим процесом внимательно наблюдал. Но молчал. Что было странно.  Принялась это все. Рассовывать по разным местам. Книги - к книгам. все прочее - куда удасться засунуть. Заодно химик нашла в ящике стола. Немаленький бар, заныканный там. Что её удивило. Так то, что разнообразного алкоголя в баре было много. А ящик - маленький. И это было странно. Поэтому химик покосилась на шефа. Тот пожал плечами, но опять же промолчал.
Решив не заморачиватся. Изольда как умела сервировала стол. Выставила бутылку с отравленным напитком. И две чаши.
- Кажется все, повелитель. Будут ещё указания?

664

- Начну, - вполне миролюбиво ответил маг, ознакомившись, и весьма бесцеремонно с содержанием мыслей Изольды. - И про то, что это была элементарная бытовая магия, и про остальное. Кстати, использовать бытовую магию в схватке крайне удобно - эффект полного офигевания достигается крайне быстро.  ты как думаешь - приятно осознавать, что в тебя отправили заклятие, которым обычно чистят картошку, или, например, пыль вытирают. А относительно этого всего. Нет, пока все. Правда с условием, что ты вообще не будешь ни лезть в разговор, ни высовыватся, так как Госморг, скорее всего взбешен действиями Иллаис, а значит это может подтолкнуть колесо событий. Похоже, кстати, на это.
Темный покосился на ноутбук и мобильник.
- Странно. Чего это техника молчит? Неужели у нас в кои-то веки все идет нормально? Ну, или как вариант, бравая зундер-команда опять провалила задание и теперь боится попасть мне под горячую руку. Причем оба варианта одинаково вероятны. Хотя... Выловлю я, пожалуй, кого-нибудь в чате. А там посмотрим. Но в видео-чат заходить не стану. Вечно там какие-то пьяные хари тусуются.

665

Госмморговский голос раздался в помещении.
Судя по-всему заклинание :Сонорус было ему известно
Беру с собой 2 секретарейц.
Буду довольно скоро.Машину уже подготовил а ты документы приготовь!

666

- Эргхххх, - то ли зевнул, то ли протянул маг, поудобнее располагаясь в кресле и даже не думая что ли готовить или ещё какой ерундой страдать. - Кое-кому нечего делать, кроме как пользовать громкой связью. Изольда, кажется он решил что трое против одного - нормальный расклад сил. Мне, конечно, это не нравится, но что ж, посмотрим, кто сильнее.

667

- Трое? - переспросила Изольда, устраиваясь на подлокотнике его кресла. - Трое против двух, повелитель. Вы не один. И я постараюсь сделать все. Что от меня зависит. Во всяком случае. Я точно знаю. Что отравить этих двоих. Если что я смогу. Или накрыть их каким-либо излучением. Или устроить фейерверк.
Далее Изольду унесло в дебри рассуждений о том. какими способами следует воевать. И как это все должно происходит. Одним словом. Химик говорила долго. С пафосом и бестолково. А потом предложила:
- А вы им тоже предложите отравленного вина.

668

- Приготовились, - тихо скомандовал Темный, который уже засек какие-то передвижения в принадлежащей ему части Лихолесья. - Наши гости едут. Ну что, будет травить.
И Темный злорадно ухмыльнулся.

669

В зал вбежал какой то урка и заорал благим тоном:
ДА ОЗАРИТ НЕЗЕМНОЕ СЧАСТЕ ТВОЮ ДУШУ СОВЕСТЬ И ХАТУ!
ВЕЛИКОЙ ВЛАДЫКА ГОСМОРГ ОСЧАСТЛИВИЛ ТЕБЯ СВОИМ ПРИЕЗДОМ!

670

- Чтоооо? - прорычал маг, глаза его мгновенно покраснели. - Великий владыка?!

Зрачки мгновенно стали вертикальными и вспыхнули огнем. Тщеславный маг не мог спустить такого и закрутив урку в пламенном вихре отправил в полет за окно.
- Недолог путь у падающих звезд, - прошипел Темный.

671

В этот момент в помещение вошли Скорпион и Саб-Зиро.
С клинками наголо.
На всякий случай.
За ними вошел Госморг.
Ну что на чем мы остановились?

672

Темный даже не двинулся. Неподвижной осталась и Изольда, удержаная взглядом мага, в котором плавилась Бездна.
- Мы закончили, - отчеканил он. - На том, что ты посмел отравить меня, впрочем как и то, что основном моим требование было явится без кукол, болтающихся у тебя на хвосте. Убери этих жалких прихвостней немедленно!
Однако глаза, являвшие сейчас оригинал Ока Барад-Дура выдавали настроение Темного. Сказать что он был зол было недостаточно - Саурон был попросту взбешен.

673

Аннатар написал(а):

ты посмел отравить меня,

Вобщето ты пил из моей фляги.Так что отравить хотели меня но ты знаешь что пьют бандерлоги.

Аннатар написал(а):

Убери этих жалких прихвостней немедленно!

Это мои секретари они вобще родные братья.
Взглядом удерживая Скорпиона и Сабзеро от нападения.

674

- Секретари? - Саурон критическим взглядом осмотрел секретарей. - Это солдаты твоей личной гвардии, а не секретари - вынес он наконец вердикт, -впрочем, если ты взял себе такое вот в секретари, то, знаешь, я все же пожалуй, поддержу то, что говорили мне прилично давно. Ну, ты помнишь - про результаты творения квази-живых существ после пьянки. Что мЭнты, что...кхм, хм...хм, ваши секретари - один бандерлог.
- Кстати, - Темный поднялся. - Не желаешь ли выпить, а? Эльфийское вино из Гондолина. Не валинорский виски, конечно, но тоже неплохо.
Маг налил вино в две чаши, одну передал Госморгу, вторую взял себе, одновременно наводя на себя сильнейшую иллюзию.

675

Аннатар написал(а):

Это солдаты твоей личной гвардии, а не секретари - вынес он наконец вердикт, -впрочем, если ты взял себе такое вот в секретари, то, знаешь, я все же пожалуй, поддержу то, что говорили мне прилично давно. Ну, ты помнишь - про результаты творения квази-живых существ после пьянки. Что мЭнты, что...кхм, хм...хм, ваши секретари - один бандерлог.
- Кстати, - Темный поднялся. - Не желаешь ли выпить, а? Эльфийское вино из Гондолина. Не валинорский виски, конечно, но тоже неплохо.
Маг налил вино в две чаши, одну передал Госморгу, вторую взял себе, одновременно наводя на себя сильнейшую иллюзию

Однако один из секретарей по имени Саб-Зиро расколбасил чашу и нагло обратился к Саурону.
Я Саб-Зиро воин клана льда.
Я служу великому вождю Госморгу.Я ненавижу когда меня оскорбляют жалкие твари не имеющие имени!
Кто ты !

676

Если учесть, что в данный момент Саурон был страшно зол, то промах его покажется понятным, так как налив вина повторно он отчеканил:
- А я не разговариваю с ничтожествами вроде секретарей. Но имя свое я тебе назову, так уж и быть. Я Ортхэннэр-Артано-Гортаур-Аннатар-Саурон. Впрочем, ты можешь называть меня Аннатар, повелитель Мордовии. Госморг, заткни своих пешек, иначе, думаю, я заткну их сам.

677

Тут не выдержал и Скорпион.
Сняв маску ниндзи и обнажив свой череп он возгласил
Кто пешка?
Саб-Зеро вобще создал на ладони айсбол и приготовился атаковать Саурона

678

Маг склонил голову набок, рассматривая ниндзя.
- Нет, я ошибся, - елейным голосом пропел он. - Ты не пешка, ничтожество, ты - НУЛЬ!
Кивнув Госморгу темный сделал шаг вперед, перенося вес тела на одну ногу и сказал:
- Они сами напросились. Не вмешивайся!
Повинуясь приказу мага вокруг его обвился огненный вихрь - щит против всех видом примитивной магии льда, и вырастив на ладони огненный шар Темный швырнул его в одного из секретарей. торому досталось кольцо тьмы.

679

Однако и Скорпион и Саб-Зиро были недооценены Сауроном.
Саб-Зиро применив кольцо льда нарушил защиту Саурона.
А Скорпион атаковал мага своими цепями попав концами сведенными в клубок в солнечное сплетение мага.
После чего оба достали свое холодное оружие.
Госморг застонав принялся пить вино из горла.

680

Изольда многократно отрепетированным движением. Извлекла из сумки бутылку с кислотой и маленький пузырек с парой иголок.
- Повелитель, - крикнула она, запрыгивая на стол. - Берите на себя ниндзя. А я попробую завалить этого.
Химик швырнула в Саб-Зеро кислотой и пнула в него кусачую книгу. Также лежащую на столе. Книга раскрылась в полете. Завопили. И выпустив когти. И клыки приготовилась вонзится в лицо секретарю.
Испустив боевой клич. Неизвестно какого народа. Изольда прикрутила нитку к одной из иголок, обмакнула вторую в пузырек. И принялась выжидать. Тихо шипя.
Когда цепь коснулась мага. изольда спустила тетиву. Целясь в ниндзя. Игла, несущая в себе сильный яд, парализующий ЦНС любого существа. Вонзилась в предплечье ниндзя.
Рыча Изольда помогла шефу оперется на стол и кинула в Саб-Зеро емкостью с "царской водкой"