Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

- Аргор, тут денег до ... И не замуруешь, я у нас сейчас вроде Кислотного Дракона, назад размуруюсь.
Тут Тера задумался. Может быть ему удалось бы вызывать кислоту по собственному желанию? Тера порылс в золоте и нашел странную трубку, которая раньше служила частью мифрильного горна. Назгул вставил трубку в рот и изрыгнул. Струя кислоты опалила стену зала.
- Ух, ты круто, народ, смотрите, что я умею.
Обрадованный назгул вообще перестал обращать на что-то внимание и радовался новоприобретенной способности.

482

офф: Терикон, найти врача, согласившегося врачевать НАЗГУЛА - это весьма забавно))
____________________________________________________________

- Если его развоплотить - то потом мы будем мучаться, - задумчиво произнесла Вира, - сам же говоришь - шеф и за эльфа распоследнего пасть порвет. Если сам убить не прикажет. И что вы все время спорите? вы ничего не добьетесь таким образом. На это Саурон и расчитывал...
Свою мнение фон Уртике выразить до конца не успела. Третий был явно "в ударе".
- Дарби, Дерби. И что за имена?.. Хотя, у каждого своя культура. Н-да. Хотите захватить власть - притворитесь демократами. Нет, чтобы ВИРА, к примеру. Повторяю по буквам: Велиара Ильмаира Рутилия Адольфина. Фон Уртике. А что? У вас и фамилий нету, кажисссь.
Последних слов Тера явно не слышал, потому что летел, как фанера над родным Харадом. Затем что-то грохнуло.
- Ну ты загнул, Аргор, я насчет транссс... трансссгресссии - с уважением сообщила назгульша, прислушиваясь к визгам Теры. - Ээй! - проорала она Третьему, - алкаш харадский, с тобой все в порядке?! Вот млин, на ветеринара придется тратиться...
Послышалось шипение скукоживаемой штукатурки.
- Ах ты ж гад, интерьер казенный портишшшь! Я думала, ты помер, а ты тут пузырьки пускаешь!- зашипела Шестая и бросилась вниз. Правда, по крутым лестницам получилось гораздо медленнее. Ну, некоторые спуски она преодолевала кубарем.
- Вау! - информативно заметила фон Уртике, оказавшись в сокровищнице. - Я тоже так хочу уметь!
Впрочем, подобные спазмы внушили назгульше уважение к Третьему ненадолго. Поэтому она с задумчивым видом нарыла какие-то брюлики и начала обвешиваться ими наподобие новогодней елочки, надеясь унести с собой побольше.
Затем подумала над чем-то и решила:
- Не. Я золото не люблю. Мне серебро либо платину... Но пока что похожу так. Для воспитания эльфа.

483

Менгеле спускатся на стал. Наблюдал за всем этим через дыры в полах.
- Мародеееры, - протянул он. - а как это шефовская особо-сильно-супер-мега секретная заначка, а? На случай если от Валинора откупатся придется, а? Давайте, вылазьте оттудова и попробуем тактично и незаметно уточнить у шефа знает ли он про это.

484

- Я ж только померять, - жизнерадостно сообщила фон Уртике, снимая брюлики и выбегая наверх. - Можешь проверить карманы, я не взяла ни-че-го. Очень нужно! - хмыкнула она и продолжила наблюдение за попытками Теры воспламенить замок.
Совершенно забыв об одном маленьком, но очень важном нюансе...
- Уша-а-асты-ы-ый! - взвыла Вира и резво поскакала вниз. Эльф с предовольным видом пополнял запасы в карманах. Проведя обыск Аэлиндина, отчитав его и врезав по ушам, Шестая вывела его наверх и крепко-накрепко прикрутила к стулу веревкой.
Теперь нет мне покоя. Я должна охранять это подземелье тщательнее, чем дракон в былые времена...
- Что с Терой делать будем? В последний раз я видела его таким довольным во время пьянки с Иллаис в Рохляндии. Это когда он меня по печени ударил, - мстительно заметила злопамятная Вира, тревожно наблюдая за яростными попытками эльфа освободиться.

485

- Олух...и, - задумчиво проворчал назгул, хватая эльфа за шкирятник, поднимая вместе со стулом и начиная отчитывать. Отчитывание состояло практически полностью из непечатных слов, сдобренных красочными описаниями того, что будет сделано с эльфом если тот не будет повиноватся. Эльф слушал невнимательно, он был очень занят - отвязывал веревку и стриг ушами, явно намыливась назад в сокровищницу. Ушастого клептомана надо было вышвырнуть и как можно скорее.
- ПОНЯЛ! - проревел Менгеле потряхивая эльфом в воздухе. - ПОЕДЕШЬ В ГОНДУРАС И СТАЩИШЬ ТАМ НОЖНИЦЫ ДЛЯ ГОСПОЖИ ВИРЫ! И без ножниц не возвращайся - отдам шефу в виде боксерской груши и скажу что сам напрашивался.
Эльф во время этой речи успел отвязатся. Тогда Менгеле размахнулся и пасанул Аэлиндином на ветку близлежайшего дерева, где тот и повис как полотенце на заборе.

486

- Ой, спасибо, - назгульша расплылась в улыбке. Правда, подобное выражение призрачного личика выглядело несколько непривычно. - Вот только госпожа из меня такая себе. Как думаешь, если ему сказать, чтобы он к нам на "вы" - тогда зауважает? Как ты его жахнул! Может, теперь и подействует. Хотя... - она покосилась на окно. Из него было видно, как эльф жадно смотрел по сторонам, предполагая, что где-то есть другой ход в сокровищницу, из двора. И явно намереваясь этим ходом воспользоваться. - Это же не его прихоть, это болезнь.
Так. Какие мне ножницы? Ага, - сентиментальная фон Уртике достала копию фотографии себя со старыми ножницами в руке, - вот образец!

487

- Давай сюда. - Менгеле довольно резво взял со стола какой-то документ, сделал из него самолетик, прикрепил к нему фотографию и пустил самолетик эльфу.
- Ножницы госпожи Вире именно вот такие как на фотографии, и никаких других, а то уши откручу, понял? А теперь бери уши в руки и галопом в Гондурас, а то я тебе такую колыму устрою, что тебе Барад-Дур раем покажется. И "Ренни" купишь, чем больше тем лучше, сколько унесешь. Про "Ренни" тоже не забудь. А ну пшел выполнять!
Эльф видимо понял, чем это все чревато и вроде бы весьма резво попрыгал к тракту, планируя, похоже, спереть ещё и лошадь.

488

- Благодарю. Видимо, нужно было не нормально с ним разговаривать, а как врезать!.. Как думаешь, не возьмет в отместку просроченного? - задумчиво поинтересовалась Вира, поглядывая в дыру в полу. Из нее видны были всполохи зеленого пламени - Тера явно решил усовершенствоваться в изрыгании огня. Назгульша насмешливо зашипела. - Интересно, когда Третий протрезвеет - устыдится? Или даже не вспомнит? У них же совершенно другие понятия о культуре...

489

- Ханнатец? - Менгеле насмешливо зашипел. - Имел я дело с ханнатцами. Да никогда в жизни, такие отморозки. Уже после потопления Нуменора говорили, что если Эру не уничтожит Ханнату, то ему следует извинится перед Нуменором. Все они там на всю голову ушибленные. А все разврат. Многоженство и прочие гадости. Женщина должна быть богиней, а не скотинкой рабочей, если конечно она настоящая женщина.

490

- Тоже правильно, - кивнула "фымынистка", - я за равноправие. А весь этот патриархат и гаремная система - это дикарство. И неотесанность. А ты же нуменорец, так почему Тера до сих пор перед тобой не извинился? Мол, "приношу от лица своего развратного народца извинение твоему народу". И вообще, как я говорила, - хотите захватить власть - изображайте демократию. А там уж грызитесь, извиняюсь, точнее, конкурируйте по полной. Только меня в это дело не особо втягивайте. Я, конечно, не слишком против какой-нибудь Войнушки. Но вот лучше один раз перебить половину Средиземья, а потом просто порыкивать на оставшихся, чтобы не зарывались. И вообще, я ж больше по стихам. Не понять им, животным, мою тонкую душу, - мрачно пошутила Вира, - ну да ладно. Назгул - значит, прежде всего - воин. Я себе это уже лет пятсот точно внушаю. А эльфов не люблю со времен потасовки с Кызылдуром. Была там одна темная история...
И фон Уртике решила промолчать. Понимая, что на ее репутации факт связанных эльфами шнурков (когда она напилась и заснула под камешком) отразится более чем отрицательно. А этого Шестой не хотелось.

491

Тера тем временем закончил практиковатся в метании кислоты, удовлетворенно спрятал трубку за пояс и огляделся. Общая сума золота тянула на несколько сотен миллиардов. Назгул подошел к дракону. На задней лапе скелета был потемневший от времени браслет из неизвестного материала. Назгул вгляделя в браслет и прочитал надпись на староэльфийском:
Этот экземпляр под номером 1 был выпущен на свободу в целях эксперементальной проверки гипотезы про миграцию драконов. Нашедшему этот браслет просьба вернуть его в Тангородрим, Институт драконовдства, по адрессу улица Первая Барлоговская,  дом 3, Морготу Бауглиру.
Тера некоторое время переваривал полученную инфу, а затем посмотрел на ближайшую стену. Там была выведена надпись: "Эльфы -  хой, Моргот - отстой!!! Турин Турамбмар."
Тера дико заорал:
- Аргор, Вира, это же руины Нарготронда. Мы нашли скелет Глаурунга, спускайтесь сюда!

492

Дикий ор назгула достиг чутких ушей Аэ, который в то время висел на ветке и судорожно соображал как спустится чтоб упасть не сильно. Идей не было. Но когда он услышал про руины Нарготронда эльф сам не помнил как слетел вниз - у них в роду давно уже ходила легенда про эти сокровища и про то, что кто их стащит будет самым знаменитым в роду. Поэтому Аэлиндин порысил на зов предвкушая куш. Влетел в подвал и принялся усердно копатся в кучах золота, выискивая фамильные реликвии. Молча и весьма тихо, забив на эсесовцев и прочее. Когда страшно довольный Аэ запихал за пазуху пару браслетов, ожерелье и с десяток колец его взгляд внезапно остановился на каком-то подозрительно блестевшем камешке. Аэ тут же уцепил его и галопом ретировался, чтоб рассмотреть трофей попозже. Вскоре страшно довольный Аэ, разжившись многими их творений легендарного предка и прицепив к поясу не менее легендарный меч, гордо шевствовал в Конопляную рощу.

*Конопляная роща*

493

Вира, на некоторое время прекратив обмен мнениями с Аргором, несколько минут внимательно прислушивалась к восторженным воплям Терикона. Затем снова перевела взгляд на Первого.
- Что ты там говорил? Развоплощение - радикальная терапия?.. В случае Теры радикальное является наиболее гуманным...
Затем Шестая наклонилась над дырой в полу и провыла нарочито громко (да так, что одно оконное стекло разлетелось на кусочки, а остальные просто немного потрескались), передразнивая Теру:
- ОЙ, ДА ТЫ ЧТО-О?! Уже бегу! О Темные боги! Неужели руины? Дас ист фантастишшш!
Впрочем, произносилось это, как и следовало ожидать, весьма циничным тоном, и не во время бега, а во время чинного дефилирования по лестнице. Потому как фон Уртике немного разозлилась на Третьего. Во-первых, не дали договорить с Менгеле (и фиг теперь его заново отловишь в ближайшую пятилетку). А во-вторых, эльф-секретарь резко сменил свои планы - вместо похода в Гондурас "отоварился" в сокровищнице, и, возможно, шефовской. Шефа это вряд ли могло сильно радовать. Назгульша запустила Аэлиндину вдогонку несколько золотых слитков. Естественно, не попала. Видать, кроме метания ножниц, особой меткостью фон Уртике не страдала. Поэтому печально посмотрела вслед ушастому (ой, че будет, когда шеф узнает!) и тихо, но весьма злобно зашипела:
- Тера, ты чего? Мог бы и тихо позвать! А то эльф тут аккурат половину финансов и обнессс! Ножик зажилил и камень, причем явно из козырных! Эх, ты, откручу тебе когда-нибудь призрачную башку, приставлю дырявое ведро, и скажу, что так и было, и знаешь, мне поверят. А мне теперь отчитываться за все стыренное моим секретарем. Благодарю, услужил, - обиженно заметила Вира и демонстративно отвернулась, делая вид, что внимательно разглядывает руины и останки дракона. Впрочем, долго сердиться она могла только на секретариат, поэтому уже через десять минут деловито и красочно расписывала Третьему перспективы обогащения весьма обьемных, к слову, назгульих карманов:
- В общем, когда-нибудь это бабло все равно закончится. А продолжать жить красиво захочется. Поэтому здесь можно выстроить музей под открытым небом. Когда тебя в следующий раз стошнит, вылезай на крышу и прожги дыру для вентиляции. От тебя же должна быть какая-то польза, правда. Тера? А я буду экскурсии водить... "Дорогие туристы", - мелодичным голосом провыла Шестая, в которой явно помер профессиональный гид, оперная певица, да и все остальное, впрочем, в ней померло тоже, и довольно давно,- "мы находимся на руинах легендарного Нарготронда. Справа от вас - бывшее местонахождение нехилой кучи бабок. Слева - природоведческий уголок. Вы видите останки уникальной животины, экземпляр которой подох, защищая эту самую бывшую нехилую кучу бабок"...
Назгульша залилась серебристым смехом (если так можно назвать демонический назгулий хохот) и отошла в сторону, внимательно изучая окружающую обстановку и с интересом рассматривая скелет дракона.

494

СМС всем трем:

При этом телефоны горят ровным черным светом и раздраженно шипят.

Я не знаю как вы туда попали. Я не знаю зачем вас туда потащило. Я не знаю кто был зачинщиком. Но если через пять минут и следа вашего там не останется. Я явлюсь разбиратся. И доказывайте мне потом, что Сарумян не майяр. Короче, объясняю как для тупых - вон оттуда, БЫСТРО! И забыли о том, что видели

495

Назгульша тревожно посмотрела на взбесившееся средство коммуникации, которое еще и ее скопировать пыталось - то есть, шипело.
- Вот видишь, Тера, - раздраженно заметила она, резко хватая задумавшегося сотрудничка за шиворот и с трудом таща по лестнице наверх, - таки добился геморроя на наши ЖОсткие стальные доспехи, на наши ЗАДумчивые головы... Дас ист нихт фантастиш! Доннерветтер! Варум гейст ду, куда не просят, алканавт ханнатский?! Интересно, кстати, а причем тут Сарумян?..
Допершись до этажа с библиотекой (в который раз), Шестая тяжело вздохнула, видимо, явно собираясь закатить очередной спектакль с приблизительной тематикой "ах, я слабая девушка, а вы, бесчувственные меня по этажам гоняете". Причем "слабая девушка" явно не учла, что не более как пять минут назад тащила вверх по лестнице назгула-соратничка при полном обмундировании, то есть в достаточно тяжелых доспехах, а это резко снижало шансы ее миниатюрной "постановки" на успех.
Вот свезло, так свезло. Мало я от начальства нагоняев получаю, в регулярном порядке, так еще достанется...
Отойдя к окну (видимо, все-таки решив разыграть трагикомедию в другой раз, когда обстоятельства не подкачают), Вира начала быстро набирать СМС, адресованное шефу, с клятвенными уверениями, что "забудем сокровищницу родную".
Затем подошла к Первому и тихо поинтересовалась:
- А тебе зачем "Ренни"? Супротив Терикона?..
Поржать над позором или унижением ближних своих любили, вероятно, все назгулы. И Вира особым исключением не являлась. Но, тем не менее, отдавала себе отчет в том, что сегодня она с Менгеле поржет над Териконом. А завтра двое упомянутых вполне могут поприкалываться над ней. Поэтому она всегда пыталась просто промолчать и не доставать унижаемого сотрудничка - а вдруг завтра ее так же унизят?

496

Добравгись наверх, Тера наконец-то задумался насчет сокровищ.
Там до фига всего. Аннатар не заметит, если мы что-то оттуда тяпнем. А если договорится с остальными, то можно без проблем грабить эту сокровищницу сколько влезет. Интересно, кто же нас сдал...
Назгул решил идти на шермака:
- Аргор, и на фига ты позвонил шефу? Это можно было реально загнать. Да что там загнать, ы бы на эти деньги снарядили бы армию, да нет какая армия - за это можно купить 10 Гондурасов и 4/5 все равно останется. Вира бы не додумалась позвонить раньше, чем обнаружила, что в сокровищнице Глаурунга нет колготок и губной помады. Я ни в коем случае бы не позвонил. Остаются ты... и ЭТА УШАСТАЯ КРЫСА!!!! УРОЮ!!!!!!!!!!!! Куда он делся???

497

- Я? Я?! Я?!!!! - Менгеле запустил в соратничка книгой, перемещая все это гневным шипением. - Я? Ты совсем уже охамел, пьяница, алкаш.....(далее речь назугал приобрела явно непечатный оттенок).
Когда бывший нуменорец наконец успокоился, он отрыл на столе книгу с заклятиями, заделал все дырки, гневно зыркнул на Теру и отметил:
- Обломись. Мне совсем не хочется отвечать за твои эльфийские наклонность - а именно - все тырить. Мародер, ...!

498

- И причем тут колготки? И причем здесь помада? Это что за поверхностное суждение?! - обиделась Шестая. - Не суди всех девушек по своей секретарше. Зачем десять Гондурасов? Хватает и одного... Что значит, не додумалась?! Ты считаешь меня дурой?! Не суди по себе!!!
Не припомню я , чтобы Аргор куда-то звонил. Вроде я была недалеко... А Тере лишь бы клеветать!!! И секретаря моего не трошь - бить его и ругать имею право только Я! И те, кому Я лично позволяю!
- Ушастую крысу ты без моего ведома и МИЛОСТИВОГО разрешения не тронешь. У тебя есть своя секретарша - вот ее и убивай хоть по двадцать раз на дню. Аэлиндин ушел за ножницами. И не думаю, что он бы позвонил шефу - ему, клептоману, это невыгодно... Он и сам бы предпочел тихо все тырить! А Саурон бы этого не одобрил. Но вот каким макаром он пронюхал о том, что ты обнаружил сокровищницу - не догадываюсь. Да и не видела я, чтобы Аргор куда-то звонил...

499

Менгеле гаденько так шипнул:
- А он мысли его мародерские прочитал. Где про баб, коктейли и бабки. Низменная личность, что уж тут поделаешь. А я шефу ничего не докладывал, нужно мне тут его присутствие. И вообще мне абсолютно по*** на все ваши сокровища и шефовы тоже, так как мне вообще на деньги по*** и тебе должно быть по*** так как ты, позор всего Юга, давно уже мертвый. И точка.
Выпалив эту тираду Менгеле ещё раз недовольно зыркнул на Терикона и надменно заметил:
- И клептомана ушастого ты не тронешь, потому как во-первых, его никчемное существование принадлежит Вире, а во-вторых его потуги что-то у нас спереть забавляют меня.

500

А мое никчемное существование, в свою очередь, принадлежит шефу. По логике вещей - значит, и эльфово существование зависит от шефа. Вот, млин, ухитрился, всем заправляет. Надоело!..
- Нехорошие у тебя мысли, Терикон. Впрочем, видовая специфика обязывает - тут мы не виноваты. Мой секретарь ведь тоже не специально тырит все. Он же просто болен, его бы из жалости усыпить. Али фронтальную лоботомию - а вдруг излечится? - задумчиво предположила Вира. - А насчет денег - так мы ж назгулы. Нас, почитай, боятся все - из-за той же видовой специфики. Нафиг деньги? Можно просто с гордым видом зайти в любой магазин и взять, что требуется...
Мне, кстати, новые сапоги требуются... И плащ! И новая уздечка для Пираньи. А за ножницами, хвала Тьме, Аэлиндин сбегает.