Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

- За призрачные зад... - получишь по своей, материальной, - разобиделась Вира, отчаянно остматриваясь в посиках чего-то тяжелого. Кажется, нашла - бейсбольная бита подходила идеально. - Слышу все. Говорил, паразит. А слово - оно не воробей. На голову не нагадит, как говорили раньше в Гондурасе. Правда, сейчас говорят - "вылетит - не поймаешь".
Посмотрев на ушастого, назгульша добавила:
- Зато мы садисты. И садомазохисты. Супер-класса. Это так про нас говорят. Правда, в чем разница - я еще не уяснила. Ладно, неважно. Вот сейчас получишь меж ушей - и увидишь мое великое искусство. Бития. А еще умею на шкуре герб Гондураса вырезать. И, естественно, Мордовии... Консерваторий не кончали, так что извиняй, ежели черепушку проломлю. Возможно, эльфы когда-то и были великими. А сейчас - переженились на ком попало. Тот же Агроном, бандерлог его за ногу, - результат скрещивания эльфов и бомжей. Тоже мне, царек. Он недостоин звания гондорца или нуменорца. Да, сейчас расы измельчали. ВСЕ расы. И эльфов тоже. Так что прекращай демагогию и сбегай за водой в Конопляную Рощу, чтоб я тебя не пристукнула сейчас случайно - тебе, кажется, уже об этом говорили.
Злобно сверкнув глазами, ставшими красными, Шестая прошипела что-то немецкое, матерное, облокотилась на сервант и уставилась на Аэлиндина - мол, пшел вон, пока не развоплотили.

462

- То что консерваторий не кончали, - хихикнул Аэ, на всякий случай продвигаясь поближе к окну и уставляясь в небо, а на самом деле на ветки близлежайших деревьев, - это и так понятно, голоса то у вас, хи-хи, не оперные, а даже совсем наоборот! Но это никакой и не секрет Полишинели, это и так все Средиземье с Валинором знает. А насчет того, чтоб за водой ходить. Вы маги или кто? Вот и левитируйте воду сюда, мне никуда ходить не охота. А то рассказывают всем - назгулы, барлог меня дери, маги великие. Ага, уже. Что-то я ещё не видАл как вы магию применяете, а значит не умеете. А насчет черепушку проломить. Черепа у нас эльфов на редкость крепкие, а я, к тому же ещё и оборотень. Сечешь?
И чтоб показать на что он способен, Аэ что-то гортанно выкрикнул и длинным прыжком перемахнул на карниз, повернулся на нем, прошел по краю, перемахнул на ближайщею ветку дерева, помахал Вире и таким же путем вернулся обратно. Вновь усевшись на подоконнике эльф усмехнулся.
- Сомневаюсь, что кто-либо из смертных мог бы сделать такое. Да и не всякий эльф на такое способен. Вот так вот. И уже на основе физических данных я могу сделать вывод, что эльфы - самые совершенные создания в Средиземье, ну а если принять во внимание то, что мы ещё и будущее способны видеть, то получается что именно мы - венцы творения. Лично я могу тебе рассказать все что хочешь. Например что через год, тот самый бомж Агроном будет коронован в Гондурасе, а женой его станет эльфийка, избравшая судьбу Лютиен, но вот только этикет мне запрещает это рассказывать, так что не спрашивай, все равно не скажу ничего.
И забив на то, что только что он уже много что рассказал, Аэ расположился на подоконнике ипринялся рассматривать награбленное, вытаскивая его из кармана, протирая рукавом и раскладывая по кучкам. Стоит ли говорить, что все назгульские драгоценности, снова уже оказались в карманах эльфа, и мало того, Аэлиндин собирался толкнуть их в Бри  по сдельной цене.
- Ааа, да, и относительно разницы между садистами и садомазо. Короче разница в том, что садюги законченные придурки, а садо-мазо - полудурки, то есть они и себя горазды вы[вырезано цензурой], а садюги исключительно других. Вот и вся разница.
Аэ ещё раз полность по-идиотски хихикнул, и укрепил эффект:
- Так что цени меня, я полезный. Я песни пою и стихи читаю, под фанеру, правда, но это ж ведь такие детали!

463

СМС

Вира, меня сейчас должны предать. Мне нужна инфа - кто и чем это кончится - сумею ли я смытся.

464

Ну тогда я не садистка. И не из тех, других, - решила фон Уртике, резво выползая к Аэлиндину из-за стола, сгребая аккуратно разложенные кучки брюликов в одну, большую, относя к столу и задумчиво выбирая свое добро среди добра соратников. Я нормальная фашистка. Че те надо, ушастый?.. А впрочем, ведомо, чего душе твоей надобно... Брюликов побольше во-он на той полке и чтобы я вышла из библиотеки. Найн! Не бывать этому!
- Нормальный у меня голос, - обиженно заметила Вира. - И я им пользуюсь ТОЛЬКО для психических атак. А не как ваш брат ушастый - вдоль и поперек. Настоящее искусство - оно ж не роза. Оно ж скромная ромашка, ну или другой какой сорняк - слышал такую афоризму? Нет?! А еще в культурные метишь... И вообще, с чего я перед тобой оправдываюсь, а? - вдруг спохватилась назгульша. - И, кстати, я не допущу, чтобы королевой Гондураса стала ушастая - чести много для вашего народца. Гондурас захвачу Я. И, поверь, власть моя будет одноособной. И мудрой. Кто неугодный - пороть на конюшне. Но это все лирика...
"Сименс" пискнул. Шестая задумчиво поглядела на экран, где высветилось сообщение от герра шефа.
Ага. Как издеваться надо мной - так со Штольцманн на пару. А порабощать - так меня. Прав Первый - явно у них что-то было. Тьфу на них. Нельзя смешивать работу и личную жизнь. А эльфы - бесполезные. Да еще и поют под фанеру, - мстительно подумала Вира. Контры ушастые.
В который раз выползя из-за стола (ну не дадут посидеть спокойно, к тортику присмотреться) и чертыхнувшись при спотыкании о брошенную некогда в секретаря вазу, "провидица" вырыла из постепенно образовавшегося хлама хрустальный сувенир и внимательно посмотрела в глубины шарика.
И шарик был бы не шарик, если бы вдруг не "забойкотовал".
Иными словами - никакого коннекта.
Идиотский атрибут базарного гипнотизера-шарлатана наотрез отказывался выполнять прямые обязанности.
Только "Пронто" и "Силлит" даром жрал. И тряпочек (замшевых!) на него барлог знает, сколько было переведено...
А! Вспомнила! В прошлый раз у меня было мирное настроение. Значит, можно предположить, что для вынесения предсказания мне нужно обрести внутреннее равновесие. Вот это номер, блин горелый...
Действительно: где ж его взять, равновесие? Бригаденфюрерин с несколько растерянным видом огляделась.
На диване бессовестно дрыхнул Третий.
Начальник скептически посматривал на попытки эльфа что-то скоммуниздить.
Эльф, как отсюда следовало, что-то усиленно коммуниздил.
Это "что-то", кажется, являло собою тот самый злополучный браслетик с сапфирами.
И больше всего на свете хотелось именно заорать или кого-нибудь убить.
Но никак не настроиться на что-то спокойное...
Итак... - "назгуля" тихо уселась в кресло в углу библиотеки и с сосредоточенным видом посмотрела на шарик. - Ща попытаюсь провести сеанс релаксации. Нужно всего лишь подумать о чем-нибудь приятном, милом, красивом, барлог их всех за ногу!!!
Загогулина была в чем? Да в том, что Кольценосцы вообще не являлись теми существами, которые склонны были мечтать о "прекрасном и милом". По крайней мере, Виру всегда бесили мирные пейзажи, идиллия и прочая "гребаная романтика".
Поэтому минут двадцать ушло на фантазии по поводу "как бы я им жахнула", "хенде хох, морду к стенке, ласты туда же" и "как врезать им всем".
Ага... - уже пребывая в довольном настроении, Шестая увидела неясные очертания какого-то меча (ну или палицы), тигра, у которого в пасти эта палица (ну или меч) была, и, почему-то, здоровую такую книгу.
А вот как связать подобное - фон Уртике искренне не подозревала.
Поэтому отправила шефу СМС с перечислением увиденного.

465

Тера проснулся. И проснулся от фразы Гондурас наступает! С криками Что? Где? К бою товсь!!! назгул поднялся и увидел, что тарков нигде нету успокоился.
Выход из запоя - дело тяжелое, особенно если до этого пить тысячу лет без перерыва. Но назгул переборол себя и поднялся с дивана за новой порцией кофе. Залив закипевшее кофе в кальян, опухший назгул порылся в шмотках и достал несколько таблеток, которые были сожраны во мгновение ока и запиты огромной порцией кофе. Тера свалился на диван и напевая: "И снится нам не рок Тангородрима ..." снова задремал, мало обращая внимание на происходившее вокруг. Спустя пару минут он открыл глаза и стал бесмысленно смотреть в стену.
Нда, так приятно лежать и ничего не делать. Но хватит, тут без меня может мир разделят, а я и дачи на Болотах Мертвых Трактористов не получу. Надо переходить к решительным мерам.
И Тера перешел. То есть поднялся на ноги быстро приготовил стакан Роковой Домны.
Эх была не была.
Назгул опрокинул стакан внутрь. Некоторое время оторопевший Тера стоял и тупо смотрел на Виру а затем подбежал к окну аи начал блевать. Проблема была в том, что блевать он стал перед парадным входом, благодаря чему возле входа в Дол-Гулдур вскоре образовалось небольшое кислотное озеро, а Тера продолжал выделять в атмосферу продукты переработки громадных порций алкоголя, так что через несколько часов первый этаж Дол-Гулдура вполне могло залить жуткой Черной Кислотой.
Назгул ненадолго отстранился от окна и произнес, глядя на своих соратников:
- У нас есть лодка из мифрила, или вообще что-то широкое, плоское и мифрильное? Боюсь иначе мы не скоро выберемся из Дол-Гулдура. Да, кстати, очистите первый этаж, его скоро зальет.
И назгул вернулся к прерваному занятию.

Отредактировано Терикон (2008-03-18 10:42:14)

466

Аэлиндин пожал плечами:
- Вот что значит квасить сотню лет без перерыва. Ты служивый хоть не создавай каких зверьков с похмелюги, а то насоздаете, урок, троллей, бандерлогов этих. Что там ещё? А выбиратся отсюдова легко, можно реально по веткам, если конечно вы соизволите затащить ваши призрачные...ээээ....на деревья, ну все ведь меня поняли. А мифрил штука ждорогая, так что лодок тут явно нет.
М: Моргот их возьми этих жадюг, не моглди сказать, заразы такие, я бы уже эту лодку на металл продал, богатый бы стал как самый первый гном. Эххх, дурак я.
Эльф оторвался от приятного процесса самопереваривания и продолжил:
- А не хотите по веткам, тут вона - книг по вашемской магии много, вот и найдите подходдящее заклинание. Если мне не изменяет мой дар, то нужная вам вещь находится в пятом шкафу от камина, на пятой полке, десятая во втором ряду. Страница номер двести сорок семь, левые разворот, третий абзац сверху. Начинается со слов "натрия хлорид..."
Эльф потянулся, с некоторой жадностью посмотрел на Терикона и предложил:
- Может ацеласа принести? Или ещё какой травки, которая природный пенициллин содержит? У тебя видать желудочный инфекция какой, небось на Югах подцепил. А говорили что микроб вас не берет. Страаано.

467

- По веткам я могу, - согласилась Шестая, с некоторым презрением и подозрением глядя на Терикона. - А вот они... Пиранья!!! - внезапно проорала Вира, - беги от этой лужи!!! Ну, или, кхм, уже... Озера?! Тера, ты меня поразил и удивил. В самом хреновом смысле слова!
Хрено-ово. И самое подозрительное - то, что его стошнило, после того, как он несколько минут смотрел на меня. Неужели я так плохо выгляжу?..
Назгульша расстроенно зашипела и отвернулась к другому окну. Там, в первых лучах солнца, виднелась Пиранья, на всех парах удирающая куда-то в лес. И Вира с недовольством констатировала, что при погонях и на войнах животное двигалось куда медленнее...
- Нет. Тера, ты САМ уберешь. Ну или припаши секретаря ушастого. Ну или я этим займусь. Аэлиндин! Когда Третьего перестанет тошнить - уберешь.

468

- Ну конечно, - свариливо откликнулся Менгеле, выискивывший в то время в "пятом шкафу от камина, на пятой полке, десятая во втором ряду. Страница номер двести сорок семь, левые разворот, третий абзац сверху. Начинается со слов "натрия хлорид..." все-таки нужное заклинание, а не то, что подействовало бы как косметические заклятия - веночек из поганок Менгеле ещё не забыл. Наконец искомое было найдено: - Очаровательно придумала, Вира, а шеф потом нам головы за садизм поотрывает? По-моему "кислотная бочка" его привелегия, а ты сама знаешь как он к этому относится. Ну-ка, дайте мне.
Процесс чтения заклинания занял примерно полчаса - Менгеле периодически сбивался и начинал сначала. Наконец, убрав кислоту, только вот полоса выжженой земли осталась, Менгеле недовольно зыркнул на Виру, затем решил не трогать её и отчитать Терикона:
- И что мы изволили пить на этот раз? Коктейль "Вкусная мастика для натирки полов"?Сколько раз тебе говорить - твои коктейли приблежаются по действию к моим отравляющим веществам. И что за манеры у вас? Раз подцепил какую гадость, или выжрал что не то, ну так иди в лес и избавь нас от лицезрения твоих спазмов, мне они удовольствия не доставляют. Пригород!

469

- Почему же головы поотрывает?.. - спросила Вира, мысленно подзывая Пиранью обратно. - А что "кислотная бочка"? Ты имеешь в виду Третьего? Так он сам виноват. Да и я думаю, что шеф это предусмотрел. Наверное, он подумал, что даже если назгул пьян - он должен приносить пользу Мордовии. А вот когда мы на драконов пересядем... Как думаешь, может, его укачивает? Хе-хе. представляю, "ужас назгулов". Пить надо меньше. Ну или незаметно, чтобы не видел никто, - тут фон Уртике осеклась, потому что едва не добавила: "как я".
- Аэлиндин, кажись, приказ отменяется... Поживи еще, побегай. А не хочешь - так откушай тортика.

470

- "Кислотная бочка", - весьма недовольным тоном проинформировал Менгеле. О, бандерлоги сушеные, кого в СС набрали? Не знают даже что такое кислотная бочка. - Это весьма изощренный вид пыток. Или казни, как повезет. Практиковался в основном там, где богиней была наша хорошая знакомая Иллаис, может это именно её авторское изобретение. Шефа как-то занесло в те края и он это увидел. Ну конечно, ему эта идея страшно понравилась, но нам запрещено таким заниматся, потому что это лично шефова привелегия. Подробности - у него, я таким не занимался. И по-моему, вся эта изощренность гроша ломаного не стоит. Если ж травить - так травить сразу, если уж убивать - то быстро и без всякого там - дал по башке и все, здравствуйте чертоги Мандоса. А то навыдумывали, барлог их дери, умельцы. Кретины они. А почему головы поотрывает - да за элементарное нарушение иерархии, уж это то ты должна знать, как он относится в своим правам и нашим обязанностям. И приказа казнить этого клептомана не поступало, а поэтому - это самоуправство, нарушение иерархии и карается лично шефом. Ещё вопросы есть?

471

- Вроде как нету, - пожала плечами Шестая, направляясь к стеллажам в надежде, что один шкафчик окажется фальшивкой. Точнее, дверью в подсобку. Потому что Третьему, видимо, требовался тазик. Желательно мифриловый. Но эту надежду Вира отсавила практически сразу.
И нефиг так орать. "Убью эльфа" - это просто такое выражение! Да они все меня за дуру принимают. Недооценивают, значит. Считают, что я ничего никогда не знаю и не могу. Нет. Пожалуй, не буду я с ними мир захватывать. Одного тошнит постоянно, а другой злится на меня. И вообще, мир нужно захватывать одноособно. Чтобы потом не драться за каждый килОметр квадратный. Такое мое мнение. Да и эти двое не заполучат Средиземье. Если будут продолжать цапаться. Мы ж и так вымирающие, нас всего девять экземпляров, а вы готовы друг друга изничтожить. Браконьеры и вивисекторы. Тоже мне, прынцы. Нуменорские и харадские. Склочные личности, а не правители! Тут нужен какой подход? Аутотренинг, значится. Да и проблемы от начальства мне не нужны. Я мир захвачу, а шеф потом снова орать начнет. И отберет Средиземье обратно. Нет, обломаюсь.
- Может, и так. Красивая жизнь начнется потом. А пока нужно мочить их всех и рубить, направо и налево. А насчет методов - это уж как каждый решит. Вот мне, например, привычнее ножницами башку сносить. И что? Ваша "хорошая знакомая" Иллаис их изничтожила! И кто я теперь? Буду в Гондурасе - новые приобрету. А пока что можно и клинком обойтись.

472

- Ножницами? - Менгеле зашипел. - Ножницами... Эй, жертва парикмахерской, как там тебя, Аэ... чо там дальше? Быстро влез на коня и привез госпоже Вире новые ножницы, а то вон ряху отожрал, сало с загривка капает. А ты Вира тазик не ищи, ему ещё шеф за пьянство вставит таких, что мало не покажется Сама знаешь, шеф алкоголь редко разбирает, а если и разбирает, то не особо надолго. А этот...позор СС. Тоже мне, алкоголик ханнатский. Это вас в коннице научили водку с пивом мешать? Вроде коктейль, вроде по-европейски? Наьрали алкоголиков, а я против был. В армию надо брать только умереннопьющих, чтоб вот такого не было.

473

- А так ему сначала коня нужно найти. Будем в Рохляндии - пусть себе стырит скотинку... Пиранья его не понесет.
Умереннопьющих. С одной стороны, правильно. А с другой стороны, при таком строгом отборе армия бы сократилась на четыре пятых. Как минимум. Но если бы пили меньше, я могла бы хоть с кем-то поговорить на шабашах. А то нажрутся, как свиньи. И орут, как недорезанные твари аналогичного вида. А потом еще и тошнить начинает. Эх, Тера, сколько можно квасить? А еще автономии Харада добиваешься. Выдай вам автономию - и что? Все нажретесь. Тут и карапузья гулянка покажется детским утренником. А карапузы, говорят, нехило квасят... Да и гаремы у вас, у южан, практикуются... Вообще никаких ценностей! Вот странный народец. И по печени больно бьет.
- Яволь. Пусть мучается... В смысле, пусть сам расхлебывает, - с этими словами бригаденфюрерин, покосившись на клептомана (а не замыслил ли еще чего свиснуть?) солзла с табуретки и подошла к столу. Будьмо, гы! Взяв сок, она несколько минут задумчиво посмотрела вокруг и залпом выхлебала целый стакан. Да и у меня, кажись, манеры не царские. А что? Если надо - могу. А так...

474

- А по деревьям? - насмешливо шипнул Менгеле, трезвый и, естественно, злой, - Он тут хвалился, что ловкий как обезьяна, да и внешностью похож. Вот пусть по деревьям и пробирается. А там ножницы стащит и назад вернется. А не вернется - поймаю и огуляю. Или шефу отдам, как дезертира. А уж шеффф. Пшшшш....
Менгеле перевед взляд на Теру: Вот кого давно уже шефу надо отдать на растерзание. И проблем меньше, и глупого энтузазима. А то видишь ли, Гондурас он без меня решил брать. Ага, уже взял, талиб-самоучка.

475

- Да ладно, с ножницами разберусь сама, - усмехнулась фон Уртике, трезвая, а потому не раздраженная и при здравом уме. - Или тебе просто поколотить кого надобно? Так езжай в Конопляную Рощу. Там же их дофига. И ловить можно абсолютно на законных основаниях, что не может не адовать. А нормальный шеф (в смысле, не как наш) за подобные подвиги еще им премии выдавал бы. Да ладно, и так ведь можно грабануть любой магазин, который захочешь. Хотя, я не протмв получить новые ножницы. Только Аэлиндин их по дороге продассст. А мне этого не надо.

476

Краем сознаниея Тера замечал кривые взгляды своих соратников, но ему было все равно, так ему было на редкость плохо. Выблевав очередную канистру кислоты, назгул повернулся и обратился к товарищам:
- Да пошли вы <censored> !!!
Тера довковылял до дивана, выпил из кальяна все кофе и проорал, глядя мутными глазами в одному ему видную точку:
- Дарби Макгроу!!! Дарби Макгроу!!! Дарби, ...... , подай мне кофе!!!
С этими словами Тера рухнул на диван лицом вниз.

477

- Сам пошел, - спокойно посоветовала назгульша. - Не сметь мне хамить. Я тоже умею. А что такое Дарби?
Что-то я в последнее время наглею... Вон, Тера ведь меня значительно старше по чину. А я его посылаю. С одной стороны, весело. А с другой стороны, боязно. За свою ЗАДумчивую голову... А вдруг как наедет?! Что тогда?

478

- Вот они, носители восточного образа жизни, - насмешливо отметил бывший нуменорец, видимо пребывая в этот момент в иллюзии относительно превосходства нуменорского способа жизни над всеми остальными. - Развоплотить бы его, чтоб не мучился. Радикальная терапия, правда?
Этот "проблеск остроумия" был, конечно же, адресован Вире, перед которой Менгеле последнее время "распускал перышки" показывая какой он интересный субъект.

479

- Это талиб из моего окружения, - ответил Тера, пропустив мимо ушей наглость Виры. И тут его снова вырвало. На этот раз на пол.
Черная кислота моментально прожгла дыру в полу и потекла на первый этаж. Назгул провалился в ту дыру, не прекращая изрыгать новые потоки кислоты., благодаря чему в полу на первом этаже образовалась дыра в подвал, а  вскоре к удивлению назгула образовалась дыра и в подвале.
Тера пролетел все эти рубежи и очутился в странном помещении. Это была огромная зала, доверху набитая сокровищами, а посреди нее лежал огромный скелет бескрылого дракона.

ООФ: Знаю, что уже возможно и не смешно, но нужен врач))) А кроме того, клептоману будет раздолье.

Отредактировано Терикон (2008-03-18 20:22:05)

480

Менгеле наклонился над дырой, пожал плечами и изрек:
- Мародер [цензура]. Только о бабках и думает. Лучше бы обосновал онтологичкие аспекты нашего существования в условиях трансгресии реальности. - Менгеле и сам не понял что сказал, но выглядело это очень умно, поэтому сбрехать в случае вопроса можно было все что угодно.
Некоторое время подумал, Менгеле притащил очередной том, ухватил со стола ДВД с программой строительства замков и крикнул Тере:
- Давай выбирайся, а то замурую ко всем барлогам!