Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Госморг написал(а):

Сожалею но если бы у меня была Арэлла то я бы не искал ВАС.
К сожалению Арэллу я убил даже чуть раньше едва я узнал что вы с ней пытались связаться.Вы понимаете я горячая голова
и никогда не изменяю своих решений.А яд нашли у неё в лабаратории.Построенной на мои деньги.Может ваы все таки смените работадателя.

642

Изольда тихо всхлипнула. Свернувшись клубочком на каком-то тысячелетнем хламе.
Несколько минут она лежала неподвижно, изредка тихонько всхипывая. Но затем поднялась и в глазах химички вспыхнула ярость. Прищурившись он взяла телефон и ыстро набрала сообщение.

643

Изольда Штольцманн написал(а):

Изольда тихо всхлипнула.

офф если что то мой перс Арэллу не убивал и убивать не будет он в неё как в специалиста миллиарды готов вложить так что она ему по любому живой нужна.
Смс на древне скифском которого Саурон не знает а Изольда знает точно ибо какой то закон химии открыли скифы
А вы дайте себя похитить ваш двойник найден он готов умереть.
Подкинем трупик двойника Саурону и все счастливы.

644

Химик решительно поднялась, сжала в руке противоядие и направилась в библиотеку. Маг читал и на её вторжение ответил недовольным рычанием.
- Повелитель, вам придется выпить это ещё раз, не считая этот. - проинформировала его Изольда, подтаскивая стул поближе к его креслу и протягивая магу отвар. Тот поморщился, но выпил без лишних разговоров и клятв.
Затем вопросительно посмотрел на нее.
- Повелитель, - начала Изольда. - Госморг убил мою ученицу.
Размеренный кивок.
- Если вы позволите, я дам себя похитить и отомщу ему. Что скажете?
Одновременно Изольда отправила СМС Госморгу.

645

Госморг СМС написал(а):

Очнитесь кто кого убьет?пара ваших сонных гранат и 2 бутыли хлороформа и все.
Вас в состоянии сна привезут на лабароторию построенную по вашим чертежам(между прочим столы для опытов как вы заказывали из красного дерева)и туда же перевезено 90%того что удалось стащить в Гондурасе.Ваш двойник между нами страдает от рака мозга.Её семью я обеспечу именно на этих условиях она и соглашаеться умереть.

646

Госморг не учел одного - прошлого Изольды, а точнее того давнишнего убийства, когда она подручным средством раскроила череп тому лекарю, который взял её в себе ассистенткой и попытался изнасиловать когда она спала.Так что теперь психика Изольды крайне неадекватно реагировала на такие ситуации. Пока парень думал она накатала ещё одну СМС.

647

Тогда вариант мешок наголову и в машину сесть вас устроит?
Если что специально для вас вышлю карманный арбалет

648

Изольда хмыкнула. Мешок на голову не исключал возможно применения ею. Какого либо сильнодействующего яда. Да плюс ещё ко всему. Ещё один фактор. Нагло ухмыляясь. Что-то тоже придумывал.

649

- Не думаю, что он её убил только из-за такой ерунды, - вытащив из сознания Штольцманн и проанализировав информацию ответил маг. - Думаю это блеф. Но проверить надо. Самим нам туда соватся крайне опасно, вот что, замани-ка его в Дол-Гулдур, если что, я защищу тебя. А в это время... Есть у меня одна кандидатура, не из нашего района и крайне любящая деньги. Думаю, если я верну ей её сокровища, она согласится выполнить эту маааленькую просьбочку, ведь верно, как думаешь. Тогда она отправится в Кханд, разобьет стену, оттянет войска Госморга на столицу, проберется туда, куда укажет её Арэлла похитит её и перенется сюда порталом. Вот и все. Кандидатурка - моя сестренка, майя Иллаис, и думаю она справится.
Маг покосился на Изольду.
- Ну, - тихо сказал он. - Ты ещё разрыдайся для полного комплекта. Разрулю я эту ситуацию, а заодно и долг тебе верну, тот самый, который ты на меня в Умории навесила, помнишь? Ладно, действуем.
Маг вытащил мобильник и написал сообщение Иллаис.

650

СМС Аннатару. Мобильный мяукает.

Допустим. План по-точнее можешь расписать. Я намерена вылететь сейчас же.

651

Изольда кивнула. Да, выход который предлагал работодатель. Казался идеальным. Поэтому химик достала мобильный. И написала СМС Арэлле. Не сильно надеясь на успех.

652

Изольда Штольцманн написал(а):

создам нужную ситуацию. Но учтите. Любое поползновение к интиму. И я перетравлю всех ваших людей. Как собак.

смс написал(а):

вы только не обижайтесь но для Хищников ваша персона в этом смысле безинтересна.

653

- Вот и отлично,- проворчал маг, заставляя себя выпить третью дозу противоядия. - Какое же оно все-таки гадское, Изольда. Хоть бы сахару добавить, нельзя же такую гадость пить. Так сколько, думаешь, мне пить алкоголь теперь нельзя вообще?
Тенмый по-удобнее устроился в кресле. Видимо яд практически уже перестал действовать, так как Темный явно ожил и что-то снова собирался делать, контролируя, правда, и мысли Изольды.
- И магию тоже нельзя применять? - вдруг спросил он. - Какая жалость.

654

- В идеале. - ответила Изольда. - Вам лучше бы не пить вообще. Но учитывая специфику - месяцев пять, как минимум. С сахаром оно не будет так хорошо действовать. Хотя не спорю. Противное. А магии не существует. Так что применять вы её в любом случае не сможете. А так. Нет, тут противопоказаний нет. Но магии нет, поэтому есть. Интересно, что там относительно моей персоны. Решил Госморг. И скоро ли Иллаис вытащит Матильду. Мне бы не хотелось оказатся в Кханде. Потому как в отличии от Матильды. Меня вряд ли куда-то отпустят одну.
Химик подняла одну из книг. Прочитала название. И улыбнулась.
- Особенности наведения "Ужаса Унголиант". Неужели вы верите этому, повелитель?
И тут Изольда отчаянно зевнула. Потом ещё и ещё раз. И поняла что ужасно хочет спать.
- Повелитель? - обратила она к парню. - Вы позволите мне поспать немного. Я с ног валюсь.
Изольда не стала ждать ответа. Свершувшись клубочком на диване. Она уснула.

655

- Хм? - несколько запоздало ответил маг. Впрочем, было уже неважно, так как смертная его не слышала. Тогда темный повернулся к окну, небрежным взмахом руки вызвал порыв ветра, разогнавший тучи. И уставился на полную луну. Хотелось завыть, превратится и рвануть на охоту.

656

Сколько она проспала. Изольда не знала. Но голова успокаиватся не собиралась. А парень смотрел в окно. МСЛ: Странно. Он вообще спать умеет?
Изольда вытащила мобильный и отправила СМС Госморгу. А затем обратилась к парню.
- Повелитель? Что-нибудь произошло? Или все так просто, как обычно? Мне зазывать сюда Госморга? Или нет?

657

- А что? - невпопад спросил маг, несколько "тормозя" после ударной дозы яда и не менее ударной - противоядия. - Ах, да, конечно. Я сейчас сам ему напишу.
Темный левитировал к себе ноутбук и обнаружил странную вещь - блокировку диапазона IP-адреса. Включив пару программ, маг расправился в блокировкой, потянулся и накатал сообщение.
Затем, тихо хмыкнув продолжил:
- Я напишу Иллаис чтоб отнесла Арэллу к Джосту. А потом выдам ей чек на половину её активов. И таким образом верну тебе долг. И мы в расчете. Ненавижу быть кому-либо обязаным, даже собственному секретарю.

658

Не дожидаясь пока придет подтверждение Темный вскочил. Левитировал себе к руки хрустальный кувшин и с силой метнул его о противоположную стену. Кувшин разлетелся на мельчайшие осколки. Следом полетел ещё один кувшин, затем ханнатская чаша. Рыча от ярости Темный смахнул все со стола, пинком ноги перевернул стол и вновь вернулся к разбиванию посуды.
Не прошло и получаса как посуда кончилась. Тогда в зеркало, красующейся на стене полетело его личное кресло. Воспламенив пару шкафов и шторы, маг, тяжело дыша, облокотился на подоконник и прорычал сквозь зубы:
- Нет! Если он считает, что я понесусь искать тех, с кем могу создать круг. Он ошибается. Я не намерен это делать. И я убью Госморга, за то что он открыл путь за Грань. НЕНАВИЖУ!
Припадок бешенной ярости явно затягивался. Теперь Темный восстановил все как было и пошел по второму кругу...
Левитировал себе к руки хрустальный кувшин и с силой метнул его о противоположную стену. Кувшин разлетелся на мельчайшие осколки. Следом полетел ещё один кувшин, затем ханнатская чаша. Рыча от ярости Темный смахнул все со стола, пинком ноги перевернул стол и вновь вернулся к разбиванию посуды.
Не прошло и получаса как посуда кончилась. Тогда в зеркало, красующейся на стене полетело его личное кресло. Воспламенив пару шкафов и шторы, маг, вновь все восстановил...третий раз...четвертый....пятый.

659

Изольда только и могла. Что делать. Так это наблюдать за лихорадочной яростью работодателя. Но она молчала. Просто молча наблюдая. Но затем подошла к парню и тихо спросила. Видя что он уже немного успокоился:
- Я могу вам чем-то помочь?

660

Маг, не двигаясь смотрел на нее алыми глазами. Затем, заставляя себя успокоится прищурился и процедил:
- Один из человеческих королей прошлого не мог показывать подданным своей слабости. Поэтому он нашел неподалеку от дворца дерево с большим дуплом и все свои секреты выкрикивал туда. Но однажды дерево срубили, а из древесины сделали музыкальный инструмент, который и рассказал всем о секретах короля. Имеющий уши да услышит.
Сморщив нос, маг левитировал себе лютню, провел пальцами по струнам и запел:
- Застыв на ветру
У синего льда,
Я скоро умру –
Уйду навсегда.
Я верил тебе,
А сейчас я верю судьбе.
Свет погас, ведь солнце зашло
Для меня навсегда.
Навсегда...
Я сам погубил –
Уже не вернуть.
Тебя не хранил,
И проклят мой путь.
А сердце, как лёд –
Холодит, мой прерван полёт,
Позади всё то, чем я жил
И кого я любил.
Я любил...
Кто любовь потерял -
Превращается в лёд.
Кто её отыскал –
Никогда не умрёт.
Всё, что любил, но не ценил,
Потерял я вмиг,
И навсегда Всадник Из Льда
Позабыл твой лик.
Чтоб горе забыть
И сгладить вину,
Скачу от судьбы
В забвения страну.
Окончен мой путь –
Я устал, пора отдохнуть
Среди скал, покрытые льдом,
Словно сердце моё.
Как сердце моё...
Мне край этот мил -
Нет боли и слёз.
Все чувства убил
Волшебный мороз.
Я Всадник Из Льда,
Надо мной мерцает звезда,
Но весной лёд тает всегда,
Только я - никогда.
Только я - никогда...
*
В последний раз коснувшись струн Темный отправил лютню на место, опустился в кресло и злобно зыркнув на Изольду прорычал:
- В кладовку, быстро. И наводить там порядок. И подготовь яд для Госморга! И чтоб все было готово через двадцать минут!
Со стороны все это выглядело так, что маг случайно открылся и теперь злится за это на весь мир. Впрочем, Изольде ещё повезло, так как обычно в таком состоянии он ещё и дрался.
_______________________________________
* Эпидемия - "Всадник из Льда"