Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

- Насчет сковородки - не знаю. Но как-то мне приснился вещий сон, что мужиков убивают не клинком, а сковородкой "Тефаль" с тефлоновым покрытием. И сказала я об этом шефу. Приблизительно неделю назад. Не понравилось ему. Может, кто-то ему таки заехал по харе?.. Джост - спасибо, конечно, но пусть пока поживет, тем более, он не трогает меня, когда трезвый. Как бы сказали классики, "это говорит не он, а вино, которое он выпил". В случае Джоста - самогон. Валинорский, кажется?.. А институт семьи?.. - Вира задумалась. - Так это ж если семья нормальная, не так ли? А большинство современных эээ... кандидатов?.. или бабники, или пьяницы, или смертные. А что?..

602

- Просто любопытствую, - пожал плечами Менгеле, - а что, за это уже развоплощают? Захотлось, так сказать, узнать твое мнение. Вон, обратишь внимание на нового сотрудничка, - Менгеле осторожно взял Виру за руку, - не обижайся, я шучу. Просто шутка. Знаешь, Вира, а в тебе есть кое-что, что должно, по моему мнению, привлекать мужчин. Дааа, определенно есть - например, блестящий интеллект и великолепная интуиция.
Может Первый бы ещё наговорил чего красивого и приятного сослуживице, за вот только к нему на колени с космической скоростью упал Вирин секретарь, виновато улыбнулся и происнес:
- А сила земного притяжения равна 10 Ньютонов.
Подхватился и убежал.
Менгеле смортел ему вслед как самому последнему идиоту.

603

- Не развоплощают за любопытство, - пожала плечами Шестая. - А подобные шутки, извини уж, не слишком воспринимаю. За интеллект - спасибо. Немногие оценивают девушек с такой стороны. Все думают о внешности больше. А ведь главное - ум и характер...
И вдруг со скоростью реактивного дракона породы "Мессершмидт" мимо пролетел секретарь.
Не 10 Ньютонов, а 9,8.
- А на нового сотрудничка я не собираюсь обращать внимания, - нахмурилась фон Уртике.

604

- Внешность? Что внешность для того, кто много жил на Востоке. Помню, служил я в Ханнате, армию там сколачивал, - ну все, это называлось Менгеле понесло, дальше можно было и не слушать, так как рассказ о том, в чем разница между солдатами и воинами, а также как надо собирать армии тянулся и тянулся, нудный и бесконечный как караванный путь.
- И вот там, - после полуторачасовой лекции резюмировал Менгеле. - Я понял, что в женщине главное ум, а красота, так, дело наживное. У талибов, кстати, есть по этому поводу что-то типа притчи, но тебе я её рассказывать не стану, а то обидишься. Надо бы кстати, побесить кого из майярш, например ту же Иллаис. Кстати, - он посмотрел на небо. - Что-то давно чокнутой майярши не видно. Подозрительно тихо стало.

605

Ну так нечего было даже рассказывать о существовании этой притчи, - недовольно подумала назгульша. - А говорил - женщинами не увлекался. Наверное, таки все назгулы двуличные...
- Интересная у тебя биография, - отметила фон Уртике. - А я в некоей Руне работала, это на Севере. Армию тоже собирала. И Темной магией промышляла иногда. Правда, сейчас навычки эти уже почти утеряны. Вот, только шарик хрустальный остался, будущее предсказывать да в настоящем следить. А майярша - думаю, скоро прилетит. "Скучает" она по нам.

606

- М-да, это точно. А я ведь женщинами не интересовался раньше, все не до этого было, но ты ж знаешь две темы, которые так любят обсасывать мужчины - выпивка и женщины, так что, естественно, что я набрался всякого такого. - Менгеле немного пошипел. - А новичком тебе все равно придется заинтерисоватся, шеф же, насколько мне известно, считает, что ты со всеми оборзевшими тварями справится можешь и тебя даже не покусают, так что готовься, приручать новичка придется тебе. Остальные для этого категорически не годятся, так как тут у нас иерархия как в волчьей стае, уж шеф постарался, волчара. И остальные попросту примутся что делать? Правильно, воспитывать методом пинков и тычков. А у тебя даже с эльфом получается ладить.
В это время Аэлиндин снова рухнул на колени к Менгеле, произнес:
- А масса и вес это оказывается разные вещи.
И снова убежал.

607

- Набрался - так набрался,все мы подвержены влиянию общества, - нарочито равнодушным тоном сообщила назгульша, - а насчет тварей - так то ж твари. А назгулы все-таки немного отличаются. Ладно, будем давить на Теодреда интеллектом...
Шестая посмотрела на пролетающего секретаря. Ей на минуту даже стало смешно. Вот только анекдот этот был про нее. А Вира страшно не любила, когда жертвой комических событий становилась она. Поэтому сразу же осеклась.
- И как он не калечится?..

608

- Эльфы как кошки, - поделился наблюдением Менгеле, - они всегда на лапки падают. Мне вот интересно другое - а ЗАЧЕМ он прыгает. Это что, на него так действует мое снадобье? Да быть того не может, ему положено сейчас лежать и жаловатся на головную боль. Мистика. А насчет Теодреда - ты сначала попробуй поговорить с ним как с равным, то есть как со мной, например говоришь. А уж если не поймет, тогда будешь как зверька всякого ушастого воспитывать. В любом случае воспитывать придется, вопрос в другом - как долго.

609

- Уж спасибо, что ты меня равной считаешь, - сообщила фон Уртике, вопреки "фымынистическим" замашкам не замечая (неизвестно - нарочно ли, случайно ли), что Первый держит ее за руку и сидит с нею рядом. - Что ж, рохиррима придется воспитать. А как долго?.. Это зависит от того, как скоро примет ли он свою новую сущность. Он-то примет. Но, ты прав, через сколько пятилеток. Лично я сразу не особо бунтовала против того, чтобы назгулом стать. Понятно, и шеф поорать любит, и сотрудники не все интеллигентны, но ведь зато у нас есть главный дар - бессмертие. И главное оружие - страх. Именно он зачастую управляет помыслами тех, низших, которые недостойны служить Тьме...
И если Менгеле заносило на почве разницы между солдатами и воинами, то Вира около часа трепалась о том, что власть, Тьма, эта самая власть над упомянутой Тьмой, да, впрочем, и миром вообще, поэзия суровой жизни, не украшенной подхалимажем рабов, помыслы неравных и порабощение неразумных мира сего - весьма интересные понятия, и, как из этого и следовало, рассмотрела эти вещи со всевозможных сторон. Ну, с тех, которые успевала придумать и высказать.
- Вот как. Может, наследник Эорлингов и сгодится?

610

- Не знаю. Тут уже решает судьба, - задумчиво сказал Менгеле. - А насчет твоей классификации, да, нечто похожее я уже слышал. Значит это ты вбивала культуру в неподдатливые головы морэдайн? Что ж, поздравляю. Кстати, Вира, а как насчет того, чтоб взятся за Изольду Штольцманн? Как душаешь, с химичкой ты сумеешь справится?
Менгеле спрашивал просто так - он уже отлично понял, что с Изольдой возможно только два выхода - либо попросту убить, чтоб не тратить время, либо не обращать внимание на то, что химичку иной раз крепко заносит. Вот с этим у Виры была проблема, ну а Менгеле наследница эльфов просто забавляла.

611

- Культуру можно вбить практически в любую голову, не только морэдайн, - с настойчивостью буйнопомешанного вещала Вира, - А химичка... - назгульша вздохнула и немного погрустнела - видимо, ей не очень приятны были воспоминания о том, что данная особь человека разумного по-черному мочила ее репутацию, которой тщеславная Шестая всегда дорожила, - что ж химичка? Вряд ли смогу. Тем более, личной заинтересованности в этом у меня нет. Допустим, с новым Четвертым я буду пресекаться часто, по долгу службы, поэтому мне выгоднее, чтобы со мной общались нормально. А на эту пешку, Штольцманн, я просто пытаюсь не обращать внимания. Хотя и обидно, что она наговаривает на меня разное...
Естественно, мимо, как фанера над Харадом, пролетел ушастый. Видимо, в Средиземье он собирался стать эквивалентом Икара.

612

Менгеле ещё раз поймал эльфа, который сказал:
- Процессы инфляции стали причиной санации дружественного банка!
И снова унесся.
- Переклинило его, - проворчал Менгеле. - теперь не физика, а экономика. Это не эльф, это ужас! А Штольцманн надо понимать, и тогда она вполне может быть очень сговорчивой. Я думаю, тебе не следовало так интенсивно воспитывать её в Чернобыле, помнишь?

613

- Помню, - нехотя согласилась Вира, - сказали - допрашивать, я и допрашивала. А нечего бы меня обзывать...
Стервой гондурасской. Может, она сама и такая, но я не собираюсь вести себя подобно ей!
- Уж извините, не могу все время следовать тонким методам, - недовольно прошипела бригаденфюрерин. Говорить о Штольцманн - это было явно не ее любимое занятие. - Не знаю, насколько и в каком смыле (то ли формулы выдать, то ли состав пригоовить?!) она сговорчива, но лично я этого не заметила. Да, я не понимаю, как можно не верить в назгулов. Их можно бояться, презирать, уважать, даже пытаться уничтожить, для смертных это - естесвенная реакция. А эта?! Она меня много раз унизила. И я не собираюсссь терпеть подобные насссмешшшки от этой ничтошшшной... Ладно, я лучше промолчу, - вдруг осеклась назгульша, грустно что-то прошипела и принялась смотреть на подоконник в ожидании летучего секретаря.

614

Пока секретарь не торопился, Менгеле потянулся и задумчиво посмотрел на подоконник.
- Неет, он ещё раз не прыгнет. Зачем? А Изольда, если не хочешь, мы не станем о ней говорить. Но я чувтвую, что в ближайшее время она займет очень высокое место в иерархии, если не доведет шефа до того, что он убьет её. Но с ним она ведет себя очень осторожно. Эххх....

615

- А ты чего горюешшшь? - сочувственно зашипела фон Уртике, видимо, явно воспряв духом от того факта, что о Штольцманн больше не придется разговаривать, и поддвигаясь поближе, - да ты же в этом Средиземье самый главный, считай. Ну, если не принимать во внимание шефа. Который, непонятно зачем, собирает всякий сброд, вроде ушастых и их дальних родственничков. Чем-то ему страшно дорога эта принцесса ушастых, он так и говорил, что, мол, обязан ей, - понизив голос - а вдруг секретарь расслышит и донесет? - сообщила Вира, - такое впечатление, что его жизнь зависит от нее. Не знай я уважаемого герра шефа...

616

- Значит не знаешь, - задумчво прошипел Менгеле. - Какая принцесса ушастых? И что конкретно он сказал? Есть один способ как это объяснить, но это сулит нам очень плохую ситуацию. Может шеф втрескался в нее? Теоритически это возможно, да и прецеденты были. И Мелиан его родственница, кажется она была из окружения. Шшш, да ладно. Но если он женится на ушастой, ржать будут все. А вот нам будет не до смеха!

617

- Так и сказал: "как не неприятно мне осознавать, я ей обязан". Сдается мне, запасной аэродром он себе готовит, на случай, если с Гайкой обломится. Хотя, может и не так. На ком ему жениться - это его дело. Но, ты прав, нам не улыбается власть со стороны эльфийки. Прикинь, как она нас унижать будет. Если вообще шефа не заставит нас развоплотить - в качестве свадебного подарка. Гады они, ушастые. А шеф начнет добро творить направо-налево... - предположила Вира.

618

- Шеф?- Менгеле зашипел. - Добро? А он что, ещё и знает что это такое? Не смеши меня, Вира, скорее уж он эльфу на нашу сторону перетянет, чем сам добро начнет творить. Вон - Иллаис видела? Вот то же произойдет и с этой ёльфой. Ну, конечно вихрями она повеливать не станет, так, ерунда, что там...бытовая магии...Ой!
Это ой было неспроста - эльфу надоело кидаться из окна самому и он кинул какую-то колбу. Но сама колба тоже была не пустая. Результатом физического эксперимента стало перекрашивание балахона Менгеле в канареечно-желтый цвет и порастание одуванчиков по всей территории резиденции. Сверху раздался довольный смех эльфа.
- Я ему уши надеру, - прошипел Менгеле. - Это что ж такое получается?

619

На мобилки всех назгулов приходит сообщение:

Повелитель приказывает. Срочно собиратся. И направлятся в Шир. Деревня Ширево. Тупичок Дарвина. Отловить карапуза по фамилии Сумкин С ЛИЧНЫМИ ВЕЩАМИ. Карапуза можно и убить. Вещи не трогать.

620

Страшно довольный своей выдумкой Аэ перескочил на ветку и свесив вниз голову протянул:
- вааааау! Креееееатив!
Эльф пакостно захихикал.
- Оражжевое лето, оранжевые назгулы, оранжево поют!
Однако глупый, глупый, а Аэлиндин идиотом не был, так что вися на ветке старался все же находится вне назгульей досягаемости.
- Вааам приииишла СМС-ка! - внезапно взвыл эльф, чуть не свалилвшись с ветки - так он от любопытства низко свесился. - Ну, что пишут?