Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Дохтур Менгеле написал(а):

какой сейчас смертный пошел - упрямые и пугливые.

Ты лучше подумай над тем что
нам с Кхандом делать.Ежели этого придурка Госморга  оканчательно переклинит и он нападет на Мордовию с востока,
Запад тогда ему поможет.А война на 2 фронта заранее проиграна и ты это знаешь лучше меня.
Ладно я пошел.

582

Зашёл в конюшню.
Нашел своего жеребца.
Которого не без пафоса называл :Панзером.
Оседлал его.
И тронулся в Биг Бодуны.

583

- Запад в этом случае будет отбиваться и от Кханда, и от Мордовии. Госморга можно записать в союзники, взять от него все, что требовалось, а потом просто кинуть, не выдав ему ничего из обещанного - то ли это будут люди, то ли земли. Шеф всегда так и поступал. А со всем Средиземьем, уже порабощенным, одного Госморга легко жахнуть, - сообщила Шестая.
Вообще никакой логики. И зачем я это ляпнула? Ну да ладно, пусть превозносят меня такой, какая есть...
- В Рохляндии сильно не напивайся, Джост. Ибо снова подмочишь репутацию назгулов как воинов. Хотя... Подымешь их репутацию как алкоголиков. Но уже достаточное количество наших сотрудничков этим промышляет, - фон Уртике орала слова напутствия в то время, как Джост уже несся в Бодуны. Ну и слава богам, уперся.
Назгульша повернулась к Первому:
- Так что же? На руины? Это можно... Дас ист фантастишшш.
Одно меня тревожит, - сосредоточенно думала назгульша, - а что, если он поразвлекается со мной и бросит? Мне этого не надо. Это еще одна причина, по которой я заделалась фымынисткой. Чтобы потом без кризисов личностных. Ну, посмотрим. Если Первый настроен серьезно по отношению ко мне - что ж, возражать не буду... А если просто развлечься на неделю - так пошлю, хоть и начальник. Мне трагедия не нужна...

584

- Теперь можно никуда и не двигатся, - задумчиво ответил Менгеле, - так как раздражающий фактор, слава Темный богам, унесся доставать там кого в Бодунах найдет. Ну и барлог с ним. Секретарь твой спит, Тера вроде тоже отключился. А насчет геополитики. Ты права, шеф, скорее всего так и поступил, да и Запад никогда не станет объединятся с Госморгом - союз с бандерлогом кажется им ещё более невозможным, чем мир с нами. Однако Джост прав в том, что война на два фронта нам не выгодна. Ну, я думаю, шеф уже занимается этим.

585

Мсл сообщение:
Менгеле тут конкуренты объявились  они парня к свету тащат  давай дуй сюда и хватай Теодреда я её отвлеку временно !
Быстрее хватай хоть Виру но у вас только 30 минут

586

И тем не менее, Я лично либо остаюсь, либо отписываю длительный переход продолжительностью несколько игровых дней, потому как дорога из Дол-Гулдура в Рохляндию занимает даже не несколько часов, а ДНЕЙ, ну или даже пару недель. Никак не полчаса.
_________________________________________________________________________________________________

Вира внимательно присмотрелась к Менгеле. Он явно с кем-то общался через Призрачный мир. Поэтому мешать пока не стала.
Да нафиг нам вообще эта Война? Пробовали уже один раз, мне не слишком понравилось. Особенно тот момент, когда ушастые паразиты связали мне шнурки на сапогах, когда...
Не будем утомлять читателей сей нудной историей, тем более, что она уже звучала в этом эпизоде. Напомним только, что после этой истории Шестой назгул элитного отряда Саурона Совершенного, а проще - бригаденфюрерин СС № 6 покупала сапоги только с "молнией"...
- Значит, здесь остаемся, - задумчиво проговорила фон Уртике. Понимая, что "свидание" все равно не состоится - потому как либо проснется Тера, либо очухается ушастый секретарь, либо Джост припрется обратно...
... Изольда захочет перекраситься, шеф прилетит поорать либо премией наградить, в Шире карапузы взбунтуются против заменителей из сои натурпродуктов, бандерлог прилетит, буквы в воздухе появятся, Иллаис опять каким-то оружием нелицензированным завладеет...
... Не важно. Главное - то, что Шестой что-нибудь обязательно помешает договорить с Аргором. Это уже был закон.
... Всемирного свинства.
... А потом еще спрашивают, почему она "фымынистка".

587

Мсл стучится к Вире.:
Вира я симкарту посеял где то  слушай давай скажи в чате что пошутила
Теодред почти наш.
Внезапно выныривают мечты Джоста о награде от шефа.
И он исчезает из сознания Виры

588

Очнулся Аэ от того, что голова разболелась страшно. Эльф вспомнил, что назгулы заставили его что-то выпить, но не помнил точно что. Да и это мало его сейчас интересовало, так как кровь стучала в висках и ушастого немного подташнивало. А произошло вот что - перед тем, как Менгеле смешал это снотворное, эльф как следует надрался в трактире, практически до отключки, так что зелье подействовало странно - отключило эльфа всего на пару часов, но обеспечило ему полную амнезию на все события, которые имели место быть после того, как он принял первую рюмашку, и офигительную головную боль на три ближайших дня. Застонав эльф попытался поднятся и пробурчал:
- А где я?
Увидев Виру Аэлиндин допер, что он каким-то образом переместился из Рохляндии в Дол-Гулдур и тут же испугался - а как же лекарство и ножницы.
- Ой,  госпожа Вира, здрасьте. А вам ножницы передали? И вообще, а как я тут оказался?

589

Ну естественно. Продолжение разговора с Первым было обречено на неудачу с самого начала. Эльф проснулся. И фиг теперь отловишь Менгеле в нормальном настроении. Видимо, Вире это было ниспослано свыше - оставаться "фымынисткой".
- Ну здравствуй, - обратилась Шестая к секретарю. - Ножницы передали. Весьма неплохие, благодарю. Лекарство тоже. Постой, я ведь тебе еще несколько монеток за это вручила, не помнишь разве?.. А привезла тебя Штольцманн.
Тут до назгульши начало постепенно доходить: ее единоутробный секретарь страдает национальной, судя по сериалам, болезнью Бразилии.
Амнезией. И это был весьма выгодно - ведь теперь не придется отлавливать Аэлиндина, когда он рьяно соберется спасать Теодреда. Это если соберется. Напоминать ушастому о том поступке, который он совершил, фон Уртике не собиралась. И тут же выкрутилась:
- О, погоди-ка. Это Я забыла вручить тебе деньги, - с этими словами бригаденфюрерин, в душе матерясь из-за того, что имитировать шкалироз придется ей, выдала Аэлиндину несколько сотен. - Гуляй. Только там, где можно до тебя дозваться.

590

- Штольцманн? Ааа, помню, это блонда такая, как я. Помню. Мы ещё с ней от Сарумяна уехали. И заехали в Бодуны. И там я совсем немного выпил. А больше....моргот его дери, ну ничего же не помню! Нет, надо выяснить, что случилось в этом промежутке. А вы, госпожа Вира, не знаете, что случилось?
И тут эльф понял, что назгульша ему все равно ничего не скажет, а поэтому решил поступить проще - вывалил из своих карманов все на диван и начал разбиратся в сверкающей кучке.
- Таааак. Нету колечка стального с сердоликом, у вашего шефа позыченного на время, платиновой змейки и колье с сапфирами. Значит обокрали. ОбЫдно....Досадно... Но ладно.
Эльф запихал все назад. Засунул туда же деньги, полученные от Виры и усевшись на подоконнике приноровился опохмелится.

591

Недовольно пробормотав что-то о том, что "колье, вообще-то, было изначально мое, хоть и с сапфирами", "госпожа Вира" покосилась на эльфа: а как оно пьяное выпадет, кто ж будет ущерб возмещать? Шеф же прикончит...
- Ты на кресле сиди, а то еще выпадешь, с бодуна пребываючи. А мне потом отчитываться. И шеф ведь ни за что не поверит, что ты сам выпал. Подумает, что я тебя столкнула.
Одни проблемы с этим секретариатом, - недовольно подумала бригаденфюрерин, - и из-за него - никакой личной жизни.
Назгульша с задумчивым видом встала из-за стола, подошла к окну и попыталась дрессировать Пиранью, то есть учить животинку выполнять мысленные приказы лучше.
Затем, решив, что делать здесь больше нечего, фон Уртике сползла (ах, простите, величественно сошла) по лестнице, вышла на улицу и недовольно прищурилась при виде яркого солнышка, раздумывая, что бы такого учудить (ах, простите, сотворить стоящего).
Мне бы туману побольше, и чтобы помрачнее. А то развели палисадник, грынписовцы...
Забравшись на какую-то полуразваленную лавочку в тени здания, назгульша достала заветный дурацкий блокнотик и попыталась придумать какой-либо "креатив".

592

- Сиди, сиди, - прошипел Менгеле, направляясь за Вирой. Назгульшу он отыскал довольно быстро.
- Вира? - Менгеле остановился в нескольких шагах от задумавшийся соратницы. - я не помешаю? Кстати, ты о чем-то хотела меня спросить? О чем, если не секрет. Я постараюсь ответить на твой вопрос.

593

- Да нет... Не помешаешь, - ответила Шестая. - А насчет того, что я хотела спросить... Уж извини, не помню. Я эльфа переубеждала, - понизив голос, добавила она, - ну как он не понимает, что совершил великое дело. Теперь у него был бы комплекс вины. А ты же вроде поговорить хотел, - подумав, сообщила Вира. Понимая, что ведь поговорить-то все равно не удастся. Сейчас либо Тера проснется, либо эльф упадет на голову.
А о чем я хотела спросить?.. Да не припоминаю. Видимо, шкалироз.

594

- Не будет у него никакого комплекса вины. Если бы я знал, что он перед этим надрался, как самый последний эльф, я бы не стал ему эту штуку давать. Теперь у твоего секретаря ещё как минимум три дня будет жуткое похмелье и фиговое настроение. А ещё он забыл полностью все свои пьянки. Так что про то, что он отдал кольцо Теодреду он и не помнит. Кстати, как бы Джост парнишке чего не сломал, ты ж его знаешь, он себя плохо умеет контролировать. А мне вот интересно, кого за этим юнцом назначат присматривать, ну после Фенриса. Ясно же, что шеф уже проработал план действий. Кстати, а с эльфом ты здорово придумала, молочина. Но почеу ты мне ничего не сказала?
Менгеле посмотрел на соратницу с немым вопросом - чего в долю не взяла.

595

- В смысле - с эльфом придумала? - фон Уртике была явно в приторможенном настроении. - Я не придумывала ничего. Ты имеешь в виду то, что он подсунул Теодреду кольцо? Да это случайно вышло. Да уж, вы слишком плохо меня знаете - я бы никогда не затесала в ряды соратников рохляндца. А что я должна была тебе сказать?..
И какая такая доля, подумала назгульша. У меня ж левых доходов нету.

596

- Да? - переспросил Менгеле, - случайно? Как обидно... А я подумал, что это невероятное женское коварство, обусловленное тем, что связь между полушариями мозга у женщин очень тесная. А что - такая филигранная подстава. Вот мы все сделали бы просто - нашли бы кандидата, избили до полусмерти, а потом бы кольцо надели. Согласился бы как миленький.
Менгеле посмотрел куда-то вдаль.
- Кстати, а почему ты так рохляндцев не любишь?

597

- Обидно? Ну что же, значит переоценили меня, - усмехнулась назгульша, пряча блокнотик в карман - все равно ведь на ум ничего не приходит, - ну, избить и силой затащить - тоже способ. А почему рохландцев не люблю?.. Так потому, что они, скотоводы, вечно у Гондураса в поло выигрывают. Естественно, они более привычные. А в каменной столице Гондураса скотины мало. Поэтому - не то что не люблю, а просто раздражают они меня иногда. И жутко подозри-ительные они. Прынцессу ихнюю видел? Марфу? Чегой-то она у меня недоверие вызывает.

598

- Интересно, в отношении этого шеф такую тактику разрешит, или нет..., - задумчиво сказал Менгеле. - ну а ты кого бы предложила? Эфералгана с Баралгином? Или Имодиума с Пургеном? Вся эта аптека жутко упрямая, их придется очень долго бить, чтоб довести до нужного состояния, я думаю. А вообще... может оно и нормально, что оно так и случилось. Кстати, а почему ты Джоста сторонишься? По-моему он тебе не сильно нравится, верно?

599

Ну, логично, раз не нравится, значит и сторонюсь. Его ж сильно бить нельзя, а то начальство будет ругаться. Остается одно - сторониться.
- На гондурасца понадобится во много раз больше времени - на уговоры, переговоры, договоры и так далее, по списку. Да и Гребенщиковы ведь - династия военных. А значит, повторять им все это нужно будет два раза и медленно. И не думаю, что такой коктейль выдержит хваленое шефово "долгосрочное" терпение. Рохиррим - значит, рохиррим. А насчет Джоста - да нет, не сторонюсь. Просто он неотесанный и неинтеллигентный. И по-хамски мне иногда подмигивает. Чего я терпеть не намерена. Это унижает мою честь и репутацию. - Назгульша задумчиво пошипела. - Не сторонюсь. Он ведь мой сотрудник, а значит - я должна с ним общаться нормально. Но всегда нужно держаться достойно.

600

- Не со всеми можно общаться достойно, некоторым надо и каблуком на ногу наступить, да и сковородкой по морде наглой заехать, например шефу, с его очень долгосрочным терпением. Заодно и терпеливей станет, пока будет лежать в отключке. Кстати, не знаешь, почему у него последнее время от слова "сковородка" конкретно срывает крышу. Хотя, в принципе, укажите мне тот предмет, при взгляде, или упоминании о котором у шефа не срывает крышу. Думаю, таких нет. Ессли хочешь, я могу попробовать Джотса приструнить, чтоб он больше не подмигивал тебе, раз тебя это радражает.
И тут Менгеле решил перейти ко второй части марлезонского балета.
- Вира, а скажи, как ты вообще относишься к институту семьи? - на свой страх и риск спросил он.