Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

- Понятно, - кивнула бригаденфюрерин. - А я - что я?.. Нет, в фортификации не упражнялась. Только в последние два года папочка с собой брал ювелирки обносить да заложников пытать. Это если после допроса не расколется, паразит...
Вира заметила шефа. Впрочем, разьяренного мага было весьма сложно не заметить. С недовольством проследив за траекторией полета Изольды ( конечно, химичка полетела, но не споткнулась - ах, какая досада), Шестая ответила:
- Яволь, герр шеф! Выпивку достану. А ушастый смотался пожрать... И толкнуть на базаре скворечник и мои часы. Он никуда надолго не убежит - поест и вернется. Пока мои браслеты все не перетаскает - не успокоится. Таак. Где тут нычки со спиртным?..

362

Менгеле лишь плечами пожал - видимо у мага ОПЯТЬ все пошло шиворот на выворот и позволив себе прошипеть:
- Как обычно.
Направился за выпивкой. Идея про то, что Темный собирается пить не радовала, так как в прошлый раз, на шабаше - маг пил, и пила Иллаис, но вот потом Менгеле было не до смеху, так что за выпивкой он пошел с неохотой.

363

Изольда была крайне раздражена. Она попросту не могла объяснить себе происходящие с точки зрения материализма. И поэтому напустилась на Виру.
- Чего ухмыляешься? - весьма грубо поинтерисовалась Штольцманн. - Али что смешное нашла? Ну так спой птичка. Не стыдись показать свою беспримерную глупость. Тоже мне. Назгульша-призрак. Обычная сельская баба с манией величия. Да уж. Что поделать. Село оно и в Нуменоре село. Воспитание фиговое. Эмоционально несдержана. Пассионарности к власти никакой. Пропащее существо. Бесполезный организм. Да ещё и предсказательница. Вешала бы таких. Затуманивателей, барлог их дери. На воротах. За бред. И обман.

364

- Лучше село в Нуменоре, - едко заметила Вира, - нежели дворец в Ривенделле, среди ушастых. Хотя... Погоди, ты же там своя. Тебя куда ни брось - везде шваль эльфийская найдется, у них это ценится, поддержка и кровные узы. Воспитание у меня отличное - ты, смертная, недостойна его демонстрации. Я не собираюсь церемониться с тебе подобными. И первой к тебе не лезу. А вот то, что ты мимо меня спокойно пройти не можешь - это свидетельствует токмо и единственно о твоей истеричности непомерной...
Наконец-то фон Уртике смогла побороть в себе образовавшийся было вторичный рефлекс - "вижу Штольцманн -выхожу из себя". Поэтому острый приступ комплекса неполноценности сменился на прилив гордости, плавно перетекающий в манию величия. А это значит, это значит... Я улучшаюсь! Я звезда! Та-ак, - назгульша воровато оглянулась, - если все уйдут, а меня оставят - за это надо выпить!

365

Но вот о чем Вира забыла, так это о том, что и у мага было не самое лучшее расположение духа, а спустить на кого оборотей очень хотелось. Поэтому выслушав её спич Саурон глумливо ухмыльнулся и надменно-издевательским тоном произнес:
- Да ну? - вскинув бровь поинтерисовался он. - Отличное воспитание? У тебя? Прекрати выдумывать, фон Уртике, уж чего чего, а этого у тебя и при жизни не наблюдалось. Отличное воспитание, хм! Да если бы так было, ты в назгулы никогда не попало, мне тут ещё жеманниц не хватало. Хватит заливать - ты пьешь как сапожник, свистишь как разбойник, врешь почти как я, ну а предсказывашь, вот тут упущение - крайне хреново. Так что немедленно отстала от Штольцманн, взяла шарик в зубы и немедленно выдала мне прогноз - стоит мне ехать в Кханд или нет. И где твой ушастый секретарь? Я что, тебе его в секретари назначал для того, чтоб он шарился неизветно где и торговал скворешниками? Если он прикреплен к тебе, то изволь разбиратся сама со всеми его потребностями, ты назгул или высокородная гондурасская барышня, которая кроме вышивания ни на что не способна? Он тут для того, чтоб будущее предсказывать, а не коммерцию развивать. Для этого у меня есть Антей и Тера!

366

Свистю я хорошо, - не без гордости подумала Вира, - вон, даже герр шеф констатировал... А вот на другом он обознался. Вышиваю я хреново.
Среди разнообразных отвратительных качеств характера Виры было в нем особенно гадкое - если уж назгульша пребывала в "радужном" настрении (что, к счастью для окружающих, бывало достаточно редко), то даже уважаемый герр шеф не мог спустить замечтавшееся Шестое творенье Тьмы на грешную землю. Иными словами - особого эффекта на эйфорию, вызванную "победой" над пагубным влиянием химички на расшатанную нервную систему бригаденфюрерин, Саурон не произвел. И фон Уртике, довольно ухмыляясь, сообщила:
- Дык, ёлы-палы, прибегет он, увидите, герр шеф... В следующий раз сухой паек ушастому выдам на месте.
Порывшись в карманах, Вира достала хрустальный шар. Дурацкий сувенир сегодня был чист и прозрачен, словно небо Ривенделла в погожий денек. Никакого коннекта! Впрочем, это никак не отразилось на довольном настроении Шестого назгула. Ща импровизировать буду!
- Итак... - фон Уртике с деонстративной задумчивостью уставилась в глубину шарика, - туманно... неясно... Я чувствую это в воде... Я чувствую это в земле... Вот уже и в воздухе чем-то потянуло... Вы мусор давно выносили, герр шеф?.. Звезды советуют. Ну и я рекомендую.
Заметив яростный взгляд мага (что ж, вполне закономерно), назгульша хорошо поставленным голосом телеведущей изрекла:
- Прогноз в Кханде. Прием, прием. Ящик апельсинов, или Алекс Юстасу. Моросит мелкий дождик. Замшевые сапоги одевать настоятельно не советую. Замочат!
Что/кого именно замочат - сапоги или шефа, фон Уртике промолчала. Потому как больше придумать не могла. И так каждый раз концерты устраивай, вроде коннекта с потусторонним, подумала она. Совершенно бесплатно. А я, может, больше к эстраде. Дас ист фантастиш.
- Конечно, езжайте, герр шеф, - Шестая с видом смертельной усталости (а как же, "бедная", контакт с потусторонним миром грозит огромной потере энергии, это она по телевизору слышала, вот и пользовала теперь для правдоподобности) спрятала шарик в карман балахона, - финансов отгребете - мама не горюй. Дассс иссст фантассстишшш, гельд ист зер гут фюр унссс!

367

- Да ну? - в отличие от Виры у мага было отвратительное настроение, видимо сказывалось влияние валинорского виски. - Погода ясная, рожа красная и по всей башке рога? Не про твоего ли это эльфа, а? Позволь не поверить. Финансссов значит огребу? Нуссссс, интерессссно, кто нычку в Кхххханде затырил, ты, или Тера все-таки. Хватит лгать, говори на чиссстоту. Ты же знаешь, я ложь чувствую отлично. Ты НИЧЕГО не видела. Попробуй ещё рассс, а то ведь вышибу в барлоговой матери назад в Гондурассс, сссалфеточки вышшшшивать. Крессссстиком!

368

- У меня, герр шеф, нычки в Кханде не имеется, меня туда не заносит. Моя нычка в... Ой, ладно... Что там насчет салфеточек?.. Да я могу и при исполнении вышивать. Правда, я плохо вышиваю, но воину это не требуется, не так ли? А вот пуговицу пришить - пожалуйста. Вон, у вас на пиджаке вторая сверху болтается... Наверное, серебрянная. Не равен час, упаси барлог, оторвется - что делать будете? А имидж как пострадает!
Не надо думать, что Шестой назгул был самым безалаберным из Девятки. Ведь Вира наоборот делала два дела сразу - вслух несла околесицу, а в мыслях лихорадочно пыталась связаться с дурацкой хрустальной хренотенью, и какой только барлог назвал его "гадательным шаром провидца".
- Не идет коннект, герр шеф, - произнесла незадачливая назгульша минут через пять напряженного умственного труда, - но могу на картах. Хотите, я вам на короля погадаю?.. Итак, - как по мановению волшебной палочки, Вира выудила из кармана колоду карт, - называйте имена, - мелодичным голосом изрекла она, - четыре имени... Допустим, Пиковый король будет наречен... Ой, мать моя полицай!..
Последний, полный ужаса, тихий писк Шестого назгула донесся уже из-за стены, куда предприимчивая бригаденфюрерин успела отскочить. Ей показалось (впрочем, могло и на самом деле быть), что в нее летит огненный шар...
Ой млин. Я же забыла, что шеф - МАЛЬЧИК. Надо было ему на Дам гадать. А то - Короли... Джокера бы еще, дура, упомянула...
Зато Вире показалось, что в злополучном шарике наконец-то что-то появилось. Разрешение, конечно, хреновое, четкость - тоже не подарок. Тем не менее, угадывались неясные контуры чего-то, или кого-то. Шестая на доли секунды даже испугалась - а че, реально фурычит?!
- Та-ак, - изумленным голосом сообщила назгульша, дефилируя из-за стены к "теплой компании", - герр шеф, а вы что, знали, что он работает?! Классная штучка! Ой. Точнее, кхм... Конечно, ТАКУЮ четкость я еще не наблюдала, да, редко Иное так благосклонно, - тут же соврала бригаденфюрерин. Далее произнесла (что редко бывало) чистейшую правду:
- Я животное какое-то наблюдаю. Что-то вроде дракона. Это значит - либо вы в Кханде поработите город с гербом, на котором дракон нарисован; либо же Пендальф, контра бородатая, в зоопарке Смога не придушил окончательно... В общем, мы, провидцы, говорим, что видим. А уж вопрошающий должен интерпретировать са-ам, чего надо ему, - протянула Вира, - ой, ладно, герр шеф, сделаю, сделаю, я не хочу, я не умею салфеточки вышивать... Ну вот я к идее с гербом склоняюсссь. Или это намек. что авиация проголодалась?..

369

Это верно, огненный шар имел место, маг попросту не смог сдержать собственной ярости, отправив этот сюрприз прямо в назгульшу. А что ему было делать, если он задавал конкретные вопросы, а получал на них барлог знает какие ответы да ещё и с личными оскорблениями.
- Дракон? – насмешливо спросил он. – Или все же зеленый змий, - в глазах мага появился очень нехороший блеск. – Сигнал к тому, что моему величеству надо меньше пить? Ты поосторожней, фон Уртике, иначе гибель твоя, как любит говорить моя сестренка Иллаис, будет мгновенной и яркой.
Подойдя к Вире он схватил её за плечо, как следует встряхнул и прорычал:
- Хватит плести околесицу, уволю к морготовой матери, развоплощу нафиг, говори что видишь. Конкретно и без фокусов! И быссстро! Ну, немедленно!

370

Но у Виры радужное настроение бывало редко. А когда бывало - то пропадало очень медленно и неохотно. И никакой шеф на это повлиять не мог...
- Я же говорю - дракон, - спокойно изрекла фон Уртике, - значит, так оно и есть, герр шеф. Вы ведь можете видеть ложь. Так вот в моем случае вы ее наблюдать не удосужитесь. Я говорю правду, герр шеф. Зачем зеленый змий? Почему зеленый змий? - недоуменно спросила назгульша. Видимо, она забыла истинное значение этого оборота речи, и теперь подумала, что герр шеф просто не силен в герпетологии. Видимо, прав был Первый, решила она. Майяры - странные существа.

371

- Потому что кто-то. Очень много квасит, - заржала Штольцманн. - И от этого. У кого-то глюки.
Изольда ещё раз фыркнула и насмешливо подмигнув Вире пропела:
- Плакала береза,
Танцевал шиповник,
Матерился тополь,
Хохотал крыжовник,
Яблоня смеялась,
Песни пела слива,
Вот такая штука
Димедрол и пиво
!
Штольцманн выхватила у назгульши шарик. Заглянула туда и вынесла вердикт:
- Копирка бредит. Потому как поюзаная. Этот корвик надо чаще выбивать, тогда и работать с ним будет легче. Хотя, этот гондкрасский коврик уже совсем старый. Сначала несла чушь про назгулов, теперь вот на шарике гадает. И это вместо того. Чтоб занятся истинно важными делами. Эх вы, дети демократии.

372

- Герр шеф, она мне подмигивает, - сьябедничала Вира, - проверяйте кандидатов на службу мордовскую на традиционность ориентации.
Фон Уртике с леденящим спокойствием подошла к Изольде и конфисковала шарик обратно.
- Эх ты, не видишь ничего - так не вмешивайся. Ты ведь даже в магию не веришь . Хотя, - цинично подумала назгульша, - НИКАКАЯ магия не поможет изменить твою внешность. Страшная - так сиди и молчи! Видать, все перепробовала - и мандрагору, и ацелас, ан не помогло. И нечего теперь магию винить. Некоторые вещи не под силу даже ей...
От подобных мыслей противная назгульша хихикнула и с пофигистической невозмутимостью повернулась к Штольцманн спиной. о дороге заметив:
- А петь ты не умеешь. Вот у меня голос - оперный.

373

- Это у тебя то, - мисс Штольцманн не покидал этот задор. - Ты не поешь, ты визжишь. И точка. Поют люди. Нормальные, как я. А не копирки. Как ты.
Химик хихикнула. Затем достала из сумки бутылек с недавно. Синтезированной жидкостью. Примерилась. И выплеснула всю её на назгульшу. Балахон немедленно покрылся пятнами. Разной степени интенсивности. От ярко-желтых до сине-фиотеловых. Впрочем - шарик тоже.
Хихикнув Изольда прокомментировала:
- Кислоты в ней много. Гасить надо.

374

Но, видимо, Шестая все же перешла на качественно новый уровень психической уравновешенности. Потому что только глаза, загоревшиеся ярко-красным светом, выдали ее негодование. Впрочем, негодование это было поверхностным - Вира все еще была довольна от того, что дурацкий шарик все-таки работает! Жаль только, что теперь он прозрачным не был. Ну ничего - почистим, подумала фашистка.
- На МЕНЯ твоя кислота не подействует, смертная, - с презрением заметила фон Уртике, покосившись на Изольду так, как будто увидела полусгнившую мышь с дохлым, разломленным напополам, тараканом в зубах. - А вот что станется, если она СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО опрокинется на тебя когда-нибудь - предсказать не могу. Впрочем, может и смогу. Шарик работает без помех!
Выдав сию фразу до мерзости довольным голосом, назгульша невозмутимо достала из кармана шелковый платочек и начала полировать дурацкий сувенир. Вскоре шарик опять засиял. Теперь бы мне еще переодеться - и все дела. Хорошо быть уравновешенным назгулом! Вот только смутно подозреваю, что если когда-нибудь сорвусь - дер шкандаль будет мощнейшей интенсивности. А пока - радуемся жизни! Тарам-пам-пам! Тьфу ты, господи, до чего докатилась... И шеф орет, как резаный. А Штольцманн ковриком обзывает, грехи мои тяжкие, нихт фантастиш.
Назгульша уже более мрачно посмотрела на разводы, "украшавшие" ее новый, идеальный, по фигуре, черный, красивый, дорогой балахон. С привычной ненавистью уставилась на Изольду. Орать, конечно, не буду - унижаться не стану. Абер дас ист айн криг, ферштейт зи? Ихь вайс, нихт.
Цвет глаз Виры сменился на уже желтый, что свидетельствовало не о великом гневе, но о весьма раздражительном настроении. Да и думала она по-немецки, что не предвещало огромной радости.
- Ихь вайссс нихт, герр шшшеф, почему вы не верите. Ведь дейссствительно зее ихь айн дракон!

375

- Ага, - продолжила хихикать донельзя довольная Штольцманн. - Дракон. Зеленый змий. А не дракон. Шарик не волшебный. Магии не существует. Но суть отражает верно. У кого что болит, тот то и видит. Глюк. Копиркам пить надо меньше. Вот змии зеленые мерещится и перестанут. Но она скоро. И сама квасить прекратит. Когда заработает цирроз печени. И геморрой размером с кулак.
Изольда по-птичьи. Склонила голову набок. Рассматривая Виру. Потом покосилась на работодателя. Просматривая его реакцию. И подметила. Что маг подмигнул. Решив что это есть сигнал к действию. Изольда вытащила две бутылочки кислоты. Быстро смешала и выплеснула все на Виру. Изогнув бровь принялась наблюдать за эффектом. А он был не слабым. Во всяком случае балахону и джинсам точно пришел каюк.

376

А Темный, кстати, нучуть не возражал против выходок своей секретарши, потому как Вира, своей клоунадой, ухитрилась на этот раз несколько более, чем обычно разозлить мага. Так что заметив, что Изольда смешивает что-то явно "ядерное". В смысле действия, Темный только лишь подмигнул ей - давай, делай. И приготовился, также, наблюдать за концертом без заявок. С другой стороны существовал ещё и Госморг, который явно имел виду на Виру, впрочем как и на Штольцманн, поэтому Темный подтащил довольно ухмыляющуюся секретаршу поближе и продолжил отчитывать подчиненную.
- Если ты забыла, что я раньше говорил тебе, то также уж и быть, напомню. Я сам великолепно могу увидеть будущее, но не могу же я разорватся на множество мелких дел одновременно, поэтому вы мне и нужны. Ты, фон Уртике, несешь чушь, за что и была наказана. А теперь бери снова свой шарик и попробуй ещё раз, и заруби себе на носу - если солжешь и на этот раз - выгоню без выходного пособия. Хотяяяя, - он покосился на Госморга. - Нет, выгонять не стану, попросту развоплощу и все. Или, - его губы растянула садистская ухмылка. - запру в Барад-Дуре, заставлю вышивать крестиком и отдам на растерзание Мане, эльфу; и Изольде - для экспериментов.

377

Изольда Штольцманн написал(а):

Что маг подмигнул.

Вобще скорее всего это был нервный тик ибо Госморг начал лезть(офф по поводу пророчеств мой перс пррочерствует после хорошей попойки и в основном на тему войны)

Аннатар написал(а):

выпихал бандерлога из библиотеки

Но Госморг успел прихватить вискарь,и 2 книги предусмотрительно защитил их рунами так что теперь они стали его собственностью
Книги  Книга магии огня 5 степень и книга рун хаоса

Аннатар написал(а):

Предлагаю устроить пикник на обочине.

\
Это по-нашему-пробормотал Госморг и стал рытся в рюкзаке

Аннатар написал(а):

Где этот эльф? Пусть дичь какую отловит.

Да пошли эти эльфы-достает из вещмешка арбалет-я через 20 минут вернусь

Вира фон Уртике написал(а):

упаси барлог, оторвется

-злится

Изольда Штольцманн написал(а):

Плакала береза,
Танцевал шиповник,
Матерился тополь,
Хохотал крыжовник,
Яблоня смеялась,
Песни пела слива,
Вот такая штука
Димедрол и пиво!

Мсл во прилипчивая песня

Изольда Штольцманн написал(а):

барлог их дери.

Да хватит я что не барлог.
Случайно достает банку СОЛИДОЛА и выплескивает её содержимое на Штольцман
Извините пытается очитстить её но ещё больше вымазывает.
Сваливает от греха подальше на охоту
пД УНИЧТОЖАЮЩИМ ВЗГЛЯДОМ иЗОЛЬДЫ МИНИРУЕТ РЮКЗАК 5 КИЛО ДИНАМИТА.
оФФ В РЮКЗАК НЕ ЛЕЗТЬ!!!

Отредактировано Госморг (2008-03-05 11:54:03)

378

Маг только плечами пожал и лениво что-то произнес скороговоркой. Солидол испарился словно его и не было.
- Как я и говорил - учитесь бытовой магии, - весьма надзидательно произнес он, рассматривая рюкзак бандерлога. - Желательно ещё невербального типа. Иногда засветить противнику в глаза хорошим бытовым заклинанием бывает хлеще, чем тройков огненных шаров. А как здорово подрывает самооценку.

379

Аннатар написал(а):

Солидол испарился словно его и не было.

офф блин а я за кислоту и барлог его дери хотел Изольде насолить ну вот ((((((((((((((
Пошел на охоту сарбалетом

380

Маг не упустил своего шанса - произвести обыск в бандерлоговом рюкзаке. Вообще-то он был не таким уж и любопытным, как казался, но знал по опыту, и немалому, кстати, что оставлять такие вещи без внимания нерационально.
Короче маг проследовал к рюкзаку, наклонился над ним и принялся прощупывать бандерлогово имущество на предмет разных заклятий.