Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Ма презрительно покосился на "макдональдсовскую хавку". Вообще-то самому же и есть свое лично разработанное биологическое оружие против гондурасцев и рохляндцев совсем не хотелось.
Он спокойно кивнул, отказываясь от всего и снова приложился к бутылке с виски.

402

Вира с недоверием покосилась на столик. А мне мама, - ехидно подумала она, - говорила: хочешь прослыть ПРИЛИЧНОЙ девушкой - не бери жвачку у незнакомых барлогов. И не барлогов тоже. Пока что моя добрая мама (точней, советы ее) ни разу не ошибалась. Шефа сдавать не собираюсь - мне жить не надоело. Пусть у меня не будет таких красивых сапог, как у Рипхен, зато я буду существовать... Н-да...
Хмыкнув, фон Уртике отвернулась и начала смотреть куда-то в далекие просторы. Хреновый пейзаж...

403

Телефон Виры вспыхнул ровным серым пламенем, поднялся на несколько сантиметров и пища повалился назад. Во весь экран развернулось сообщение:

Так расскажи ему про то, что я тут видела. Про хаосский храм и про надпись таинственную. За то, что ты расскажешь ему это я тебе заплачу, ну а если он приедет, то ты получишь всю сумму. Майя Иллаис.

404

Как хотите -Госморг
Стал апентитно чавкать мало-помалу съел всё.
Стал чавкать Орбитом.
Потом ловко встал и совершил одну ошибку.
Подойдя к Аннатару он случайно коснулся ментора.
Раздался взрыв и Госморга унесло в сторону а от ментора в Госморга ударил ещё разряд.
При этом в призрачном мире хорошо было видно что из меча что то багровое проникло в барлога.
Обморок Госморга.:
Тьма.И страшный голос-
Теперь ты в моей власти!!!
ХА-ХА-ХА-ХА

405

Уже второй раз за вечер раздался испуганный писк грозного Шестого назгула. Вира резко подпрыгнула и побежала к шефу.
- Герр шеф, - напуганным тоном прошипела она, - там мой телефон ТАКОЕ вытворяет! И все из-за Иллаис. Она мне написала, что видела в Кханде хаосский храм и некую надпись. Кошмар! Ну нельзя ж так пугать. Вы не знаете, "Сони Эрикссон" меньше глючит? Если б я уже не была мертвой, меня бы кондрашка хватила! В общем, зовет Иллаис вас в Кханд. И о драконе - так то, она говорит, флаг или герб кхандовский...

406

Темный резко отскочил в сторону, утаскивая за собой Изольду и Виру. Как ему удалось схватить обеих так и осталось загадкой. Схоронившись за кустами и приказал дамам:
- Лежите, не высовывайтесь, - и осторожно высунулся из-за кустов разведывая обстановку. Одновременно маг активировал пару амулетов, всегда бывших при нем и осторожно коснулся ментора, всевшего у него на боку. - Похоже, - задумчиво сказал он. - Так как более майяр в округе нет, мне самому придется отдатся ментору. Это есть очень плохо. Похоже нам придется объединятся с Иллаис, Пендальфом и Рикуто, чего я вообще не хочу.

407

Менгеле вышел из здания с выпивкой не подозревая ничего особо неприятного, но быстро взглянув на Госморг назгул понял - что не так. Увидев что маг сидит за кустами и тревожно осматривает местность Менгеле бросил выпивкой в бандерлога и в несколько больших скачков преодолев расстояние свалился практически на голову Вире.
- Повелитель, что случилось? Если бандерлог сошел с ума, то нам лучше переместится за развалины беседки, там подземных ход, он выведет нас в Лориэн, ещё ушастые делали. Ну так что?
И не дожидаясь ответа и видя что Госморг конкретно не в себе Менгеле резво пополз к развалинам беседки.

---> Развалины беседки

408

Схватив обеих дам за руки, маг, оценив правоту Менгеле, потащил их, пригибаясь как под обстрелом, к беседке.
- Не отстаем, дамочки, иначе сейчас нам всем станет тесновато в этом мире. Я потом вам все объясню.

----> Беседка (вместе с Вирой и Штольцманн)

409

Минуты две потряся башкой, чтобы оклематься (редко на нее падали дражайшие соратнички в полном обмундировании, то есть в достаточно тяжелых латах), фон Уртике укоризненно посмотрела на Первого, мол, "ты все же следи, уважаемый, на кого пикируешь", и тихо уползла вслед за "теплой компанией", покосившись на барлога. Что ж, будем справедливы, вороватый Шестой назгул с бандитскими генами всегда выделялся среди сотрудников особой тихостью этого самого уползания. Вот бы этот барлог Штольцманн сожрал, а потом списал на сезонную невменяемость!..

>>>>Развалины беседки и подземный ход>>>>>

410

Бандерлог не только не сожрал Штольцманн. Но и дал ей повод. Для нового наступления на него же. Впрочем, мисс Изольда выглядела. Мягко говоря непрезентабельно. Так как блондинистые волосы были заляпаны грязью, ну а голубые глаза горели фанатичным огнем с некоей примесью обиды. Впрочем, по части порытия грязью болотной, Изольда сейчас мало кому из компании уступала, так как обляпатся ухитрился даже щеголеватый работодатель. Ну или Изольда его обляпала. Этот вопрос был ещё открыт. Решив что пока лучше уползти. Изольда последовала за командой.

*Развалины беседки*

411

Посмотреть было на что.
В призрачном мире барлог перестал быть собой на его месте стоял воин в багровых доспехах.
В мозгу барлога происходило следующее.
Мсл подчинись мне
Мсл пошел на ...
Мсл ПОДЧИНИСЬ
Мсл нет "!НЕТ!НЕТ!

В этот момент загоревшись барлог взорвал газ и отправился в полет к беседке.
Развалины беседки подземный ход_-------------->

412

Н-даа, - протянула назгульша, выбираясь из подземного хода. Всю архитектуру обтесали. Никаких фенек готических не осталось! Сплошной кубизм. И дебилизм. Зато, - Вира довольно зашипела, - Пиранья цела! Бандерлог ее не сожрал! А то пришлось бы новую лошадь год дрессировать.
Зайдя в порядком погоревшее здание, фон Уртике устремилась к одному из складов. Там хранился один из последних балахонов. Переодевшись, причесавшись и даже тайком накрасившись (как всегда, никто не застукал), бригаденфюрерин вышла к воротам и поинтересовалась:
- Когда едем? По какой дороге?..
Интересно, а шефа там не развоплотят? по мне, так желательно, одно только: а мы продолжим существовать? Если нет - то можно и шефа потерпеть...
Шестая вскочила на Пиранью и выжидательно уставилась на нору - ну когда ж этот паразит оттуда вылезет?
Нихт вундербар. Ихь хабе гроссе виссеншафтен аус Дойч, айн Вестрон, Мордовише - нихт зер филь, абер ихь хабе. Ихь канн кэмпфен, ихь канн штикен, ерморден... Унд ихь мусс геен нах Шир мит айнен Эльфен. Ихь маг Эльфен нихт. Ихь бин фантастиш, унд Эльфен зинд нихт гут! Ди шлехте Ривенделлише швайне! Геен шпацирен, аллес офици-ирен! Дер лид! Дас ист зер гут... *
Точно. Песни! Нужно же было чем-то заняться, поджидая нерасторопного секретаря.
Поэтому назгульша тихо и мерзко завыла. По крайней мере, белочки, прыгавшие по ветвям у здания (и кой они здесь забыли?), падали замертво, к огромной радости проголодавшейся лошади. Хуже всего (ну а если по назгульим стандартам, то лучше всего) у фашистки получались песни Раммштайна. Но сегодня, кроме белок, особого эффекту не наблюдалось - выла Шестая тихо, чтобы не привлечь внимание бандерлога.

Вир алле либен ин Америка, Америка, Америка!
Вир алле либен ин Америка, дассс исст вундербар!
Музик унд гросссе Вайсссе Хауссс!..

Поиздевавшись над Америкой, где обитали ненавистные эльфоамериканцы, фон Уртике перешла на характеристику Москвы:

Моссскау! Рассс, два, три! Моссскау! Посссмотри!
Пионеры там идут, песссни Ленину пою-у-ут!
Зи иссст альт, унд гроссс, унд шшшён, не могу уссстоять!
Зи танссс фюр михь, ихь муссс ферцэлен!
Моссскау! Рассс, два, три!
Ихь зее вассс, вассс ду нихт зиессст, когда ты ночью крепко сссспишшшь,
Ихь зее вассс, вассс ду нихт зиессст, когда ты предо мной лежишшшь,
Ихь зее вассс, вассс ду нихт зиессст, когда со мною говоришшшь,
Ихь зее вассс, вассс зиессст ду нихт! Рассс, два, три!
Моссскау! Рассс, два, три! Моссскау! Посссмотри!
Пионеры там идут, песссни Ленину пою-у-ут!
Моссскау!

На завершающем аккорде ветка дерева над головой "исполнительницы" угрожающе скрипнула. Все-таки ультразвук. Поэтому Вира поспешно отьехала в сторонку, подумав, что неплохо бы здесь привязать эльфа, ветка его раздавит, а потом сказать, что так и было...
Ну где этот Аэлиндин? Н-да, и что это за имя?.. Может, ему записку оставить, пускай догоняет?..
С этой мыслью назгульша выдрала из блокнотика лист, достала ручку и принялась писать сообщение эльфу. А куда его приткнуть, чтобы ветром не снесло?
_____________________________________________________________________

*Не чудесно. У меня огромные знания немецкого, Вестрона, мордовского - немного, но есть. Я могу бороться, я могу вышивать, убивать... И должна ехать в Шир с эльфом. Эльфов я не люблю. Я прекрасна, а эльфы - отвратительны. Плохие ривенделльские свиньи! Идут гулять, все офице-еры! Песня! Это хорошо...

413

- Эльберет! - раздалось с веток. Затем шорох и довольное хихиканье. Вскоре с дерева спрыгнул Аэлиндин.
- Чо это было? - с обычной бесцеремонностью спросил эльф. - Типо закос под Копперфилда? Я только приноровился у Халдира позаимствовать бутылевич с "Эталоном" а тут вы, млин, всю малину испортили. Кто так делает? Я только одного кролика схарчить успел, вот полирнуть захотелось. Но кошелек я у него все ж подрезал.
Говоря все это эльф вертелся вокруг Пираньи, но когда он вытащил стыренный у Халдира кошелек, вместе с ним из кармана вывалились и часы Виры. Натурально покраснев эльф вернул часы на базу, то есть хозяйке и объяснился:
- Сам не видел как они ко мне попали. Мистика!

414

- Ага, чОрная магия, - недовольно прошипела фон Уртике, пряча хронометр "на родину", то есть поглубже в карман. - А про "Береты" не вспоминай. ГУВД нам не кореша, сечешшшь? А эльфы ж вроде возвышенные создания... А ты вон целого кролика слопал (причем сейчас самый сезон, они вес набирают перед холодами), и еще голодный. Мы в Шир выезжаем, там тебе грыбочки будут. А по веткам что, с "Эталоном" трудно бежать?.. Хотя, я ведь не так часто лазаю по деревьям. Как хотелось бы.
В тщеславной душе недовольная тем, что ее "распрекрасное" пение не вызвало ни восхищения, ни ужаса, назгульша начала молча полировать латы. А что, тоже не помешает. Заржавеют - и как я буду выглядеть?! Правильно, хрЭново...

415

- Мы никуда не выезжаем, - спокойно парировал Менгеле, подхватывая под узцы Пиранью. - Слезай, Вира и возвращайся назад в библиотеку, посмотрим что можно сделать. Почему мы никуда не выезжаем? Потому что даже мне понятна бессмысленность такого шага.  Госморг, шеф и Иллаис сами разберутся в своих магических вопросах, Пендальф с другими Светлыми им не особо нужен. А Пендальф попросту развоплотит нас, как только увидит, ты ж знаешь, он всегда нас гонял. Особено если он подумает, а он подумает, что мы прибыли зубы ему заговаривать про Госморга и его превращения, а на самом деле стащить Гайку и сделать ноги. Нам двоим, да ещё и с твоим ушастым клептоманом, в Шире сейчас опасно. Мы поедем туда потом и всей Девяткой. И не стоит лезть с майярские разборки - сами же потом окажется виноватыми.

416

А вот лошадку, герр начальник, лучше не трогать... Система ЗКС, ОКД и курсы собак-телохранителей с последующим получением диплома. И фиг, что лошадь. У МЕНЯ заделается, кем прикажу! Она тебе палец ампутирует, а я виноватой буду. Потому что слишком хорошо обучила Пиранью. Ах, иногда эта скотина на редкость добросовестна, - подумала Шестая, резко дергая лошадь за уздечку, когда морда твари оказалась уже рядом с перчаткой Менгеле. Теперь я вспомнила, чему же я забыла ее научить - Не бросаться на СВОИХ. Н-да.  Пиранья, укусишь начальника - я без работы. А когда у меня нет работы, у меня плохое настроение. А когда у меня плохое настроение, мне петь не хочется. А если я не буду петь - ты, соответственно, не получишь белку, не только ее, ничего!- мысленно отчитала назгульша "питомца". - Так, я тебе список оформлю, кого нельзя есть, кусать, лягать и убивать. Вот этого назгула, в балахоне, а еще вон того, ушастого. Да-да, ушастому даже уши не купируем, как заведено было. Перемены, так сказать. Эх, я не обучила тебя. Ничего. В Чернобыле - займусь.
Прочитав Пиранье мораль (умная скотина давно научилась в таких случаях притворяться, что все отлично понимает), Вира выползла из седла и привязала конягу к забору. Ладно, начнем дрессуру. Одно покушение на Аргора или Аэлиндина равно суткам без мяса...
Затем бригаденфюрерин обратилась к ушастому секретарю:
- Слыхал? Грыбочки отменяются, или, как сказали бы великие классики, кина не будет. Могу жвачку выделить. Тебе какую - без сахара или с арбузом? Я, конечно, сволочь и садистка, но не жадина. Понимаю, жрать хочется...
Оставив Аэлиндина размышлять над перспективой получения "Орбита" в качестве единого продукта из состава пайка, фон Уртике молча кивнула Первому и направилась в здание.

417

Ушастый только плечами пожал и направился следом. Оказавшись в библиотеке Аэ тут же начал озиратся по сторонам - чего бы можно спереть. Идея сидеть на одной жвачке ему сосвем не нравилась.Ну а всякие там фиговины из сауроновой резиденции можно было выгодно толкнуть через Интернет всяким там извращенцам, вроде некромантов-самоучек. Решив что легально в библиотеке ему ничего не обломится, а эсесовка ещё и пинка отвесит - Аэ уже смекнул что если будет тырить у нее на глазах - будет получать пинки, эльф, под благовидным предлогом:
- Ну я пойду поищу чем горлдо промочить, а то бутылевич я у Халдира так и не свиснул, - эльф направился в подсобные помещения.
Отсутствовал он крайне долго. Видимо проводил обыск в этих самых помещениях, ориентируясь в основном на ювелирку. Наконец страшно довольный эльф, неся особо на виду бутылку - типо долго искал и украдкой запихивая в карман какое-то ожерелье появился в библиотеке. И тут случился конфуз - какая-то сильно ценная антикварная книга выскользнула у него из-за пазухи и с охренительным стуком сверзилась на пол. Эльф тут же начал насвистывать и вообще, сделал вид что ему глубоко пофиг и вообще он тут не при чем. Проворчав:
- Понаставили ловушек для дураков, умному ступить негде.
Эльф уютно устроился в сауроновом кресле, закинул ногу на ногу и принялся хлебать вино прямо из горла.

418

Назгульша неодобрительно покачала головой при виде книги, выпавшей из пазухи серетаря. Молча подошла к нему, вытащила из кресла и оттащила за шкирки на середину комнаты.
- На первый раз сделаю вид, что тебя здесь не сидело, - сурово проговорила фон Уртике. - Я имею в виду кресло герра шефа. Обивку поцарапаешь, а мне потом платить. Вон, присядь на диванчик, - Шестая указала на диван, подле которого не находилось ни одной тумбочки, откуда можно было что-то стырить. - А насчет бутылки - забудь. Знаешь, я не самая плохая начальница. Но, будучи под моей властью, тебе стоит усвоить несколько принципов. Во-первых, никакого алкоголизма на работе. "При исполнении не употребляю", - певучим голосом сообщила Вира, ходя туда-назад по библиотеке и подметая каменную кладку полами длинного плаща. - Во-вторых - никакого разврата. Вот в этом тебе с начальством крупно не повезло. Если хоть один престарелый эльф припрется в Мордовию/Чернобыль/Дол-Гулдур с негодующими воплями, что "ваш секретарь, фройляйн фон Уртике, дочь мне извел", я вас обоих за оттопыренные мохнатые уши в районный загс потащу. Создавать ячейку общества. Лично прослежу, чтобы расписались. Зачем мне это? Потому как я фымынистка. И наблюдать страдания бедных женщин (пусть даже эльфиек) не намерена, - при этом глаза назгульши злобно сверкнули красным светом, - да и поржать охота, если честно...
Бригаденфюрерин что-то задумчиво пошипела минуты две - видимо, придумывала новые правила поведения для Аэлиндина.
- Ах да. Воровать - это, конечно, для сотрудника ЧМО - занятие стоящее. НО! Воровать у своих не есть хорошо. Я с чистой совестью отпущу тебя грабить рохляндский универмаг. Но не допущу того, чтобы ты обворовывал Девятку и герра шефа. Дас ист нихт гут, зер шлехт. Понимаю, клептомания, сезонное обострение. Но если это обострение будет чревато потерей имущества моих сотрудников - я сразу доложу о тебе начальству. Как о классово, психически и социально нездоровом элементе. И останешься без работы. А оно тебе надо?
И последнее: уважение. Оно должно присутствовать при обращению ко мне, остальной Восьмерке, герру шефу. Приказы начальства исполняются незамедлительно, качественно и перед этим не обсуждаются. Тогда и у тебя есть шансы на уважение с моей стороны. Я, конечно, ушастых не люблю, но просто так избивать не собираюсь. Мы в ответе за тех, кого сразу не убили...

Толкнув эту речь, Вира подняла книгу, чуть было не стыренную эльфом, пролистала ее, видимо, ничего ценного для себя, любимой, не нашла и поэтому воздрузила на полку. Изредка следя за ушастым, чтобы не рыпался, фашистка достала свой блокнотик и попыталась сочинить какой-нибудь стих, балладу, поэму, ну или какое другое литературное произведение:

Хреново жить на белом свете,
Коль эльф к тебе секретарем
Нанялся, тырит все без спросу,
Везде сует свой нос, проныра,
А ты ему мораль читаешь,
Что пить негоже на работе,
Что погулял - изволь жениться,
Что уважать начальство должен...

Совершенно не идет вдохновение. Вот свезло, так свезло... Выпить бы с горя, так ведь эльфу пример подавать надо...
Вира с недовольным шипением спрятала блокнотик в карман, посмотрела в шарик (дурацкий сувенир опять ничего не показывал), вздохнула и задумчиво посмотрела в окно, наблюдая за тем, как Пиранья пытается словить белку, впрочем, безрезультатно.

419

Во время это тирады Менгеле преспокойно стоял прислонившись к косяку двери и слушал. Когда монолог стих, назгул кивнул Вире и подошел к её вороватому секретарю. Без особых предисловий подняв его над полом, назгул, деловито шипя, начал его обыскивать, комментируя каждую вещь вытащенную из действительно бездонных карманов эльфа:
- Диадема нуменорской работы, золото, бриллианты, эмаль - три штуки, ожерелье с изумрудами - одна штука, ожерелье платиновое с сапфирами - одна штука, колье жемчужное - одна штука, ожерелье из червонного золота с фигурками животных - одна штука, кольца разнообразные - целая связка, часы? Часы серебрянные, кстати, кажется твои, Вира, одна штука, мой портсигар... Что? Нет ты совсем охамел ушастый. Но тем не менее одна штука. Портсигар шефа? Кому-то сильно влетит, одна штука. И кольцо Драгомира... Нет, эльф, я не знаю что шеф с тобой сделает, все зависит от его настроеничя, но баргол тебя дери, как и главное когда ты сумел подрезать карман шефу? Ладно. Ага и кошелек, по виду эльфийский. Две штуки. И оба с деньгами. Урод ты, ушастый, моральный урод.
Отправив эльфа на диван, Менгеле придвинул сверкающую кучку к Вире.
- Ну что? Что делать с твоим ушастым будем? Я предлагаю ему ядро к ноге привязать, хоть тогда можно будет уследить за тем, где он находится и что планирует стащить. Он же скоро всю Мордовию продаст. Некромантам и по Интернету. Реакцию шефа представляешь?

420

- Часы не мои, он мне их вернул. Не из уважения, но потому, что они случайно выпали, - задумчиво протянула Вира, сердито зыркнув на незадачливого грабителя. - Где найти ядро, которое остановит Аэлиндина - вот в чем вопроссс. Только пушечное. С прицела. Вот если по нему пушечным запустить. из катапульты, тогда перестанет воровать. Клептомания у него пройдет только вместе с остальной жизнедеятельностью. Вроде дыхания, кровообращения и приема пищи и сприртного. Вот тогда я смогу, возможно, СПОКОЙНО почитать. Думаешшшь, он не воспользуется своим заключением? Он и ядро по Интернету толкнет.
Шестая подошла к окну (там, на улице, Пиранья таки поохотилась; правда, вместо белки хищная лошадь поймала ёжика и теперь фыркала и отплевывалась) и задумалась - действительно, как можно секретаря нейтрализовать?..
- Ты извини за свой портсигар, пожалуйста, я его потом отчитаю. А может, и не потом. Я его насущного лишу на пару суток.
Эх ты, да ты че, куришь? Нафиг тогда портсигар? А ушастому руки бы связать, так сказать, хенде хох унд харю к стенке. Айш шлехте ривенделлише швайн! Кольцо Драгомира? О майн готт. Еще одна выходка, эльф, и я расскажу Аргору о Нуменорской короне. Ах да, ты ж просил никому не рассказывать. А я вот, сволочь, возьму и забуду! А нечего ко мне в секретари идти, коли недугом психическим страдаешь!
Видимо, сегодня на чувствительную, возвышенную, тонкую, хрупкую психику впечатлительного, деликатного, утонченного, изящного Шестого "назгуля" обвалилось слишком много переживаний. По поводу того, что Штольцманн заподозрила ее в непристойной связи с ушастым секретарем, потом оная контра испортила новый черный балахон, затем тушь потекла... Ах да, и еще шефа, возможно, пристукнуть могли, это тоже, возможно, повод. А что? Тоже повод. Потом ищи работу, устраивайся. Да еще и не возьмут нигде, злопамятные. И что, что она пару тыщ воинов людских перебила во время махача с Кызылдуром? Так ведь она тогда напилась и в депресии была. По поводу того, что ее новый стих никто не оценил. Сама виновата: надо было не о баталиях, а о любви. Баталии всем приелись. Надо было санта-барбарой суровую солдатскую жизнь разбавить. Ах да, еще одна причина: приказ шефа. "Начальства мы ослушаться не смеем".
В общем, сегодня удивительно утонченной Шестой "назгуле" надо было выораться. Испортить кому-либо настроение. Поиздеваться.
И ушастый секретарь на благородную роль жертвы подходил идеально...
- Будешь воровать, - певучим голосом сообщила фон Уртике, - отправлю в Освенцим или в Бухенвальд. Ну или сразу - в Морию. Вы, эльфийский народец, этого места не любите. А тебе придется полюбить. А перед шефом, если обвинит, будешь оправдываться сам. Да у тебя ж диагноз аж по харе скользит - "клептомания". И прочие филии, мании, фобии. Какие - разберутся на месте. В Мории.
И нафиг ему сплющилось Кольцо Драгомира? Он что, назгулом решил заделаться? Интересно, а можно мне... Попросить о повышении! А что - я ответственный сотрудник. И грамотный. И весь из себя очаровательный. Н-да. Ну какой я Шестой назгул? Штольцманн права, Шестой назгул из меня хреновый. Нужно испытать себя в роли Четвертого...
Назгульша с мечтательным видом грохнулась на кресло, прищурила глаза и унеслась в то благословенное время, когда и она сможет побыть "в элите".
Тьфу! И полезет же в голову... - Вира тряхнула головой, как будто отгоняя от себя наваждение, - меня же сразу предупреждали - на повышение не рассчитывай. Каким Кольценосцем записалась, таким всю вечность и будешь батрачить.
Но Четвертый назгул из меня вышел бы явно неплохой...