Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

- В патлы намотаю полкило жвачки, - поддержала начальника Шестая. - И отправлю на дискотэку в Ривенделле, пусть там пугает всех, кого надо. И кого не надо, тоже заденет. Но это уже нечаянно...
А секретарь, уподобляясь канарейке, прыгал на веточке и выл песни о смене назгульего имиджа. Этого назгульша терпеть не собиралась. Тем более, а что Первый подумает? Ведь часто по людям (да и не людям тоже) судят по их подчиненным...
И одного Аэлиндин не учел: его начальница тоже была с некоторым, скажем, прибабахом. Если обычным Кольценосцам полагалось мрачно шипеть и разьезжать на адских лошадях, то Вира, вдобавок ко всему вышеперечисленному, по деревьям тоже лазала отлично. Тренировки...
Поэтому весьма резво (как для медлительного и задумчивого существа) бригаденфюрерин подорвалась с лавочки, забралась на дерево и схватила ушастого за шиворот, намереваясь спуститься обратно.
Не будем спорить, забиралась Вира на деревья замечательно. И передвигалась по веткам с завидной ловкостью.
А вот с посадками всегда были некоторые проблемы...
С высоты чуть более трех метров на сырую и болотистую землю-матушку со скоростью дракона породы "Мессершмидт" спикировало шипящее и матерящееся существо в черном балахоне. В бронированных перчатках извивался ушастый секретарь, которому аттракцион был явно в кайф...
- АЙ!!! - несмотря на призрачность фашистки, боль от не весьма элегантного приземления все же почувствовалась. Да еще сверху свалился хихикающий и пытающийся вырваться секретарь. Вскочив с земли и словив стремительного эльфа (странно, что на него транквилизатор Аргора почти не действовал), назгульша потрясла подчиненного за шиворот, врезала по ушам и грозно произнесла:
- А теперь - извинисссь перед герром Менгеле и (я, конечно не знаю, как ты это сделаешшшь) приведи в порядок его балахон!!!
Вручив "жертву" начальнику, фон Уртике соблаговолила наконец посмотреть на пришедшую СМС.
Ширево? Сумкин? Наконец-то не придется сидеть в Дол-Гулдуре... Одно меня беспокоит: секретаря единоутробного придется явно брать с собой.
С этими мрачными мыслями Вира принялась тихо шастать (что свидетельствовало о ее беспокойстве и близости к нервному срыву) по участку, размышляя, что же взять с собой в Шир.
Новый балахон... Этот весь в грязи после приземления... И клинок...

622

- А что, - хихикал секретарь, которому страшно понравился атракцион. - Надо повторить!
И ухитрившись стащить у шастающей Виры мобильник (подкрался со спины и тихонечко позаимствовал) эльф вновь взлетел на дерево и запел:
- Если б мишки были плечами,
Никогда и не почем,
Мишки даже не подумали,
Так высоко строить дом!

- Тааак, - эльф активировал мобилку. - Чо тут пишут? Ага, Шииир, Сссссумкин, - спародировал он назгулье шипение. - Круто! Пиво и девки с волосатыми ногами. Решено, едем!
Эльф слетел вниз, сунул мобилку Вире и исчез в здании. Вскоре он вернулся таща новый балахон для Менгеле, ноутбук, ещё одну мобилку, гору всевозможного оружия и стопку носовых платков.

623

- Эй, эльф ушастый, у тебя ли насссморк? - сочувственно зашипела Вира, постепенно сбавляя обороты (то есть шныряя уже не с космической скоростью), зато начиная говорить то ли высоким слогом, то ли просто верлибром, - так знай же, секретарь, болезных не берем... А повторять не стану то мученье, коль хочешь - с ветки падай сам, меня в сие не вовлекая, и мой тебе совет - попридержи безумство, что в голове твой таится, ибо жахну я по ушам так сильно, что не канареек ты увидишь в том забытье, а Соню Шелоб из Кирит-Унгола...
Высказавшись таким образом и почти успокоившись, эсесовка откашлялась и уже нормальным голосом изрекла:
- А вообще, я имею право на приватную информацию. Это я к тому, что ты не имеешь права мои сообщения читать.
О том, что особо ей никто не писал - только вот шеф приказы и братки гондурасские - доносы об обстановке, назгульша упомянуть забыла.
- И перестань нас передразнивать. Между прочим, когда назгулы шипят, то выглядят солиднее!..

624

- Не, это для вас, - пояснил эльф. - Слезы вытирать кровавые. А отчего, пояснять не стану, но знаю, что ничегошеньки у вас не выйдет. А хочешь узнать больше, так в будущее глянь и там увидишь знаки судьбюины жестокой, что ведет вас к краху, а высокоразвитую цивилизацию, то бишь ушастых, к очередной славной победе. И влетит вам от шефа вашего как пит дать. Вот.
Эльф залел за спину своей коняге и хихикнул:
- Ну чо? поехали? А письма читать. А вот это моя прямая обязанность. Ибо секретарь хороший обязан знать три команды - "сидеть", "лежать" и "факс, электронное письмо и СМС-ка"!

625

офф: только давай пока локацию не покидаем, подождем Менгеле. А Теру?.. Ну, может, и придет.
____________________________________________________________________________________________________

- Ни от кого нам не влетит, - нахмурилась Вира, - пока ты не будешь наглеть. Я влетит нам из-за тебя - то влетит и тебе от нассс. Ничего вы не высокоразвитые. Только и знаете, как попсу распевать, дискотэки с оргиями последующими разводить да виски хлестать. Литрами. А назгулы - да, были когда-то людьми. Но теперь мы усовершенствованные, модернизированные, бессмертные, распрекрасные и экспириенсу у нас стало больше.
Фон Уртике спрятала мобильный в карман, подальше.
- А от ознакомления с моей корреспонденцией я тебя временно (ну, я пока не решила, может, и навсегда), милостиво, в добровольно-принудительном порядке освобождаю.
Назгульша подошла к Пиранье и начала сосредоточенно проверять седловую сумку - не забыла ли чего.
Шарик хрустальный на месте, даже сапоги запасные есть. Та-ак... "Орбит". Может, дошираку для секретаря раздобыть?..
- Эй, Аэлиндин, ты как насчет пищи - тебе бурду растворимую прихватить али браконьерствовать собираешься? А насчет выполнения команд - это да. Сидеть или лежать - только на привалах. Причем исполнять на свой выбор. Говорят, эльфы спать и сидя могут. Если вообще нормально спать могут. А то только подсознание расслабляют, они ж не люди...
Выдав сию исчерпывающую информацию, эсесовка уползла в здание. Минут через ...дцать вернулась в новом балахоне и вообще "при параде". Что означало, что ехать в Ширево Шестая в принципе готова.

626

Менгеле тоже не парился, тем более за эльфом было наблюдать забавно, да и пейзаж прыгающее и распевающее попсу ушастое скрашивало. Как-никак жить было веселее, а то вечно пьяный Тера никогда не был хорошим собеседником, а Вира традиционно слишком увлекалась проблемами феминизма.
Переодевшись за сараем Менгеле влез на лошадь. Оставил Тере записку:
"Кто в Шир не поехал, того развоплотят"
И посоветовав Вире:
- Ты б бурду какую ему взяла, а то с голодухи представится, - Менгеле резюмировал. - Подождем ещё час. Если Тера не проснется я напишу на него закладную шефу.

627

- Яволь. Сухой корм ему вряд ли подойдет. Хотя, "Роял Канин", хороший, премиум-класса... - назгульша явно была близка к состоянию, когда она вполне могла скормить секретарю ящик сухпайка... вот только который для животных.
[i]Аллес официерен геен шпациерен, [/i]- тихо насвистывала Вира, направляясь к зданию.
Порывшись в кладовках полчаса, извозив новый балахон в пыли и паутине и от этого тихо чертыхнувшись, фон Уртике таки вырыла упаковку доширака. Ну или "Роллтона", неважно. В общем, растворимой бурды. Вернулась и вручила эльфу со словами:
- А везти это будет ТВОЯ кляча. Вон, она, кажется, уже отдохнула.
Заползя на Пиранью, Шестая что-то прошипела насчет оперативности Третьего и поехала открывать ворота. Хотелось это сделать не с помощью пароля, а с помощью магии. Заклинание, написанное на клочке бумаги, было непонятным шрифтом, но через минут десять бригаденфюрерин добилась своего - с противным скрипом ворота приоткрылись.

628

- Он тебе что, собака? Или лошадь твоя хищная? - лениво спросил Менгеле пинком выгоняя свою клячу за ворота. - Я предлагаю устроить натуральную зачистку в этом Шире. А карапуза подсадить на моргульский клинок, вот весело будет. Может шеф нам даст возможность словить кайф. Ладно, это все потом. И кстати, вопрос по теме - а где сейчас шеф?

629

офф: если ты насчет того, что я ВРУЧИЛА эльфу, а не хотела вручить, то "Роллтон" - это вроде нашей "Мивины".
____________________________________________________________

- Где бы шеф ни был, - ответила несколько обиженная назгульша, - а кайф все равно подоспеет обломать... Не переживай. А вот насчет карапуза - что хочешь, то и делай... Н-да. Я еду за Гайкой. А карапузов мочить - это уж так, попутно. Где шеф - не знаю. Может, планы где строит узурпаторские. А может, гуляет где-то со своей химичкой. Ее все жутко уважают.

630

- Кто, например, её жутко уважает? - поинтерисовался Менгеле. - Её не жутко уважают, за ней сезон охоты открыли и цену за голову назначили. Вон - пятнадцать лимонов золотом за стерву дают. Как думаешь, может продадим, а?

631

- Вы с шефом уважаете, например, - отозвалась Вира. - А продать - это, конечно, хорошо. Только шеф сильно орать будет. А значит, терпеть мне ее, пока не помрет. Хотя кто знает, может, шеф после этого себе секретаршу похлеще найдет? И я пойму, что не ценила Штольцманн. Ха-ха... Майн готт, и нафиг она сдалась тем, кто ее покупает? Разработки ее? Наверное... Ну да ладно. С твоего позволения, я на эту тему разговаривать не буду... И где Теру носит? Сколько можно дрыхнуть? Даже мой секретарь расторопнее! Так что, ждем Третьего, али пусть догоняет?

632

- Пусть догоняет. - Менгеле молодецки поднял коня на дыбы, зашипел и помчался в сторону Шира, периодически шипя на коня, чтоб тот не тормозил.
Е-мое, даже конь и тот эльфийский. - думал Первый.

633

офф: мы ж так быстро до Шира не доберемся, давай хоть некоторые за временем игровым будем следить. Или отписывааться в этой же локации?
______________________________________________________________________

В отличие от Менгеле, Пиранью Вира на дыбы по-молодецки не поднимала - во-первых, в силу половой принадлежности, а во-вторых, чтобы лошадку не утомлять. Просто молча кивнула и подалась за начальником. Но все же прошипела ушастому:
- Не тормози, секретарь, а то паек урежу...

634

- Правильно. Паек урезать это дело. - одобрил Менгеле, погоняя лошадь. - Ладно, дело важное, издержек не любит. Посмотри что там в будущем, Вира, на кого мы можем наткнуться?
И Менгеле пнул свою лошадь, которая пошла вперед.

---> Локация Изенгард. Тракт.

635

Назгульша резко притормозила скотинку. Пиранья была не против, потому как ленью и нежеланием куда-либо переться часто превосходила даже свою хозяйку. Достав из сумки, привязанной к седлу, хрустальный "сувенир", Вира попыталась обрести внутреннее равновесие и заглянула в шарик. В последнее время у Шестой довольно неплохо получалось подсматривать в недалекое будущее. Видимо, практика сказывалась, да и прошлые навычки в Руне, где фон Уртике не только "строила" морэдайн, а и в черной магии практиковалась, давали о себе знать...
Высветились несколько весьма неэстетичных урочьих фейсов. Со щитами и ржавыми мечами. А на щитах - знак Белой Длани.
- В игру вступают пешки Белого Пенсионера, - сообщила бригаденфюрерин, поровнявшись с Аргором. - Алкоголики, хулиганы и тунеядцы. Передовые отряды, что работают на солнечных батарейках... А наши паразиты, казалось бы, аналогичные, так только на конопле фурычат!..
Ехала Вира не очень быстро, так что вполне смогла войти в чат. Полчаса там проболтав с кем-то, нахмурилась и спрятала "Сименс".
- Бомж нарисовался. Не знаю, где он. От Изенгарда, конечно, далеко, там только урки... Но, сдается мне, станет он карапузам бодигардом. Думаю, около Шира нам предстоит махач с "корольком".
Выдав эту информацию, фашистка ударила шпорами по бокам транспортного средства и скрылась вслед за начальником.

>>>Изенгард. Тракт.>>>

636

Аэ ласковым поглаживанием приструнил лошадь и направился следом за назгулами, насвистывая какую-то мелодию и планируя погромы у карапузом. Вообще-то настоящий карманник очень не любит погромов, но ведь они все равно будет, так что отчего бы не воспользоватся. Это мысль грела душу.

~Тракт.~

637

Возращение в Дол-Гулдур произошло буз всяких там неожиданностей.
- Приготовь ещё этого своего зелья и не трогай меня, - проворчал маг, устраиваясь в своем любимом кресле и левитируя к себе интерисующую его литературу. - Вон - наведи в кладовых порядок. Когда ты мне понадобишься, я позову тебя. И вот что ещё - свяжись с Госморгом и передай ему, что я требую сатисфакции за отравление. А иначе у него будут большие неприятности. В качестве сатисфакции мне подойдет свобода этой, ну твоей подруги. Все ясно? Выполняй!
С этими словами он заклинанием выставил Изольду за дверь и принялся за чтение.

638

- Ага. - направляясь в кладовку составлять опись имущества сказала Изольда. - Куда уж понятнее.
Заодно, зарулив в одно из помещений с очагом, Изольда приготовила ещё одну порцию противоядия. Решив что заставит работодателя выпить. Чуть позже. И направилась в кладовку. Разгребать авгиевы конюшни.
Спустя два часа. Устав как последний урка на строительстве Мораннона. Изольда плюхнулась на откопанный стул. И начала писать сообщение Госморгу.
Составив наконец текст. Штольцманн отправила сообщений и матерясь сквозь зубы. Отпинала пару тюков всякой дряни во двор. Где и утопила их в ближайшем болоте. Вернувшись в замок. Химик перешла в другую кладовку. И все началось сначала...

639

Изольда Штольцманн написал(а):

СМС Госморгу
Приветствую вас. Господин Госморг. Мой шеф появился в Осгилиате. В несколько нездоровом состоянии. А именно. В осотоянии отравления. Весьма редким. Так называемым тевтонским ядом. Причем, он убежден. Что отравили его по вашему приказу. Или вы лично. Мне этот яд знаком. Его придумала моя подруга Матил...Арэлла Моран. Причем существует только одна вещь. Хранящяя этот яд. То есть все нити. Указывают на вас. Чтобы не развязыватся военные действия. Мой шеф требует выдать ему отравительницу. И он накажет её сам.
С уважением, Изольда Штольцманн.

Звонок мобильник играет мелодию из кф Оружейный барон.
К сожалению Восточный Кханд и Мордовия неподписывали договора о выдаче преступников.
К тому же у госпожи Моран железное алиби.И ещё.
Ей запрещено приближаться к моим вещам и предметам быта.
Но если вы хотите я распоряжусь казнить её
Охрана Арэллу Моран расстрелять из арбалетов
.-Госморг конечно блефовал но ни до кого это бы не дошло.
Тем более что учитывая то что Арэла могла знать чересчур много Госморгу нужен был только повод.

640

Изольда пожала плечами. Угроза лишить жизни Арэллу её несколько напугала. Химик задумалась. Совершенно механически сортируя шмотки в кладовке. Через некоторое время пришла идея. И химик принялась за её воплощение.