Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Но Госморг врубает звук на полную
и во всю мощь начинает:
По заказу Саурона
Коза-Ностра
Клюкозки-девочки, все летим на стрелочки.
Чур, не опаздывать, а потом рассказывать,
Как этих мальчиков, сделали на пальчиках .
Пусто в карманчиках, стало у обманщиков
Девочки-глюкозки,
Мальчиков всех под каблучок!
Коза-Ностра
Глюкоза-Ностра
Хвосты пистолетами, курс держать по ветру.
И бронежилетами скроем наши чувства.
А глюкозы-девочки-классные припевочки.
Любовь по ящикам и бомбить обманщиков
Девочки-глюкозки,
Мальчиков всех под каблучок!
Коза-Ностра
Глюкоза-Ностра
И в растворе Глюкоза хороша !-
веселится

342

Темный сравлялся по цвету со стенами библиотеки. Хмель начал отпускать его, видимо от злости.
- Тааак, - прошипел маг, - это уже переходит вссссяке границы. Ну, что ты решшшил, либо мы подписываем договор в Кхххханде, либо не подписываем ВООБЩЕ. Войны я и без твоих баллист выиграю!

343

Звукоизоляция была весьма и весьма хорошей, потому Шестая могла слышать только отрывки особо громких воплей бандерлога. Но ей и в голову не могло прийти, что там, за дверью библиотеки, происходит импровизированный концерт, посвященный Саурону. Наверное, они просто слишком громко обсуждают детали и проценты сделки, - простодушно подумала назгульша, заодно с крайним недовольством констатируя, что ее часы, браслеты и кулон мистическим образом испарились. Затем Вира справедливо решила, что мистики в этом особой нет, поэтому схватила нового подопечного за шиворот и бесцеремонно залезла в карманы ушастого. Естественно, назгульша не удивилась, обнаружив пропажу именно в них.
- А бандерлог-ссс твою маму через всссе палантиры-ссс! - тихо пожелала она Аэлиндину, явно недовольная тем фактом, что имущество назгулов перекочевало в карманы оборотня.Нужно будет вшить "молнии" на карманы, - в который раз подумала фон Уртике. Затем, скрутив эльфу ручонки, в наказание весьма ощутимо (но так, чтобы не покалечить) саданула его под колено бронированным сапогом, от чего тот свалился. Уложив паразита на тумбочку в коридоре и связав его бельевой веревкой (а вот что бельевая веревка делала в Дол-Гулдуре - это еще вопрос), Шестая тихо сказала Аргору:
- Знаешь, он, по-моему, и у тебя чего-то стырил. Обыщи и забери свое имущество. И советую вшить "молнии" на карманы, ну или заклятием каким заблокировать. Пока я этого не обучу клептоманию контролировать. Впрочем, крутиться он будет больше возле меня - во-первых, он теперь мой секретарь, а во-вторых, ему мои брюлики и часы больше всех нравятся. Так что тебя он видеть будет весьма редко. Решай, в общем, сам. Случай, конечно, кра-айне запущенный. Как думаешь, если ему каждый раз после воровства под колено врезать, у него рефлекс вторичный появится?.. Вроде "украл" - "будет больно"... Н-да, самое страшное в желаниях - это вероятность того, что они сбудутся. Я давно хотела, чтобы мне секретаря выделили - вот, теперь буду мучаться. И ведь недрессируемое совершенно! У меня лошадь - и то понятливее...

344

- Да, - спокойно подтвердил Менгеле, - самое страшное в желаниях то, что они могут сбытся. Но не в моем случае. Я так хотел, что шеф выделил мне в секретари Штольцманн, а вышло вон чего. Ну на кой мне хакерша? Что я с ней делать буду? Она ж неинтересная совершенно. И трогать её нельзя, так как похоже, она имеет тесную связь с шефом - два хакера не могли не спется. А насчет эльфа, - Менгеле вывернул карманы ушастого и естественно нашел там некоторые из своих вещей. - такими темпами этот ушастый стащит Кольцо Всевластья и скажет, что так и было. Так что советую занятся его воспитанием вплотную - кто знает что он ещё придумает.Но рефлекс ты не выработаешь - ушастые к этоу не склонны, а этот ещё и, как я понял, из Феаноровго рода - те вообще караул. Мало их били? А толку?
Менгеле надеялся, что Вире извесна история и она поймет его пассаж.

345

Некоторое время Аэ возился распутывая узел. после того как коварная веревка была побеждена, Аэлиндин поднялся бросил несколько убийственных взглядов на эсесовку и притырив по дороге её часы в очередной раз несколькими точно расчитанными движениями достиг ближайшего дерева. По-беличьи вскарабкался на него и высунувшись из листвы сообщил:
- Жрать очень охота. Стырю жрачку какую и вернусь.
Аэлиндин решил воспользоватся кронами деревьев для того чтоб попасть в Лориэн где надеялся выторговать на инфу о фашистах еду и бабки.

~Лориен~

346

Девочки-глюкозки,
Мальчиков всех под каблучок!
Коза-Ностра
Глюкоза-Ностра
И в растворе Глюкоза хороша !-
веселится

347

Саурон только пожал плечами - скандальных характер бандерлогов был ему отлично известен. Поэтому он попросту окутал себя заклятием, которое обеспечивало полнейшее не проникновение звуков и левитировав к себе книгу погрузился в чтение. В этом вопросе Темный часто был пофигистом - если заткнуть проблему невозможно, значит надо сделать вид, что её попросту нет, вот и все.

348

Но покров от звуков не мешал движениям а Госморг начал ещё и брейк бацать.
Или премы карате тренировать.Вобщем произошло столкновение.
ТРАХ-БАБАХ-БУМС-ЦВЯНЬК-ТЫ-ДЫЩ-МАТ-МАТ-МАТ-МАТ

349

А из-за двери библиотеки все так же раздавались отголоски, видимо, на самом деле жуткого грохота. Вира же, подпирая стенку, недоумевала: ну что ж они там так яростно обсуждают? Затем она проследила за ушастым и беспечно заметила:
- Насссчет Шшштольцманн - кхм... я лучшшше промолчу. Контра белобрысссая. Вона меня как опозорить хотела, - грустно вздохнула назгульша, - и, кажетссся, у нее удалосссь. Теперь меня резко перестанут уважать и станут подозревать в какой-то чертовщине. Насссчет ушшшассстого - ничего, толкнет скворешшшник на рынке, пожрет и прибежит, действительно.
Фон Уртике с недовольством констатировала, что часики-то исчезли. Серебряные. Вот млин.
- У меня еще пару браслетов осталось, с изумрудами, это удержит его. Эльфов, их пороть надо. Ничего, прибежит - я ему засвечу по харе не по-детски, пусть мне часы вернет или новые достанет. Подороже.За моральный ущерб.
Только страх не отделаться так легко во второй раз от шефа при побеге без приказа сдерживал Шестую от погони за клептоманом. Пересилив себя, она все-таки вернулась к тумбочку и начала задумчиво рассматривать один из уцелевших при "атаке" секретаря браслетов.
- Вот две расы больше всего терпеть ненавижу - эльфов и секретарей. А МНЕ достался личный эльф-секретарь. Ирония судьбы или садизм шефа? Подозреваю, что и то, и другое...

350

Мисс Изольда сидела во время этого всего на столе. И болтала ногами, слушая жуткий рев бандерлога и не менее неэстетичные телодвижения и наблюдая за работодателем. Который сначала вроде был не против и сам спеть, но потом посерьезнел и принялся что-то читать. Изольда тихо вздохнула, поднялась и заметила:
- Господа, я понимаю. Что вы соскучились по друг другу и желаете выпить, закусить и спеть. Но я не думаю, что сейчас время. Надо решать создавшуюся проблему, это факт, а не морозить себе мозги. Странными затеями.

351

Менгеле задумчиво посмотрел на близлежайшие леса.
- Успокойся, Вира, никуда твой эльф не денется, побегает и вернется. Ушастые всегда к еде были неравнодушны, так что то, что это ушастое недоразумение свалило, это даже к лучшему - у тебя будет два повода его наказать - за часы и за отлучку, - назгул немного помолчал. - А насчет эльфа-секретаря, думаю, садизм шефа, но тут уж ты сама виновата - не сделовало говорить ему что этот эльф провидец, глядишь и отдал бы нам на растерзание, а теперь попробуй убей - шеф как всегда шипеть будет. Ксати, они там что опять тренируются кто круче в магии? - Менгеле вздохнул. - Проклятые майяр, и кто только создал эти сплошные недоразумения. Да зачем они вообще сплющились? Чтоб скучно не было? Ну да, очень весело. А по поводу Штольцманн я тебе вот что скажу - она сволочь гордая, так что теперь тебе с ней лучше не контактировать, она будет тебе подлянку постоянно сделать пытатся. И сделает, помяни мое слово. Такие они, полуэльфы, самое мерзкое что только может быть. Что Смит, что эта.

352

Гордая, не гордая, - подумала Вира об Изольде. - Но таки сволочь. Порядочная. Точнее, крайне непорядочная.
- Да ладно, - рассеянно махнула рукой назгульша, - с эльфом справиться попытаюсь. Иногда его даже убивать не хочется. А я в какой-то книжке Гондурасской Библиотеки имени Кызылдура читала, что у эльфов даже интеллект имеется. И сказано, что недюжинный. А я думаю - врут они все. Всё, что после похорон Кызылдура написано - это утки газетные... Насчет Штольцманн - неприятно, конечно, когда врут о мне всякие пошлости, я же приличный назгул. Зато аутотренинг на халяву. Вроде "не трогать химичку, я зеленое дерево". А майяры - да. Им бы аутотренинг тоже не помешал. Особенно некоторым. И психотренинг тоже. Или сразу - психдиспансер. Кстати - мне с тобой на "ты" и при этих? - фон Уртике махнула рукой в сторону библиотеки, откуда доносился шум, какой на концерте Раммштайна не каждый раз услышишь, - или "герр Менгеле"? Я ж думаю, может, ты авторитет терять не хочешь?..
И я эльфу прикажу, чтобы со мной на "вы". Респектабельно это, барлог побери. Любому рядовому назгулу уважение требуется! И денег побольше.

353

- Да ну, на "ты" конечно же, - весьма спокойно ответил Менгеле. - Мне все равно как меня называют, так как столетия общения с шефом закалили мой характер. Когда шеф зол он порой такие тексты загибает, хотя обычно он сдерживается, если про него это вообще можно сказать. Вот например я слышал, что Моргот нашего шефа иначе как "эй, ты" с матом не называл, так что нам ещё повезло, что он удосижился запомнить как нас зовут. А может врут досужие языки, точно не скажу, ведь к самого шефа спрашивать это небезопасно.

354

Назгульша едва удержалась, чтобы не захихикать. Как всегда, услужливое, живое, да к тому же по-назгульи извращенное воображение предоставило Вире очередную "картину маслом": герр шеф послушно внемлет матерщине, согнувшись втрое пред грозной тенью Моргота.
- Ну тогда ладно, - ответила фон Уртике, временами посматривая в окно: Когда этот ушастый появится? Интересно будет послушать, что он придумает по поводу "мистического" исчезновения моих часов? Что ж они там так орут?.. Если бы я не знала шефа, я бы подумала, что они концерт устроили...
Но шеф ведь попсу не любит... Хотя, как знать. Я вот, к примеру, что не спою, сразу уши затыкают. Говорят, слуха нет. И фиг с ними, неугодными. Не для них же стараюсь - для себя, любимой. Пение - это ж психическое оружие! Ну и поорать, если никого вокруг нет за десять килОметров..

355

- Может и концерт, мы кстати, могли бы присоединится, - ответил Менгеле. - Но вообще - не стоит пока попадатся на глаза шефу, он ведь и магию может применить от злости, ну или ещё по какой причине.
По поводу только что расказанного Менгеле никаких картинок не придумывал и иллюзий не питал, так как знал, что если Саурон откопает у кого из них в сознании что-то такое, то вопль будет долгий, продолжительный и маг обязательно потом кого-нибудь убьет.

356

Госморг
- Прекрати, Госморг, это уже не смешно, - прошипел Темный, резко вставая и наколдовывая что-то подобное щиту из воздуха. - Ты что ж, решил мне дачку разнести? Ну так не получится, я между прочим, по технологии все делал, так что оставь пол в покое и займись лучше потолком. Своим!

357

Прислонившись к стенке, Вира задумчиво посмотрела на свой телефон. Странно, - подумала она, - что эльф его не скоммуниздил. Но я думаю, что еще доберется, паразит. А за это его точно придется угробить... Что ж, я сильно возражать не стану. Нет, ну все же, что там за крики? Вот бы они напились и по пьяни Изольду с доской для дартса перепутали! А она и есть - доска. Которая для нарезки винигретов. Интересно, ушастый чего-нибудь пожрать притащит? Хотя бы как компенсацию за часы... Винегрет - это хорошо... А когда тебя шеф на винегрет рубит - это не хорошо. Зер шлехт.
- Аргор, - рассеянно спросила назгульша, пряча "Сименс" подальше в карман и смутно подозревая, что шустрого секретаря глубина карманов не остановит, - ты сколько лет химию учил?.. Редко я вижу тех, кто в ней разбирается. Я ж больше по литературе и вокалу. Ну и по астрономии. Ага. Всегда придумаю, что соврать, когда на звездах гадаю. И по затмению.

358

Аннатар написал(а):

. Своим!

И моя крыша полетела!
И моё сердце замерло
Но моя крыша возвратилась
И  твои глаза покраснели!

Госморг начал петь так что отголоски его песни стали слышны даже в Хараде.А по болотам Дол-Гулдура
разносилась песня:
Парень не делай резких движений
Зря он тогда голову поднял
Он ведь не знал что люди просто мишени и цели...

359

- С астромонией это к шефу, - прошипел Менгеле. - он всегда по-пьяни начинает трындеть про это. Но это если он сильно пьян, а такое бывает редко. Последний раз было во время осады, ну когда Кызылдур развлекался. Вот тогда шеф был пьян настолько, что мы с Терой сами все решали. Но а что было когда он с бодуна решил разобратся кто это там шумит ты знаешь. Страшное дело - шефово похмелье.
Ага, астрономия, скорее всего не острономия, а астрология. И зачем такая привлекательная девушка занимается этой ерундой.
- А химию я выучил уже когда стал назгулом, делать было все равно нечего, вот и развлекался. До этого я больше в фортификации, тактике, стратегии упражнялся.

360

Все, Саурон рассвирепел. Песни про съехавшую крышу бесили его чрезвычайно. Он взмахнул руками, двери библиотеки распахнулись и воздушный щит выпихал бандерлога из библиотеки. Впрочем, как и Штольцманн. Маг вышел следом, наложил на дверь заклятие не позволяющее сломать, выбить, открыть, сжечь её и тихо произнес:
- Караоке закончено. Предлагаю устроить пикник на обочине. Вира, Менгеле, принесите выпивку. Где этот эльф? Пусть дичь какую отловит.