Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

В вопросах родословных и прочего Менгеле был весьма искушен - положение обязывало. Поэтому он не преминул вмешатся.
- Это у них родовое...проклятие. После того как у Феанора камешки стащили, его сынки безмозглые до того озверели, что стали что не попадя тырить. Ну и как результат стала потомственная клептомания. А твой секретарь, Вира, пищал что-то о том, что он из Феанорового рода. Так что это у него наследственное, терапия тут не поможет, тут весь род надо усыплять. С Дрелью, Смитом и Смитовой ушастой дочкой с её хахелем во главе.
Менгеле до того распалился, что не заметил подмены понятий - а Смит-то при чем к роду Феанора?

502

Зато Вире было явно все равно, эльфов какого рода нужно усыплять. Точнее, она считала, что усыплять нужно было всех ушастых без разбору. Не заглядывая в паспорт. Поэтому идею Первого мысленно поддержала.
- Н-да, Бомжа убрать не помешало бы. И ушастую прынцессу. Она намылилась стать королевой Гондураса. Развесила уши, дура, что Бомж королем станет. Гондурас - республика. Нафига нам король?!
Там не меньше, чем императрица требуется, - скромненько подумала назгульша.

503

- Тебя бы в Валинор, - заметил Менгеле, - там знаешь сколько непуганных эльфов водится. Они ж ещё к тому же и любопытны как заразы, ни сматываться при нашем появлении не станут, они к нам подбегут и будут рассматривать - что за санитары из дурдома пожаловали. Одна беда - так кроме эльфов ещё обитает компания, способная по нам жахнуть. Вроде Иллаис или Пендальфа. Так что...Пока подождем.
Тут Менгеле отвлекся от своих мечтаний и обнаружил, что и без мого не слишком хорошее Вирино настроение стало ещё в несколько раз гаже.
- Вира, - он придвинулся ближе. - Что-то случилось? Ты на шефа не обращай особо много внимания - ему поорать, что Тере напиться, обычное дело. Скверный характер и туча комплексов. Его неправильно воспитывали.

504

- Да, в Валинор меня не тянет, - мрачно протянула Вира, - да и гадко там. Деревья растут серебристые. А мне больше чернобыльская фауна и флора по душе. Кусты селедкой кормить. А шеф мне Гондурас отдавать не хочет. А эльфийссская прынцессса, -назгульша грохнула кулаком по столу, - решила сходить на меня в психическую атаку. А шеф ее еще и убивать не разрешает. Пришлось уйти из чата. Временно, конечно, но все же. А ушастая теперь считает, что, мол, она МЕНЯ победила. В словесной дуэли. И по-албански трындит, ну, да они там все пришибленные. Как бы не так, да если бы не шеф - я б ей точно уши ампутировала. Ну и фронтальную лоботомию, в качестве бесплатной добавки. Говорит, что... Ладно, мало ли о чем эти отродья трындят.
Ага, как же. Нет у меня комплексов! Я просто бомжам на шею не вешаюсь. Как же, "король Гондураса". Арвен, дура, уши свои острые развесила. Сначала пускай благоверный состоится, как король. Я фымынистка. А эльфы - паразиты. Жахнуть бы по ним из катапульты с колдунством.
- Да ладно, ну их, гадов. Все равно Мордовия победит. Уж лучше Гондурас изничтожат, чем он ушастой достанется.

505

За окнами резиденции Темных послышала стрекот мотора мотоцикла и дикий мат. Вскоре двери распахнули и в библиотеку влетела Изольда, таща на себе вдрабадан пьяного эльфа и шипя Вире:
- Вот ваш секретарь. Вот ваши ножницы. Вот ваше лекарство. - свалив все вышеперечисленно на колени назгульши, химик повернулась к Менгеле. - Где повелитель? С Гондурасом надо что-то делать. Ну а по что. Я побулу в вашем обществе. Хоть приказа на это я и не получала. Свяжитесь кто-нибудь с повелителем. И скажите. Что Димедрол оживился. Я предлагаю - травить. И немедленно. Пятнадцать миллионов. КОЗЕЛ!

506

- Благодарю, Изольда, - рассеянно сообщила фон Уртике, отодвигаясь от Первого. Естественно, она бы лучше поговорила с ним, но ведь принесло химичку. А благодаря разговору с эльфийской прынцессой, у Виры было настолько грустное и отвратительное настроение, что даже с Изольдой не было желания цапаться. Потому она и разговаривала со Штольцманн весьма вежливым тоном. Тем более, оказалось, что в интересах назгульши и химички нашлась точка соприкосновения:
- Димедрол - [мат]. Сейчас напишу шефу.
Пребывая не в состоянии гавкаться с Изольдой, Шестая резко встала из-за стола, стряхивая с коленей разнообразный хлам (секретаря, ножницы, лекарство) на ковер. Рассортировав все это имущество (секретаря отогнала от сокровищницы, лекарство вручила Аргору, ножницы, естественно, запрятала в карман), бригаденфюрерин сначала отошла к окну, минут пять посмотрела на окружающий резиденцию Дол-Гулдур пейзаж, затем решила, что она в разговоре двух химиков окажется лишней и тихо направилась к двери.

507

- Стоять, - Изольда тормознула назгульшу, повернула её к себе лицом и прошипела. - Так, стричь и красить умеешь? Думаю да, потому как если нет, я тебе такую операцию по перемене пола устрою, что мало не покажется. Значится так, - химик решительным жестом распустила блондинистые волосы. - стрижешь коротко, оставляешь челку, красиль в радикально-черный цвет. И чтоб без всяких там зеленоватых оттенков. Линзы потом сама вставлю. Ясно? Ну давай, вперед. [Мат], эта [мат] Димедрол от меня так просто не отвяжется, [мат], надо чтоб меня перестали узнавать.

508

Возможно, Шестая даже и постригла бы химичку. Потому что под грустное настроение она иногда могла что-то такое учудить... благотворительное. Но, заслышав угрожающий тон наглой Изольды, Вира всем призрачным сердцем (ну или что там было под латами у призраков) воспротивилась и снова, с настойчивостью буйнопомешанного, решительно ринулась к двери, по пути бросив:
- Если я кого стригу, то по собственному желанию. Или по приказу начальства. Ты же грубишь мне, и хочешь, что бы я же постригла тебя...
ой, и так ужасное настроение, а она еще мне угрожать начинает. Ничего она мне не сделает. Да и краски для волос у меня нет, я вам что, передвижная парикмахерская?! Только ножницы.

509

- Вира, остановись пожалуйста и сделай так, как она просит. Только не совсем так. Есть у меня одно вещество, нет, - перехватив уничтожающий взгляд Штольцманн оговорился Менгеле, - пить его не надо, его надо на волосы намазывать. Я так над эльфами издевался, называется - "химия на мелкие палочки". Вот сейчас мы тебе это и сделаем. Значит так, Вира, давай, немного подровняй эту лахудру, а потом мы именно это и сделаем. Так оно будет надежнее, раз за тобой гоняется Димедрол надо быть такой, какой тебя никто не сможет представить. И вот что ещё - там в кладовых есть шмотки южанок - переоденешься. И вот тогда, думаю, тебя никто не узнает. Кроме, конечно же тех, кто может смотреть чрез Призрачный мир. Но таких немного.
Он выпинал стул на середину библиотеки, заставил собравшуюся было протестовать Изольду сесть на стул и кивнул Вире.
- Приступай. Сейчас нужный реактив принесу.

510

- Яволь, - хмуро ответила Вира и кровожадно посмотрела на Изольду. Весь ее вид выражал один вопрос: если ей малюсенький кусочек уха отхватить, она сильно протестовать не будет? Так ее тоже не узнают. Затем, решив, что не надо наживать проблем на ЖОсткие стальные доспехи, фон Уртике достала ножницы и начала усердно стричь "лахудру", с трудом удерживаясь от соблазна отрезать ухо.
Наконец, через полчаса, назгульша обьявила:
- Готово. Ну чего, сойдет?..

511

- Ага, сойдет, - Менгеле протянул Вире плошку с серой кашицей непонятного происхождение и с десяток деревянных палочек около сантиметра в диаметре. - Теперь накручивай. Сначала вымазываешь прядь этой дрянью, потом заматываешь на вот эту хрень, потом эта вся фигня высохнет, а потом - башкой в болото. Тут главное не передержать. Ой, - смутился Первый. - Чего я тебя учу? Даа, извини уж. Стилист-то у нас ты. Кстати, Изольда, я тебя обрадую - смывать все это с твой головы придется ледяной водой. А иначе попросту облысеешь.

512

- Да ладно, - невесело усмехнулась фон Уртике, - меня все чему-то пытаются научить либо поправить, так что я привычная уже к этому делу... Хоть я и стилист. А хочется ведь быть чем-то более благородным.
Отгоняя от себя нездоровые, но такие естественные для нее, мысли о том, что "а может, все же кипяточком смыть?", Вира снова принялась за работу.
- Кстати, а болото какое сойдет? То, которое во дворе, или на Гримпенскую трясину везти придется?

513

- Осторожнее, ты, ко…, ой, стилистка, - взвыла Изольда. Когда ножницы уже в который раз щелкнули в опасной близости от ее уха. – Слушай, сама же говорила, что имеешь диплом стилиста и прочее. Ууу, контра, - как видите, Изольда успела сплагиатить парочку Вириных выражений.
Когда пытку стрижкой назгулы вроде закончили, Менгеле принес реактив для химии. Изольде эта идея не понравилась сразу, но вот когда она услышала про угрозу облысения. Менять имидж окончательно расхотелось.
Однако назгулы продолжали деятельность. Когда её наконец отпустили. Изольда отметила что с деревяшками на башке она выглядит, мягко говоря, своеобразно.
Прошло полчаса. Пришлось смотатся к ледяному источнику, чтоб сунуть голову в него. Наконец мокрая, замерзшая, растрепанная пуще прежнего и оооочень злая Изольда вошла в библиотеку. Уселась у камина, поставив волосы потокам теплого воздуха.
- Вы чего со мной сделали? – грозно спросила она. – Я чего просила? Я просила просто перекрасить. А это чего.
Дело в том, что волосы подсыхали. И начинали все больше и больше становится торчком. Да и цвет поменялся – вместо блондинки Изольда превратилась в шатенку с рыжеватым отливом. Но, кстати, было неплохо. Решив прибарахлится, Штольцманн прошерстила кладовые зундер-команды и вскоре предстала перед красные очи назгулов в новом прикиде, увешанная брастеликами, цепочками, кулонами и медальонами цветастая восточная блузка, скрывавшая, и очень удачно, грудь нулевого размера, на талии завязывалась узлом, частично заправленным в черные джинсы, которые поддерживал серебряный пояс. Руки Изольда украсила невероятным количеством перстей, очки все же сняла, а волосы взлохматила как могла. Скорее всего, теперь мисс Штольцманн не узнала бы и родная мать.

514

- А вот козырные словоизвержения попрошу не плагиатить, - заявила Вира, стряхивая с бвалахона остатки дьявольской смеси.
Ооо, ужас. Она и так не рафинад была, а теперь еще хуже стала. Впрочем, мужикам нравится. Никому не нужна скромная призрачная девушка в черном балахоне и парой скромных украшений. Ха-ха. Не, ну она реально как чучело.
Тихо хихикнув, фон Уртике достала телефон и отвернулась к окну.

515

- А что, - ехидно ответила Изольда, - есть копирайт? А если нету, как я и полагаю. То это не плагиат. А что, - она продефилировала к зеркалу. - очень даже ничего. Несколько необычно, правда. Но теперь можно не опасатся. Что схватят. Так как ну абсолютно не похожа. Отлично. Благодарю тебя, копирка. Иногда ты можешь быть полезной. И кстати, я теперь поняла. Отчего повелитель тебя до сих пор терпит. С твоими-то истериками. Ты, видать, его стрижешь и укладываешь. И надо признать. Выглядит он неплохо. Ты ему ещё. Посоветуй цвет одежды сменить. Черный его старит. Оделся бы в бежевое. Или в синее - выглядел бы двадцатилетним. А так сразу видно, что ему хорошо за тридцатник. Кстати, а сколько ему лет на самом деле?

516

- Больше, чем ты даже можешь себе представить. Он уже не одну Эпоху тут шастает. - сказал Менгеле. - И отстань от Виры, она зла тебе никакого не сделала, видишь, даже подстригла.И химию закрутила.
Менгеле подошел к Вире, осторожно взял её за руку и прошипел на ухо:
- Женские пальчики, пальчики чудесные.
Вообще-то, это был компимент.

517

Но никакого продолжения этому комплименту не было и быть не могло, так как в окно ворвалась страшно злая, матерящаяся летучая мышь. Превратившись, маг окинул оценивающим взглядом Изольду, отметил:
- Сногсшибательно выглядишь, Штольцманн. Иди займись лошадьми, мы скоро отправимся к эльфам.
И дождавшись пока гондураска покинет библиотеку, развернулся к назгулам:
- Кто? - заорал он. - Я СПРАШИВАЮ КТО? КАКАЯ СВОЛОЧЬ ПОДРЕЗАЛА МНЕ КАРМАНЫ? НУ, КТО? - понизив голос по полушепота-полушипения маг продолжил. - Где кольцо, олухи? У кого оно сейчас, придурки безмозглые, болонки тихоокеанские, черепахи мальтийский, ластоногие. Опять прошляпили, кретины? Значит так, если кольцо попало к тому, кто мне не понравится я лично, своими руками уррррою того, кто это сделал. А также того, кто приказал меня обокрасть. - маг снова перешел на вопль. - ОБА ОТПРАВИТЕСЬ К СОНЕ ШЕЛОБ, КРЕТИНЫ!. - и вновь понизил голос. -  Ну, где кольцо? Кто посмел?

518

Изольда молча поклонилась и исчезла за дверью. Лошадей готовить так лошадей готовить. Какие проблемы. Тем более вопли парня. Были слышны даже под окном. Так как вопил он во всю глотку.
- Ну-ну, копирочка. Тебе сейчас придется плохо. А особенно плохо придется этому эльфу.
Химик еще раз просканировала лошадей. Выяснила что они полностью готовы. И нагло ухмыляясь химик поднялась наверх. Подошла к парню и положила руку ему на плечо.
Повелитель? Если вы относительно стального кольца с сердоликом, то я знаю где оно. Ваши карманы подрезал. Вон тот блондинистый клептоман и имени Аэлиндин. Но я сомневаюсь, что он виноват. Я думаю, это приказ его госпожи – то есть вот этой стилистки недорезанной. Я  думаю, именно она приказала ему вывернуть ваши карманы. Но так или иначе. Копирке кольцо не досталось. Аэ отдал его Теодреду. Когда мы вместе с ним пили в рохляндском кабачке. Так что кольцо сейчас у сына рохляндского атамана. Скажите. Повелитель, а что в нем такого важного?
Изольда подмигнула Вире. Ещё и ехидно ухмыляясь при этом. Так как знала. Что будет дальше.

519

- Сыну рохляндского атамана? – переспросил маг. – Теодреду или как его? Будущей надежде Рохляндии и прочее? А  также, как говорят, на редкость для своих лет талантливому военачальнику.
Маг мгновенно успокоился.
- Вира, молодец, какая отличная идея. Просто великолепная идея. Получишь премию, напомнишь мне потом. А  покамест…. Надо найти кого-нибудь сделить за этим кандидатом. Пока с ним ничего не должно случится. Кольцо он уже надел?
Получив в ответ молчание, маг пожал плечами, достал из одного из ящиков стола кошель с деньгами и кинул его Вире.
- Держи. За отличную идею. В шарике увидела? Молодец, я и сам думал. А кто заведовал практической частью операции? Этот твой, ушастый секретарь? Отвесь ему в награду хорошего пинка. И перестаньте все делать за моей спиной – на важное дело я всегда выкрою время. Ладно, - он кивнул Изольде. – Поехали. Дело, как никак, важное.
Подтолкнув остолбеневшую Изольду к двери, Темный покинул библиотеку. Во дворе, проверив тюки на спине у страшно недовольной лошади, маг взлетел в село и крикнув Изольде:
- Не отставай!
Помчался по только одному ему понятным делам.

---> Тракт.

520

Некоторое время Изольда искала на полу свою челюсть. Потом пожала плечами. Развернулась и бросив на Виру уничтожающий взгляд. Пошла за работодателем. Усиленно думая. Что же можно сделать с Вирой. Такого. Противоестественного. Выходило. Что ничего.
- Повелитель. - тихо спросила она. Догнав его около болота. Получив утвердительный кивок. Химик продолжила. - Большинство тех. Кто может исполнить вашу волю. Слишком приментны. Эльфа. Как и ваших вот этих. В черном. Тут же приметят. Морэдайн тоже сильно выделяются из общий массы. Талибы тем более. Как и кхандцы. Отправьте следить за Теодредом Фенриса. На него точно никто не обратит внимания. Он уж слишком необычен. И легко впишется в пейзаж. Тем более. Такое чудище. Обычно одиночное. Так что Теодрд ничего не заподозрит

---> Тракт