Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Нет, данный темп жизни был явно слишком динамичным для неторопливой по природе своей Шестой назгульши. Она только вознамерилась ответить что-то Аргору, как влетел шеф, злой, как пьяная летучая... Стоп, он же и превратился в летучую мышь. Правда, трезвую. От чего еще более злую...
Вообще, если следовать тем принципам, СОВЕСТИ и убеждениям, остатки которых пылились в самых глубоких отделах подсознания Виры, следовало догнать герра шефа, отдать ему кошелек обратно и заявить, что, мол, это все не она, просто ушастый случайно отдал принцу рохляндскому Гайку Четвертого Эсесовца. Поэтому, герр шеф, простите, вы ошиблись, да мне бы и в голову РОХИРРИМА не пришло в назгулы записывать. Терпеть я их ненавижу, герр шеф, поэтому это все - случайность, да и премия мне в будущем не сулит, как вы догадались...
А если вспомнить о легендарной корыстности, наглости, двуличности и прочих "милых" качествах Черных Всадников, то следовало торжествующе и уничтожающе зыркнуть на разлюбезную Изольду и молча спрятать кошелек в карман.
Естественно, назгульи приоритеты взяли верх над узаконенными человеческими нормами... В общем, без особых угрызений совести фон Уртике схватила кошелек, вынула оттуда пару монеток, бросила эльфу (все таки, за труды, пусть теперь помечется, куда ж бабло заныкать) и повернулась к Первому, видимо, не особо возражая против того, чо он держит ее за руку:
- Кстати, благодарю за комплимент. И, главное, за то, что попытался защитить меня от Штольцманн. Не отстанет она от меня. Единая надежда - это то, что она максимум через пятьдесят лет подохнет.
И только одно тревожило Шестую: а что, если в эти пятьдесят лет Изольда так усердно и добросовестно будет служить шефу, что в благодарность (если у него это качество вообще присутствовало) он ее бессмертием наградит?! Ну или жизнь продлит. Существенно...
С чего это мы - болонки тихоокеанские? Не похожи. И ластоногие. Шеф явно намекает на то, что хочет приобрести корочки зоолога. Мол, заслуженно, потому как названия животных знает. Нифига. Болонки есть только мальтийские, французские и русские цветные. Дилетанты!

522

Все время пока Саурон орал Аэ стоял абсолютно прямо и невинно лупал глазами, зная по семейным преданиям что Врага это страшно выводит. Во всяком случае таким нехитрым методом его выводили раньше. Просто напросто майяр мыслили с невероятной даже для эльфа скоростью чему ярким примером была Иллаис, ну а эльфы славились своей тормознутостью задумчивостью, так что Аэ просто стоял и лупал глазами.
Уже после того как он, поклонившись госпоже, сунул монеты в карман, до эльфа начала доходить суть происходящего. М: Говорили мне предки, не лазая по Вражьим карманам. А ведь колечко это и мне самому понравилось, я даже померять хотел. а стал бы назгулом. О, ужас, во что я втравил этого симпатичного выпивоху из Рохляндии. Это что ж получается, он станет назгулом? О, Великие валар, надо срочно спасать его. Ну а ...
Когда Аэлиндин понял, что совершенно невинный человек из-за него станет назгулом он чуть в обморок не грохнулся, представив как же его будут проклинать сородичи. Поэтому Аэлиндин бочком, бочком пробрался к окну, удостоверился что там никого уже нет и сиганул вниз. По-кошачьи приземлившись и как следует стукнувшись подбородком Аэ подполз к Пиранье, вскарабкался на лошадь, поговорил с ней и мысленно пообещав лошади, что обязательно застрелит из лука для нее белку намерился выехать немедленно.

523

К сожалению для эльфа, Вира в свое время выдрессировала Пиранью весьма и весьма неплохо. Настолько неплохо, что животное понимало: если сейчас оно согласится на уговоры эльфа насчет пристреленной белочки... То следующим пристреленным существом сама лошадь и окажется.
Поэтому, пока хозяйка обменивалась любезностями с другим назгулом, Пиранья тревожно заржала, встала на дыбы и сбросила Аэлиндина на траву.
На ржание любимой скотинки фон Уртике отреагировала незамедлительно. А именно - отошла от Первого, высунулась в окно и проорала:
- Эй, Аэлиндин! Не трогай Пиранью, она тебя далеко не увезет. Я же тебе говорила, купи/укради себе лошадь. А как же ты до Гондураса добирался - автостопом, что ли? Не поверю. Я Гондурас от подобных идиотов давно очистила. И вообще, куда это ты направился? Ведь приказа не поступало.

524

Аэ ураземел, что видимо назгульские лошади чем-то от обычных отличаются, то есть по эльфийским меркам сделал великое открытие. Поднялся с травы, потер бока и проворчал:
- Я сделал неправильный поступок, за который меня проклянут поколения. Но я не хочу, чтоб гнев Валар обрушился на мой и без того несчастный род. И поэтому я еду в Рохляндию исправлять то, что я натворил сугубо по незнанию истинной природы своего дара. Если бы я знал, что я дарю несчастному смертному, этого дара бы не последовало. Я просто подумал, что это простая красивая безделушка, а не такая ..., - и тут эльф от души выматерился.
Впрочем, лошадь то у Аэ была, но вот она сильно устала бежать за Изольдиним мотоциклом, поэтому Аэ и попытался оседлать Пиранью, думая что на назгульской лошади будет быстрее. Но раз так, Аэ ласково погладил скотинку и участливо прошептал:
- Ну-ну, маленькая, придется. Надо, понимаешь.
Вскарабкался ей на спину и ещё раз попытался уехать.

525

И если было в Средиземье существо, которое по вредности характера превосходило Шестого назгула (ну, если не считать пару секретарей и Саурона), то этим существом определенно являлась лошадь упомянутого Шестого назгула. "Маленькая скотинка" тоном ябеды заржала и снова сбросила неудачливого пассажира на сырую матушку-землицу, столкнув его с посторонней лошади.
Бригаденфюрерин недовольно пошипела при виде этих попыток эльфа улизнуть и подошла к начальнику:
- Сейчассс прийду. Только ушастого приструнить надобно. А то покусает его Пиранья, а мне потом перед шефом отчитываться...
Сбежав по лестнице вниз, фон Уртике словила эльфа и строго сказала:
- Не сметь никуда идтить. Твой поступок правильный. А ты подумай, этот Теодред пожил бы еще лет сорок и окочурился. А благодаря тебе он будет жить вечно! Твоя семья будет гордиться тобой.

526

- Моя семья будет мной гордится? - эльф воззрился на назгульшу как на сумасшедшую. - Моя семья прокляла даже тех, кто случайно прирезал на границах Тангородрима пару своих союзников, в тумане, спросони, разом с урками. А уж тут...., - эльф махнул рукой. - Эта ситуация из серии - а домой, сволочь такая, можешь не возвращатся. И ведь правда, теперь мне на нормальное отношение со сторону сородичей даже надеется не стоит, ведь я преступил уже слишком много наших законов. Но, я же случайно. Так, госпожа, вам все же придется меня отпустить, я ДОЛЖЕН предупреддить этого смертного. Это не бессмертие, это...ну я не могу это правильно классифицировать. Бессмертие это как у меня, то есть материальное. И я могу перется куда пожелаю и делать что мне хочется, до определенного предела. А это вот... оно не то. Это как квази-жизнь. Туда где вмешивают Призрачный мир законы жизни и смерти становятся как бы недействительными, то есть тут действуют другие порядки. И если вы делали выбор сознательно, то  в этой ситуации этот рохляндец даже ведь не знает ЧТО он на себя нацепил. Надо срочно ему рассказать. Если его это устроит, я ж не стану настаивать, я не самоубийца, но а если нет, то надо ж ему помочь. Короче, одно дело ваш приказ, госпожа, а другое мой долг, как разумного существа по отношению к другому разумному существу. Правда я не уверен, что оно разумное, ну да ладно.
И Аэ в третий раз попытался уехать, влез на спину той измученной лошади, которую Изольда притащила сюда следом за своим мотоциклом и сказал:
- Вперед!
Если честно, эльфу было очень стыдно, у него даже уши покраснели. Одно дело шпионить в пользу Лориена на службе у Врага и совсем другое - вот так глупо подставить смертного. Цепляясь за последнюю возможность Аэ зашел через мобильник в чат и отправил 2 сообщения. М: Арвен предупредит Теодреда. Она лучше чем я понимает смертных, в ней же есть их кровь. Она отрядит, наверное, кого из своих эльфов в Рохляндию. Да и возлюбленный её человек. Жуть правда, несусветная и позов на голову её отца, но тем не менее. Именно из-за её сомнительного пристрастия к низшим расам, она поймет ситуацию и поможет Теодреду. О, горе мне, что я натворил.

527

Речь эльфа примерно с момента "квази-жизни" внимательно слушал и Менгеле, выползший поглазеть что ж происходит. Идея относительно того, что назгул есть "квази-жизнь" Первому очень сильно не понравилось, ведь он считал, что он сам, как Ленин - живее всех живых. Так что назгул молча схватил эльфа за запястье, сдернул с коня, отвесил оплеуху и прочно ухватив за шиворот кивнул Вире:
- Вот это, - эльф получил вторую оплеуху. - и называется легкие воспитательные, - третья оплеуха. - методы.Идем в библиотеку, этого надо примотать к чему либо... Только вот к чему.
Поднявшись в библиотеку и бросив явно недружелюбный взгляд на Теру, Менгеле усадил эльфа на диван, притащил веревку, как смог примотал вертлявого остроухого в предмету меблироки и начал воспитательную роботу.
- Во-первых, - спокойно сказал Менгеле. - ты своими истериками делу не поможешь, потому как твой этот, как его там, тебя даже выслушать не пожелает. А попросту выпихает, или выпинает за порог, а в худшем случае, если ты его достанешь - размажет по стенке. Это думаю ясно почему. Дальше - если шеф узнает, а узнает он в любом случае, я знаю реакцию шефа в таких вопросах, что ты посмел как-то влиять на ситуацию то, что тут только что было покажется тебе лишь перебранкой из-за тухлой рыбы на базаре. Причем попадешь не только ты, но и Вира, чего я конечно же, не хочу. Далее. Вы ушастые, насколько я знаю, фаталисты. Так что утешь себя мыслью что это судьба. И наконец последнее - а какое тебе дело до того, что о тебе подумают твои сородичи? Ты что ж, лелеешь мечты о возвращении, оборотень. По-моему тебе уже из-за этого следует думать, что ты заслужил все эти проклятия. Так что - сиди тихо и молчи. И, кстати, если ты будешь вякать и далее, я вспомню, что колечко это мы у тебя пытались отобрать, но ты притырил его назад. И мне лично, кажется, что тебя бы за клептоманию не мешало как следует выпороть. Так что - не желаешь, чтоб это все случилось - сиди тихо, молчи в тряпочку.

528

Что такое "квази-жизнь", Вира уразумела с трудом. А если совсем откровенно признаться, то не уразумела вообще. Поэтому решила просто промолчать с умным видом и отправиться обратно в библиотеку вслед за начальником и ушастым.
- Нормальные методы, - кивнула Шестая, наблюдая за процессом избиения, точнее, воспитания секретаря. - Не понимает он, что только что проделал прекрасную работу. Ну ладно, у них же всегда с головой не в порядке, у эльфов.

529

- Нет, у них просто сдвинуты системы ценностей, - задумчиво отметил Менгеле наблюдая за тем, как вертлявый эьф отвязывает веревки. - Достал уже. Ну вот откуда они такие верутся, а? Стукнуть его ещё раз? Так ведь шеф разорется, что дескать секретариат гробите. Ага, а сам?

530

- А что сам? - задумчиво спросила Вира, - он считает, что ему все можно. И во многом так и есть. На нас орать - можно, секретариат самолично гробить - разрешается, разговоры перебивать - да пожалуйста. Узурпаторское у нас начальство, не везет нам.
Но денег упомянутое начальство дало. О, как обломилась Штольцманн. Иногда и эта может быть полезной! Хе-хе.
- Гулять, так гулять. Стукнуть можно, только не сильно.

531

- Ты ещё ему это скажи, - насмешливо зашипел Менгеле. - Мне вот интересно, а где остальные шатаются.
Тут эльф окончатльно освободился. Ох и верткие они, эти эльфы, и направился к окну с весьма понятными намерениями.
Менгеле не выдержал, оттащил его назад, снова привязал, затем что размешал в бокале, плеснул туда вина и протянул Вире
- Напои этот ушастый вечный двигатель и пусть дрыхнет себе тихо.

532

В этот момент в резиденцию вошёл рохляндский почтальон.
Нашарив глазами Виру фон Уртике он подошел к ней и отдал какую то бумагу.
На бумаге значилось
Что на только что Открытый счет  Виры в Рохляндском Государственном банке поступила сумма в 200 000 золотых.
От непонятного гражданина в темной одежеде и с темными волосами.
Сам гражданин назвался герром Го.И сказал что это за хорошо сделанное дело.
Сам почтальон  ушел на 50 шагов от резиденции после чего принял яд и нырнул в болото.

533

Вира кивнула, взяла бокал и решительно подошла к эльфу. Влив ему в пасть содержимое граненой емкости и понаблюдав, как вертлявость и гиперактивность ушастого постепенно начинает сводиться к нулю, она повернулась к Первому:
- Благодарю. А как...
Что именно и как именно, фон Уртике договорить не успела. Потому что к резиденции подкатил крайне подозрительный субчик.
- Эй! - проорала она вслед уже удаляющемуся (ты гляди, какой быстрый!) почтальону. - У меня нет сбережений в банке Рохляндии! У них там процент фиговый!..
Но информация до субчика уже не дошла. По простой причине - полному прекращению его жизнедеятельности. То есть - смерти.
- Странно, - протянула она, возвращаясь в библиотеку, - я с этим Го не знакома. Китаец он, что ли?.. Их ведь даже в Уморию не пускают. Подозрительно. Я ведь не работаю ни на кого, кроме шефа. Может, он это и есть?.. Вряд ли.

534

- Шеф если награждает то делает это прилюдно. Если карает тоже. И лично.  Позер! - презрительно отчеканил Менгеле, забирая бумагу и запирая её в сейф.
- Вира, сама понимаешь, принимать пожертвования неизвестно от кого нам нельзя. Я сообще шефу исходные данные платежа, он все выяснить и если все будет чисто и это не какой-либо подвох, деньги тебе вернет. А юла твоя, белобрысая, проснется часов через пять. И ещё примерно полдня будет не так интенсивно скакать вокруг да около

535

- Это хорошо, - утвердительно кивнула фон Уртике, - что крутиться не будет.
Наконец-то я смогу посидеть спокойно, - флегматично подумала назгульша, присаживаясь на диван, - как же все-таки прекрасно, когда секретарь временно усыплен. А потом еще и тормозить будет пуще обычного!
- Н-да, деньги подозрительные. У меня левых доходов нет...

536

- Вот именно, - холодно отметил Менгеле, ругаясь с Госморгом в чате. - Изольду следует запереть в Барад-Дуре и посадить под усиленную охрану. Я уже тоже понял, на что способна эта смертная, и шеф неправильно сделал, что взял её себе в секретарши. Её следовало запереть где-нибудь и заставить изобретать, причем заставить сидеть под кнутом.
Назгул злобно зыркнул в глубины ноутбука.
- А теперь такого специалиста за так отдать. Обломится. Я лучше сам ей глотку перережу, чем отдам живой противнику.

537

Шекспир прямо. "Так не достанься же ты никому", - подумала Шестая. - Конечно, перерезать глотку Изольде - это хорошо...
Просмотрев новые сообщения в чате, фон Уртике несколько пала духом - оказывается, Гондурас собирались поработить все, кому не лень. И если надоедливого бандерлога можно еще было ликвидировать, то как же убрать Первого? Вот в чем вопрос, как бы сказал вышеупомянутый Шекспир.
Вот ..., как сказала бы менее культурная, да еще и расстроенная назгульша. Но решила промолчать. А то еще как жахнут - мама не горюй...

538

- Извини Вира, думаю чести зарезать Изольду тебе не видать, - проинформировал назгульшу Менгеле. - как и этих денег. Шеф пишет, что

написал(а):

Вире скажи, что Госморг буянит. За любой контакт с ним я лично откручу ей голову.
Штольцманн я убивать не собираюсь, так что совет бессмысленен.

Так вот.
Назгул ещё раз задумчиво посмотрел вглубь ноутбука.
- Все плохо.

539

В этот момент из 2 кладовки раздался стук и мат.:
Эй меня смлышат ваще?
Ау !Вытащите меня отсюда у меня доспех застрял!
Потом раздается треск и к ногам Менгеле и Виры падает мертвецки пьяный Джост который оказывается нашел шефовскуцю спиртовую заначку и выдул её до дна.
Ой кто это невидящим взором пялится на назгулов.

540

- Просто отвратительно, - согласилась Вира. От возможности повыть или хотя бы тихо пожаловаться на свою горькую судьбу она не отказывалась никогда. - Не надо мне, пожалуйста, голову откручивать... Я ж не собиралась разговаривать с этим бандерлогом. Какого барлога ему нужно от меня - я не знаю. Но страдаю, как всегда, я. Да ладно, насчет убийства Штольцманн - я не особо-то и надеялась...
А хочется. Как жахнуть ей по мор.. по ха... по личику очкастому, вот. Мы тоже культурные бываем.
Вдруг раздался треск и собственной персоной появился Девятый.
- А ты тут какими ветрами?