Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 421 страница 440 из 1000

421

Аэлиндин хихикнул.
- Умории я не боюсь, - сообщил он назгульше, - я там в дозоре служил. В Ночном если уточнять. Вместе с БалЫном-ака старшим урков мочил. Так что вы меня очень сильно напугали прям дрожу весь. А по поводу насущного ты что же думаешь что я не сумею чего-нибудь спереть по тихому? ваш шеф такой из себя весь крутой но кошелек я у него подрезал. Так что... И вообщзе, я не виноват, это у нас наследственное, кстати, могу и рассказать про то, как мой предок Келегорм тащил у кого угодно все что не приколочено. А уж как он Финрода обнес - сказка просто. Тьфу ты, песня. Сен-сэннат, точнее всего, только бы если бы вы знали что оно такое вам было бы неспокойнее.
Эльф заткнулся и уставился на себя в карманное явно женское зеркальце с огромны м удовольствием и самолюбованием. Затем поднялся с явным намерением совершить очередной променад по библиотеке. И совершенно ясно с какими именно целями.
- Ксати, господин начальник, сигареткой не угостишь? Желательно с анашой. Кстати, знаешь стишок? Аааа, ладно, рассказывать не стану. А вот когда Пендальф однажды гостил у нас в Лориене, но это давно уже было, то ну прямо все укуренные ходили. Кстати, тогда Дрель ещё песенку сочинила могу спеть.
И не особо заморачиваясь ушастый вытащил неизвесно откуда балалайку и завел:
- Конечно хочешь, блондинка,
Спортивная машинка стоит в гараже,
Конечно любишь, блондинка....

Перехватив два свирепых взгляда Аэ мгновенно замолчал и обиженно протянул:
- Не понимаете вы ничего в искусстве, фашисты, вот что. Ну тогда я вам кое-что другое спою.
Неоновый москит отнял у солнца кровь
   И в джунглях городских охота на любовь
   Ты там, в ночной толпе, на жарких площадях
   Я ищу твой след, блаженный свет, что горит в твоих глазах
   
   Там-там в сердце бьётся там-там
   Всё ярче сиянье глаз
   Бог за тот огонь
   И дал нам жить только раз
   
   Вот он кайф - не спать, когда душа зовёт
   Вот он кайф - не знать, что сердце завтра ждёт
   Кайф, кайф, кайф
   На огонь лететь, огнём гореть
   Кайф, кайф, кайф
   Полюбить успеть
   И то есть кайф
   
   В рассвет загонит всех ночной безумный бег
   Уйдёт в небесный блеск мерцанье дискотек
   Там-там ритмы танцев там-там
   Всё ярче сиянье в нас
   Сердце эту же любовь нам больше не даст
   
   Вот он кайф - не спать, когда душа зовёт
   Вот он кайф - не знать, что сердце завтра ждёт
   Кайф, кайф, кайф
   На огонь лететь, огнём гореть
   Кайф, кайф, кайф
   Полюбить успеть
   И то есть кайф
   
   Yeah! 
   You ready ? Let's set it on
   Right... Yeah...
   
   Сто километров по встречной это кайф
   Девочки без комплексов - это кайф
   Секс без контекса - это опасный кайф
   Я сам выбираю - this is my life
   
   Мой дом, мои правила, моя игра
   Дым кальяна, красная жара
   С утра и до вечера если делать нечего
   Заходи на огонёк - втяни сладкий дымок
   
   Это мой намёк на ночные обстоятельства
   Я не терплю лести, не терплю предательства
   Мы хотим всё и сейчас
   Так как живём всего один раз
   (Это пламя всё сильней ОК)
   
   Come on
   Lalala...
   
   Вот он кайф - не спать, когда душа зовёт
   Вот он кайф - не знать, что сердце завтра ждёт
   Кайф, кайф, кайф
   На огонь лететь, огнём гореть
   Кайф, кайф, кайф
   Полюбить успеть
   Вот это кайф
   Вот это кайф
   Эй!
(Филипп Киркоров feat.Fresh Art. "Кайф")
Страшно довольный эльф вернулся на диван и потянулся.
- А вы все, Раммштайн да Раммштайн. Попса рулез, лориенские певцы форевер.

422

Не люблю я курильщиков. Там уже и до наркомании недалеко. До притонов. Где ущемляют права безвинных девушек!!! СссАБАКИ, контры недорезанные.
- Раммшшштайн рулёссс, - раздраженно прошипела Вира. - Лориен массст дай. Мордовия - форева... Гондурассс должен обновитьссся. А попссса - сссмотря, какая. Например, песню о "некрасивой Катеньке" я иногда использую в качестве сильнейшего психического оружия. У меня в Чернобыле стеклопакеты выдерживают все, кроме "Оссставайссся сссама сссобой". А вообще, - тут фашистка вспомнила, что "не любит выпендриваться и не поет только ради удовольствия" и резко перевела тему, - а коли наследственными психическими расстройствами страдаешшшь, так зачем в СС записываться?.. Меня терзают смутные сомненья - на кой нечистый ты вообще явился? Ты же мог спокойно доставать финансы грабежом. Слишком уж ты странный ушастый. Я таких еще не видела. И вообще, не люблю я всю эту романтику, любовь всссю эту, песссни про это дело-ссс... - Вира злобно сверкнула глазами на доли секунды и стукнула кулаком по подоконнику, впрочем, сразу же овладела собой, - кхм... Извините. Я больше к балладам, которые о величии Темных, склонна...
Да задолбали меня сссо сссвоей романтикой. Я воин. Я Кольценосец. Я не собираюсссь амуры крутить, ссс кем попало! Вообще не собираюсссь!
И глубоко в подсознании гадко пропел голосок второго "я": Ага, потому что нЕктО не позарилсО. Гыгыг и лол! Превед.
Вира раздраженно посмотрела куда-то... В общем, сложно было проследить. Ты че, "албанцем" заделалосссь? Гадоссть! Изыди, бесс лукавый.
Между тем второе "я" проболжало гнуть базар: Йа креведко! Йа креведко! Да у тя комплексы и шизофрения. А у мну нет...)))
Фон Уртике с остервенением посмотрела в зеркало. На миг ее глаза сверкнули как-то по другому - весело и задорно. Естественно, эта гадкая дрянь, второе "я", с удовольствием завладела бы сознанием Виры полностью и одноособно. Ну, бывало с ней такое - если расстроится сильно или переживала несколько часов к ряду. Но Шестая честно с этим боролась. И почти справляласссь. И тут эта дрянь ссснова явиласссь...
Бригаденфюрерин попыталась сконцентрироваться. Глюк пропал. "Креведки" из головы пропали. Наверное, это из-за того, что мне на голову Первый свалился. Убей, не помню, когда?! Недавно явно. Тьфу, млин, шкалироз одолевает! Или, чтобы не сказать грубо - девичья память... Хотя, стоп - я ж воин. Шестой Назгул элитного отряда Саурона Совершенного. Я не девица. Признать нужно одно из двух - либо я девушка, либо у меня склероз.
Фон Уртике тряхнула головой, отгоняя странные раздумья.
И меня этот ушастый весьма и весьма настораживает... Не доверяю я ему. И вообще ушастым. Помнится, я пьяная заснула под камнем во время Войнушки с Кызылдуром, так эти паразиты мне связали шнурки. А через часик поступил приказ шефа (в особо нецензурной форме) не спать, а воевать. Я резко встала и сделала попытку бежать на поле боя... В общем, хорошо, что нос у меня призрачный - а то разбила бы точно. С тех пор у меня сапоги только на "молнии", - предалась воспоминаниям назгульша, - гады эти ушастые. И Раммштайн не уважают. Ду! Ду хаст! Ду хаст михь! Ду хаст михь гефрагт...
Фон Уртике подошла к окну. Уже окончательно стемнело, посему на улице ни черта не было видно.
И что тут делать? Ску-учно. А рифма не идет. Но.. Надо же как-то развлечься...
С этой мыслью Шестая подошла к одному из стеллажей, нарыла какую-то книжечку, и, изредка поглядывая на ушастого клептомана (чтоб не спер ничего, паразит), принялась изучать какие-то новые темные заклятия. Естественно, без особого результата.
В восемнадцатый раз рубин на одном браслете все-таки удалось преобразить - правда, не в изумруд, как планировалось, а в сапфир. Все же лучше, чем ничего, решила Вира. Затем задумчиво поинтересовалась у эльфа:
- А вы, ушастые, как развлекаетесь в свободное время? Я вот, например, стихи сочиняю. Или рисую. Могу даже станцевать иногда, под настроение - правда, только чечетку или вальс. Ну или напиться до зеленых барложиков. Но это в основном, когда Война какая-нибудь идет.
Ага, а потом мирно прикорнуть где-то под камешком, а ушастые тебе шнурки связывают...
- Ну или на дереве поспать... Ты не молчи,говори. Скучно ведь здесь, так хоть твои басни послушаем. А потом, если хочешь, можешь рассазать, каким таким мистическим образом к тебе попали мои часы, - Шестая злобно сверкнула глазами и нехорошо усмехнулась.

423

Сначала Аэ думал как отбрехатся, но решил прикинутся дурачком и захихикал:
- Поцелуй меня в разбегу, я за деревом стою, - пропел он, томно обмахиваясь вытащенным откуда-то расписным бумажным веером. – Честное эльфийское, жизни прекрасна и удивительна, так удивительна, что сил уже нет удивлятся. Хе! Туркменские зоологи скрестили назгула с эльфом, но не ради науки, а так, позырить.
И эльф залился счастливым смехом – он придумал как уязвить эсесовку за некорректный вопрос. Хихикнув еще раз Аэ пропел:
- Народ, не глядите косо,
На Виру и ее два носа,
Ведь по праву и по обычаю,
Два носа под стать двуличию
.
Решив что самое время что еще свиснуть, эльф поднялся и начал методично шарить по комнате, изредка подкалывая Виру:
- Когда от любви поет сердце, разуму лучше не подпевать, а дерижировать. Хе. Совесть – это тоненький голосок, который просит тебя не делать того, что ты уже сделал. Ничего, знаешь и хуже бывает. Вот, знал я одного эльфа который сох по вашему шефу. Вот прикол был бы. Голуууубятня! А я - натурал. Гы! Осетр-натурал.
Перехватив вновь два гневных взгяда, Аэлиндин заткнулся и пояснил:
- А отклонения во мне, госпожа моя, вызваны тем, что я оборотень, а не просто эльф. Каждое олнолуние перекидываюсь и вперед – бегать и выть. Или тырю чего. Видимо оттого что я типо перворожденный, хоть и с родовым проклятием за клептоманию, ну вы ж я думаю про моего предка Келегорма слыхали? Ну так вот, хоть и с родовым проклятием, все одно я могу соображать  в состоянии оборотня. Клепка у меня работает, втыкаюсь я. А насчет того чтоб жить воровством. Это против Замысла, а Замысел мы должны чтить. Еще бы помнить что там накорябали. Ниасили, многа букофф! Короче меняю стакан травы на обратный билет с Марса.  Дааа, я узнал что у меня есть огромная семья – пиво, водка, порошок, конопли один мешок. Все на свете прет меня, клептоман наверно я.
И Аэлинидин вновь хихикнул, попутно прочищая уже в который раз карманы недовольного Менгеле и несколько пораженной всем происходящим Виры. Попутно Аэ стащил и мп3-плеер, сунул его в карман и довольно вздохнул – он очень любил тырить технику. Причем набрасываясь на всех с воплем:
- Айе, народ!
Короче, ночка удавалась на славу, теперь бы еще решить куда это все сбагрить.

424

В то время пока Аэлиндин развлекался, пытаясь присвоить все что не приколочено, а все что хоть как-то приколочено оторвать и тоже присвоить, всю болотистую местность, на которой находился Дол-Гулдур потряс внезапный, мягкий, но тем не менее весьма ощутимый толчок. Время мгновенно замедлилось, процессы практически остановились и в воздухе, так чтоб их могли видеть все собравшиеся, стали проявлятся слова:
Если великий космолог создает абстрактную моледь мира, достойную воплощения за присущее её внутренее совершенство, то такая модель ДОЛЖНА существовать, даже если в результате гибнет уже созданный Мир, полный жизни.*

_______________________________________________
* В. Головачев "Спасатели Веера". - М., Эксмо, 2004. - С. 436

425

От неожиданности Аэ даже выронил очередной фолиант, который он только что втихаря снял с полки. Грохот вышел потрясный а ещё к тому же книга упав раскрылась и начала орать:
"- Воры! Воры! Держите воров."
Аэ тут же переместился к окну сделав вид что он тут не при чем и выпалил:
- Невиделнетрогалятамнебыл!
Решив что все ему поверили вороватый эльф тупо воззрился на надпись и высказал свое мнение:
- Что-то странное творится в Датском королевстве.
Еще раз поставив под сомнение свою вменяемость.

426

Менгеле покосился на эльфа так, как будто увидел что-то крайне омерзительно, а может быть ещё даже и жутко вонючее. И лениво прошипел:
- Вира, уйми своего секретаря, он своим мельтешением мешает мне думать. - назгул внимательно осмотрел надпись. Попробовал сфотографировать - не вышло, потрогал пальцем - никакого эффекта. - Странно, - заявил Менгеле закончив возится с разнообразными приборами. - Масса равна нулю, заряда никакого, словно бы и не должно их быть, нулевой объект, а руками пощупать можно. Странно, крайне странно. Что ж это такое, непонятное такое? А главное кому и зачем создавать эту надпись. Может по смыслу удастся догадатся... Ээээм, я так думаю тут говорится о создании новых миров, верно ведь? Но зачем кому-то содавать новый мир, если есть этот? Крайне странно. Нет, надо срочно связатся с шефом, я думаю он сумеет расшифровать эту аномалию. И все же странно - ни массы, ни заряда...

427

- А может, шеф и прислал? Новое идейное движение - всех мочить ради светлого будущего. Точнее, Темного. "Только массовые расстрелы спасут родину". Вот он и внедряет его наипервейшим делом среди помощников, - задумчиво прошипела Вира, оттаскивая ушастого на середину комнаты и недовольно замечая, что какая-то абстрактная статуэтка каратышки, стоявшая на подоконнике, буквально за доли секунды перекочевала в хваткие ручонки секретаря. Отобрав статуэтку и воздрузив ее, где стояла, фон Уртике задумалась.
Легко тебе говорить - "уйми", - размышляла она, - ан не так просто это все. "В королевстве Датском". Ты, ушастый, валенком не прикидывайся. А также шлангом. Да я сама так часто поступаю, так что с подобными методами ухода от проблем знакома хорошо, и, главное, не понаслышке...

428

- Шеф? Нет, это на шефа категорически не похоже. Вот если бы шефу удалось таки изобрести нейтронную бомбу, вот тогда бы он жахнул, а перекраивать эту реальность до основания - это на шефа крайне не похоже, да и сил у него на это нет. Тут труба должна быть повыше и дым погуще. И к тому же - зачем тратить силы на посылку такого странного сообщения, если можно просто написать письмо по Интернету или позвонить. Шеф конечно дурак, но он не сумасшедший и страшный прагматик.
Менгеле замолчал, наблюдая за тем, как Вира разбирается с эльфом.
- Говорю тебе, примотай ему ядро на ногу, скакать меньше будет. Не ушастый, а юла белобрысая. Кошмар какой-то. Эй, остроухий, тебе сколько веков? Чего ещё не остепенился?

429

И где тут ядро? - назгульша осмотрелась вокруг в поисках чего-то тяжелого и с цепью. Видимо, идея с ограничением свободы предприимчивого секретаря ей пришлась по душе. Дол-Гулдур, конечно, чудесное место. Но вряд ли приспособленное под содержание эльфов-клептоманов.
- А вот у Рипхенштерн, кажется, наручники имелись... - вздохнула Вира. - Правда, не уверена, что в этом клиническом случае и они бы помогли.
И у Пятой никто бы и никогда не посмел забрать эти наручники. И даже Изольда распоследняя бы ее уважала. Эх. Нет у меня харизмы подобающей.
Вдохновленная острым приступом комплекса неполноценности, Шестая все же вырыла откуда-то цепь (наверное, это от собачки осталось, которая сейчас Болота охраняет) и прикрутила эльфа за ногу к серванту. Дышать мог, шевелиться немного мог (к вящему неудовольствию фашистки).
Жаль, что у меня еще наручников нет. Не-е, нельзя. Сочтут плагиатом против Рипхен. Буду в Гондурасе - просто достану новые ножницы. Тем более, с ними я лучше обращаюсь. Да-а. Нет мне равных в стрижке ушастых.
Вдохновленная на сей раз гордостью, Шестая с превосходством посмотрела на секретаря. Мол, будешь продолжать чистить карманы - и шею вот такой цепочкой перетяну.
- А кому еще такая идея в за...думчивую голову придет?.. - рассеянно поинтересовалась бригаденфюрерин, с трудом подавляя сомнения в душе насчет того, что ушастого никакая цепочка и даже наручники Рипхенштерн (!) не сдержат надолго. Вытекаемые они, эльфы.

430

Эльф ехидно посмотрел на придурковатых личностей, которые считали, что могут нейтрализовать его настолько странными методами. Конечно же он тут же освободился и показав младшей эсесовке язык высказалася%
- Да ну, это просто природный феномен, на болотистых местностях такое происходит постоянно. Тут просто болота вот и фигня всякая деется, вот что я скажу. А вы наивные слишком.
Эльф вел себя до предела нагло, расхаживая перед носом у эсесовцев на наблюдая за их реакцие. Хотя они вообще не казались ему страшными, так, немного неприятными. Но эльфами вообще всегда было пофиг про человеческих мертвецов и призраков так что назгулы эльфов никогда особо не пугали. А вот то, что было в библиотеке привлекало. И Аэ принялся вновь все обыскивать, коцентрируясь на золоте, брильянтах, платине и таком всяком.
- А шеф ваш известный дурак, но в голове ему такое не придет. Это больше на Черного Врага похоже, чем не шефа вашего. Вот и мозгуйте что с вами будет когда Моргот вернется.
И Аэлиндин издевательски захихикал.

431

- Нет, не болота, - возразила Вира, оттаскивая Аэлиндина от серванта, на котором стояли раритетные часы. И, как правильно подметил ушастый, достаточно дорогие часы. - На болотах харя чья-нибудь привидеться может, ну или пейзаж какой. А чтобы грамотно выразиться - это не дело здешней нечисти. Хенде хох, морду к стенке! - чуть ли не истерически взвыла фон Уртике, звавидев, что во время ее базара ушастый все-таки затырил что-то ценное. - Майн готт, нихт фантассстишшш. Доннерветтер!..
Под "прицелом" клинка ушастый немного успокоился и утихомирился. Шестая повернулась к Менгеле:
- Кстати, ты замечал, в чате Третий обьявился? Это СКОЛЬКО же нужно пить.
Минут 10 посидев в чате и получив команду связать эльфа, назгульша с плохо скрываемым злорадством принялась за выполнение. Оказывается, откуда-то она даже морские узлы знала. Наверно, в отпуске научилась...

432

Удар ноги открыдл дверь В проему показался сильно измотаный и измочаленый на вид назгул с весьма задумчивым взглядом. Тера забрался в комнату и ни с кем не здороваясь, расположил свой ноут на столе, заварил кофе и улегля на ближайшем диване, явно собираясь как можно дольше побить баклуши.
- Первый, у нас вроде бы где-то торт был, может схомячим его в честь моего окончательного протрезвления, а?
Назгул отпил немного кофе, наслаждаясь звуком и врубил динамик в плеере. Уркен-рок разлился по комнате тихим отчетливым фоном, наподобие приятойя музыки в ресторане.

433

Вообще-то, барлог тебя дери, здороваться принято, - раздраженно подумала прелестная воспитанница Гондурасских курсов для благородных девиц.
- Здравссствуй, Терикон. Как жизнь?.. - рассеянно поинтересовалась Вира, краем глаза следя, что ее секретарь уже выбрался из веревки и теперь явно намеревается "проинспектировать" карманы Третьего. - А это - Аэлиндин. Секретарь мой единоутробный, мать его с праздничком.
Сейчас повеселюсь. Посмотрим, что он у тебя стащит. И что расскажет по поводу исчезновения этих вещей...

434

- Жизнь удалсь. Только ничего что-то мне не хочется, даже пить. - задумчиво произнес назгул, хлебча кофе.
-Да что там пить, даже ругатся не хочется. Вира, разведи Менгеле на тортик, щас стопчем его дружненько.
Назгул потянулся еще несколько раз, встал и заварил себе сразу чайник. Затем немного подумал, порылся в хламе и нашел старый кальян. Не долго думая, Тера вылил туда кофе и снова вернулся к дивану, где стал пить кофе, высасывая его с помощью мундштука.
- Так чем вы щас заняты? Меня шеф вроде бы по делу прислал, только не знаю чего он хотел.
На секретаря назгул не обращал ни малейшего внимания. По его мнению секретарем должна служить не ОН а ОНА и вообще у НЕЕ должен быть размер не меньше четвертого.

Отредактировано Терикон (2008-03-14 17:17:12)

435

Когда его связали Аэ обиделся и недовольно сказал:
- Вы что других методов не знаете, морды эсесовские.
И гордо заткнулся берегя (или бережа) честь рода нолдор к которым он теперь уже мало относился. Заткнулся он правда не потому что был сильно гордый а потому что сосредоточил внимание на веревке, которую эсесовка закрутила сильно. Эльф даже взмок от усердия. А когда в библиотеку вошел ещё один эсесовец Аэ воспрял клептоманической частью своего духа и быстренько просмотрел бкудущее – вроде бы бить пока что его не собирались. И веревка поддалась что радовало. Эльф распутал веревку и хихикнув произнес:
- Эх вы конные эсесовцы. Небось ваше жизненное кредо: Если б я любил коня, это был бы номер,
Если б конь любил меня, я б наверно помер!

И тут внимание Аэ привлекли сразу две вещи – ноут и мп3-плеер. На последний Аэ смотрел с невероятным вожделением и бочком начал продвигатся к нему. Приехавший эсесовец на эльфа внимания не обращал, так что шансы были и Аэ тихо так стащил ноутбук, сунув его в кошель, подаренный кем-то их Великих его предку Келегорму. Особенностью это штуки было то, что туда можно было класть все что угодно, хоть слонопотама, а размер и вес не увеличивались. Затем Аэ принялся за мп3-плеер. Но быда трудность – прибор был включен. Тогда Аэ вновь схватил ту орущую книгу, раскрыл её и бросил в эсесовца. Но несколько секунд вопль книги перекрыл неприятную музыку, ну а когда стих, стихла и музыка – Аэ стащил плеер. Теперь следовало подобратся к эсесовцу. Подскочив к нему Аэ схватил книгу, предупредив:
- Книга по сильной магии, очень сильное колдунство, макси-касс сила, - и забрал книгу. Вместе с кошельком и мобильным эсесовца. Спрятав очередную добычу бравый потомок Келегормарешил попытать счастья ещё раз и набросился на эсесовца с воплем:
- Айе, тебе конный эсесовец, чемпион Монголии по стрельбе из трубочки бумажными шариками.
Параллельно утащив у того моргульский кинжал и так, кой-чего по мелочи.
Совершив все эти подвиги страшно довольный Аэ предпринял атаку на сауроново кресло, расположился там и вытащив платок и моргульский кинжал принялся полировать оружие

436

Н-даа. Никогда бы не додумалась глушить кофе из емкости для кальяна... Это у них такие обычаи в Харадриме?.. Странно.
Зато секретарь, по-видимому, явно обратил внимание, хоть и не взаимное, на Терикона. В том смысле, что устремил свой пытливый и цепкий взор на карманы балахона Третьего и явно выжидал момент, когда же можно будет устроить ревизию оных...
Покосившись на Первого, Вира тихо прошипела:
- Есссли Третий назгул не сможет выпросссить у него тортик, то Шестой - тем более. Давай сссначала ты попытайссся! А не получится - я подключусссь. Эффекту, конечно, будет мало. Но коллективно клянчить - это, может, и помогает. Да и тортика я здесссь не наблюдала - только вино... Эй, ТЫ КУДА, контра стриженная?!
Последнее замечание относилось к Аэлиндину, успевшего завладеть имуществом Теры. В два прыжка преодолев довольно внушительную библиотеку, Шестая догнала хитрого секретаря и резко опустила изящную ручку в бронированной перчатке на его плечо.
- Отдавай, что наворовал, - строго заявила фон Уртике, вытаскивая эльфа с кресла и вытряхивая его карманы, а также кошель. При этом уже совершенно не удивляясь, что один из ее самых дорогих браслетов был обнаружен там же. Вернув Третьему все награбленное эльфом добро, жутко смутившись ("а сколько он еще будет меня перед сотрудниками позорить?") и врезав Аэлиндину по ушам, назгульша добавила:
- Вот видишшшь, Терикон, какой мне секретарь досталссся... Ужас. Ну ничего, зато не Штольцманн. И не Маня.

437

Аэ обиделся. Мало того что отобрали все, да ещё и по ушам звезданули а ухи были далеко не маленькие.
- Я не виноват, - попытался оправдатся Аэ, - это гены. Вот мой предок Келегорм тоже пер все что не следует и то что следует тоже. А все вы с вашим шефом начали. Вот не стырили бы камешки у нас, так мой предок бы их спер, и нам всем было бы хорошо.
Одним словом эльф страшно обиделся. Но так как его не связали, а добычу отобрали. Аэ решил вернуть все назад. И начал очередной променад по библиотеке, трындя разную ерунду:
- 1. Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.

2. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

3. И сказал Бог: да будут данные и стало так.

4. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал
дискеты, винчестеры и компакт-диски.

5. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать
дискеты, винчестеры и компакт диски, и сотворил компьютеры и нарёк
их хардом, и отделил хард от софта.

6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился и создал
программы, большие и маленькие и сказал им: плодитесь и
размножайтесь, и заполняйте всю память.

7. Но надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим
программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над
компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог
программиста и поселил в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он
программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога
можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай,
ибо маст дай.

8. И сказал Бог: нехорошо программисту быть одному, сотворим ему
пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в
кой не было мозга, и создал пользователя, и привел его к
программисту: и нерек программист его юзером. И сидели они оба под
голым ДОС'ом, и не стыдились.

9. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру:
подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер:
всякий софт мы можем запускать лишь из каталога Windows не можем,
ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с
теми кто их ел! В день когда запустите Windows, будете как боги, ибо
одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды
приятней для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и
поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это
круто, и он тоже поставил.

0А. И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к
программисту, и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие
драйвера ибо нет их под голым ДОС'ом. И сказал Бог: кто тебе сказал
про драйвера? Уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: что
юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только
под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал?
Юзер сказал: Билл обольстил меня.

0В. И сказал Бог Биллу: за то что ты сделал, проклят ты перед всеми
скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положено между тобою и
программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь
продавать ему винды.

0С. Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь
пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без
программиста, и он будет господствовать над тобой.

0D. Программисту же сказал: за то что послушал юзера, прокляты
компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью
будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь
отлажывать код свой.

0Е. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.
Рассказав эту поучительную историю, услышанную ним от знакомого хакера-эльфа, которого потом убил один из эсесовцев по приказу Саурона, Аэ успел приватизировать назад ноут, плеер, часы эсесовки, кошелек и эсесовки и эсесовца, моргульские кинжалы обоих, пару антикварных книг, серебрянную ручку, пресс-папье в виде слонопотама и даже браслетик, сережки и кулончик. После этого с чувством выполненого долга вернулся в сауроново кресло, которое Аэ уже считал своим и взяв первую попавшуюся книгу сделал вид что внимательно читает.

Отредактировано Аэлиндин (2008-03-14 17:55:26)

438

Менгеле слышал весь этот бред и удовлетворенно поглядывал на Аэлиндина и Теру. Тот факт что первый решил обворовать последнего назгула попросту забавлял, но для себя он уже решил - пока эльф не интерисуется его карманами - пусть ворует, какая разница.
- Тооортик, - задумчиво протянул Менгеле, - в погребе где-то был тортик, но мне лень туда идти. Тера, может ты сам и сбегаешь, а? Или отправьте секретаря, правда это чудо белобрысое туда можно отправлять разве что под конвоем.

439

- Положи, где взял, - потребовала Вира, в упор глядя на непокорного секретаря. - И извинись немедля. Мы тебе кто? На-чаль-ство. Особенно - мое величество. Не повезло, не спорю. Пшел вон с кресла. Фу! Нельзя! Найн! Дох! Доннерветтер, элберет твою гилтониэль!!!
Далее последовала порция непереводимого фольклора/тонкой языковой игры/метких комментариев/изысканных комплиментов эльфу/а проще, великого и могучего немецкого мата, которая поставила под сомнение подлинность диплома с Гондурасских курсов благородных девиц, принадлежавшего назгульше. Потому что даже в развеселом Гондурасе подобная тирада была бы слишком... эээ... прямолинейной.
Отобрав свою бижутерИю, технику и клинок, а также вернув все аналогичное имущество (только Теры) Третьему, Шестая прикрутила прилипчивого эльфа к табуретке и, встав в горделивую позу завоевателя, мечтательно заявила:
- Тебя, ушшшассстый, наверное, в детстве пороли мало. Будешь продолжать в подобном духе - исправим эту оплошшшносссть.Просмотрев что-то в ноутбуке, Шестая сообщила своим "дражайшим сотрудничкам":
- Шеф приказал готовить планы и собираться в Шир...

440

- Да ладно вам, - весьма нормальным тоном сказал Менгеле, у которого эльф ничего не стащил, а значит назгул был в весьма нормальном настроении. - Вира, отвяжи его и пусть выполняет секретарские обязанности - сначала сходит в погреб за тортиком, потом принесет воды из колодца в Конопляной роще, поставит Тере ещё кофе, мне чай, ну и что ты, Вира, захочешь, потом вытрет тут пыль и почистит оружие. А также помоет окна и составит каталог книг. А если опять примется проявлять клептоманию - то оденем наручники, но от выполнения всего этого не освободим, пусть делает как хочет. А не делает - плетью получит. С ними надо именно так. Ну, ушастый, чего глазами лупаешь? Вперед!