Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 281 страница 300 из 1000

281

Фон Уртике весьма оперативно перехватила ушастого, который уже был у ворот, приказала ему держать руки на вытянутом расстоянии, перед собой, чтобы Вира смогла уследить за ним. А ножик шефовский отдать придется, - злорадно думала она, погоняя паразита к зданию и попутно соображая, что из кармана нового балахона вдруг исчезли часы. И через минуту выдирая эти самы часы из цепких ручонок эльфа.
- Тебя как зовут-то? - поинтересовалась назгульша, отвоевав все-таки серебрянный хронометр и связывая руки ушастого какой-то валявшейся было на земле веревкой. Кое-как обезопасив свои карманы от постороннего нежелательного вмешательства (причем предполагая, что это явно ненадолго), Шестая отобрала кинжал шефа и, подталкивая эльфа к двери, внимательно следила за каждым его порывом в сторону движимого имущества.

282

- Аэлиндин, по прозвищу Эльфийский Волк, - представился Аэ раздумывая что ему грозит. Точнее просматривая то, что ему грозит. По терии выходило что ничего страшного, а веревку он сам разрежет минут через полчаса. - Я этот ну как их у вас называют волколак,  а вообще - эльф-оборотень. Я так думаю у меня просто была предрасположенность хотя у нас и иммунитет но я все равно заразился когда меня покусали. а может звезды не в ту позицию встали. Короче - планету не склались а я теперь каждое полнолуние на луну вою. или тырю чего. Вон ноутбук у Дрели стырил. Я бы ещё чего стащил, например колечко которое она вообще никогда не снимает, но меня муженек её, швабра валинорская, палкой от швабры поперек спины приложил. Пришлось сваливать со всей возможной скоростью. Вот недавноу Мента сквАрешник стащил теперь продаю. Начальником Чукотки стать хочу однако, ощущаю клиническую склонность к руководящей работе.
Аэ усиленно заговаривал зубы эсесовке чтоб она не догадалась что он не только кинжал стащил, но и кошелек подрезал. Решив чуть попозже ещё раз проверить карманы "Его Темнейшества" и преполагая что там ещё куча разных классных вещей, Аэ подумал что неплохо бы и веревку как-то распутать.

Отредактировано Аэлиндин (2008-03-01 14:04:04)

283

- Чукотка, - фыркнула Вира, - бери выше! А я вон Гондурас поработить хочу. Правда, говорят, Чукотка от Гондураса недалеко и будет. Странно, что мы тебе не внушаем ужаса - назгулы все ж, а не урки позорныя. Капец. Не видела я еще эльфов-оборотней. Ты один такой али несколько вас?..
По правде говоря, назгульше с лихвой хватало и одного эльфа-оборотня. Представив себе эдакую банду, тырящую все на своем пути, а попутно - и друг у друга, фон Уртике тихо захихикала. Правда, не забывая следить за медленно освобождающейся от веревки цепкой ручонкой эльфа и держась на некотором расстоянии от него. В карманах ведь у нее было достаточно разной дребедени, которая точно могла заинтересовать ушастого.- Слышь, коммерсант, ты, конечно, торгуй, но в разумных пределах, -произнесла Шестая, - например, МЕНЯ продать по Интернету ирреально. По нескольким элементарным причинам. Во-первых, я бесценна. Во-вторых, меня и купить-то никто не захочет - у меня жутко мерзкий характер. Это я снаружи такая красивая, а положительными душевными качествами в достаточном количестве не обладаю. В-третьих, я ведь служу Саурону Совершенному. Руки убери! Видишь серебристую нашивку - буквы "СС" на моем рукаве? То-то же и оно. Эээй, я тебе нашивку не для того показываю, чтобы ты ее отодрать от рукава попытался... Хенде хох! Не лезь в карман. Не крутись. Да отстань же ты! Тебя никакая веревка удержать не может! В-четвертых, назгулов в качестве домашних любимцев не заводят. А ты меня для этого пытался продать, не так ли? Еще одна попытка замаскировать крестовый поход на мой карман под видом дружеских обьятий - и я с тобой выпью на брудершафт, а потом заставлю на себе жениться, и долго ты так не протянешь. Да ладно, я пошутила. Но карман придется покинуть. В-пятых, я работодателя и не собираюсь менять - я от него некоторым образом завишу, да вытяни же свои ручонки, я все вижу, отдай часы. Нравится тебе, кстати, прическа новая?.. - задумчиво поинтересовалась Вира у настойчиво собирающегося стырить ее серебрянные часы эльфа, уже подгоняя оного к двери.

284

- Если бы не нравилась, - задумчиво протянул Аэ. - я бы себе такое и делать не стал. А насчет женится, - провидец некоторое время подумал. - не выйдет. Потому как смерть твоя в кольце прячется в том которое сейчас находится у маленького такого волосатого шпендрика довольно далеко отсюда. а ваш шеф, - Аэ задумался. - а Моргот его знает, что там с вашим шефом станется, полнейший эффект тумана и камня события в движении нихрена не понятно. Только ты Жестокому не сильно трынди о том, что я тебе предсказал а то он не сильно нашего брата переваривает. Клинический случай.
Выудив из кармана назгульши очаровательный серебряный браслетик в виде змеики серебрянной с одним изумрудным глазком Аэлиндин тут же спрятал добычу думаю уже кому можно её перепродать и чтоб отвлечь назгульшу продолжил:
- Вообще эльфы имунны к укусам оборотней. Но у меня так получилось что то ли оборотень этот хренов был магом, то ли проклял меня кто умный. Но короче насколько я знаю я только один такой, что меня очень утешает. Кстати скажу тебе по секрету - Кызылдур с Гил-Гэладом такие придурки - переть надо было, тырить, а не войны развязывать. Вынесем все и широкую ясную грудью дорогу проложим себе. Вот. А так. Ну из гильдии Воров меня выперли после того как я корону правителей Нуменора спер. Скандаль. Я тогда думал в Мордовию рвануть но передумал, а то мне не известно что за такое бывает. Но вообще - вы мне все должны, за страдания мои во время в волка превращения.

285

Шестая оглушительно заржала. - Да ты че? - хохотала она, - я ж фымынистка. Какое жениться? Я ж пошутила, напугать тебя хотела, чтобы по карманам у меня не лазил. И, кажется, у меня не очень-то удалось, - вздохнула назгульша, бесцеремонно залезая в бездонный карман ушастого и выуживая свой браслетик, а заодно и небольшую золотую статуэтку. Странно... Я же буквально десять минут назад наблюдала ее на тумбочке, эту статуэтку. - О шпындрике - это отдельно толковать надо. Не гони волну, и тебя переживем. Закрыли тему. Насчет трындеть о твоем предсказании шефу - это зависит напрямую от того, будешь ли ты лазить по моим карманам. Если руки не будешь совать в мой карман -вот тогда, может, м не расскажу. Но гарантий не даю. Все ж назгул, а не священник там, или банкир. А вот насчет нуменорской короны - это ты с Первым поговори. Думаю, он "обрадуется". И тот же расклад: если не будешь меня грабить средь бела дня, я, может, и не скажу ему. Но это - как захочу. А я тебе не должна ничего, и вообще, бесплатно постригла тебя, а ты, неблагодарный, еще карманы мои почистить пытаешься. Кызылдур, он и кызылом, и дуром был - два в одном, вот такая вот неудачная, я бы сказала, даже клиническая, комбинация. И, кстати. если хочешь выгодно толкнуть скворешник - толкай ТОЛЬКО на черном рынке. Или на детских площадках. И обязательно при этом соври, что "гарантирует стопроцентную защиту от мордовских педофилов", сейчас это ценится. Сбреши, что талисман.
Произнеся эти слова, фон Уртике втолкнула эльфа в библиотеку, привязала к стулу, затем подошла к шефу и с видо смирения и покорности вручила ему отвоеванный у ушастого кинжал. - Вот ваше движимое, герр шеф, имущессство.

286

Мисс Штольцманн хихикнула. Рассматривая книги. По магии. МСЛ: Интересное дело. Магии нет. А книги есть. Забавное дело. М-да. Увидев что объект её издевательств приперся в библиотеку Изольда фыркнула и заметила:
- Ооо, кажется. В Мордовии расцветает новая любовь. Клянусь аммиаком. Как романтично. Эльф и назгульша. Вот это парочка. Ну что, когда свадьба? Особенно если учесть, - Штольцманн позволила себе надменно фыркнуть. - Что на кое-ком из этой парочки. Влюбленные голубки, барлог их дери. Можно на мастера спорта сдавать. Бесконечно. А эльф ещё и клептоман. Слушай, ушастый, запустишь лапки в мою сумку. Отравлю. В особо извращенной форме. Что, гондурасская невинность, стащил он у тебя что? Может, девичью честь?

287

- Неуважение к моей армии будет возникать лишь в том случае, когда кто-либо из этой армии начнет выкидывать подобные коленца и принимать, так сказать, самовольные решения. - парировал Темный, краем сознания фиксируя то, что его кажется обокрали. В последнее время, особенно после близкого знакомства с Кызылдуром Саурон относился к таким попыткам крайне неодобрительно и поэтому, когда Вира притащила эльфа в библиотеку Темный прошипел:
- Если ещё раз твои руки окажутся в моем кармане я попросту отправлю тебя на корм Соне Шелоб, но сначала - сам лично огуляю. Не терплю воров. Особенно когда тырят у меня.
И забрав имущество из рук Виры он отметил:
- Благодарю за оперативность.
Скорее всего эльф уже несколько раз успел её обокрасть, - подумал маг. - Шустрое существо, может быть полезным. Даже полезнее чем бандерлог. А у бандерлога много денег, ну а ушастый - карманник. А что, это идея.
Ну и конечно Изольда не преминула высказатся. На её реплику маг отреагировал просто:
- Изольда, прекрати, тот факт, что ты отличный химик никак не влияет на то, что ты обязательно должна борзеть. - причем это было сказано весьма безаппеляционным тоном.

288

- В смысле, мастера спорта? Зачем мастера спорта?- спросила ровным счетом ничего не понявшая Вира. - Это почему это честь? Браслетик он у меня стащил, вот я его и пугала, я ж не виновата, что ваш род шуток не понимает. Я ж фымынистка, замуж не собираюсь. А тебе ушастый явно по душе пришелся, вон, намекаешь, чтобы в сумку к тебе лез. Клянусь Тьмой Мордовии, у тебя с ним намного больше общего. Ты ж сама хвасталась, что в родстве с ушастыми. Скажешь, не так? Значит, автоматически признаешься, что блондинистая не из-за отсутствия меланина в патлах, а из-за того, что перекисью вытравила, - торжествующе усмехнулась (если б это еще было видно в обычном мире!) фон Уртике. Не трогать Штольцманн. Не трогать Штольцманн. Она недостойна твоего гнева. Я спокойна, словно птица в небесах. Ну или дракон. Точно, дракон. Мне так хочется дохнуть на нее огнем! Ну или хотя бы перегаром! Но нет. Я не упаду ниже этого питекантропа! Я спокойна, я уравновешенный назгул, я не поддаюсь на дешевую провокацию, я зеленое дерево, я зеленое дерево... А она - всего лишь жалкое подобие человека, корчащее из себя стерву гондурасскую. Ах ты ж контра крашеная. Нельзя ли вести себя, как приличная девушка? Я уж не говорю о подражании МНЕ. Я ж образец нравственности и высокой мордовской морали! - думала назгульша, пока глаза ее начинали загораться ярко-красным светом, что свидетельствовало не то о великом гневе крайней степени, не то о предельной расстроенности. Или о всем сразу. А что окружающие подумают? - грустно гадала Вира, - тот же Аргор. Считай, только уважать меня начал, а тут эта Штольцманн, контра позорная. И бандерлог вон недобро поглядывает. И Изольду, что самое противное, убить нельзя - видимо, шеф ею дорожит, хотя было бы чем.
Приложив титанические усилия, направленные на обретение самоконтроля, Шестая демонстративно отернулась и начала с упоенным видом разглядывать книги на полках.

289

- Я не об этом. Говорила. - гадко ухмыльнулась Изольда. Пропуская мимо ушей реплику работодателя. МСЛ: А чего заморачиватся. Должок за ним. Я его шкуру как никак спасла.. - Я говорила о том, что ты не такая уж. И феминистка. А даже наоборот. А то я не видела в окно, как вы обжимались во дворе. Вот прикол - назгульша и эльф. - Изольда хихикнула. - Лучшая пара Средиземья. Представляю себе эту картину: "А теперь молодые, обменяйтесь Кольцами".
Штольцманн уже откровенно ржала.
- Причем ему придется. Колечко для венчания стащить у Дрели.
Химик фыркнула.
- А насчет мастера спорта. А вот это уже к Димедролу. Его выраженьице. Он так про своих звезд говорил, - не в силах сдержаться Изольда захрюкала в платок. - Ха-ха-ха. А честь он у тебя точно стащил, интересно, а осталась ли честь у мисс Гондураса, или она ею заплатила за право стать мисс. Ой, не могу. Коррупция в высших эшелонах. Путь на экран лежит через диван.
Внезапно мисс Штольцманн посерьезнела и ответила нормальным голосом:
- И я не красилась. - она отбросила прядь волос, прикрывающую ухо и повернулась в Вире так, чтоб та могла видеть. - Я действительно потомок ушастых.

290

- Изольда, - мгновенно прошипел Темный. - а ну хватит. Я конечно крышую распостранение порнухи через интернет, но никогда особо этими процессами у смертных не заморачивался. Что за гондурасскую пошлость ты  тут развела. Может ещё мне предложишь Иллаис соблазнить? Прекратила немедленно. - но все же маг ничего не сделал - видимо память о том, что Изольда вытащила его из затруднительного положения была ещё свежа. - А ты, Вира, не обращай внимания, тебя эта сфера жизни волновать уже никак не может вобще, вот и не заморачивайся. И держи-ка свои эмоции в узде, последнее время ты чересчур нервная, мне совсем это не нравится. Кстати, что с краткими прогнозами развития современной ситуации? К чему идет дело? Ты смотрела будущее?

291

Если шеф умрет, - подумала Вира, - первым делом я замочу Штольцманн. Вот контра, она меня специально позорит перед начальством. Гадина.
- А на тебя, - елейным, но полным деланной невозмутимости тоном изрекла фон Уртике, усевшись на кресле и закинув ногу на ногу, - даже эльф не позарился. Даже подобный тебе. И вообще, он меня не обнимал, а браслетик стырить хотел. У кого чего болит, тот о том и говорит, миссс Шшштольцманн, это о тебе. И не смей очкорблять мою чесссть. Вон, тебе и герр шеф толковал об этом,- назгульша с некоторой благодарностью посмотрела на Саурона, - не борзей и да пребудет с тобой счастье. А счастье твое - подальше от меня. И вообще, ты так зацикливаешься только на одной теме? Это у тебя комплексы детские взыграли, что значит - гормональный и психический срыв. Как там дедушка Фрейд говорил? Ну или не он, может, Карл с Марксом? Кризис среднего возраста. Ты же не останешься вечно прекрасной и молодой, в отличие от меня, эх ты, несостоявшаяся звезда Гондурасской студии. Я не опущусь до того, чтобы перекрикиваться с тобой, ты этого не стоишь. Тебе ломаный грош - цена в базарный день. И то на аукционе. Так что прекрати свои попытки меня унизить...
Шестая посмотрела на шефа. Ну почему же, смотря кто пригласит. В кино я могу сходить. Только чтобы не с эльфом.
- А так с остальными кадрами не срабатываюсь, - прошипела Вира, - потому и нервная. Смотрела я, смотрела в шарик хрустальный. Только вот коннект слабенький, в тумане все. А может, это из-за стресса я не вижу ничего. Но вот снился мне вещий сон о сковородке... Но это было достаточно давно. Мне мама покойная во сне явилась и сказала, что мужиков убивают не мечом с колдунством. а сковородками "Тефаль". А еще... погодьте, вспомнила, видение было. Возле Ородруина. Ну, там же накурено, там всегда видения, причем в 3D-графике. Что-то маленькое к краю Домны подползло и что-то захотело туда бросить. А дальше коннект пропал.

292

Тут уже не выдержал и Саурон, но не желая подвергать сомнению свою честь, маг свалил в подсобные помещения, чтоб отсмеятся.
Когда же он вернулся он был не то, чтоб зол, но несколько недоволен.
- Укороти свой язычок, Вира, - мачно ответил он. - И будь любезна дать мне необходимую информацию. И немедленно.

293

- Лучше тебе самой будет замолчать, - когда Саурон вышел. Прошипела Штольцманн. - Старая открытка в черно-белом формате. На что тут зарится если ты вся состоишь из своих железных доспехов. Или ты забыла. Что призрак? Ну так я тебе напомню, красавица, тоже мне. А относительно комплексов - ещё и необразованная к тому же. Я так думаю, лапуля. У тебя либо шизофрения. Либо ещё какое. Психическое заболевание. Вот и заделалась. Феминисткой. Да какая из тебя феминистка? Из тебя даже назгул никакой - ты напугать нормально не можешь. Так, детские игры на лужайке.
Химик фыркнула.
- Нет у тебя женских гормонов, дорогуша. Вот мужики и не цепляются. А если и цпляются. То только чтоб что-то сспереть. Я бы на твоем месте. Постеснялась про такое говорить. Это позор для женщины. И ты, лапа моя, не феминистка. А лишь жалкая пародия. Страдающая от недостатка мужского внимания. И пытающегося таким образом. Выпятить достоинства. Которых. Впрочем и нет.
Но тут объявился Темный и Изольде пришлось умолкнуть. Но само того не осознавая. Она повторила. Точнее прошипела. То что говорила Иллаис.
Слова Штольцманн:
- Копирка поюзанная!

294

- Кто бы говорил?.. - задумчиво поинтересовалась Вира, вертя в руках ту золотую статуэтку, что отвоевала у эльфа. Естественно, назгульша и не заметила, как статуэтка оказалась погнутой. А все из-за того, что состояние аффекта! Ничего, у меня уже некоторый иммунитет. Еще пару "сеансов" питекантропа - и я спокойна, как удав...
Зато фон Уртике уцепилась словами за другую фразу Изольды...
- Значит, веришь, что я призрак?.. - озорным тоном заявила Шестая, - это первый путь в выздоровлению. А там, глядишь, и зауважаешь. Я не нуждаюсь ни в чьей заботе, утешении, внимании - я назгул. Я воин. И я рада, что в наших рядах нет половой дискриминации. Ты же думаешь.Э что если ты женщина - то тебя и ударить нельзя, и убить. и работу полегче дадут. Так вот я рада тому, что ко мне не относятся предвзято. А "копиркой" своей ты меня не проймешь. Потому что главное, что я знаю - что я приличная девушка. А мнение пешек меня никогда не волновало.
На самом деле Вира была очень расстроена, но по ее внешнему виду сего определить было нельзя. А из присутствующих никто не знал ее настолько хорошо, чтобы увидеть крайнее возмущение назгульши (правда, внутреннее). А пошли вы со своей заботой и утешением. Черт с ней, со Штольцманн, она просто выпендриться пытается. Тоже мне, психическая атака.Неприятно, конечно, когда тебя так голословно обвиняют во всех пороках мира.
- И назгул из меня нормальный, смертная. Не тебе это определять. Ты же у нас реалистка, с магией не связана. Тебе ли судить о боеспособности назгула? Максимум, что ты можешь - это назвать эльфов "супервыносливыми" и "способными к регенерации", не осознавая (или не желая признавать), что они просто бесмертны. А в душе ты завидуешь, потому что срок, отмеренный тебе, ничтожно мал.

295

Маг тихо зашипел. Идея со сковородкой ему страшно не понравилась, так как оным бытовым предметом его от души огулял Агроном в норе у карапуза в Шире. Неприятно, конечно было, да и память неприятная осталась.
- Маленькое говоришь ползло и хотело что-то бросить, - маг нахмурился. - Нехорошо. Очень нехорошо. Ладно, вот что, Вира, надо нам какого-нибудь ещё предсказателя отыскать. И так как ты лучше других это умеешь, то будет это твоим заданием. Иными словами как предсказателя найдешь - вяи и тащи сюда, нам такие кадры нужны. Ясно?

296

- А так нашелся уже, - довольная быстро выполненным заданием, зашипела Вира, указывая на смешного эльфа - вон, клептоман ушастый. Несколько раз предлагал нам погадать на будущее, совершенно бесплатно. Говорил, что смерть моя в кольце прячется, которое у шпындрика маленького, который далеко отседова. Знаете, я, конечно,не верю, но вот какое-то беспокойство меня проняло. Мое чутье подсказывает, что он хорошо видит будущее, - и, понизив голос, добавила: а если не за бесплатно, так еще и правду скажет...

297

Маг покосился на ушастого. Интересная ситуация, эльф значит. Забавно.
- Значит возьмешь его к себе секретарем, да заодно и воспитаешь, как свою лошадь, она ж у тебя дрессированая. И отучи его все вокруг тырить, меня это раздражает.
И Темный обратил свой взгялд на Госморга.
- Мы отвлеклись от темы. Я хотел бы знать что ты можешь мне предложить и на каких условиях Мордовия и Кханд заключают военный и политический союз.

298

Начнем с того что Госморг тихо скомуниздил ноутбук Дрели и  пошел мародерствовать в библиотеке.Через 5 минут места в вещмешке\рюкзакен не осталось Вернувшись он прокомментировал происходящее

Вира фон Уртике написал(а):

Во-вторых, меня и купить-то никто не захочет

Я захочу !
\ Мсл как там сканирование интересно?   

Вира фон Уртике написал(а):

В-четвертых, назгулов в качестве домашних любимцев не заводят

Я бы не отказался

Аэлиндин написал(а):

вообще - вы мне все должны, за страдания мои во время в волка превращения

Подходя медленно и злобно.Лично я тебе ничего не должен кроме парочки ударов ятаганом по башке.

Изольда Штольцманн написал(а):

барлог их дери

Подходит к Изольде уважаемая следите за чистотой речи !-с улыбкой от которой зубы сводит

299

Аннатар написал(а):

хотел бы знать что ты можешь мне предложить и на каких условиях Мордовия и Кханд заключают военный и политический союз.

Очисти помещение от лишних.
А о звукоизоляции я сам позабочусь

300

Маг спокойно ухмыльнился.
- А теперь, Госморг, ты вернешь все украденные вещи.
Темный произнес короткое заклятие, приказывающие всем предметам вернутся на свои места. В одно мгновение мешок бандерлога опустел, а весьма довольный результатом заклинатель, прищелкнув пальцами, отметил:
- Учитесь бытовой магии, кто знает, когда пригодится.